18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.05.2012, 20:39
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Betrue на нуле
Smile

А я не боюсь и буду загорать!!! (если солнце будет,пока пасмурно)
Старый 01.05.2012, 20:50
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анастаси на нуле

Tatijna, спасибо за оценку моих ножек. У вас тоже скоро будут "новые" ножки, прям к пляжному сезону!
Наташенька, спасибо большое за ответ! Меня ваши успехи очень воодушевляют, очень хочу, чтобы мои "новые" ноги тоже по-скорее восстановились и радовали меня и всех окружающих!

Betrue, я б проконсультировалась с лечащим врачем. Не уверена, что со свежими швами можно загорать. Море морем, а загорать, мне кажется, не стоит. Еще раз оговорюсь, я не врач, просто пятое чувство подсказывает.
Старый 01.05.2012, 21:49
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправа

Да я после операции тоже сразу укатила в солнечную страну, к родителям и доктор меня предупредил что загорать нельзя, тут +30+35....так что я шовчики берегу и стараюсь их прятать от солнца. Tatijna почему это вам нельзя вставить фото до операции - можно вот ссылка прочтите как это сделать http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=1870
Старый 01.05.2012, 22:49
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Betrue на нуле

Анастаси!вообще супер-ноги получились! Поздравляю!!!!!!
А насчет солнца. -девочки, я не планирую их на солнце сильно выставлять,но и прятать в номере их не буду) все в меру.
Старый 01.05.2012, 23:42
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Nato) на нуле

Всем здравствуйте!
Ездила к ВГ на консультацию, он мне предложил альтернативу подтаранному артроэрезу. Какой-то новый метод, ему всего полгода.. Не очень поняла суть, но метод безоперационный (так сказать процедура), просто вживляют какие-то связки и стопа сама "моделируется", а потом эти связки рассасываются. Может я не так что-то поняла..
В любом случае название метода я не запомнила, потому что он сказал, что его в инете не найти, он абсолютно новый.
Может, кто делал так? Или хотя бы понимает, о чем речь. Отзовитесь)
Старый 02.05.2012, 01:28
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

По поводу солнца и загара хочется прокомментировать, поскольку хожу в босоножках весь год. Пигментных пятен не появилось. Напротив, когда нога снова загорела после операции, шрам стал меньше заметен, он у меня на стопе сверху, и длинный. А тем, у кого шов сбоку и беспокоиться вообще не о чем, ИМХО.
Миниатюры
shov.jpg  
Старый 02.05.2012, 09:47
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Betrue на нуле

Dona R, спасибо за комментарий, я тоже так думала, но пусть каждый делает,как хочет.
Хотя тут тут все равно солнца нет, облака сплошные)
Старый 02.05.2012, 10:53
Дита фон Тиз Дита фон Тиз вне форума
Посетитель
Нарушитель

Дита фон Тиз на нулеДита фон Тиз на нуле

Скажите, а где здесь тема про лечение "косточек" уколами дипроспана? Читала, что в незапущенных случаях помогает.
Старый 02.05.2012, 18:43
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Betrue, полностью согласна, каждый решает сам, как ему удобно. завтра тоже лечу на море (тоже средиземное, только страна другая, там должно быть солнце и (ура!!!) это будет мой первый отпуск, когда не надо будет прятать ноги в песок!!! одно огорчает, обувь так и не подобрала, полечу в баруках....

Nato), когда я до операции пришла к ВГ и "терроризировала" его по поводу подтаранного артроэреза (ЛГ говорил, что обязательно надо делать), он мне ничего такого не предложил, сказал, что сначала пальцы, а дальше видно будет...
Старый 02.05.2012, 20:32
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Вот пробую вставить фото моих сегодняшних ножек:
http://s019.radikal.ru/i606/1205/0d/8a86edbb2cee.jpg

У меня еще проблемный средний пальчик на правой ноге.Вот он меня беспокоит намного больше косточек,от него постоянная больснизу на подошве и вверку по стопе на подъем.Надеюсь,его тоже исправить.
---------------------------------------------------------------
14.02.12г.Макинян Л.Г.,ГКБ№31

Девочки.какие вы молодцы!Счастливого вам отдыха.комфортной погоды и здоровья вашим ножкам!
У меня получается поехать только во второй половине июля и страна тоже жаркая.Раздумываю пока,как будет лучше моим ножкам.
Старый 02.05.2012, 21:12
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nato) на нуле

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Nato), когда я до операции пришла к ВГ и "терроризировала" его по поводу подтаранного артроэреза (ЛГ говорил, что обязательно надо делать), он мне ничего такого не предложил, сказал, что сначала пальцы, а дальше видно будет...
Хм... а когда у Вас консультация была? у меня на той неделе

Может потому и не предложил, что хотел с пальцами разобраться..
Спасибо за ответ
Старый 02.05.2012, 21:17
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Nato), консультация у меня была 15.03, за две недели до операции
Старый 02.05.2012, 21:35
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

А я,вообще.еду на операцию без предварительной консультации.Просто выслала Л.Г.снимок ног и рентген стоп.Даже диагноз свой не знаю.Вся надежда на доктора.Что предложит делать,на все соглашусь.У себя в городе(областной центр) сходила на прием к ортопеду в самую дорогую больницу города,осмотр длился полминуты,после чего он меня перенаправил в облбольницу,т.к."там тоже есть ортопед,если он сможет,то отрежет вам эти шишки".На мой вопрос,есть ли у меня плоскостопие,ответил,что "там мне все скажут".Но "туда"в нашем городе идти у меня уже не было желания.И я сразу написала Л.Г. свою просьбу.
Кто-нибудь есть на форуме из собирающихся на операцию в мае?

-----------------------------------------------------
14.05.12г.Макинян Л.Г.,ГКБ№31
Старый 02.05.2012, 22:22
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nato) на нуле

mayusha, ого, это как Вам так повезло... Я сегодня звонила, там уже на после 7 декабря запись идет
Старый 03.05.2012, 12:47
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Betrue на нуле

Татьтяна, бедные ножки,наверное масса неудобств у Вас. делать,делать и еще раз делать!! У Вас все будет супер!!!!!! И и поправитесь быстро с таким боевым настроем!!! Удачи Вам!!!!!!!
Старый 03.05.2012, 13:38
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active

Анастаси на нуле

Tatijna, вы - мужественная женщина, раз смогли дотерпеть до сегодняшнего дня без операции!!! Все знают, как это больно и неудобно и при меньшем размере косточек! За то после операции, я уверена, вы будете порхать с новыми стопами, как мотылек ! Удачи вам и ждем с нетерпением отзывов!
Старый 03.05.2012, 14:41
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

Betrue,Анастаси,спасибо за поддержку!Лучше всех может понять тот,кто сам перенес это.Я уже последние годы летом хожу исключительно в носочках.Всю жизнь хотела их удалить,слышала,что надо будет в гипсе со страшными болями.Уже готова была и на это!Занялась изучением этой проблемы по интернету,а тут такой прогресс в этом вопросе!Решилась мгновенно,да собственно говоря,решение было давно готово.И уже в жизни настал такой период,что могу многое для себя спокойно сделать.Вот и делаю!

---------------------------------------------------------
14.05.12г.Макинян Л.Г.,ГКБ№31
Старый 03.05.2012, 15:12
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Dona R привет! Помотрела твое фото, не помню, у тебя на 5 шишка была илии так стало? И на 1 пальце мне кажется или тоже "шишечка" осталась? Покажи пожалуйста, если есть снимки. Надо сделать фотки своих ножек, после удаления винтиков прошло уе 2 мес. и 2 дня))
Старый 03.05.2012, 15:45
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Лесюша, мне делали только первую лучевую кость, пятый палец не трогали. После операции большой палец торчал несколько влево, в виде буквы "V" со вторым пальцем. Когда стала ходить в обуви, поджался, и теперь стало так, как на фотографии. Мне тоже с полгода назад показалось, что шишка опять появляется, и я очень переживала. Но сохраняется пока что так, как есть. С тем, что было, не сравнить, конечно. Была острая шишка, сильно повернутый вправо большой палец, налазящий на второй. Обувь покупала на размер больше, чем нужно. Фотографии я уже помещала несколько раз. Наверное, нельзя по второму разу. У меня есть папка с фотографиями других девушек, и с твоими тоже Сохраняла перед операцией и некоторое время после. Как у тебя дела сейчас?
Старый 03.05.2012, 17:21
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Dona R я имела ввиду свежие снимки)) вот мои ноги сегодня. Правая после удаления винтиков и подпила острого край еще в норму не совсем пришла, а левая моя красотка)))