18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.04.2012, 17:52
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

89035586679@mail.ru электронка Процко В,Г. я как-то писала ему, но ответа не дождалась, просто позвонила и записалась на консультацию через день. сегодня тоже позвонила (мне завтра швы снимать) он сам ответил на звонок. так что, может лучше позвонить?

а Макинян отвечает на письма где-то через 2-3 дня
Старый 09.04.2012, 21:08
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

Спасибо за адрес, очень выручили!!!! Вам - удачи!
Старый 09.04.2012, 21:39
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

kira* на нуле

Девочки почти 3 месяца после ОП. Хожу теперь каждый день, за день иногда и не присядешь. Отеки к вечеру просто замучили, ощущение, что ноги горят. Вроде раньше детралекс так хорошо помогал, а теперь нет. Помимо этого появилась тупая боль в середине стопы снизу. Радует только одно, надежда что еще немного и все будет хорошо.
Старый 10.04.2012, 18:23
luibov luibov вне форума
Новичок
Beginner

luibov на нуле

kira! У меня 2 мес., отеки есть, больше на левой ноге и левом суставе. Очень хорошо снимает ваннночка с солью и магнит. А у Вас стопа и пальчик гибкие? У меня на левой ноге палец очень плохо гнется, а стопа как доска. И мизинчик сегодня натерла.Чтобы ноги меньше отекали я утром и вечером на ночь обязательно после ванночки с солью мажу кремом для вен. А Вы пальчик разрабатываете? Я спрашивала у Процко, он сказал что не надо ничего делать, сам разработается при ходьбе.Пока не вижу что он разрабатывается.

Да, еще. Вы ходите со стельками? Нога может болеть потомучто без стельки. У меня нет такого ощущения, я дома и на улице только со стелькой.
Старый 10.04.2012, 21:51
Esperanza Esperanza вне форума
Новичок
Beginner

Esperanza на нуле

Доброго времени суток! Читала-читала вас и тоже решила написать про себя, тем более, что завтра иду сдаваться, будут делать операцию, правда только на одну ногу... Предлагали, конечно, и вторую до кучи, но я категорически отказалась, поскольку деформация на ней совершенно незначительная... Попробую выложить свои фото.
Миниатюры
3066.jpg   3039.jpg   3041.jpg  
Старый 10.04.2012, 23:37
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Luibov,а Вы в тапки домашние вкладываете стельку? Я чё-то никак не могу приспособиться. Поделитесь,в какой обуви дома ходите?

Esperanza, удачи Вам. На левой совсем ничё не видно,правильно сделали,что отказались. А на правой Вы так до болячек растирали обувью? Не кисло... Кто Вас оперирует?

Colored Mouse, аууу,пропала. Как делы?
Старый 11.04.2012, 02:51
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active

Даш@ на нуле

Настик, я для дома купила тапочки кожаные, с задником. Туда стельки отлично влезают, и удобно очень))))
Старый 11.04.2012, 09:05
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Esperanza, удачи! полностю согласна с Настик, правильно, что не стали трогать левую ногу, совершенно нормально выглядит.
Девочки, кто подскажет? Вчера была у Процко, снимала швы. он сказал никакими мазюками не мазать...а как же со швами быть? они вроде небольшие, но так хочется, чтобы побыстре поджило...мне назначили еще 3 недели баруки носить, а за стельками после 10 июня....и, кстати, Процко собирается в отпуск, где-то с начала мая по 10 июня, так что если кто планирует свой визит к нему, планируйте заранее
Старый 11.04.2012, 13:19
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Даш@, если не трудно,скинь фотку с тапками,чтоб хоть понимать.
Старый 11.04.2012, 13:55
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active

Даш@ на нуле

Настик, я сразу хотела фотку выложить, но не могу зарядку от фотоаппарата найти . Фирма rieker, они, как мокасины или балетки, что ли, легкие такие.
Старый 11.04.2012, 17:30
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

Девочки, я в шоке, к Процко на платную операцию очередь до ноября...... А я по простоте душевной думала, что смогу попасть в июне-июле.. Никто очередь не сдаст? Я тут уже как-то читала, что очередь отдавали. Вроде кто-то к двум врачам был записан в свое время, так вот и очереди было две...
Старый 11.04.2012, 19:46
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

Linden, запишитесь на то время, когда есть, а со временем может окошко появится и предложат более ранний срок операции. У меня так было.

У меня вчера было 5 месяцев со дня операции! Хожу уверенно и легко!
Кстати, стельки ношу только в обуви на работе, в уличную обувь они мне не влезают (за исключением зимних специально купленных ботинок), а дома как и раньше - босиком...
Старый 11.04.2012, 22:17
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправа

Девчоночки всем привет. Вчера прошло ровно три недели после моей операции в 79 у Виктора Генадьевича. У меня по три винта в каждой ноге, делали скарф и экин.Во время ОП я ничего не чувствовала, так как спала, после уже не помню болело ли что то или нет так как беспокоило что кровь никак не останавливалась и бинты мне наматывали каждые 5 минут новые и новые. На следущий день ВГ не было и баруки мне не выдали в итоге встала я только на третий день и тут то началось самое интересное, ни разу не читала на этом форуме о том что кого-то беспокоили головные боли, но у меня они были просто адскими, я не могла ни сидеть не ходить, голова расскалывалась, в глазах темнело и сразу начинало мутить. Анастезиолог сказал что из за моего строения позвоночника эта такая реакция на наркоз и голова будет болеть пока прокол не зарастет, каждый день мне ставили по две капельницы, одну с физраствором и другую физраствор с кофеином, мне кажется что столько таблеток сколько я выпила за те дни, я за всю жизнь столько не выпила. В итоге я уже устала мучится да и врачам видимо поднадоела потому что они были растеряны и на 7 день я решила выписаться. И о чудо как только оказалась дома мне стало значительно легче, постепенно с каждым днем боль уменьшалась. Сейчас безумно рада что сделала эту операцию( хотя на третий день рыдала и жалела, был и такой момент))))Так что всем кто в раздумьях советую делать и не сомневаться, а всем кто сделал раньше большое спасибо за полезные советы. Через две недели после ОП я даже рискнула улететь к своим родителям в другую страну, ноги за время полета отекли совсем чуть-чуть. Сейчас меня беспокоит, что на правой ноге большой пальчик будто замороженный наркозом, подскажите пожалуйста как долго держится такое ощущение, кажется это называется восстановление чувствительности???Постараюсь завтра выложить фото.
Старый 11.04.2012, 23:40
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Девочки привет. Любовь пальцы и стопы не сказать, что гибкие, гнутся понемногу, с каждым днем все больше. Гимнастику не делаю, когда лежу просто ими левкою туда сюда. Стельки ношу.
Елена чувство замороженности нормальное, у меня 3 мес после ОП и до сих пор оно немного остается, как сказал доктор это восстанавливаются нервные окончания и сосуды. Не переживайте, все отойдет.

Алинка, а у вас в 5 мес. после ОП отеков уже нет? Можно сказать, что ноги восстановились на все 100%?
Старый 12.04.2012, 13:16
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправаElenaf возможно была неправа

Вот мои ножки до операции, на следующий день после, оп, после снятия швов (через две недели после оп) и через 3 недели и два дня.
Миниатюры
IMG_3336.jpg   Фото0286.jpg   Фото0292.jpg   IMG_3357.jpg  
Старый 12.04.2012, 13:18
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от kira* Посмотреть сообщение
Девочки привет. Любовь пальцы и стопы не сказать, что гибкие, гнутся понемногу, с каждым днем все больше. Гимнастику не делаю, когда лежу просто ими левкою туда сюда. Стельки ношу.
Елена чувство замороженности нормальное, у меня 3 мес после ОП и до сих пор оно немного остается, как сказал доктор это восстанавливаются нервные окончания и сосуды. Не переживайте, все отойдет.

Алинка, а у вас в 5 мес. после ОП отеков уже нет? Можно сказать, что ноги восстановились на все 100%?
Спасибо kira, надеюсь что со временем это действительно пройдет.
Старый 12.04.2012, 14:00
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active

Даш@ на нуле

Elenaf, хорошенькие ножки получились !!! Поздравляю!!!
Старый 12.04.2012, 14:24
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от Даш@ Посмотреть сообщение
Elenaf, хорошенькие ножки получились !!! Поздравляю!!!
спасибо Даш@ только вот меня беспокоит еще что на правой ноге когда большой палец переходит в ногу на месте прежней шишки теперь какая то впадинка, так ее не видно но на ощупь она хорошо прощупывается, интересно это так и останется??? даже на рентгене видно видно что кость от пальца не плотно прилегает к кости ноги. конечно может это мои предрасудки, и надо радоваться что шишек больше нет , но эта впадинка не дает мне покоя.и еще после оп первые пальчики были идеально ровненькими а сейчас отклонились ко вторым пальцам ( на левой ноге особенно).
а еще я приятно удивлена, тем что , перед оп я купила несколько пар новых балеток, и они сейчас после оп мне как раз, наверно это означает что отеки небольшие
Старый 12.04.2012, 23:56
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active

Даш@ на нуле

Настик, я у тебя хотела про обувь спросить. Ты не обращала внимания, вот сейчас после операции она у тебя ни в какаю сторону не стаптывается? Просто я заметила, что до операции все было во внутрь, а теперь в другую сторону. Я врачу говорила, он сказал, что это нормально, когда вытащим, такого не будет.
Старый 13.04.2012, 23:18
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Да, Даш@, заметила. Я в принципе до оп ходила относительно ровно. После оп,когда купила балетки(дома ходить), через неделю уже заметно стоптала их(наружу). Приехала к доку на очередную консу, он мне говорит: Так не стой! Я грю: Это я так заваливаю стопы,не спецом пардоньте (я была в обуви и ему показалось,что я специально). Он мне на стельки сделал такие небольшие накладочки. В принципе всё равно заваливает. Даш,ты вот попробуй ровно встать.у тебя все равно не получится,встать и расслабиться. Это держит имплант. Док прав-вытащим и бует всё ок. Я вот даже круговые движения стопой особо сделать не могу. Легко тока вверх,вниз.