18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.03.2011, 10:49
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

alex) возможно была неправаalex) возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
alex) С Богом!! Ждем новостей! Татьяна Б как приятно читать, что через 46 дней можно прекрасно ходить! Покажи фотки пожалуйста! Я тоеж собираю чемодан, точнее сумочку, у меня задача ничего лишнего не брать, и поэтому очередной вопрос : при поступлени я так понимаю нужна сменка, но на след. день она уже ведь не нужна, уже в Баруки обувают?! Я вот думаю, можно мне сменку не брать, а взять упаковку бахил одноразовых и носить их с кроссовками, в кот. приеду
Лесюша, я тебе возьму тапки которые одноразовые они хорошие, я себе тоже такие беру, потом ведь бахилы как родные будут)))), на пару дней хватит... так что не парься не бери ничего возьму и на тебя!!!!
Спасибо,до 18 часов еще я тут)))
Старый 22.03.2011, 11:31
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку...
Лечили меня всем миром:d... У меня уже второй день нет температуры, ВГ меня ждет))) Так что быстро собираю вещи и на поезд... сегодня выезжаю, так волнуюсь)))
Еще раз все огромное спасибо за заботу и советы!!!!)))
Комп беру с собой, так что онлайн трансляции постараюсь писать, нас из форума там пока трое- Лесюша,Marikaa и Я..
До встречи!!!!
урааааа Саш, увидимся!!!
Старый 22.03.2011, 12:29
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

alex) Спасибище!! Вот бы нас в одну палату положили Marikaaa девочки, занимайте место для меня если все нормально, 28 приеду
Старый 22.03.2011, 13:53
Посетитель
Pro-Active

Marikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправа

Лесюш, нас с Сашей мне кажецца могут положить вместе, хотя у них наверно кладут туда, где выписался человек и освободилось место, наврятле палаты пустуют) я когда анализы там сдавала, женщин было оч. много им как раз завтрак разносили)
я надеюсь уже к 28-30 марта отпроситься и уехать домой, ну а вообще посмотрим конечно как себя чувствовать буду))
Старый 22.03.2011, 14:39
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Удачи всем, кто в начале пути! А я размещаю свои этапы. Сегодня у меня 8 недель и врач, наконец, разрешил, после очередного рентгена, ходить без спецсапога. Без него странно и страшновато - привыкла за два месяца без малого беречься. Но болей особо нет. Просто страшновато, да и кожа на стопе стала тонкая, чувствительная. Через месяц - на контрольный, последний (надеюсь) рентген.
Миниатюры
donar.jpg  
Старый 22.03.2011, 14:52
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active

Лесюша, приедешь мы тебя полюбому увидем)) или созвонимся, тапочки уже тебе взяла;))
Инна, а мы попросимся вместе;)))

Dona R спасибо, очень симпатичные ножки))
Старый 22.03.2011, 19:37
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Valika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном пути

Дона Р, замечательно вышло.Поздравляю
Фото прооперированных ножек рождает у меня мечту, что и в Киеве я найду хорошего специалиста по исправлению своего халлюс-вальгуса.
Старый 22.03.2011, 20:19
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner

Mystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Удачи всем, кто в начале пути! А я размещаю свои этапы. Сегодня у меня 8 недель и врач, наконец, разрешил, после очередного рентгена, ходить без спецсапога. Без него странно и страшновато - привыкла за два месяца без малого беречься. Но болей особо нет. Просто страшновато, да и кожа на стопе стала тонкая, чувствительная. Через месяц - на контрольный, последний (надеюсь) рентген.
Классно получилось! Поздравляю!!!
Старый 22.03.2011, 20:29
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Dona R я Вас поздравляю просто классный результат! Не сравнить что было и как красиво стало! Супер! У меня завтра 7 недель, но я уже неделю хожу, 2-ой день езжу за рулем, тоже немного страшновато, даже бывает как бы побаливает и отекает немного, но рада безмерно и за Вас и за себя и за Всех тех кто решился и сделал свои ножки красивыми и здоровыми! Я все никак не выложу фото, обещаю выложу!
Старый 22.03.2011, 21:18
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Девочки, удачи на ОП! Заснете и проснетесь с новыми ножками
Дона Р, результат впечатляет, и шовчика не видно
Старый 22.03.2011, 21:19
Посетитель
Pro-Active

Dona R очень классно сделаны ножки, такие фотки меня успокаивают что все мучения будут не зря!
Старый 23.03.2011, 01:20
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Спасибо за поздравления и комментарии, девочки! Меня тоже, в свое время, очень воодушевили и морально поддержали фотографии результатов, которые выкладывали участницы форума. До сих пор храню папки с ногами тех, кто их размещал.
Мне тоже было очень тоскливо перед операцией, да и длительность восстановления я не очень отчетливо представляла, думала, что быстрее в себя приду. Но сейчас, если б потребовалось, и еще раз через это все бы прошла.
Valika, на форуме, были девочки из Киева, они там и делали операцию. По-моему, остались довольны.
Татьяна Б, здесь врачи, как мне показалось, изрядные перестраховщики. Мне до 6 недель даже спать было велено в сапоге. Надоело до смерти. И костыли отменили только после 6 недель. Поэтому, несмотря на физиотерапию, нога ощущается какой-то слегка заржавевшей и чужой. Но, к моему удивлению, от хождения отекает меньше, чем без него. С другой стороны, может они и нужны были - все эти предосторожности: все-таки сустав вынули, срастили плюсну и предплюсну напрямую, два больших винта, 4 маленьких и пластина вдобавок. Не говоря о прочих перешитых сухожилиях и отрезанной косточке.
Ариэль, шов, действительно, к моему удивлению, не очень режет глаз. Вот подзагорю еще немного, и станет, наверное, почти незаметно. А то два месяца сижу дома, как дитя подземелья. Хорошо, что зима на носу, можно будет дольше на солнце находиться.
Всем девочкам желаю терпения и стабильного восстановления.
Старый 23.03.2011, 20:15
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner

Viallena возможно была неправаViallena возможно была неправа
По умолчанию Макинян 31ГКБ

Девочки, пожаааалуйстаааааааааааа, скажите, кто делал у Макинянаааааа!!!!!!!!!!! Меня на 10 мая назначили, я сейчас все дела урегулировываю, анализы собираюсь сдавать, но вижу, что тут все у Процко!! А что про Макиняна из 31 ГКБ можете сказать?

Девочки, и еще вопрос важный - как с активностью после операции? Я планирую кости удалять и пальцы выравнивать (3шт), можно ли потом бегать, прыгать без опаски, спортом наниматься и пр????
Старый 24.03.2011, 06:18
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

alex) С Богом! Держу кулачки! У нас сегодня отличная погода, а это очень хороший знак!
Старый 24.03.2011, 12:27
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner

Tangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нуле

Цитата:
Сообщение от Valika Посмотреть сообщение
Дона Р, замечательно вышло.Поздравляю
Фото прооперированных ножек рождает у меня мечту, что и в Киеве я найду хорошего специалиста по исправлению своего халлюс-вальгуса.
Я делала в Киеве в институте травмотологии и отропедии на Воровского. Вот уже в мае год будет... быстро время летит. Результатом - довольна, только швы у меня по-прежнему твердые и заметные,но это моя особенность - всегда шрамы остаются... В ветке и архиве есть пару моих постов с рассказами и фотками, но если есть вопросы - с удовольствием отвечу - ведь беда-то у нас общая. Удачи!
Старый 24.03.2011, 16:08
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner

BagirochkaL на нуле

Здравствуйте, мои дорогие девочки, вот я и дома, вот и операция позади! Не бойтесь, наркоз и обезболивание - супер, руки врача Процко божественны, уход и еда сносные (если что, внизу, в подвале хир. корпуса есть магазинчик: водичка, пицца, сэндвичи, кофе, туал. бумага,влажные салфетки и т.д. и т.п). Не надо всё с собой тащить. В каждой палате телевизор (для меня это убийственно, т.к. я его ненавижу!). Санитарочки - просто супер, не стесняйтесь иногда их тяжкий труд компенсировать небольшими суммами. Никто из них не вымогает, но глядя на них и медсестёр, бегающих всю ночь с капельницами с з/п в 20000р....как-то нехорошо не отблагодарить тех, кто так тебя поддерживал в твою самую тяжёлую и неприятную ночь с обезболивающими и нашими наполненными суднами....про перевязочную медсестру Галину и её обалденные руки я просто молчу...
ЗЫ. Девочки, у кого есть вопросы по поводу пребывания в гкб №79, ОП, послеоперационного периода, напишите, на все вопросы отвечу с удовольствием! Мой адрес Bagira3010@yandex.ru
Фотки своих новых ножек выложу позже, В.Г. аппаратный педикюр (я только его признаю) разрешил только через 2 недели, да и отёки сойдут!
Всех целую!
Старый 24.03.2011, 16:53
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Valika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном пути
По умолчанию Tangerine,

Спасибо. что написали мне.Я видела фотки ваших ножек, но как то упустила, что вы в киеве делали.
Прочитала все ваши сообщения.У меня выписан на листочке Полулях с прошлого года, но отзывов не находила, поэтому не решилась.Ещё выписан Рокита из КГКБ №7 и помню, что в обласной больнице делают.
А как вы выбирали врача? Нужно ли делать снимки для консультации?
Думаю,что Мак-Брайдом мне не обойтись,а при большей степени он накладывает гипс на 1,5-2 месяца.
Неужели и у мамы обошлись Мак Брайдом?
Старый 24.03.2011, 19:29
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active

Привет девчонки,мы с Инной ужее готовенькие;)) лапки в бинтиках очень болят... ВГ молодей все зделал. быстро, я не спала и все видела в окно( отражение)
Инну еще не видела в др.палате он;((
а так все здорово, что все уже позади!!!
Спасибо, за поддержку!!!
Старый 25.03.2011, 03:42
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

alex) Marikaaa девочки, поздравляю с новыми ножками!! Умнички!! Скорейшего выздоровления!! Ждем отчет и фото
Старый 25.03.2011, 07:05
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner

Mystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
Девочки, пожаааалуйстаааааааааааа, скажите, кто делал у Макинянаааааа!!!!!!!!!!! Меня на 10 мая назначили, я сейчас все дела урегулировываю, анализы собираюсь сдавать, но вижу, что тут все у Процко!! А что про Макиняна из 31 ГКБ можете сказать?

Девочки, и еще вопрос важный - как с активностью после операции? Я планирую кости удалять и пальцы выравнивать (3шт), можно ли потом бегать, прыгать без опаски, спортом наниматься и пр????
Приветик, Viallena!

Меня оперировал Макинян, в прочем как и Татьяну Б, Pestrolistik и других девушек с форума. Что именно тебя интересует? Результатом я очень довольна, врачом еще больше, очень внимательный и грамотный доктор. Не забывай про то, что, все-таки, большинство пациентов выходят на докторов через "сарафанное радио", я это к тому, что на момент моего нахождения в 31 больнице, половина пациентов в отделении ортопедии прооперировал Макинян, а с форума была одна я, что я поняла из общения с девушками из других палат.

По поводу реабилитации, через 3,5 месяца я осуществляла короткие пробежки, на беговую дорожку перешла с 5-го месяца, так же, как и прыжки.