18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.06.2012, 01:45
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Elenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправа

Настик нет у меня такого не было,палец вывернут не был, да меня это как то даже в меньшей степени волнует что ноготь так повернут, на фото не очень хорошо видно в живую совсем по другому палец как бы отдельно от других смотрит даже не прямо а в противоположную сторону.Спасибо Colored Mouse, я даже как-то и не была настроена что то переделывать когда шла на прием, да меня много что не устаривает , но я думала что это со временем как то само пройдет ведь прошло всего три месяца после оп, но сегодня я была 12 часов на ногах и моя проблемная нога жутко болела, наверно 6 часов из этих 12 я хромала как инвалид. Девочки спасибо большое всем за поддержку и подбадривающие слова,я уже нацелена довести это дело до полноценного результата. в конце концов ничего страшного и критичного не произошло, все преодолимо.
Старый 19.06.2012, 07:54
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner

Oxia на нуле

Дамы, здравствуйте, у меня вопрос: после операции вариокоз беспокоит или нет? У меня вены вздулись на ногах,после жгутов видимо. Пройдет или нет?
Старый 19.06.2012, 09:33
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

marinabravo52, удачи! может правда, повезет и получится с кем-нить поменяться местами...а еще что подумала...есть же Инвитро, в которых можно сдать срочные анализы (за 2часа)...
Старый 19.06.2012, 09:34
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Linden,вот видите,оказывается,mayusha еще быстрее оправилась после операции,чем я вам писала.Мне хотелось ответить на ваш вопрос о сроках восстановления после операции.Думаю,что мы с mayusha наглядные примеры,в каком диапазоне времени происходит восстановление.Так сказать "от и до".Хорошо бы все-таки месяца два после операции иметь возможность отдыха.
Colored_Mouse ,спасибо!Ох,я уже давно ничего не боюсь.Вот недождусь,обещался сегодня приехать.Кстати,хирург тот же,так что опять прийдется из вежливости выслушивать лекцию,какую глупость я сделала прооперировавшись и тем более до сих пор не отмочивши все корочки со швов.Как вспомню это,так сразу охота вытащить эту спицу самой.Но что-то она очень длинная на снимке,вдруг не получится.Потом его же и звать.Будет считать,что пыталась съэкономить.Так что жду-недождусь!
Старый 19.06.2012, 12:03
Частый посетитель
Profi

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Tatijna, у Вас объем операционного вмешательства был в разы больше! не удивительно, что у Вас срок реабилитации занял больше времени. что касается моих ножек, то тут еще сыграл свою роль настрой. я и не рассчитывала долго лежать (тупо не было времени договориться об отпуске, а откладывать операцию не хотелось), ну и, наверное, просто до конца не понимала сути операции, для меня это было что-то вроде "забежала в клинику, отрезала шишки и побежала дальше". знаю, что неправильно и т.д., но уже многие нюансы познавала после операции, не знала даже как сделать ванночку из мертвой воды (кстати, на этот вопрос мне никто и не ответил )
потерпите, все же лучше, чтобы хирург вытащил спицу удачи!
Старый 19.06.2012, 13:42
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

marinabravo52 на нуле

Девочки!!! УРааа!! Мне перенесли операцию!!! Буду в день ВДВ, 2го августа оперироваться!!!!)))) Отлегло прямо-таки!!!
MAyusha, спасибо Вам!! Ваш совет мне все равно очень кстати, я даже и не подумала о быстрых анализах!!
Старый 19.06.2012, 14:05
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Oxia, вены дело такое-если есть проблемы,это пожизненно. Вены у меня вздувались,правда на руке.(ударила лейкой от душа).Ездила к флебологу,сказал мазать леотоном или троксевазином,но пропадать будут долго(у меня было до 2 мес). А вообще у меня проблема-сеточки на ногах,но поняла,что от этого не избавиться. Колешь в одном месте.появляются в другом.

Colored Mouse, чё-то ты меня в ступор вогнала. Я думала вынимать вне очереди,это всё-ж быстро. Мы же ждали очередь на оп. ..заморочилась..буду звонить в декабре,как раз будет год. Хочу подольше поносить,чтоб закрепить результат(1,5 г)

Marinabravo, мои поздравления. Представляю Вашу радость,сама с анализами голову себе забивала.
Старый 19.06.2012, 14:57
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

mayusha,спасибо за поддержку!Ну,все,спицу удалили!Оказывается,хирург этот в отпуске,я его извлекла прямо с огородной грядки.Еще подумала,что приедет ко мне с каким-нибудь огородным инструментом(прошлый раз,когда звала его снимать швы,он забыл ножницы).Короче,приехал он только с большими домашними старенькими пассатижами в руках.Но с задачей справился,правда в два приема.Сказал,что тяжело было вытащить,т.к.она проходила через два сустава.Спица 12см,при извлечении боли почти не чувствовала.Теперь надо,согласно рекомендациям из выписки,через неделю ехать за стельками.Но в моем случае хоть бы до отпуска ЛГ к нему попасть.Через два дня начну тестировать ванночки с морской солью,возлагаю на них большие надежды.
marinabravo52,начало эпопеи неплохое!Желаю вам и дальше удачи!
Старый 19.06.2012, 15:55
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправа

Однако к Виктору Генадьевичу становиться все труднее и труднее попасть, меня записали на операцию на 21 января!Tatijna мои поздравления, теперь вам только терпения по уходу за ножками и скорейшего восстановления
Старый 19.06.2012, 17:27
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

Oxia, спасибо за пожелания!!

Colored Mouse, благодарю за информацию!

Tatijna, а вам шлю мои самые добрые пожелания и поздравления! Вам спицу удаляли с какого пальчика?

Девочки, спасбо вам за поддержку. Если бы не было всех вас и этого форума, то я бы, наверное, так и не решилась бы на ОП.
Старый 19.06.2012, 17:48
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active

Даш@ на нуле

Настик, я от сеточек избавилась какой-то лазерной штукой, мне делали в госпитале.
Старый 19.06.2012, 18:20
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

Девочки, я как-то на форуме читала, что у некоторых были подвывихи суставов в пальчиках. а как это выглядит? Может у меня тоже есть подвывихи? У меня безымянные пальцы на ногах не прямые, а загибульки, как запятые. Это подвывих?
Старый 19.06.2012, 18:39
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active

Анастаси на нуле

Я только от ЛГ, сделала стельки. Сразу же попыталась подобрать обувь, да не тут- то было. Ничего не подошло. Правда я искала туфли или балетки на каблуке. С размером 40 приходилось брать 41, и все равно со стельками неудобно, особенно больно шов. В четверг иду в ресторан, не очень хочется идти в бирках или кроссовках, буду искать дальше. И из стельки придется сделать полустельку, иначе, мне кажется, ничего не подберу. В сандалях стельку видно, поэтому их не рассматриваю.
Татьяна, извините, но я "нажаловалась" ЛГ, что вы бинтуете ноги, он сразу же принялся вам звонить, жаль, что вы не взяли трубку. Он сказал, что про ванночки сам вам расскажет.
И привет всем от зпбаненной marina_cat, если у кого есть к ней вопросы про ОП и 31 больницу, пишите на почту
Старый 19.06.2012, 19:02
Частый посетитель
Profi

Elenaf, обидно...еще столько времени ждать...в какой обуви сейчас ходите? мешает бугорок?
Tatijna поздравляю! все-таки и этот хирург для чего-то сгодился

Анастаси не режьте стельки! у вас стельки для обуви с пяткой, а есть и другие стельки! для открытых босоножек. я совершенно точно помню, как зимой пришла в ортопедический салон на соколе и подобрала стельки конкретно под те сапожки (учитывалась высота каблука), в которых пришла. и тогда же спросила врача, могут ли подобрать стельки для открытых босоножек. на что получила положительный ответ. и кстати, стельки, которые я там купила, ношу до сих пор (они у меня подходят для обуви с открытым носком), а покупала 2,5 года назад

и передавайте привет marina_cat жаль, что ее забанили...

Анастаси по поводу обуви...попробуйте примерить туфли, чтобы были не лодочкой, а верх по максимуму обхватывал всю стопу, что-то типа ремешками (тут как-то девочки выкладывали фото таких босоножек, очень симпатично, а главное на швы не будет такого давления). по себе знаю, я купила туфли, удобные, мягкие, но лодочкой и в результате отек прямо по краю, как раз попадает на винты и Процко подтвердил, что нужна обувь, у которой верх не будет попадать на винты
Старый 19.06.2012, 19:10
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

Настик, спасибо за инфу! Сделаю снимок на выходных, к врачу 26-го июня... еле записалась! Я каблуки пока тоже не могу надеть, зато танкетку очень даже. Купила босоножки на плетеной танкетке умеренной высоты - бегаю 3-й день не нарадуюсь. Наконец-то не макасины-кроссовки и прочее))))

Elenaf, Ого! Я в том году в конце августа на конец декабря попала. Я на прием 3 мес. назад легче записалась, чем сейчас... Уже 2 неделю пытаюсь каждый день и наконец-то (когда позвонила 2 раз за день)... видимо кто-то отказался.
Старый 19.06.2012, 20:39
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner

bbusinka на нуле

Tatijna, очень рада за вас, что вы уже без спицы, теперь быстро пойдете на поправку! Как только я стала делать ванночки, у меня сразу стали исчезать корочки Расскажите нам, пожалуйста, какие вам рекомендации про ванночки дал ЛГ.
Анастаси, хорошо ли у вас гнутся пальчики и есть ли сейчас отеки? Rieker - очень мягкая обувь и много моделей на небольшом каблуке
http://www.planetaobuvi.ru/ishop/brand/9
Старый 19.06.2012, 20:44
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active

Анастаси на нуле

Mayusha, спасибо большое за совет, такую обувь и буду искать. Только док мне категорически запретил носить стельки из салона, а ЛГ сказал, что могу сама отрезать и сделать полустельки, главное, чтобы поддерживался свод стопы. И стельки эти подходят для обуви с каблуком до 3 см.
Старый 19.06.2012, 21:40
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active

mayusha в балетках хожу в босоножках, когда как, сейчас стало гораздо больше ходить и бугорок мешает больно наступать. у меня вообще такое предположение что это моя бывшая косточка вылезла с другой стороны, нам же ничего не отрезали а просто задвинули шишки. одна знакомая делала такую оп на Украине у нее точно так же вылезла эта косточка в обратной стороны стопы.Melodiya да когда я записывалась на оп в июле прошлого года места были на октябрь, а сейчас видимо желающих становиться больше и больше. я немного растроена что записалась на зимуи ведь будет скользко и что носить после операции буду тоже не знаю, ну и естественно не очень радует что так долго еще ждать.
Старый 19.06.2012, 22:20
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

Linden,спица у меня была в среднем пальце правой ноги.У меня этот палец был тоже загибулькой,он(да и второй тоже)был полуонемевший,под этими пальцами было очущение,что там печет и от него все сильнее и сильнее шла боль вверх по стопе и даже в голень.Это началось постепенно и довольно давно.Очень надеюсь,что избавилась от этой проблемы.Пока понять ничего не могу,т.к. нога очень отечная,да и чувствительность не везде есть.
Анастаси,да зачем вы извиняетесь,это вам спасибо!Так неловко получилось.Я увидела этот звонок уже довольно поздно.У меня сегодня суетный день.После визита хирурга моя гвардия приехала с Анталии,у моих шоколадок рты не закрывались.Самой тоже пришлось по прыг-скокать,хотя хирург велел мне полежать.Ну,думаю,что положительные эмоции хорошо способствуют выздоровлению.
Да нет,не буду пока беспокоить ЛГ,завтра еще побуду в бинтах,а послезавтра начну ванночки и хочу перейти на х/б носочки.Думаю,что теперь процесс выздоровления пойдет намного быстрее.
Старый 19.06.2012, 22:23
Частый посетитель
Profi

Elenaf когда у меня на 16день после операции начались безумные, резкие боли в правой ноге (сверху стопы, между 2-4 пальцами) у меня было стойкое ощущение, что острый угол кости, которую сместили при скарфе, задевает мышцы при ходьбе. хотя я и понимала, что это глупо, но боли были такие, что в голову лез только такой вариант....наверное, есть смысл сделать рентген и посмотреть, откуда там бугорок.
Анастаси, конечно же, делайте так, как Вам советует Ваш док вариант со стельками в салоне (кстати, там тоже врачи-ортопеды), это так альтернатива