Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3061  
Старый 18.06.2012, 07:55
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha, Tatijna, спасибо за ответы и за поддержку!

Девочки, я сегодня в поликлинике "выбила" направления на анализы. Платно прийдется делать только УЗИ ног, ВИЧ, гепатиты, а остальное смогу сдать в поликлинике. Но врач-терапевт не разделила моей радости по-поводу поездки в Москву на операцию. Как-то так обреченно вздохнула и говорит: "Господи, как это вы не боитесь-то???"
  #3062  
Старый 18.06.2012, 11:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Elenaf, а фотография проблемы выложена?

  #3063  
Старый 18.06.2012, 12:23
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

bbusinka,спасибо за совет!Сразу после операции заказывала Траумель и Контратубекс,чтобы сын купил в Москве(у нас не все лекарства,которые есть в России,продаются здесь,поэтому мы привыкли особо нужные лекарства сразу искать в России).И там в московской аптеке ему прочитали целую лекцию,что,если после операции прошло уже более недели,то Траумель применять смысла нет уже.И еще я прочитала чей-то отзыв,что толку от него нет.Вот после этого я как-то сразу забыла о Траумеле.Видимо,зря.В среду мои все вернутстя из Анталии,сразу командирую в аптеку.Я тут в одиночестве две недели,да и из дома я не выхожу. Может,здесь он тоже есть.Надо попробовать.А Контратубекс у меня лежит пока без применения.Собиралась им пользоваться,когда отвалятся корочки со швов.

Linden,не обращайте внимания!Хорошо,что хоть что-то сдадите бесплатно.Я,хоть и сдавала все у себя в городе платно,тоже наслушалась причитаний и сокрушений.На меня тоже посматривали,как на бабу с приветом или как на даму,которой некуда девать деньги.Кстати,все сданные анализы мне обошлись намного дороже,чем платно девочки сдавали в 79-й и 31-й.У нас платная медицина очень дорогая,поэтому московские цены нас не шокируют.Мне Макинян предлагал как вариант приехать за день до госпитализации и сдать все анализы в 31-й,но потом посоветовал съэкономить,сдать все у себя.Но никакой экономии не вышло,Да еще пришлось мотаться по нескольким больницам,чтобы все сдать.В общем,пожалела,что не приехала на день раньше и не сдала все в 31-й без проблем.

Обо мне:
  #3064  
Старый 18.06.2012, 12:38
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Linden, меня отговаривали практически все. Хирург.который давал направление,сказал-тебе зачем это надо? У тебя всего лишь 2-3 степень. Терапевт,которая давала заключение говорила,что у нас в поликлин. делала оп заведующая. Очень долгая была реаба. Я её спрашиваю-она была в гипсе? Она-ой я не знаю никаких подробностей. я поняла,что прислушиваться к этой тёте не надо. Хирург при 2ой встрече направлял в другую больницу. Я его спрашиваю-кто там оперирует,фамилия? Ответ-какая тебе разница.....там русские. Я попросила у него направление к не русскому,и удалилась. Подруги отговаривали. Поддержала свекровь и тётка. Хотя даже если не поддержали-бы,всё равно прооперировалась. И конечно же очень поддерживает форум(спасибо создателям),видя результаты,хочется рискнуть.
Всем хорошего восстановления.

Да ещё забыла сказать,всех врачей очень интересовал вопрос-скока стоит.? Никто не задал вопроса-как это делают и вообще про методы.

Обо мне:
  #3065  
Старый 18.06.2012, 14:03
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, вы делали ОП сравнительно недавно, на коммерческой основе, у ЛГ, в ГКБ 31, а еще, вы также, как и я - иногородняя (и летели тоже через Домодедово), поэтому. если вы не против, то я буду вас иногда вопросами беспокоить может чуть большьше, чем других девочек?

Настик, я вот тоже удивлялась всем, когда вместо того, чтобы спросить - а как же это тебе будут ОП делать, первым делом шел вопрос - сколько стоит?

Девочки, я сейчас вас всех повеселю!!! Наш местный врач-ортопед, когда я была у него на консультации, меня вообще в ступор ввел, когда начал истерить на тему "СДАЛСЯ ВАМ ЭТОТ МОДНЫЙ SCARF" . Я даже не ожидала от врача такой реакции. Он так разнервничался из-за того, что меня оказывается не устраивает ОП в нашем городе, по их устаревшим методикам, у них в больнице, да еще и всего-то за 15 тысяч рублей .
Но самое смешное было то, что когда я с ним решила попрощаться и уже уйти, он посмотрел на меня какими-то жалобными глазками и сказал - а мы можем вам и скидку сделать - и провести операцию всего за 8 тысяч...

А создателям этого сайта ОГРОМНОЕ спасибо! Как же вы мне помогли. И я безмерно рада, что здесь я наконец-то нашла нужную мне информацию . а какая тут группа поддержки на форуме - это просто мечта!!! СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО
  #3066  
Старый 18.06.2012, 14:57
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Всем привет! Редко теперь захожу сюда, на данный момент 3,5 месяца со дня операции, жалоб нет никаких, лишь отеки, но уже не такие страшные. Свежие фото скоро будут Каликсы жить не мешают.

Видела вопрос delight о болезни Хаглунда: если это действительно она (а эти косточки на пятках могут быть по разным причинам, не только Хаглунд), то могу Вам что-нибудь подсказать, фото моих пяток вы можете найти на стр.118, сообщение от 20 марта. Скажу сразу - готовьтесь к гипсу.

Обо мне:
  #3067  
Старый 18.06.2012, 15:03
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,конечно можно!Буду только рада,если вам что-то пригодится из моего опыта.Я и сама решилась записаться на операцию только после того,как у меня в голове выстроилась вся логическая цепочка моих действий(от записи до возвращения домой).У меня тоже была куча вопросов,в первую очередь чисто бытовых.Мне очень помогли девочки с форума!Они разрешили все мои вопросы,после этого я и приняла решение ехать.
И еще,несмотря на то,что процесс восстановления у всех индивидуален(mayusha вышла на работу через 5 недель,а у меня сегодня 5 недель,ножки в бинтах),но он у ВСЕХ идет!А также идет время,которое и лечит наши ножки.Так что терпение и труд все перетрут!
Я также очень благодарна создателям этого форума!Вчера смотрела церемонию награждения российских врачей.Так вот там наравне с ними награждали людей,которые помогали этим врачам своей работой.Так и здесь на форуме.Он очень-очень нужный и полезный для очень многих людей!
А что касается разных условий в больницах.Да это же как все у нас в стране.Ведь все согласятся со мной,что все наши доктора были бы просто счастливы,если бы все их пациенты находились в таких условиях как в 4 корпусе 31-й больницы или в клинике у Карданова.

Обо мне:
  #3068  
Старый 18.06.2012, 15:57
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо за поддержку!

Девочки, а в ГКБ 31 УЗИ (доплерография) ножек делают перед госпитализацией?
  #3069  
Старый 18.06.2012, 19:24
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Tatijna;1241546]bbusinka,спасибо за совет!Сразу после операции заказывала Траумель и Контратубекс,чтобы сын купил в Москве(у нас не все лекарства,которые есть в России,продаются здесь,поэтому мы привыкли особо нужные лекарства сразу искать в России).И там в московской аптеке ему прочитали целую лекцию,что,если после операции прошло уже более недели,то Траумель применять смысла нет уже.И еще я прочитала чей-то отзыв,что толку от него нет.Вот после этого я как-то сразу забыла о Траумеле.Видимо,зря.В среду мои все вернутстя из Анталии,сразу командирую в аптеку.Я тут в одиночестве две недели,да и из дома я не выхожу. Может,здесь он тоже есть.Надо попробовать.А Контратубекс у меня лежит пока без применения.Собиралась им пользоваться,когда отвалятся корочки со швов.

Траумелем пользуюсь очень давно, реально синяки проходят быстрее.
Контратубекс - малоэффективен, его надо использовать год, что бы увидеть какое-то улучшение Очень хорошее средство для коррекции рубцов - Дерматикс и Медерма . После того как отпадут корочки, я буду клеить пластырь Мепиформ, раньше не пробовала, но отзывы хорошие.
Девочки, как часто вы делаете солевые ванночки и можно ли использовать воду с морской солью несколько раз или каждый раз растворять новую порцию?

Обо мне:
  #3070  
Старый 18.06.2012, 20:13
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatijna, немного поправлю Вас на работу я через 5 дней после операции, а через 5 недель загорала в пустыне Сахара

marinabravo52 я была сегодня у Процко, спросила про Вас. он сказал, что за день до операции Вы не успеете сдать анализы (т.е. не времени не хватит, а анализы не будут готовы ) предложил либо приехать на день раньше (помню, Вы писали, что нет возможности перенести дату прилета) либо сдать анализы там, где Вы сейчас находитесь (к сожалению, я не смогла сказать где Вы, т.к. сама не знаю)...вот, как-то так...

Elenaf я тоже пока без стелек сегодня показалась ВГ (как назло, ножки немного отекли, видимо, сказалось мое гуляние в обувке на 7см подъеме). он сказал, что летом нет смысла делать стельки, разрешил носить любой каблук, который будет удобен, более того, даже рекомендовал каблуки единственное, сказал, чтобы верх обуви не попадал на винты, чтобы обхват был повыше

Linden это так здорово, что Вы можете себе позволить отказать им в операции со скидкой за 8тыс не переживайте, все будет хорошо! настраивайтесь на позитив!

bbusinka я начала делать ванночки через 2 дня после снятия швов. делала каждый вечер, не потому что такая прилежная, а потому что после работы, несмотря на все усилия беречься, ножки все равно отекали. и ванночки очень хорошо помогали (правда, на первые 2 недели у меня была вода мертвого моря), потом делала с солью мертвого моря. но воду всегда меняла (хотя было до ужаса жалко, особенно, мертвую воду)....

Обо мне:
  #3071  
Старый 18.06.2012, 20:23
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Mayusha вот мы какие с вами, ну значит придется нам без стелек пока. я сегодня целый день бродила по магазинам в поисках обуви на каблуке но ничего подходящего не приглядела. а что ВГ сказал по поводу 7 см, можно? Катерина я уже выкладывала свои фото ранее еще до похода к доктору и проблему даже обводила красным контуром чтоб видно было.bbusinka а я пользовалась мепиформом около полугода, но шрам был не на ноге, так вот он мне ни капельки не помог

Обо мне:
  #3072  
Старый 18.06.2012, 20:38
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf как я Вас понимаю!!! я вчера полдня убила, чтобы найти что-нибудь из обуви....результат уже говорила, с подъемом в 7 см...да, ВГ сказал, что любой удобный каблук, но чтобы верх не давил на винты

Обо мне:
  #3073  
Старый 18.06.2012, 20:49
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Elenaf, спасибо, на пластыри тратиться не буду, буду втирать дерматикс или медерму

Обо мне:
  #3074  
Старый 18.06.2012, 21:14
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите кто уже повторно ходил к врачу после 5 мес. (у меня получается будет 3-й раз). Надо ли делать рентген.
Первый раз я делала стельки (1,5 мес.), второй - просто консультация (3,5 мес.), сейчас уже скоро будет 6 мес. ВГ сказал прийти повторно, а потом только через год что ли.

Обо мне:
  #3075  
Старый 18.06.2012, 21:17
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Bysinka спасибо, что откликнулись! у меня очень похожая на вашу "до" ситуация над пятками, но пока не столь выражено всё... скажите, имеет смысл сейчас начать заниматься или надеяться, что это дело не будет прогрессировать? у меня просто только над пятками такая штука, и всё равно гипс? я просто вообще не в теме, я раньше думала, что это что-то безобидное, вроде мозолей, а теперь в страхе сижу
  #3076  
Старый 18.06.2012, 21:36
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Linden, все кто не имеют наших с вами проблем говорят "как это вы не боитесь-то", страшнее всю оставшуюся жизнь страдать от боли в шишках, плюс психологические страдания. Желаю вам чтоб операция прошла успешно. Главное- в первые сутки даже не присаживайтесь- а то гарантированы головные боли после эпид. наркоза. Я голову не могла поднять 7 дней. Предполагаю потому что в первые сутки совершала восхождения на судно))))Лучше все дела делать строго в горизонтальном положении.
  #3077  
Старый 18.06.2012, 21:50
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

MAYUSHA, спасибо Вам огромное!! Буду завтра звонить Галине Олеговне, просить поменяться с кем-нить на пару деньков попозже на операцию..( Если вообще получится.. А прикиньте, скажут нереально и накрылось мое ожидание в 7 месяцев... завтра отпишусь!
  #3078  
Старый 18.06.2012, 22:53
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

bbusinka,спасибо за советы!Да я согласна мазать хоть год,лишь бы результат был.Надо значит запасаться большим объемом мазей.И дерматикс с медермой прикупить.Мои швярчики точно прийдется долго мазать.
marinabravo52,удачи вам завтра!
Тоже завтра жду хирурга на дом,обещал вытащить мне спицу.Уже не дождусь этого.Тогда уж начну ванночки делать.Хоть нога будет более подвижной,а то сейчас на пальце,где стоит спица и на части стопы около этого пальца нулевая чувствительность.Очень неприятно...

Обо мне:
  #3079  
Старый 18.06.2012, 23:38
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Melodiya,я ходила недавно к доку(6 мес). Он первым делом попросил снимки. Так что делай.

Девочки,как вы ходите на каблуках? Померяла старые каблуки,постояла минутку....пятке неприятно, присутствует какой-то страх. Даже не знаю смогу ли я после удаления импланта одеть каблук(очень скучаю)..и завидую вам.

Татьян,Вам удачно избавиться от спицы.

Elenaf, посмотрела Ваши посты,видела фотку. По мне-так всё замечательно. У Вас до оп не был так ноготь вывернут?

Обо мне:
  #3080  
Старый 19.06.2012, 00:48
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Оля,жаль,что ты была у него 13ого. Могли бы увидиться(это я спросила у дока как тебя зовут) сори
Ну вот рассекретила меня, Настик

Добавлю свое слово по поводу 31 ГКБ. Абсолютно согласна с пост marina_cat, все так и есть. У меня была аналогичная ситуация с поступлением. Только, когда я поднялась на верх в отделение к 12 часам после "бюрократических кругов" мне вообще сказали, что такого пациента нет в списках и, соответственно, койко-места для меня на сегодня не предусмотрено. "Но мы Вас положим на каталке в коридоре, не волнуйтесь. Правда свободная каталка освободится часам к 16... Или можете ехать домой, если Вас это не устраивает"... Моя операция была запланирована на следующий день самой первой, то есть в 8 часов должна быть в операционной, поэтому нужно было лечь заранее. В итоге я поехала домой в слезах и в состоянии культурного шока. Еще нужно было написать бумагу, что я по собственному желанию покидаю больницу (выписываюсь), а то "вдруг с Вами что-то случится за пределами больницы, а Вы у нас числитесь..." - прикрыли тылы, как говорится и все в порядке.
В итоге конечно все закончилось хорошо, в операционную пришел Макинян и переживания как рукой сняло доктора в этой больнице действительно очень хорошие.

Да, и кнопка вызова у нас в палате была у каждого

Elenaf, очень Вам сочувствую...У Вас обязательно все будет хорошо! И поддерживаю Настик в том, что может быть стоит сходить к другому хирургу и послушать, что он скажет по Вашей проблеме. Одна голова хорошо, а две - лучше

Настик, а ты уже записывалась у ЛГ на удаление виликсов? Нужно ли в нашем случае вставать на очередь?

Linden, УЗДГ или доплерографию делают, да. В самой 31 это стоит где-то 3000-3500 (точно, к сожалению, не помню).

Tatijna, большущей вам удачи и ничего не бояться завтра (т.е. уже сегодня)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©