18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.12.2010, 20:28
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Иринка1985 на нуле

Пестролистик, я Вас поздравляю!!!! И завидую!!! Ну сделайте фотки))) Так интересно!
Старый 08.12.2010, 18:41
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner

BagirochkaL на нуле

Здравствуйте, я новенькая на форуме, и тоже хочу оперировать вальгусную деформацию (шишки) обеих стоп. По отзывам мне как-то ближе Процко В.Г. Зашла на сайт "Сурсил-орто", написала ему письмо -вопрос "Что нужно для консультации и госпитализации", но оно почему-то не отправляется. Удобно ли будет мне самой позвонить ему на мобильный (тоже на этом сайте есть) с этими вопросами? Просто я не знаю, как ещё с ним связаться...
Старый 08.12.2010, 22:27
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Иринка1985 на нуле

Конечно звоните и записывайтесь! Ещё можете записаться непосредственно по телефрну салона Сурсил. Он там консультирует. Добро пожаловать в наши ряды!
Старый 09.12.2010, 19:28
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner

Pestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нуле

Девочки, фото выложу обязательно,у меня все отеки держатся. Тут кто-то писал про то, что винты мешают. Со мной девочка лежала, ей сделали на неделю позже,чем мне, ей тоже мешает винт, она договорилась с Макиняном,что он ей сделает надрез и подкрутит. Сразу отпустит домой.То есть можно
это дело подкорректировать,а не мучиться, испытывая боль при ходьбе.
Старый 16.12.2010, 17:01
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Всем приветик. Давно сюда не заходила. У меня уже больше 4-х месяцев прошло. В принципе все ок. Бегаю как козочка )). Ничего не немеет, сейчас в сапогах зимних хожу 7см. Есть другие сапоги- 9 см... Вот в них оч неудобно, отложила до след зимы. Пальцы гнутся. Винты не мешают. Но...периодически при перекате в основании 3-4 пальцев побаливает, иногда очень даже прилично. Вот никак не запишусь к ВГ на прием, ещё 3 недели назад должна была к нему придти на коррекцию стелек. Вот интересно, что он мне скажет. Кстати в стельках ходить удобно (по крайней мере в зимних сапожках). А вообще, все больше радуюсь моим новым ножкам. (надо будет выложить фото до и после)
Старый 17.12.2010, 14:34
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Сходила я, наконец, на консультацию к новому врачу. В январе буду делать операцию: отрезать выступающую часть косточки, шевронную остеотомию, перешивать сухожилие. И, возможно, удалять часть кости большого пальца - это он определит в процессе операции. Спросила его про мешающие в дальнейшем винты, очень удивился и сказал, что никогда о таком не слышал. Попутно возникли вопросы. Девочки, прошедшие через операцию, поделитесь, пожалуйста, опытом:
1. Для чего нужны стельки? Для исправления поперечного плоскостопия? В каких случаях их назначают? И первый, и второй врачи единодушно заявили, что никаких стелек носить не нужно.
2. Анестезию мне будут делать местную. Все эти пилы и молотки сильно давят на психику звуком?
3. Операция будет только на одной стопе. Смогу ли я хотя бы зубы почистить, стоя, на следующий день? Или чаю заварить? В больнице буду всего один день, поэтому озабочена дальнейшим самообслуживанием.
P. S. Так приятно, когда кто-то рассказывает о нормальном восстановлении после операции. А то почему-то сложилось впечатление, что без издержек никто не выходит из ситуации: боли, неподвижность суставов, выпадающие винты...
Старый 17.12.2010, 15:38
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

Дона R, на следующий день Вы спокойно сможете ходить в баруках. Анестезию нам тоже делали местную (т.е. спинальную), но вместе с ней делали и снотворный-успокоительный укол, поэтому никакого жужжания пилы я не слышала. Проснулась в палате.
По-поводу стелек. Я их ношу, мне в них удобнее.. И еще, т.к. мне очень лень индивидуальные стельки перекладывать из одной обуви в другую, то я накупила себе обычных магазинных ортопедических стелек несколько пар и разложила их в разные сапоги и туфли. Интересно, это очень плохо, что я не постоянно в индивидуальных стельках хожу?
Мiledi, у меня один в один такая же ситуация как и у вас, тоже бегаю, ношу каблуки средней высоты от 4 до 7 см и тоже иногда побаливает у основания 3-4 пальцев на одной ноге. К Прцко выбраться не могу, постоянно откладываю "на потом". Лень после работы ехать... А когда надо делать контрольный снимок? У меня 4 месяца ужу )))
Старый 19.12.2010, 12:56
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Дона Р, мне делали тоже одну ногу, местный наркоз и седативный укол, все легко и просто, никаких звуков, закрывают ширмой, лежишь и беседуешь с докторами, даже весело было. Ходить в баруках можно уже в тот же день, нормально вполне. Сильно болит первые три дня, но на это есть таблетки, все терпимо. Я ходила и в туалет, и просто вставала при необходимости. В больнице у нас вообще не оставляют, через три часа после операции уехала домой.

Стельки снимают нагрузку с определенного участка стопы. Мне очень с ними комфортно, хожу по 6-8 км ежедневно. И, да, к сожалению, есть боли в основании 3-4 пальца. Пытаюсь массировать, подошвами "прохожу" по массажеру типа "счеты", беру пальцами камешки, делаю просто массаж стопы - разминание. Хочу допросить доктора, когда можно прыгать на скакалке, пока еще побаиваюсь.
Старый 21.12.2010, 04:00
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Gamma, Леа, спасибо за ответы! Пытаюсь выработать мужество или хотя бы равнодушие к предстоящему. Одно дело, когда невыносимые боли или, скажем, человека после аварии собирают - деваться некуда. А тут гляжу на свою кривую, но целую стопу, и ёжусь, представляя, как ее будут пластать и стричь. А потом в ней забудут нитки, пальцы сначала опухнут, потом станут несгибаемые, как революционеры, а под кожей будут позвякивать выпавшие винты.
Старый 21.12.2010, 13:43
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

Dona R, выбросьте все эти ужасы из головы и представляйте себе другую картину: Вы разгуливаете в открытых босоножках с аккуратными ножками.. и никаких уродливых шишек, которые портили Вам жизнь )))
Настраивайтесь на позитив и всё будет хорошо!!!!
Старый 22.12.2010, 03:53
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо за поддержку, Gamma! Будем работать над оптимизмом.
P. S. А я только в открытых босоножках и могу ходить, потому что нужно эту злосчастную кость куда-то вывешивать. Вот и покупаю такие, чтобы было пустое пространство между ремешками в районе косточки. Иначе будут бесконечные водянки.
Старый 22.12.2010, 21:45
Тина63 Тина63 вне форума
Новичок
Beginner

Тина63 на нуле

Привет девченки, я новенькая,меня зовут Кристина, читаю ваши сообщения и на душе как то легче, я завтра иду на операцию халюс вальгус, плюс ещё пятки выпрямлять. Кто нибудь делал подобные операции с пяткой?
Старый 22.12.2010, 22:24
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Девочки, здравствуйте. Сегодня была на консультации у анастезиолога. Все в порядке, так что 28 декабря к 8-00 на операцию Анестезия спинальная плюс сон. Операция Scarf и Akin. Кому интересно узнать по ценам в Европейском центре ортопедии и травматологии, где оперирует доктор А.А.Карданов, пишите, отвечу. Пожелайте мне ни пуха, ни пера. После операции отпишусь.
Старый 23.12.2010, 11:18
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

babyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном пути

Наташенька, удачной операции вам! Я тоже подумываю о подобной операции на правой ноге, но, наверное, следующей осенью. Поэтому и цены, и всё остальное мне очень интересны
Старый 23.12.2010, 17:32
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Gamma, а я сама незнаю когда надо делать контрольный снимок. Вот записалась на 28 дек к ВГ, спрошу у него.
Нет, ну мне все-таки интересно, из-за чего появляются эти боли у основания 3-4 пальцев. (раз это не единичный случай) Там же не оперировали, и раньше такого не было, ведь должна же быть какая то причина этому.
Наташенька, удачи тебе. Все будет хорошо. А можно в личку, почем сейчас такая операция в европейском центре?
Тина63 А пятку по-моему Трансильвании делали.
Старый 23.12.2010, 18:05
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Миледи, консультация 120 евро, причем как у самого Карданова, так и у анестезиолога перед операцией, 92 евро снимки, их нужно 2, сама операция у меня обойдется в 4936 евро, как я уже писала у меня Scarf+Akin, послеоперационное обслуживание туда входит, т.е. перевязки и снятие швов. На следующий день выписывают домой.
Старый 24.12.2010, 13:40
Юрий1968 Юрий1968 вне форума
Новичок
Beginner

Юрий1968 на нуле
Smile Не только женская проблема.

Здравствуйте участницы форума. У Вас появилась мужская поддержка. Проблема эта оказывается не только женская. Но у меня вообще конкретный вопрос к Jenya_s, я тоже ездил на консультацию к тем же врачам у которых она делала операцию, хотелось узнать каков профессионализм у них, как у оперирующих врачей и каков итог операции. Форумчане, если знаете как с ней связаться буду очень благодарен. Т.к. она не частый посетитель форума.
Старый 24.12.2010, 15:58
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Miledi, прочитала Ваше сообщение и глядя на вас, тоже записалась к Прцко, но на 29 декабря, последний талончик, можно сказать, чудом раздобыла ))) Так что обменяемся впечатлениями после посещения нашего Гуру. Я, кстати, решила еще и снимок попытаться успеть сделать до похода к нему.
Старый 24.12.2010, 16:18
Юрий1968 Юрий1968 вне форума
Новичок
Beginner

Юрий1968 на нуле

Gamma, а сколько стоила операция у Процко, если не секрет.
Старый 25.12.2010, 11:01
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner

Irishka_1 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
Gamma, а я сама незнаю когда надо делать контрольный снимок. Вот записалась на 28 дек к ВГ, спрошу у него.
Нет, ну мне все-таки интересно, из-за чего появляются эти боли у основания 3-4 пальцев. (раз это не единичный случай) Там же не оперировали, и раньше такого не было, ведь должна же быть какая то причина этому.
Miledi и Gamma у меня тоже что-то подобное, но это появилось где-то на 6-7 месяц, до этого был прострел в большом пальце, сейчас прострелов нет, но я ходила все это время без стелек вообще. У меня правда 4-5 пальцы не то чтобы болят, сколько немение какое-то. Была вчера у него в сурсиле. В.Г. сказал что это прогнозируемая ситуация так как перераспределение нагрузки в своде, сделал стельки, если стельки не помогут(ориентир через месяц должно пройти), то придется делать прокол чтобы сухожилие 4-го пальца подрезать.
Надеюсь обойдется без операции. Но я в любом случае не жалею ни капельки )))) В.Г. умница!