18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.01.2011, 01:57
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Skinny, людям и в более основательном возрасте делают, например, протезирование тазобедренного сустава при переломе шейки бедра. Конечно, регенерация - дело индивидуальное. Если здоровье неплохое, в целом, нет диабета, остеопороза, то зачем мучиться? Они ведь не втянутся, косточки эти, а только будут терзать больше и больше. В конечном счете доктор оценит степень риска и показания к операции.
А боли и осложнения могут быть в любом возрасте и при гораздо более простых операциях.
Camomile, спасибо за ответ!
Старый 06.01.2011, 09:19
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)

Таня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном пути

Девочки, кто носит стельки, удобно ли их носить в обуви с каблуком 6 см?
Старый 06.01.2011, 12:22
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+

Kazanka на нуле

Skinny,
пока я лежала в больнице, такую операцию сделали двум женщинам, которым было за 80. одну лично лицезрела в коридоре, как она начинала ходить с опорой на кресло-каталку, очень бодренько, я Вам скажу. Конечно, лучше обсудить этот вопрос с врачом, т.к. может быть букет заболеваний, которые являются противопоказанием к подобной операции, но сам по себе возраст, насколько я понимаю, нет. Конечно, в юном возрасте процесс реабилитации и сращения костных тканей идет лучше, это понятно. но все реально. Со мной в палате лежали 2 женщины после подобной операции - около 50 лет и 65 лет - и все у них было хорошо, чувствовали они себя не хуже, чем я.
Старый 06.01.2011, 12:29
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Иринка1985 на нуле

Skinny это Вы наверное про мою маму читали ))) Она сделала операцию в июле 2010 г. Ей тогда было 53 года. Бегает уже как сайгак )) А когда только из больницы выписали сразу поехала на дачу и начала в огороде ковыряться. Так что этой операции все возрасты покорны, если нет серьёзных противопоказаний ))
А я таки передумала делать операцию, не могу привыкнуть к мысли, что надолго выпаду из жизни.
Старый 06.01.2011, 16:50
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Иринка 1985, Вы передумали делать операцию сейчас или совсем? Девочки, я сегодня ездила на перевязку, увидела свои чудо-ножки, все пальцы имеют чувствительность, но стопы еще немного синие и опухшие. 10 января буду снимать швы. Выкладываю сегодняшнюю фотку.
Миниатюры
LGIM0062.jpg  
Старый 06.01.2011, 20:52
Ангел А Ангел А вне форума
Новичок
Beginner

Ангел А на нуле

Иринка1985,если вам не трудно выложите пожалуйста фото маминых ножек до и после,очень интересно посмотреть.
Наташенька,хорошенькие ножки получились! Как они сейчас,не болят? А как вы передвигаетесь,реально ли выйти на улицу и походить немного?
Девочки,мне 20.01 Бутай Гайдарович должен назначить дату операции,скоро пойду анализы сдавать.
Старый 06.01.2011, 21:10
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Иринка1985 на нуле

До операции фоток нет, поэтому извиняйте))) А после я уже выкладывала, на 7 странице можно найти, шишки у неё реально были большие!
Я не то что бы совсем передумала делать операцию, просто отложила на неопределённый срок))
Старый 06.01.2011, 23:47
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Вернулась с консультации только что. Все анализы сдала, осталось только назначить день операции. А доктор вдруг взял, да и переиграл все свои предварительные идеи относительно операции. До сегодняшнего дня планировал Шеде, шевронную остеотомию и резекцию клиновидную кости большого пальца. А сегодня сказал, что поскольку у меня плюсневая кость слишком подвижная, то искривление быстро вернется, скорее всего. И нужно вместо всего, что планировалось, делать Шеде и загнать винт, который притянет первую плюсневую кость ко второй. Camomile как-то давала ссылку : http://www.youtube.com/watch?v=O_z24TYOt6g
Только при этом сказал, что поставит еще один винт прямо в этот сустав, из которого выходит плюсневая кость, рядом с первым винтом, чтобы она-де больше в суставе не шевелилась. Пояснил, что в нем подвижность не нужна.
И при этом две недели после оп. ходить не в баруках, а с гипсовой лангеткой, а после снятия швов - в ортопедическом сапоге типа валенка и с костылями.
И хотя он и сказал, что после такой операции косточка стопроцентно не вернется, расстроилась я очень.
Девочки, кому-нибудь делали такую операцию? Я в горе. Приготовилась к одному - и вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Старый 07.01.2011, 01:21
skinny skinny вне форума
Посетитель
Pro-Active

skinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном пути

Dona R, Kazanka, Иринка1985, большое спасибо за ответы! Повезу маму в конце января - начале февраля на консультацию заодно и о своих косточках проконсультируюсь. Я еще в бьюти-плаза насчет "неоперационного" удаления косточек схожу на консультацию, потом отпишусь.
Старый 07.01.2011, 14:48
Частый посетитель
Almost Profi

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Ангел, ноги не болят, хожу по дому в баруках. На улицу не выхожу, так как много снега и тапочки могут намокнуть. В больницу когда ездила одевала на ноги бахилы. Делайте операцию и не сомневайтесь, все будет отлично и от результата Вы будете еще более счастливей.
DonaR, надейиесь на врача, мы хоть тут и "грамотные" , но доктору виднее. Удачи вам девочки! Делайте операцию и ничего не бойтесь!
Старый 07.01.2011, 18:52
Новичок
Beginner

Ангел А на нуле

Иринка1985,Наташенька,спасибо за ответ! Буду обязательно делать,хоть и страшно! Но так надоели эти уродливые шишки!
Dona R,а вы у одного доктора только на консультации были? Я к нескольким ходила.В 67 больнице,например,мне сказали,что правильно делать по одной ноге с интервалом 2-3 мес,при этом 2 мес в гипсе и с костылями..Я очень тогда расстроилась,а когда к ВГ попала,он сказал,что сделает все намного проще и реабилитация будет быстрее.
Старый 07.01.2011, 22:58
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ангел А, Я ходила на консультации к двум врачам. Изначально оба собирались делать одну и ту же стандартную остеотомию и Шеде. Но первый врач, как оказалось, по моей страховке может только консультировать, а оперировать - нет. Иначе я бы уже прооперированная была. Пришлось записываться ко второму, который, по всем признакам - бОльшее светило по этой части. Да и по-человечески мне больше понравился. А он вчера совершенно переменил мнение о том, что нужно делать. И если про остеотомию я уже очень много знаю - практически всем девочкам здесь ее делали - то про этот тип операции ничего не известно. Может она даже и легче по восстановлению. Но когда не знаешь, чего ждать и не у кого спросить, то очень неприятно.
Старый 08.01.2011, 20:06
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner

Pestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нуле

Девочки,у меня 11 будет 3 месяца после операции,хожу в стельках,постепенно сходят отеки, вчера и сегодня на горных лыжах каталась.Все нормально.

---------- Post added at 20:06 ---------- Previous post was at 20:02 ----------

Kazanka, какие ножки классные стали, отек сойдети будет красотень!!!
Старый 08.01.2011, 22:48
Новичок
Beginner

Ангел А на нуле

Pestrolistik,а когда после операции вы сели за руль в первый раз больно было? Когда после операции начали полноценно рулить? Я так поняла,сейчас отеки пока есть,но болей нет уже,раз на лыжах катаетесь? Выложите,плиз фото,как сейчас ваши ножки выглядят.
Старый 11.01.2011, 18:01
Частый посетитель
Almost Profi

Вчера сняли швы, сегодня помыла полы, приготовила обед и даже испекла плюшки. С каждым днем чувствую себя все лучше. К барукам почти привыкла, через 3 дня можно будет снять повязку с ног и принимать ванночки с морской солью.
Миниатюры
LGIM0072.jpg  
Старый 11.01.2011, 21:46
catya catya вне форума
Новичок
Beginner

catya на нулеcatya на нуле

Какие у вас бинты веселые - просто прелесть)))
Старый 11.01.2011, 22:41
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

catya, а как твои ножки себя чувствуют?
Старый 13.01.2011, 14:50
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+

Kazanka на нуле

Всем доброго дня! Выкладываю свои свежие фото. Прошло 3 недели после операции. Вчера уже вышла на работу и сделала впервые солевую ванночку. Левая нога прекрасно себя чувствует, пальцы гнутся, немного нечувствительна кожа на большом пальце. Левая нога была больше деформирована, чем правая. Правая нога чувствует себя чуть хуже - иногда ноет и быстрее устает, чуть больше отекает, большой палец сам гнется с трудом и когда хожу, до конца не ложится на подошву, торчит немного вверх. Вчера была у В.Г., он сказал, что все отлично, пальцы разрабатывать.
Camomile, я спросила по поводу пятых пальцев, В.Г. в этот раз сказал, что это тоже Вильсон, но подкожный, с применением бура, без разрезов тканей (хотя в больнице он мне давал какое-то латинское наименование этого метода, и я хорошо помню, что это было что-то новое, возможно, просто модификация Вильсона). Из-за проколов под пятыми пальцами видны круглые корочки от ожега от бура, которые я стараюсь не мочить. Разрезы под виликсы вообще на фото не видны, в жизни видны только тоненькие шрамики (сбоку с внешней стороны под круглой косточкой). Мажу все швы медермой.
Миниатюры
Фото0100.jpg   Фото0099.jpg   Фото0101.jpg  
Старый 13.01.2011, 16:33
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Казанка, результат впечатляющий! Особенно, сравнивая с исходными фото.
А на работу Вы в чем ходите? В Баруках?
Старый 13.01.2011, 17:31
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner

BagirochkaL на нуле

Девочки, здравствуйте!
Вчера была в Сурсиле у Процко (сказал, что объём операции будет небольшой), а сегодня уже записалась на операцию в ГКБ 79 предположительно 10 марта, сама госпитализация 09.03. Страааашно!
ЗЫ. Девочки, кто там оперировался, подскажите, что с собой брать и когда оплату производить?
Закрытая тема