18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.01.2011, 21:52
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

BagirochkaL на нуле

mmalinkaa, мне операцию назначили тоже на 10 марта! Значит, увидимся с Вашей мамой, может и в одну палату попадём! Как она, не волнуется? Я переживала ужасно, а вот после прочтения всего форума как-то успокоилась и думаю, что всё будет ОК!
Старый 18.01.2011, 21:59
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner

Mystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Да, девочки, смотришь на все что было и что стало и "гордость" за всех нас берет. Все-таки молодцы все наши доктора и Процко, и Карданов, и Макинян. Мистери, классные ножки, но у меня вопрос - на фото как бы еще отек держится, особенно левая нога или это снимок такой? А вообще не знаю как вы, а я замечаю "косточки" и у знаменитостей - Татьяна Лазарева, Наоми Кемпбелл, Виктория Бекхем, да и многих других. Вот интересно, а почему они операцию не делают?
Наташенька, это снимок сделан поздним вечером, после продолжительной нагрузки, стопы периодически отекали и до операции.

P.S.
Просто эти знаменитости не знают про наших докторов.

Спасибо!

Mmalinkaa, мечты сбываются

Цитата:
Сообщение от Pestrolistik Посмотреть сообщение
Mystery, супер ножки. Я тоже у Макиняна делала 11октября. До сих не верю,что нет ненавистных шишек. Да, девочки, мы,молодцы! На это тоже решиться нужно. Отек у меня тоже немного держится, особенно утром встаешь, ноги чуть отечные. А у вас как?
Pestrolistik, в выходные отеков значительно меньше, а в будни много хожу, занимаюсь в фитнесе, на фоне чего отеки усиливаются. Принимаю Антистакс, отеки стали значительно меньше!
Старый 19.01.2011, 00:13
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner

viola-v на нуле

Девушки,спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос.Но у меня ещё один возник!А что говорят врачи насчёт рецидивов?Насколько это вероятно?Я из Минска.У нас такая операция стоит 300-400$.Правда, она делается "кровавым способом" (мне так хирург сказал),с наложением гипса на 4 недели.И щё сказал,что оч. высока частота рецидивов.Грустно мне было это слышать.Скажите,что это не так)))))))

Хочу тоже от своих "шишек" избавиться.И,думаю,ехать в Москву.Только деньги,конечно,немалые!У нас,кстати,такие цены на пластику смешные!К нам и из России,и из Европы едут делать!А вот акие операции,как у Процко не осилили ещё!
Старый 19.01.2011, 01:54
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Цитата:
Сообщение от viola-v Посмотреть сообщение
Девушки,спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос.Но у меня ещё один возник!А что говорят врачи насчёт рецидивов?Насколько это вероятно?Я из Минска.У нас такая операция стоит 300-400$.Правда, она делается "кровавым способом" (мне так хирург сказал),с наложением гипса на 4 недели.И щё сказал,что оч. высока частота рецидивов.Грустно мне было это слышать.Скажите,что это не так)))))))
И я из Минска в прошлом Понмню, почти 30 лет назад моей коллеге там удаляли косточки по ооооооооооочень большому знакомству. Лежала, бедняжка, в гипсе полтора месяца. Зато потом порхала, счастливая, как жаворонок, с узенькими стопами.
Насчет частоты рецидивов хочу сказать следующее: зависит от индивидуальных особенностей организма и от вида операции. К примеру, в моем случае врач решил делать не остеотомию, а зафиксировать неподвижно сустав между плюсной и предплюсной - именно там, где первая плюсневая кость начинает отклоняться от остальных костей. Решил он так потому, что опасается быстрого возврата косточки из-за повышенной подвижности моих суставов. И при этом придется, увы, восстанавливаться на костылях, с лонгеткой вначале и ортезом для голеностопа впоследствии. Зато стопроцентная гарантия, что косточка не вернется.
P. S. Сегодня купила костыли и тренировалась ходить на них - непростое дело оказалось! Ладони болят теперь. Как буду на них 6-8 недель ходить...
Старый 19.01.2011, 22:33
Новичок
Beginner

viola-v на нуле

Я тоже слышала,что раньше такие операции блажью считали!Не оперировали,а люди мучались!
Что касается рецидивов....Архив почитала.Ольгунчик-вот не повезло человеку!Нити лавсановые,блин!Жаль,что не писала больше(или я не видела).Вроде к Карданову на консультацию ходила...
Dona R,я считаю,что если для стойкого результата необходимы костыли,то надо осваивать!А у Вас только одна стопа будет?
Старый 19.01.2011, 23:02
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Цитата:
Сообщение от viola-v Посмотреть сообщение
Dona R,я считаю,что если для стойкого результата необходимы костыли,то надо осваивать!А у Вас только одна стопа будет?
Да, только правая. Поэтому купили костыли и не стали арендовать инвалидную коляску.
Viola-v, мне кажется, что при такой смешной цене операции - 300-400$, скорее всего просто отрезают выступающую часть косточки, и все. Никаких дополнительных изысков для стабилизации результата. Поэтому и предупреждают о вероятности рецидивов.
Старый 20.01.2011, 11:43
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner

Marga_rita на нуле
По умолчанию Моя история

Девушки, добрый день.
За пару дней я перечитала практически весь форум.
У меня достаточно большая косточка на левой ноге и еле заметная на правой. Иногда тоже появляются боли, в стопе как-будто что-то простреливает... у кого-нибудь было такое до операции? на каблуках не хожу уже несколько месяцев (ноги каменеют, когда на них встаю).
Я уже решилась на операцию и теперь осталась только одна задача: выбрать хирурга.
Я была у Процко В.Г. в конце прошлого года. Пришла к нему уже со снимками. Он сразу поставил меня на свою чудо-табуретку прозрачную (видели?), поставил диагноз и выдал список анализов, которые мне надо сдать непосредственно перед операцией и тел. для связи, его и завед. отделением ГКБ 79.
Затем я пошла на консультацию к доктору Дрогину А.Р. в ГКБ 67. Очень странно, что я не нашла на форуме ни одного отзыва про этого хирурга. Неужели никто к нему не обращался? Мне советовали его как очень опытного врача, и, признаюсь, он произвел на меня наибольшее впечатление.
Сейчас я хочу попасть на консультацию в ГКБ31 к Маникяну. Она действительно платная? Девушки, у кого-нибудь есть информация по стоимости самой оп в 31?
Старый 20.01.2011, 13:36
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Виола-В, не знаю про Ольгунчик, но Карданов шьет саморассасывающими нитями. Мне только отрезали узелки и все. У меня шовчики все ровные, корочки стали отпадать и виден тоненький шовчик. Кстати, можно нажать левой кнопкой мыши на профиль и увидеть все сообщения от данного пользователя.
Старый 20.01.2011, 13:45
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+

Kazanka на нуле

Наташа, речь шла не о внешних швах с лавсановыми нитями, а о том, что тот доктор пытался сузить стопу при помощи лавсановой нити (нитью стягивались плюсневые кости). Вы не выложите фото с вашими швами? у меня на каждой стопе полшва вообще не видно, а полшва видно (сине-красного цвета)
Старый 20.01.2011, 16:54
Новичок
Beginner

viola-v на нуле

Цитата:
Сообщение от Kazanka Посмотреть сообщение
Наташа, речь шла не о внешних швах с лавсановыми нитями, а о том, что тот доктор пытался сузить стопу при помощи лавсановой нити (нитью стягивались плюсневые кости). Вы не выложите фото с вашими швами? у меня на каждой стопе полшва вообще не видно, а полшва видно (сине-красного цвета)
Да,именно!Я прочитала все сообщения от Ольгунчик в "Архиве.Том-1".Она делала в 85 больнице у Кутина!:susel:А через три месяца обнаружила "веер" на одной стопе(он стягивал ей кости внутри лавсановыми нитями).А после случившегося,ей Карданов на консультации показывал как кости та самая нить проламывает,сказав,что ей ещё повезло,могло быть и хуже!

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Viola-v, мне кажется, что при такой смешной цене операции - 300-400$, скорее всего просто отрезают выступающую часть косточки, и все. Никаких дополнительных изысков для стабилизации результата. Поэтому и предупреждают о вероятности рецидивов.
У нас на все операции смешные цены!К нам из европы делать приезжают!Пластика на хорошем уровне!Вот рино стоит 700$ в среднем,абдомино где-то 600-800,ото-200!!!,грудь-покупай импланты(700-900+200 операция)!Я насчёт операции на стопах не вникала сильно,но у меня тётя делала одну ногу.Ей ставили какие-то "шурупы"!Залезла на минздрав,почитала какой-то документ о технологии проведения подобных операций в Беларуси.Мало что поняла,но разреза два-где шишка,и между первым и вторым лоскут кожи вырезают.Сухожилия тоже перетягивают.Я недавно в этой теме,поэтому прояснять ещё многое придётся.Хочу пройтись по всем больницам,поговорить с хирургами.Но вообще восхищена Процко!!!В идеале,конечно,к нему хочу.Но суммы,конечно,для меня немалые!Но если приму окончательное решение ехать в Москву,то,что-нибудь придумаю.
Старый 20.01.2011, 17:18
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Девочки, я тоже посмотрела все сообщения от Ольгунчик, жаль, что она давно у нас не появляется. Интересно, как у нее обстоят дела сейчас. Казанка, выкладываю фотку со швом. Коричнывай цвет - это мазью мазали, не помню, правда, как называется, она въелась в кожу и не оттирается.
Миниатюры
LGIM0098.jpg  
Старый 21.01.2011, 08:16
Новичок
Beginner

Mystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Marga_rita Посмотреть сообщение
Сейчас я хочу попасть на консультацию в ГКБ31 к Маникяну. Она действительно платная? Девушки, у кого-нибудь есть информация по стоимости самой оп в 31?
Маргарита, консультация у него БЕСПЛАТНАЯ, если есть направление из поликлиники! Платно он то же консультирует, через коммерческий центр, я пошла на платную, так можно быстрее попасть к нему. Оперировал он меня БЕСПЛАТНО, так как у меня московский полис, но были определенные затраты, на расходные материалы: винты, специальные синие бинты, обувь, нити для косметических швов и т.д. +, конечно же, моя благодарность.8))
Операция через коммерческий центр стоит около 120т.р.

P.S.

Его фамилия Макинян, а не Маникян
Старый 21.01.2011, 18:13
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner

Marga_rita на нуле

Mystery спасибо за информацию и за поправку)))) очень значительная разница между госуд. обслуживанием и коммерческим в одной и той же больнице ((
Старый 21.01.2011, 22:58
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Маргарита, что Вы имели ввиду про разницу в обслуживании? Вы про 31ГКБ?
Старый 22.01.2011, 10:01
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+

Kazanka на нуле

спасибо за фото. у меня швы красноватые в нижней части, а в верхней части их практически не видно. стала мазать контрактубексом, потом перейду на медерму
Старый 22.01.2011, 13:12
Новичок
Beginner

Сходила сегодня к Л.Г. на коррекцию стелек. Заодно сделала еще две пары, для каблучков разной высоты.... Скоро весна)).

Маргарита, разницы никакой!! Обе категории пациентов лежат в одинаковых палатах, оперируются в одних и тех же операционных и все сопутствующие материалы(бинты, винты и т.д., если конечно ты их покупаешь, для себя любимой) одни и те же! Кстати, палаты хорошие, большие, светлые, с высокими потолками, душ, туалет, холодильник и телек в каждой палате!
В каждой палате по 5-6 пациентов.
Есть двухместная, но она только для коммерческих, за доплату! А еще есть ЛЮКС-одноместный, правда не знаю сколько стоит, но опять таки для коммерческих.
Старый 23.01.2011, 00:42
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Люкс - одноместный наверное скушновато будит!
Старый 23.01.2011, 21:23
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

мне бы не было. Я помню использовала время в больнице, чтобы отдохнуть от работы и выспаться. Так что я только и делала что смотрела киношки и спала. Класс был! Оттянулась!
Старый 24.01.2011, 08:11
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
мне бы не было. Я помню использовала время в больнице, чтобы отдохнуть от работы и выспаться. Так что я только и делала что смотрела киношки и спала. Класс был! Оттянулась!
Леся, я так же время использовала продуктивно
А еще док мой ноут подключил к вайфай, сидела целый день в нете.
Старый 24.01.2011, 14:45
varvaralara varvaralara вне форума
Новичок
Beginner

varvaralara на нуле

Цитата:
Dona, сначала, до того как наткнулась в сети на этот форум, планировала прооперироваться в Питере, уже была назначена дата операции! После изучения форума, по приезду в Москву, обратилась ко всем, часто упоминаемым в этом форуме, из "троицы" хирургов (Карданов, Макинян, Процко). В итоге оперировал меня Макинян. Очень приятный и внимательный доктор. Еще нет 7 утра, а он уже в палату входит, интересуется самочувствием! В общем-все прошло отлично!.
Фотки прямо из операционной!
А где в Питере хотели оперироваться?
Закрытая тема