18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.01.2011, 12:26
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

mmalinkaa на нуле

Девочки здравствуйте!!!Свершилось чудо,молитвы были услышаны!!!!счастье переполняет.нам перенесли операцию на следующий вторник,представляете в понедельник госпитализация!!!!!Спасибо девочки за поддержку,умение все разъяснить и понимание!в эти выходные сфоткаю мамины ножки ,ну а на след.недельке ждите результатов!.
з.ы.кстати стала все больше и больше замечать изменения в моих ногах,косточки начинают расти...
Старый 29.01.2011, 16:26
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner

viola-v на нуле

Marga rita,был вопрос о прострелах в стопе.А где именно?У меня пока операции небыло,но я босиком вообще не хожу,т.к. начинаются боли под 2-3-4 пальцами.В "Архиве" девочки говорили,что это м.б. неврома Мортона.Девочки,кто об этом знает,напишите.
Марианна,в том буклете(из Сурсила),где ты обнаружила свои ноги,что-то писалось про эту самую неврому(немного было видно на фото,кот. ты выкладывала.В.Г. и с этим помочь может?Если он ещё сохранился,можешь поделиться информацией?
Dona R?поздравляю!!!В марте,полагаю,нога уже будет свободна от спецобуви?Как она,не беспокоит?
Старый 29.01.2011, 17:38
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

Viola , со мной в палате лежала девочка, которой удаляли неврому Mортона.
Т.е. Процко в 79-й делает и эту операцию тоже. Вам надо к нему на консультацию. От себя могу сказать только то, что эта операция легче, чем удаление косточки. Спецобувь не нужна и реабилитация проходит легче и быстрее (мои наблюдения за соседкой) - она на следующий день после ОП уже ходила в обычных домашних тапочках. Больше, к сожалению, ничего не знаю, лучше Вам к специалисту обратиться ))) Удачи!
Старый 29.01.2011, 19:45
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Цитата:
Сообщение от viola-v Посмотреть сообщение
Dona R?поздравляю!!!В марте,полагаю,нога уже будет свободна от спецобуви?Как она,не беспокоит?
Спасибо, Viola! Как и положено, первые три дня жгло немного. А теперь болезненных ощущений никаких нет, кроме бегающих временами мурашек. Лежу четвертый день с ногой на подушках, чтоб не отекала. Девушки, подскажите, пожалуйста, с какого периода уже можно не держать ногу на возвышении и опускать ее вниз, сидеть?
Старый 29.01.2011, 19:53
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner

Mystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от viola-v Посмотреть сообщение
Marga rita,был вопрос о прострелах в стопе.А где именно?У меня пока операции небыло,но я босиком вообще не хожу,т.к. начинаются боли под 2-3-4 пальцами.В "Архиве" девочки говорили,что это м.б. неврома Мортона.Девочки,кто об этом знает,напишите.
Марианна,в том буклете(из Сурсила),где ты обнаружила свои ноги,что-то писалось про эту самую неврому(немного было видно на фото,кот. ты выкладывала.В.Г. и с этим помочь может?Если он ещё сохранился,можешь поделиться информацией?
У макиняна на сайте есть инфа, вот ссылка http://forefoot.ru/articles/97-mortons-neuroma
А есть еще видео, на его же сайте, в разделе видео.
Старый 29.01.2011, 22:12
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Девочки, у меня неврома мортонаи я ее буду удалять вместе с косточками! Боль от нее просто дикая, пальцы 2,3,4-ые отнимаются, потом жгучая боль и ломота вообщем это ужасная боль, от которой я сдергиваю обувь, хватаюсь за эти онемевшие пальцы и начинаю растирать! И что самое интересное болит это неврома только в обуви на низкой подошве;) операция по удалению невромы простая, активизация на след день, швы снимают через 7 дней! Правда иногда в месте невромы остается участку онемения! Девочки в свою очередь хочу услышать об выпрямлении пальчиков на спицах! Кому-нибудь так делали?какова длительность реабилитации! Я хочу 4-ые пальцы выпрямить!
Старый 30.01.2011, 20:22
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+

Kazanka на нуле

прилагаю свое фото - прошло почти 6 недель. швы красные в нижней своей части, в верхней практически не заметны, под мизинцами корочки еще только начинают отваливаться. как видно по фото, большие пальцы сохранили небольшой наклон в сторону остальных - я связываю это с тем, что Мак-Брайда мне не делали (как я поняла), т.к. В.Г. сказал, что достаточно виликсов. теперь вот думаю, м.б. стоило Мак-Брайда еще сделать, т.к. у большинства выложивших здесь свои фото пальцы после операции совершенно ровные были и при смыкании стоп тоже смыкались.
Миниатюры
ноги 6 неделя_cr.jpg  
Старый 30.01.2011, 23:20
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner

ЭЛЕНа возможно была неправаЭЛЕНа возможно была неправа

Девочки, скажите, пожалуйста, как можно попасть на консультацию к Процко?
Старый 31.01.2011, 00:02
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Kazanka, результат просто супер!!! Я Вас поздравляю!!! Очень и очень красивые ножки получились! У меня очень похожи ноги на Ваши!!! через дней 5 если всё будит хорошо тоже выложу фото ножек!
Старый 31.01.2011, 01:53
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Цитата:
Сообщение от Kazanka Посмотреть сообщение
прилагаю свое фото - прошло почти 6 недель.
Просто загляденье! И так хорошо все зажило всего за шесть недель. По-моему, эстетически совсем не хуже, чем с абсолютно параллельными пальцами.
Старый 31.01.2011, 09:20
Новичок
Beginner

mmalinkaa на нуле

Татьяна Б,Вы госпитализируетесь в 79 ГКБ 3 февраля(если я правильно поняла)?У меня мама сегодня уже госпитализируется,и точно такая же операция как у Вас,2 ноги + неврома Мортона. Вы волнуетесь?Может как нить найдемся в 79,и вам не скучно и нам свой человек?(мама Галя и Юля).
Я настояла в декабре 29 числа маме сходить к врачу,после новогодних праздников за руку ее возила к ортопедам ,к ВГ и ЛГ,а вот сегодня уже госпитализация,у меня почему-то появилось чувство вины что ли,с одной стороны мама ужасно мучилась,ноги болели просто невыносимо было на нее смотреть,а уж ей-то каково,а с другой стороны как будто кладу ее сама по нож.......через 2 часа выезжать за мамой,а у меня тревога в душе..... ,а мама, как крепость спокойна и довольна....
Старый 31.01.2011, 09:27
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

mmalinkaa, я буду госпитализироваться 02.02. в 31 ГКБ!!! Так что мы с Вами не найдёмся! А на счёт переживайний, я Вас очень понимаю, т.к. сама нервничаю, переживаю, а с другой стороны переживать не за что!!! Радоваться надо!!! У нас прекрасное время для операции - февраль - как раз погода располагает к нахождениею дома, а вот в марте, когда придёт весна мы уже будим с красивыми ножками ;) Не переживайте!!! выкладывайте фото! Вам удачи и не тревожтесь
Старый 31.01.2011, 10:25
Новичок
Beginner

mmalinkaa на нуле

Татьяна Б.Спасибо за поддержку,жалко ,конечно что не вместе.Удачи Вам,скорейшего выздоровления,легкой походки и просто удачи.Еще раз спасибо.
Старый 31.01.2011, 17:38
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Казанка, ношки хороши!!!
Ммалинка, хорошо что есть такие доченьки, которые помогают Маме принимать решения, мамуле Вашей удачной операции и скорейшей реабилитаци. Татьяна Б, через пять дней обязательно все будет хорошо!
Старый 31.01.2011, 21:10
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+

Kazanka на нуле

Девушки, спасибо! Dona R, Татьяна Б, жду с нетерпением и ваши фото. давайте делиться ощущениями).всем, кому предстоит операция, удачи!
Старый 31.01.2011, 21:22
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Mmalinka, желаю твоей мамочке удачи, быстрого и лёгкого восстановления, лёгкой походки! Ты молодчина, что позаботилась о маме!!! Молодец! Удачи тебе и твоей мамочке во всем!
Девочки, это просто ужас как я паникую - реально боюсь, суечусь, надо бы вещи собрать, а у меня стопр!!! Оказывается самое мерзкое это ожидание!!! Я знаю, что у меня прекрасный врач, хорошее время для операции....но всё-равно боюсь! фотки выложу обязательно сразу же как только увижу ноги и буду в состоянии сфоткать! Девочки, одно точно, тот кто сделал операцию просто герои!!!
Старый 01.02.2011, 02:00
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Татьяна Б, это ж нормальная реакция! Вот если человек спокоен, как удав, перед операцией - это странно. У всего есть начало и есть конец. Раньше начнется - раньше и закончится! У Вас все будет в лучшем виде! Ни пуха, ни пера!
Старый 01.02.2011, 07:11
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner

Mystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Девочки, это просто ужас как я паникую - реально боюсь, суечусь, надо бы вещи собрать, а у меня стопр!!! Оказывается самое мерзкое это ожидание!!! Я знаю, что у меня прекрасный врач, хорошее время для операции....но всё-равно боюсь! фотки выложу обязательно сразу же как только увижу ноги и буду в состоянии сфоткать! Девочки, одно точно, тот кто сделал операцию просто герои!!!
Татьяна, ваши чувства мне, как и многим девушкам с форума, очень знакомы!
Не волнуйтесь, все будет супер!

Цитата:
Сообщение от Kazanka Посмотреть сообщение
прилагаю свое фото - прошло почти 6 недель. швы красные в нижней своей части, в верхней практически не заметны, под мизинцами корочки еще только начинают отваливаться. как видно по фото, большие пальцы сохранили небольшой наклон в сторону остальных - я связываю это с тем, что Мак-Брайда мне не делали (как я поняла), т.к. В.Г. сказал, что достаточно виликсов. теперь вот думаю, м.б. стоило Мак-Брайда еще сделать, т.к. у большинства выложивших здесь свои фото пальцы после операции совершенно ровные были и при смыкании стоп тоже смыкались.
Kazanka, классные ножки получились!
Старый 01.02.2011, 10:58
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Mystery у меня врач такой же как у Вас! Как Вы оцениваете результат на сегодня? Когда окончательно спал отёк и боли сошли на нет? когда вернулись к обычной жизни? когда начали водить?
Старый 01.02.2011, 14:58
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Девочки, у меня сегодня 5 недель, выкладываю фотки. Всем удачи, не бойтесь, все будет хорошо!:dur:
Миниатюры
LGIM0143 6 недель.jpg   LGIM0146.jpg   LGIM0147.jpg