18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.02.2011, 15:20
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Девочки, у меня сегодня 6 недель. Утром приходила мастер маникюра-педикюра, и привела мои ручки и ножки в порядок. Вчера одела домашние тапочки, причем хорошо, что не выбросила, они старенькие, но с большим подъемом, в новые немного еще не влезает нога, там где места переломов, хожу пока без переката. Заказала ортопедическую обувь, но мне нужно 2 размера 38 и 39, чтобы ее померить, так как нога стала на размер меньше. Привезут на следующей неделе, так как не вся обувь есть в двух размерах. Буду ходить пока в тапочках. Пальцы гнутся, даже получается двигать ими мышцами. Стала больше ходить. Ванночки до сих пор еще делаю. Швы мажу контрактубексом. Выкладываю сегодняшнее фото ног.
Миниатюры
natashenka.jpg  
Старый 08.02.2011, 18:03
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Наташенька! Отличный результат!! А на сколько мм стал меньше первый палец?? Завтра пойду делать новые снимки и поеду к врачу сдаваться. Планирую, если все нормально, сделать ОП в середине марта. Мечтаю, чтобы мне сделали Скарф 1 и 5 плюсн. кости и Эйкин, чтобы 1 палец стал меньше.. страшненько..
Старый 08.02.2011, 18:57
Частый посетитель
Almost Profi

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Лесюша, первый палец стал на 10 мм меньше, у меня был Akin на фаланге первого пальца, да еще и плюс с резекцией части кости фаланги около 3 мм. Сдавайтесь и у Вас все будет хорошо.
Старый 08.02.2011, 19:26
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Наташенька, ножки супер! Поздравляю!
неужели первые пальцы стали короче на 1 см и 3 мм??? мне тоже делали Эйкин, но кажется, что уменьшение составило максимум 5 мм...
Старый 08.02.2011, 19:44
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Блин, девочки, не хочу никого тут пугать, но область перелома на 1й ноге у меня болит. Особенно в конце рабочего дня. Очень надеюсь что это винт и я его просто удалю.
Старый 08.02.2011, 19:48
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Леся, а в каком месте болит?переломы же зигзагообразные, я так понимаю, что они параллельно шву идут. У меня ноет внутри сустава, где большой палец со стопой соединяется, боль периодически появляется в левой ноге, вроде с погодой не связано, в правой - очень редко.
Если можешь, на фотке обозначь место, где болит
Старый 08.02.2011, 19:53
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Блин, девочки, не хочу никого тут пугать, но область перелома на 1й ноге у меня болит. Особенно в конце рабочего дня. Очень надеюсь что это винт и я его просто удалю.
У меня тоже болят места переломов...иногда. Ноют.)
Старый 08.02.2011, 19:57
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner

mmalinkaa на нуле

Всем привет!
Мамин дневничок Маму выписали сегодня - все, теперь она дома -УРАААААА!!!!Рада безумно!В следующий вторник снимаем швы - и все!
Старый 08.02.2011, 20:52
Частый посетитель
Almost Profi

Ариэль, нет всего на 1 см, т.е. Карданов когда делал Skarf уменьшил первый луч, затем при Akin, не только сделал V-образную остеотомию, но и резерцировал кусок кости фаланги, итого получилось около 10мм. На самом деле у меня домашние тапочки 38 размера в которых я сейчас хожу, и когда нога в тапке у меня еще около 1.5. см пространство. Еще у моей подруги размер 39-40 как у меня до операции, она одела мои баруки и пальцы у нее торчали, а мне баруки велики, поэтому я даже точно не знаю своего размера, сделала обводку ступни на бумаге, получилось 24.5. см. Сапоги у меня 40 размера, но я их еще не мерила, и вообще видно, что размер ноги стал меньше.
Старый 08.02.2011, 22:40
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Понятно,значит Карданов больше убирает или от конкретного случая зависит... просто уменьшение пальцев на 1 см как-то мощно звучит по себе заметила, что после окончательного схождения отека ноги уменьшились в длину на полразмера. Был 36,5, но из-за косточек брала 37-й, а стал 36-й. Это я определила опытным путем. а когда ВГ Процко мне делал стельки, то подтвердил, что размер у меня ровно 36-й
кстати, в замшевую обувь даже в 35-й влезаю, что несказанно радует:dur:
Старый 08.02.2011, 23:30
Еленка13 Еленка13 вне форума
Новичок
Beginner

Еленка13 на нуле

Всем большой привет! Я новенькая.
уже второй день читаю сообщения на форуме. На операцию решилась.... выхода нет ходить ну совсем тяжело, не смотря на то что мне 35 ножки как у старушки.
Судя по отзывам мне понравился Процко В Г. Я послала письмо в ортопедический центр Сурсил-Орто они мне сообщили электронный адрес info@footdoctor.ru письма на этот адрес не отправляются вот такие дела. Помогите узнать координаты ВГ(хочу сначало письмо с фотками послать, чтобы было о чем говорить).
Девочки поделитесь опытом, если кто приезжал из других городов, как лучше организовать госпитализацию. Может в гостинице остановится или в клинику сразу «с корабля на бал». Дело в том что я из Питера родни в Москве нет..... консультацию надеюсь провести заочно (интернет великая сила).
Старый 09.02.2011, 09:27
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active

alex) возможно была неправаalex) возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Всем большой привет! Я новенькая.
уже второй день читаю сообщения на форуме. На операцию решилась.... выхода нет ходить ну совсем тяжело, не смотря на то что мне 35 ножки как у старушки.
Судя по отзывам мне понравился Процко В Г. Я послала письмо в ортопедический центр Сурсил-Орто они мне сообщили электронный адрес info@footdoctor.ru письма на этот адрес не отправляются вот такие дела. Помогите узнать координаты ВГ(хочу сначало письмо с фотками послать, чтобы было о чем говорить).
Девочки поделитесь опытом, если кто приезжал из других городов, как лучше организовать госпитализацию. Может в гостинице остановится или в клинику сразу «с корабля на бал». Дело в том что я из Питера родни в Москве нет..... консультацию надеюсь провести заочно (интернет великая сила).
Привет Еленка,))))
Я тоже не из Москвы,первый раз я с ВГ созванивалась по телефону на мобильный, он мне назначил собеседование,(приходила я без рентгена) посмотрел мои ножки и сказал свой вердикт... Дал мне направление на анализы, сказал снимки пришлешь по почте, обозначил стоимость и все я позвонила Бутаю Гайдаровичу и записалась на операцию.
если не можете приехать в Москву он Вам по телефону скажет куда отправить снимки)) пока не мере, мне так!!!!:d
Но за стельками и на консультации все равно предется ездить к нему!!!

Наташенька, очень красивые ножки!!!! поздравляю.. со снятием барук!!

Татьяна Б, мои поздравления вашей мамочке, уже так хочется посмотреть фото красивых и новых ножек!!!!!!

Девочки у меня такой вопросик, я флюорографию делаю постоянно по мед осмотру.. каждые полгода, есть медкнижка, можно ли с собой на операцию медкнижку взять.. или надо отдельно приносить и делать снова((????
Старый 09.02.2011, 10:46
Частый посетитель
Almost Profi

Ариэль, у меня был очень длинный первый палец, ну очень!!! Где-то на начальных стр. (с 15) есть пару моих фотографий до операции, там все видно. Когда пришла к Карданову на консультацию, поделилась и этой проблемой, он сказал, что всякий раз врачи, делающие операции, видят что необходимо сделать в каждом конкретном случае, иногда даже получается, что при операции на первый луч укорачивают 2 палец, так как он становится длиннее. Я естественно в него поверила (еще бы не поверить), и мы договорились как, приблизительно, и на сколько будет убрана кость первой фаланги, так как после выпрямления мой палец был бы совсем огромным и длинным. Перед операцией Карданов обещал укорачивание на 10-11 мм, в конце получилось 10мм. Я рада! А вообще я когда-то комплексовала и по поводу косточек и по поводу длины моего пальца, а сейчас я смотрю на свои ножки и радуюсь и операции и докторам и нашему форуму. Спасибо всем, особенно администраторам и "хозяевам" данного сайта, которые "своим трудом" облегчают наши решения, и мы делаем операции и гордимся этим, а еще имеем возможность поделиться ощущениями и конечными результатами. :dur:
Старый 09.02.2011, 11:38
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner

Marga_rita на нуле

Девушки, всем привет!
Хочу подтвердить слова Наташи Карданов меня тоже предупредил, что большой палец укоротим на 10-12мм. Поначалу я, как и вы, сделала круглые глаза, но когда он показал мне насколько примерно палец станет короче наглядно, оказалось все не так страшно))))
я наоборот даже рада, т.к. некоторые мои туфельки мне пришлось отложить в дальний ящик из-за изменения размера ноги, а теперь может и удастся побегать в них)
Моя операция назначена на 22 фев (подарок моему мужчине на 23ье))) Я уже сдалась врачу.... но мне все равно боязно... еще и заболела за 2 нед до операции и приходится пить антибиотики. Как думаете на кровь не повлияет?
Старый 09.02.2011, 12:17
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Наташенька Вы можете показать снимки после ОП, интересно как выглядит 1 палец после резекции. У меня точно такая же стопа, и палец первый на мой взгляд еще больше если бы мне его сделали на 10 мм меньше, и убрали "шишки" это верх моих мечтаний!
Старый 09.02.2011, 14:21
Частый посетитель
Almost Profi

Девочки, попыталась сфотографировать на стекле окна мои снимки телефоном,:d не видно ни одного винтика, кроме деревьев в снегу:dur:. Может подскажете как сфотографировать снимки без деревьев. Предлагаю вам посмотреть вид из моего окна на рентгене стопы.
Миниатюры
LGIM0180.jpg   LGIM0181.jpg   LGIM0182.jpg   LGIM0183.jpg  
Старый 09.02.2011, 16:57
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)

riba_00 на нуле

Еlenka! Я недавно связывалась по этому адресу и отсылала снимки то же
пользователь Виктор Процко <footdoctor@inbox.ru>
Старый 09.02.2011, 21:33
Частый посетитель
Almost Profi

Маргарита, я тут посмотрела календарь хирургических операций, так 22 февраля 2011 года самое благоприятное число для операций на стопы, единственный день в феврале (http://www.blagden.ru/blagopriyatnye-dni/8.html), давай выздоравливай, доверься Карданову и все будет о кей!
Старый 09.02.2011, 22:30
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active

alex) возможно была неправаalex) возможно была неправа

Наташенька,открой чистую страницу вворда и приложи на экран монитора - это почти тоже самое что у врачей))))) и фотографируй... получается отлично если еще вспышки нет!!!!!(не отсвечивает)
Получается вот так!!!!
Миниатюры
IMG_3357.jpg  
Старый 10.02.2011, 07:06
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Девушки, кто оперировался полгода и более назад - вы можете в такую позу сесть? Сидя на коленях с опорой на носки? Я уже полтора месяца пытаюсь, и все никак
http://theokay.com.ua/stock//image/4...-on-her-knees/
Картинку искала очень долго
Закрытая тема