18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.03.2011, 01:16
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

camomile на нуле

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
Да, Camomile, что за нитка?
А помнишь, я писала, когда только швы сняли. http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=3605

Я была права, нитка осталась внутри. Сначала она просто синела сквозь кожу, а потом показалась наружу, и тут я ее - хвать! щипчиками...
Миниатюры
camomile.jpg  
Старый 02.03.2011, 03:11
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Длиннющая какая нитка!
riba_00, у некоторых косточки небольшие, но болезненные. Наверное, мало кто решается на такое серьезное вмешательство только из косметических соображений.
Девочки, может кто-нибудь мне подскажет: как различить на рентгеновском снимке, насколько срослись кости. Я все разглядываю свои двухнедельные и четырехнедельные снимки, и не чувствую особой разницы. Хотя доктор сказал, что срастается. Искала в интернете какую-нибудь наводку, но не нашла.
Старый 02.03.2011, 07:27
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

camomile мамочки мои, вот это ниточка!! Хорошо, что попалась! А шовчик кастати, аккуратненький! Красота!
Еленка13 а Вы не узнавали, у В.Г. в начале апреля еще есть места свобоные? Я ему написала письмо на sursil@inbox.ru но ответа пока нет.
riba_00 представляю, как Вы мучаетесь с такой деформацией, это ж так больно.. Слава Богу, есть врачи-наши спасители!!
Старый 02.03.2011, 10:46
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Camomile, это ужас! Как можно было не вытащить такую огромную нитку? ;( это очень безответственно со стороны того кто снимал швы! У меня кстати точно такие же нитки были, это по-моему косметические швы! А ножки очень классные получились! У меня сегодня 4 недели, но корочки еще не сошли, ноги обрабатываю каждый день и каждый день я тру ноги всякими пилочками (за исключением мест где швы естественно), кожа снимается слоями;) полное обновление;)!
Девочки, кто-нибудь выпрямлял 4-ые пальцы на спицах? Интересует инфа по поводу разработки этих пальцев?
Старый 02.03.2011, 10:57
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Приеду из Питера одна ))) кто нибудь совершал подобный подвиг?
Такой подвиг совершала я.
Старый 02.03.2011, 14:59
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)

riba_00 на нуле

Dona R Да, конечно, никто просто так не делает операции. Я к тому еще хочу сказать, что в свои 33-34 обратилась к хирургам местным - они сказали, что это поперечное плоскостопие, тем более оно генетического происхождения ( бабушка, папа, я) и что косточки вырастут всё равно, вот я и терпела, приспосабливалась стельками и пр. народными средствами, потом была важность работы, что б её не потерять при длительном больничном, ну и так подошла к пенсионному возрасту- пора ! И к счастью появились такие врачи как ВГ !
Старый 02.03.2011, 17:09
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Вчера у меня было 5 недель, а сегодня второй раз съездила на физиопроцедуры. Врач мне зверски измял мою несчастную стопу, к которой я и прикасалась-то с опаской. И особенно мял в разные стороны шрам. Сказал, что кожа в том месте, где он расположен, должна легко сдвигаться налево-направо, точно так же, как и здоровая. И порекомендовал дома при любой удобной минуте продолжать массировать шрам таким же образом. По-моему, тут на форуме об этом аспекте не упоминалось. Может, кому-нибудь пригодится.
riba_00, и я 30 лет терпела, пока не отважилась
Старый 02.03.2011, 21:01
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Camomile, какой ужас , вот это нитка, как хорошо, что у меня нитки саморассасывающиеся, я в шоке!!!
riba_00, как же Вы до сих пор терпели? Такие косточки, молодец, что решилась на операцию.
Старый 02.03.2011, 22:06
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Лесюша,просто дело в том что эту розовую карту, тяжело сделать не Бутай не ВГ ее не делают,надо как то самим((( а то что у Вас выходит такая же сумма, как и в Москве)) я бы решила все таки поехать к ВГ.. Прибывание в больнице получается не столь дорогим!!
Алекс, я Вам написала на почту, дошло?

девочки подскажите, как скоро после оп вы одели обычную обувь?
Старый 02.03.2011, 22:48
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Camomile, надеюсь хоть не больно было вытаскивать её...мдааа...руки оторвать тому, кто швы снимал...жалко что ты не смогла остаться в Москве, ВГ их снимает профессионально.
Старый 03.03.2011, 00:59
Еленка13 Еленка13 вне форума
Новичок
Beginner

Еленка13 на нуле

Лесюша как я поняла запись осуществляется только по телефону заведующим отделением. Мне предложили 22 26 28 апреля , я выбрала 22 .... прошло почти 2 недели ))) теперь не знаю, если хотите всё успеть рекомендую поторопиться .... я вообще о конце марта мечтала!
Старый 03.03.2011, 09:55
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Еленка13 сегодня буду созваниваться с В.Г. он мне написал сумму меньше, чем мне сказали у нас и даже сказал, что возможно уменьшить 1 фалангу 1 пальца, как я и хочу!!! Склоняюсь к В.Г. даже если в итоге ОП из-за проживания и билетов на самолет выйдет в круглую сумму. Осталось обсудить нюансы. Скорее бы определиться с датами и мысли в кучу собрать Девочки, а кто может дать тел. по которому записывают на ОП к В.Г.?? Я с ним только ночью (по нашему времени) поговорю, хочу уже скорее записаться..
А подвиг похоже я буду совершать, поеду одна из Сибири, боюсь, боюсь, но что делать.
Старый 03.03.2011, 10:45
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner

BagirochkaL на нуле

Лесюша, у меня есть телефон Бутая Гайдаровича, зав. отд. ортопедии, который записывает к В.Г. на ОП, звонить туда надо с 14.00 до 16.30 по московскому времени:8-910-458-25-33
ЗЫ. А мне позавчера из больницы звонили - просили пораньше к ним лечь, 05.03, а я не могу, так что "окошки" у них бывают, звоните!
Старый 03.03.2011, 14:11
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active

alex) возможно была неправаalex) возможно была неправа

Camomille, это не просто нитка, это канат!!!!!!
Marikaaa, да я уже ответила))
BagirochkaL, я записывалась в январе, а записали только на 24 марта и пораньше никто не предлогал, хотя я очень бы хотела)))
Старый 03.03.2011, 19:36
Vedmej Vedmej вне форума
Новичок
Beginner

Vedmej на нуле

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Планирую делать skarf у Процко - как и многие здесь). Записалась на 22 апреля - вижу, что Еленка13 тоже на эту дату. Будем знакомы!

Последний раз редактировалось Vedmej; 03.03.2011 в 19:37. Причина: имя
Старый 03.03.2011, 20:04
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
BagirochkaL, я записывалась в январе, а записали только на 24 марта и пораньше никто не предлогал, хотя я очень бы хотела)))
аналогично Саш
я тоже хотела пораньше, думала в апреле уже бегать буду

девушки ну скажите пожалуйста сколько времени прошло от операции до того как вы одели нормальную обувь?

Цитата:
Сообщение от Vedmej Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Планирую делать skarf у Процко - как и многие здесь). Записалась на 22 апреля - вижу, что Еленка13 тоже на эту дату. Будем знакомы!
я так понимаю ВГ в один день принимает сразу 2 пациента, я думала он 1 оп делает в день
Старый 03.03.2011, 21:00
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner

kuzmina_g возможно была неправаkuzmina_g возможно была неправа

Да, что Вы! ВГ делает и по 5 операций в день! Девочки определяйтесь с ОП, т.к. ВГ в мае не оперирует(((
Старый 04.03.2011, 00:01
Vedmej Vedmej вне форума
Новичок
Beginner

Vedmej на нуле

Не ведаю, что пишу! Я на 22 марта назначена, совсем скоро. Это с кем-то другим будем соседями по палатам
Старый 04.03.2011, 11:13
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner

BagirochkaL на нуле

У меня жуткий мандраж, 9.03 ложусь, 10.03 ОП. Очень боюсь спинальной анастезии, боюсь всяких лязгающих звуков от инструментов. а больше всего боюсь состояния беспомощности в день после ОП - ни в туалет (судно - это ужас, я не смогу!), ни двинуться...крыша едет.
Старый 04.03.2011, 11:36
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

BagirochkaL большое спасибо за тел. Бутая Гайдаровича, звонила вчера в указанное время, но он уже ушел с работы Сейчас звоню, он трубку не берет, написал позже позвонит. Разговаривала с В.Г. сказал, что мне можно сделать остеотомию 1 и 5 плюсневых костей и Эйкин!! И сказал, что запись сейчас идет на июнь-июль уже все планы на смарку, но выхода все равно другого нет, дальше тянуть некуда.
Звуки интсрументов я тоже боюсь, не приятно их слышать, особенно пилу но я как поняла, дают еще легкий сон.
Девочки, кто после ОП планировал деток, и обсуждал этот вопрос с В.Г. или К.А.А. какое их рекомендации? Чисто теоретически, как я понимаю, если через 6 нед. можно ходить без барук и вообще полной жизнью жить, то и беременность не противопоказанна?! Я просто возможно решусь стать мамой третий раз вот думаю, если это случится осенью, т.е. через пару мес. после ОП нормально же уже?
Закрытая тема