18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.04.2011, 16:27
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

alex) возможно была неправаalex) возможно была неправа

Лесь, вообще крутяк.....))) лучше чем в больничке)))
Наташенька, ага..за стельками))
Старый 19.04.2011, 18:35
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)

riba_00 на нуле

Леся, просто здОрово!! Вообще ни шва, ничего не замечено!
Старый 19.04.2011, 18:50
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

murk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном пути

Леся - ножки обалденные получились!!!!!!! Швы все меньше заметны, красота одним словом!!!!!!!!!
riba_00 - вы смелая девушка, смотря на ваши фото дух захватывает, какой объем работы доктор с вами проделал, респект и восхищение вам !!!!!!!!!!
Старый 20.04.2011, 17:55
KSUNECHKA KSUNECHKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)

KSUNECHKA на нуле

Lesusha, привет, у тебя все суперски подживает! Отличные пальчики! Спасибо за ссылку, стала делать эту гимнастику, надеюсь, поможет. Вот мои фотки (правда, ноги навесу). Вчера было 4 недели. Рядом - до ОП (открыла фотку и не узнала свои кости
Миниатюры
KSUNECHKA.jpg  
Старый 20.04.2011, 19:10
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

KSUNECHKA офигенный результат!!!! совсем другие ножки получились, круто! И шовчики красивые да, гимнастику надо делать, а вот ванночки у меня "не идут" ноги в воде держать так не приятно, и сразу ноги синеют брррр... И что я на море буду делать 20 дней?!
Старый 21.04.2011, 01:00
ЛесяГ ЛесяГ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

ЛесяГ на нуле

Леся и Лесюша, что же с вашими острыми краями - улучшается ситуация, ведь у Леси уже полтора года прошло, а все никак не "лизируется", отзовитесь, плиз. Но тем не менее ваши ножки на фото супер - не придерешься.

[ЛесяГ, винты не вынимаются, они очень маленькие и сделаны из титана, остаются навсегда.]
Наташенька, спасибо за ответ, но замечу, что ранее Ариэль да и Леся хотели вынуть винты, но В.Г. как-то не поддержал этих инициатив, причем сделал это как-то неубедительно (по рассказам девчонок), вот я и пытаюсь построить предположения почему нежелательно эти винты удалать. Тоже маньячу потихоньку перед ОП - интересуюсь возможными осложнениями и прочими "радостями".
Эльвира, отзовитесь, если не ошибаюсь у Вас был намек на рецидив, если я ничего не путаю, рою ветку - а найти не могу, кстати, неприятность была тоже вроде после удаления винта. Кто из Уфы отзовитесь оперировавшиеся у В.Г.

Деушки, собираюсь написать со снимками В.Г. на электронку, подскажите пожалуйста в каком виде (проекциях) делать рентген, думала позвонить В.Г. по этому поводу, но на слух могу не расслышать, неправильно понять и т.д. Заранее благодарю.
Старый 21.04.2011, 08:17
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправа

девочки подскажите сколько отёк держатся будет?
вчера померила свои шлёпки в которых я буквально 2 месяца назад ходила, еле натянула и они малы теперь, а с виду вроде и отека нет совсем уже блин надеюсь нога больше не станет:mad0:

Цитата:
Сообщение от KSUNECHKA Посмотреть сообщение
Lesusha, привет, у тебя все суперски подживает! Отличные пальчики! Спасибо за ссылку, стала делать эту гимнастику, надеюсь, поможет. Вот мои фотки (правда, ноги навесу). Вчера было 4 недели. Рядом - до ОП (открыла фотку и не узнала свои кости
красотааа, прям ножки помолодели)))
Ксю, а у вас так и в реале дырочка такая между первым вторым пальцем?

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
сегодня 3 недели пришлось много ходить, ноги опухли.. На левой ноге палец первый активно выпрямляется
Лесь, небо и земля) вот у меня почти как у тебя, всё равно пальчики первые смотрят в стороны, а мне прям очень нравится как у Ксюнечки сделано
Старый 21.04.2011, 14:45
Новичок

KSUNECHKA на нуле

Цитата:
Ксю, а у вас так и в реале дырочка такая между первым вторым пальцем?
Инна, привет! Да, у меня пока они такие - на расстоянии немного (оч. надеюсь, что этот эффект не пройдет после того, как силикон перестану носить и влезу в обычную обувь:d) Мне показалось, что ВГ вообще не особо любит, чтоб пальцы прямо торчали (как у меня), все-таки, это не особо естественно
...И вообще чего реально опасаюсь - так это рецидива. Все-таки методика новая, всего 10 лет. стррррашненько зато хоть 10 лет с ногами человеческими!
Как ваши ножки? Надо мне тоже попробовать старую обувь. Вчера босиком немного ходила без переката - ничего, нормуль. Радует

Лесюша, у меня тоже ноги синели в ванночках!!! и надувались немного. Сейчас меньше. Я уже писала, мне здорово Траумель помогает - я им и до ОП спасалась, и дочке шишики мажу - синяки махом проходят. Не нарадуюсь на эту мазь ...Да, море - это хорошо. по песочку походишь, отличная гимнастика! Жду не дождусь июня, тоже поеду

Сашуня (alex), твоя подруга Эля здесь бывает? У меня пара вопросов есть, или через тебя можно спросить? Скажи, как ты водишь - в баруках, или переобуваешься в машине? Хочу попробовать на днях тоже. Дома сижу, как бледная поганка за месяц стала, пора в свет вылезать
Старый 21.04.2011, 22:21
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner

Viallena возможно была неправаViallena возможно была неправа

девочки-автомобилистки, меня игнорят все((( отзовитесь, плз!!! как машину водить после ОП?.. больно? как ощущения? особенно интересует кто на механике.. спасибо..
Старый 21.04.2011, 23:33
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Viallena, я села за руль в 5 с половиной недель! Т.е. Сняла баруки и на след день села и поехала за продуктами в магазин - без особых проблем! Сейчас 10 недель, живу жизнью как до операции, единственное не ношу каблуки
Старый 22.04.2011, 04:39
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

ЛесяГ снимки в двух проекциях прямо и сбоку. Про осколок пока ничего сказать не могу. У меня всего 3,5 нед. на ногах еще не ходила, отек еще есть, пальцами пытаюсь шевелить, получаеся не очень, но вроде не мешает.
Marikaaa Инна, я вчера пыталась кроссовки одеть, на весу правда, но нога совсем не влезла и пальцы явно не ровно смотрят.. хотя, у моего мужа красивая стопа, но пальцы чуть-чуть под углом, это физиологично у KSUNECHKA получились ножки просто отпад ой, и я так хочу на машине погонять! У нас в Сибири лето + 18+20 а я дома сижу...
Татьяна Б покажи ножки а в какую обувь сразу переоделась? Меня мысли про обувь не покидают, во что переобуваться... мне снимать баруки 10 мая, если все нормально, а потом сразу начинаются всякие дни рождения, выпускные, отпуск и т.д. а баруках не пойдешь..
Старый 22.04.2011, 15:32
Посетитель
Pro-Active

Marikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
[Marikaaa Инна, я вчера пыталась кроссовки одеть, на весу правда, но нога совсем не влезла и пальцы явно не ровно смотрят.. хотя, у моего мужа красивая стопа, но пальцы чуть-чуть под углом, это физиологично у KSUNECHKA получились ножки просто отпад ой, и я так хочу на машине погонять! У нас в Сибири лето + 18+20 а я дома сижу...
такая же ерунда, а с виду кажется, что ноги уже без отёков) а у тебя еще и размер уменьшали, ну я думаю спадут отеки скоро, ты делай ванночки всё же,они очень хорошо от отёков и вообще заживляют отлично, я сижу минут 15 в тепленькой водичке, ну синеют и фиг с ними)
вот мне тоже муж показал свою ногу и говорит смотри у меня типа прямо всё, у него и правда как у Ксю нога ровная, ну я на сл. неделе к Процко поеду за стельками спрошу у него почему у меня не совсем ровно всё получилось, хотя на снимках всё идеально, может это отёк еще)
Старый 22.04.2011, 20:50
Новичок

KSUNECHKA на нуле

Леся, Инна, хочу поддержать тему нормальной обуви Влезла вчера в кроссы (+стельки ортоп), а вот с туфлями посложнее Но вот стоять в этой конструкции оказалось не айс, босиком было комфортнее. Блин я наделялась с 5 недель ходить в обуви на улице!%( Насчет стелек (я сделала еще до оп): под них нужно покупать новую обувь, будьте готовы к этому. В кроссовки пойдет, и в свободные туфли. Но с остальным... Я даже все сапоги заменила, про туфли и речи нет. Ну и с каблуками больше 3-4 см стельки вообще не носят (так мне врач сказал). А вам сказали, когда каблуки можно пробовать? Я так по ним скучаю...

Старый 22.04.2011, 23:04
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Девочки, интересная вещь, сегодня была в 3 ортопедических салонах совершенно разных компаний, меня очень удивило то, что их ортопеды говорят, что совершенно необязательно делать индивидуальные стельки, которые "типа очень дорогие", вполне хватит тех стелек, которые продают в салонах, а в обуви до 3-5 см вообще стельки не нужны, так как (стали показывать мне плакаты со строением ног) именно такой каблук рекомендован ортопедами для повседневной носки. Не понятно, ведь наши врачи рекомендуют именно индивидуальные стельки, в чем подвох? Я понимаю, если бы сказали в одном салоне, а то в 3 и все одно и то же. Купила сегодня 2 пары осенних туфелек со стельками (Испания из телячьей кожи), поддерживающими продольный и поперечный своды, очень удобно, да и дополнительных стелек не надо. Что думаете, девоньки?
Viallena, не знаю про механику, у меня автомат, но я села в 8 недель, абсолютно никакой боли, даже пожалела, что поздно села, тогда ходить было более неприятно, чем жать на педаль.
Старый 23.04.2011, 06:56
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Marikaaa Инна, да да, спроси пожалуйста! Мне тоже очень интересно! У меня вообще пальцы первые стали разные на левой ноге ничего так, а на правой мало того, что под углом, так еще и ноготь повернут к другим пальцам я думаю, может отек неравномерно проходит, жесть.. и где были косточки, так и есть выпуклости, может тоже отек??:mad0:
По поводу стелек, Ксюша, не помню была ты в палате или нет, но я спрашивала В.Г. о стельках, и сказала, что у нас в Красноярске НЕТ стелек Сурсил, на что он ответил: "Или Сурсил, или НИЧЕГО!" потом нашел мне адрес Красноярского центра, где оказывается делают стельки Сурсил, НО как я поняла, качество стелек (удобство в носке и лечебный эффект и т.д.) зависит от мастерства врача...
Наташенька а туфли сразу с стельками ортопед. или отдельно купили? Вот как я понимаю, если покупать ортопедическую обувь типа экко, рикер, hogl и т.д. тогда дополнительная стелька не нужна. И еще я поняла, что в обуви должно быть удобно, а если мне стельку сделают и мне с ней будет не удобно, то зачем она тогда нужна, тем более за 3 тыс.??
Девочки, я правильно надеюсь, что когда я начну ходить на всей стопе, то отек, который под пальцами быстрее пройдет?? Сейчас такая подушка под пальцами
Старый 23.04.2011, 10:28
Посетитель
Pro-Active

покажи пожалуйста фотку Лесь

я вот потрогала прям обе ноги и сравнила, на левой там где кость была меньше шишочка, чем на правой, вот не знаю что за ерунда, хотя может я загоняюсь совсем уж, всё равно не сравнишь ножки с тем, что было до оп:d

я поняла что это не отёк, это кость уже идёт, я снимки еще на днях хочу сделать и посмотреть )

ой я вообще не понимаю этих стелек, даже не знаю буду ли я их носить, но пусть будут, летом в шлёпки и всякие тапки их явно не оденешь
кстати читала старую темку девочки писали. что эти стельки входят в стоимость операции, может и правда входят, надо спросить

Леська у меня тоже подушка под пальцами, а вообще когда полностью отеки пройдут?
На стельки к ВГ поеду пусть всё посмотрит и скажет точно можно баруки снимать или нет, у меня как раз 5 недель будет, так хочу гулять уже

Последний раз редактировалось Катерина; 23.04.2011 в 20:39. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
Старый 23.04.2011, 16:07
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

murk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном пути

Девчушки вопрос к тем кто укорачивал первый и другие пальчики - как с чувствительностью и вообще как ощущения?
Старый 23.04.2011, 20:16
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

murk@, мне укорачивали 1 пальцы на 10 мм, чувствительность была сразу и ощущения абсолютно нормальные, на длительность реабилитации это никак не повлияло.
Лесюша, да туфли уже со стельками.
Старый 23.04.2011, 22:11
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner

Пуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нуле

Всем привет!!!!
Я уже дома! ОП была 19 апреля! Вставляла каликсы с удлинением сухожилиев. Всё прошло отлично!
Правда обе ноги в гипсах, на ничего, прорвёмся!!!!
Дома пока на коляске и на костылях оооочень мелденно передвигаюсь. 28 числа еду на снятие швов.
ВГ просто ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!! Спасибо ЕМУ огромное за то, что починил мои ножки!!! и вообще, весь персонал больницы замечательный!!!
Вот такой краткий отчётик!
Старый 24.04.2011, 11:38
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner

Viallena возможно была неправаViallena возможно была неправа

Девочки, у меня сомнения сильные по поводу операции. с одной стороны я всегда хотела кости удалить, с другой мне только кости удалят, и пальцы выпрямят, но от плоскостопия не избавят. вот я и боюсь. и еще боюсь, что я потом ходить не смогу, или что как у девочек осложнения будут - кости острые, швы уродливые, пальцы неподвижные и пр. у меня сейчас ноги нормально ходят, и только на правой кость иногда болит. блин, что же делать?((
Закрытая тема