18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.05.2012, 22:43
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Betrue, да, я пока без стелек. ВГ сказал за стельками после 10 июня. правда я не стала уточнять к чему привязана дата, к его отпуску или к моей операции, у меня вообще такое чувство, что многих нужных вопросов так и не задала
спасибо за паучка у меня через 2дня госэкзамен, а еще через неделю защита диплома, как-то не хотелось идти в кроссовках, а в прежнюю обувь мне рано лезть, каблуки все выше 10см
Старый 12.05.2012, 22:52
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Betrue на нуле

http://www.shoes-mbt.ru/the-project/

да уж....никогда бы не подумала, что такое есть))

mayusha, удачи Вам на экзамене!! Все будет супер!! С такими-то ножками в новых паучках))
Старый 12.05.2012, 23:01
Частый посетитель
Profi

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

как интересно...именно такие как Pia white я и искала но только на время реабилитации, потом надеюсь вернусь к своим любимым каблукам

Betrue, спасибо за поддержку скоро и Ваша очередь придет искать удобную обувку а впереди лето, с новыми ножками ура!!!

кстати, муж не оценил паучка назвал сорокой...
Старый 12.05.2012, 23:06
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Betrue на нуле

Ну, такие , в принципе, можно носить))
http://mbtshoes.ru/Mahuta-raven.html

а вот такие я прямо уже хочу!!)
http://mbtshoes.ru/Moja-white.html
Старый 12.05.2012, 23:11
Частый посетитель
Profi

http://www.shoes-mbt.ru/92-Pia-white-Pia-white.html тоже прикольные, как раз то, что в отпуске нужно
Старый 12.05.2012, 23:26
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

Цитата:
Сообщение от Betrue Посмотреть сообщение
....однозначно birkenstock куплю! Тем более, что там реально ортопедическая форма подошвы, тут уж ничего не скажешь!
А по поводу skechers - тоже можно на первое время, конечно, пока перекат нужен... Но мне просто интересно, не вредно ли такие потом носить, все-таки странные они какие-то, совсем их не понимаю.....
Betrue, я посмотрела на birkenstock - что то мне у них не очень нравится "бортик" по внешнему краю.. не натирает ли он ногу при носке?
skechers разгружают пальцы и пятку, так как основной упор идет на свод стопы. Они мне помогли когда внезапно образовалась и заболела пяточная шпора, ну и после остеостомии само собой
слушайте, у МВТ какие то цены.. пугающие - в принципе, то же самое, что и но в два раза дороже...

у меня уже 6 месяцев после ОП и первая новая обувка - босоножки Rieker с открытыми пальчиками и роликовые коньки, которые на днях обкатала! Радости не было предела, что не разучилась на них передвигаться и ноги совсем не болели ни в новых ботинках, ни после
Старый 12.05.2012, 23:42
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Betrue на нуле

Девочки, УРА! Только что ответил КАА - вот что - копирую!
"Биркеншток - то, что надо!"
Еду завтра покупать!

Alink@! Супер какой, ролики это круто!! Рада за Вас безумно!!!

А насчет цен - так для хорошей обуви это хорошая цена. Тем более, что скечерс делают просто подобие. А оригинал - это MBT, а за оригинал всегда нужно платить дороже.
Старый 13.05.2012, 16:43
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Betrue на нуле

Девочки! Купила! Рада безумно, не хочется снимать!
В баруках ездила в магазин, мне так в них неудобно
даже не знаю, может это уже намек, что скоро пора снимать? Мне в этих birkenstockaх удобнее намного, смотрите, как лежит правильно.
Миниатюры
DSC_0141.jpg  
Старый 13.05.2012, 17:00
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анастаси на нуле

Сейчас умрууууу от зависти! Такие милые и ножки и босоножки!! Конечно такая обувь краше барук

Betrue, скажите, какой размер взяли и что говорят консультанты? Идет размер в размер или маломерят? И еще интересно - вы взяли модель на узкую ногу или широкую?
Старый 13.05.2012, 17:18
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Девушки, это уже оффтоп, по-моему
Старый 13.05.2012, 17:29
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Betrue на нуле

Tazdevil, объясните почему???? Я доктора замучала с вопросами по поводу обуви- это еще одна часть операции, считай....Без обуви не получится все так, как надо! Чтобы лишний раз не тревожить Самого КАРДАНОВА, мы обсуждаем тут, что лучше носить , что можно, и где взять! А Вы говорите, что это оффтоп???

Анастаси, пока я жду ответа от Tazdevil, я Вам отвечу. У меня размер и правда стал меньше. Был почти 39, сейчас 38,5. Этот размер в биркенштоках 38. У них 38=38,5, 39=39,5 и тд.

По поводу узкой или широкой ноги - у них все одинаково, по крайней мере, они ничего не сказали. Я просто померяла 4 пары и выбрала эту. С одной перепонкой совсем было неудобно, удобно еще с двумя, но эти - для меня лично, самые удобные оказались.

я прямо не могу успокоиться, девочки..Я бы была безумно рада, если бы тема по поводу нужной нам обуви, размеров и цен уже упоминалась в форуме! А так приходится самой копать..Думала помогу другим, а оказывается, что это оффтоп..((
Старый 13.05.2012, 18:36
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active

Анастаси на нуле

Betrue, спасибо за информацию, она действительно оочень ценная для нас. А на модераторов не обижайтесь, они же не могут знать всех тонкостей проводимых операций и процесса реабилитации. А мы уже все обсудили, так что можем закрыть эту тему. Birkenstock & MBT - и будете здоровы!
PS: у биркенов в артикле последняя цифра означает на какую ногу: 1 - ни широкую стопу, 3 - на узкую...
Старый 13.05.2012, 22:17
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

Betrue, интересная какая модель!
а я наконец одела приобретенные своим ножкам по случаю полугодового юбилея ОП босоножки с ремешками - косточки никогда такие носить не позволяли...
небольшая устойчивая танкетка и мягкие внутри для стопы - очень комфортно!
Старый 14.05.2012, 13:58
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Betrue на нуле

Alink@, супер!!! Даже не верится, что когда-то "что-то лишнее" было!
вот о таких ремешках я тоже всегда мечтала! Тоже жду с нетерпением жду, когда такие куплю)))

Анастаси, последняя цифра в артикле 1) В магазине на примерке все одинаковые по ширине были...

Странно, почему мне продавец сказала, что 38 идет на 38,5...на сайтах говорится , что размер в размер.... Да и я сама по ноге смотрю, что у меня 38. Анастаси, чтобы не ошибиться, лучше в магазине померять, не рисковать с интернетом. Мне так кажется.
Старый 14.05.2012, 17:08
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправа

А я сняла баруки через 5 недель обула обычные новые балетки которые купила до оп и поехала с друзьями за город , в горы, ноги чувствовали себя прекрасно, совсем уж по горам я лазить не решилась но по холмикам поскакала)))))
Старый 14.05.2012, 17:14
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Betrue на нуле

Elenaf, супер! обычные балетки -это здорово, я померяла свои старые, как-то неудобно...мне еще страшно на всю стопу наступать, в биркенштоках все-таки выпуклости хоть какие-то есть, а совсем ровные балетки мне неудобны...
Видимо, у всех все совершенно по-разному, все-таки.
Старый 14.05.2012, 19:29
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Betrue, согласна с тобой(можно на ты?). Мне тоже не кайфово в балетках. При шаге заваливаюсь и назад и в бок-смотрятся на ноге не айс. Нам нужен не большой каблучок,хотя на тонком каблучке нога ходит ходуном. Сейчас появилось очень много моделей со внутренней платформой. Вот мне в таких очень комфортно. Купила и туфли и макасики на такой подошве,а то я в обычных макасах тоже заваливаюсь. Можть мой опыт пригодиться кому-нибудь. Я стоптала ноги. ища себе что-нибудь модельное.
Старый 14.05.2012, 20:22
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправа

Видимо все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека ну и естественного от того как проходит послеоперационный период, поэтому соответственно каждый и чувствует как ему поступить и как будет удобнее и лучше)))я купила кстати перед оп три пары этих самых балеток. в одни влезла сразу через три недели( просто померила, ходила еще в баруках) в другие влезла только сейчас по прошествии 8 недель в третьи вобще пока не влазию, там носик узкий. думаю что когда вложу в обувь стелечки тогда они и будут выполнять в какой то степени функции ортопедической обуви. но конечно если кому -то удобнее ходить в специальной обуви и если врач дал такие рекомендации, то лучше так и делать)))ну и главное доверять только собственным ощущениям)))
Старый 14.05.2012, 21:37
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Девочки, привет! У меня сейчас 6,5 недель. 6 дней, как сняла баруки. Пальчики и места перелома не болят при хотьбе, а вот с пятками ерунда какая-то. Болят и я чувствую свои имплантаты. Когда встаю на ноги после отдыха, некоторое время привыкаю к положению стоя, и первые 10 шагов весьма болезненные. Причем боль с другой стороны пятки, с внутренней, или вообще во всей пятке
Когда расжожусь - все нормально. У кого нибудь такое было?
Перекат не особо получается, боязно и пальцы не особо гнутся еще.
Mausha, у тебя перекат полный, как до ОП? Пальчики хорошо гнутся?

А обувочку я тоже купила. Летние сандалики ECCO на липучках, чтобы регулировать полноту. Очень удобно.
Был до операции размер 37-38 в зависимости от обуви. Теперь ECCO 37 в длину с запасом, может и 36 подошел бы, если бы не отек.
Хочу купить еще на пробковой подошве для дома. Думала до стелек буду в носочках просто бегать, но в обуви удобнее, чем босиком. Здесь ранее говорили еще про медицинские тапки. Кто-нибудь ходит в них? Там есть супинатор?
Старый 14.05.2012, 22:10
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Девочки,всем привет!Я сегодня проектировались!

То есть оперировалась

Взяла новый планшетник,с него трудно писать.
Закрытая тема