18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.03.2012, 14:39
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

В 8 утра-сильно. Мне пилить 2 часа.

Спасибо за поздравления. Всех с праздничком! Лёгкой походки и красивых ножек.
Старый 08.03.2012, 20:01
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active

NAT_KA на нуле

Девушки, кому-нибудь врачи давали указания по поводу бани, сауны итд? Очень хочется попариться, но страшно.
Старый 10.03.2012, 00:32
luibov luibov вне форума
Новичок
Beginner

luibov на нуле

Всем привет! Кто был на консультации у В.Г. - через 5 недель нужно уже прийти в обуви или еще в баруках?
Старый 10.03.2012, 17:05
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Luibov,скорей всего,надо придти в баруках,а док в свою очередь разрешит снять или нет. Я приходила в ботах на 6 неделях. Посмотрел,попробывала снять при нём,постояла. А дома сняла (правда на следующий день)
Nat ka, если мне не изменяет память,кто-то писал-сауна разрешена. Но почувствовала как винт там нагревается.
Старый 10.03.2012, 20:05
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active

NAT_KA на нуле

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Nat ka, если мне не изменяет память,кто-то писал-сауна разрешена. Но почувствовала как винт там нагревается.
Ого, ужас! Ладно, буду смотреть по ощущениям Спасибо!
Старый 11.03.2012, 16:28
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Девушки, насчет разогрева винта внутри - это, скорее, по причинам психическим, а не физическим, по-моему. Сначала ткани вокруг винта должны были бы разогреться, а потом уж он. Мне вообще назначали прогревание оперированной ноги в качестве физпроцедуры, для восстановления подвижности, перед массажем. И грели основательно. Но жар чувствовала кожа, а не пластина и шесть винтов, которые у меня стоят внутри.
P. S. А отеки совершенно исчезли только через год с небольшим. Но это кому как повезет, конечно. Возраст, объем вмешательства, свойства организма - все влияет.
Старый 11.03.2012, 17:35
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active

NAT_KA на нуле

Dona R, спасибо за информацию! У меня тоже шесть винтов стоит, сегодня первый рабочий день и ноги как-будто надули, как воздушные шары)))) Но в целом терпимо, благо туфли 40-го размера) Ничего, время быстро бежит, буду ждать!
Старый 11.03.2012, 19:58
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

luibov, я одела такую через 2 мес. Первый месяц - удобные полусапожки ЭССО. Туфли слегка плотноваты, пока не одевала, на днях возьму на работу на сменку. В сапогах со стельками летаю.
Ванночки мне он сказал уже можно не делать. Их назначили через неделю после снятия швов.
Про упражнения мне тоже никто не сказал - прочла на форуме после чего спросила у ВГ, он сказал делать, сейчас прям с усилием гнуть (вставать на мысочки и прочее).
Винты не все убирают, они на всю жизнь. Мне Процко объяснил почему некоторые удаляют. Кость пористая, после вкручивания винтов вокруг них образуется плотная костная ткань, она разрастается и уплотняется. В следствие чего у некоторых как бы выталкивается слегка винт. Глупости кто говорил, что им недокрутили винтик, этого не может быть. Головка в следствии выше описаного выталкивается наружу. Если мешает, то винтик без проблем можно удалить, т.к. все срастается намертво.
Месяц в баруках после ОП, затем мне ВГ сказал 3 недели в нормальной удобной обуви и к нему за стелькой после этого срока

Настик, о да... босаножки!!! Я тут 4 дня нон-стоп ходила по работе в Германии и слегка натерла швы. Они припухли и покраснели в местах где были узелки (сверху и снизу). Теперь переживаю, чтобы не загрубели и не осталось видно...
Приседаю нормально, но боль есть в суставах... У тебя есть какие-то ощущения?

NAT KA, отличный результат! Не знаю как было до ОП, но все ровненько У меня тоже до ОП мизинцы не беспокоили, а сейчас порой тоже больше, чем первые пальчики. Аналогично насчет изменений - не наблюдаю на одной ноге (вторая была норм вообще), бугорок есть и порой как намну больно трогать...
Старый 11.03.2012, 20:22
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active

NAT_KA на нуле

Melodiya, а ты спрашивала врача про мизинцы? Почему болят, когда перестанут и почему косточка по-прежнему на месте? Я на след. неделе к ЛГ еду и мизинцы - самый острый вопрос)))) На рентгене видно, что кость выровняли и немного срезали, и кажется, что нога абсолютно ровной должна быть, а на деле - вот они, смотрят на меня и хихикают!))))
Старый 11.03.2012, 21:47
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Девушки, насчет разогрева винта внутри - это, скорее, по причинам психическим, а не физическим, по-моему.
Так и есть. Наш прекрасный организм обладает свойством терморегуляции, и если мы сидим в 90-градусной сауне, это не означает, что температура внутренних органов такая же )))
Старый 11.03.2012, 21:53
Natashik Natashik вне форума
Новичок
Beginner

Natashik на нуле

Девочки, всем привет. Я тут новенькая. У меня как и у вас всех проблема та же. скажите кто делал операцию, спустя лет 5 какие проблемы или все хорошо?Ничего не вырастает? Не болит? У меня уже сейчас даже без каблуков сильные боли (если долго ходить). Говорят надо и на 5 -ом пальце тоже ставить импланты!Есть ли смысл на 5-ом пальце это делать!То что я решила делать операцию на первом пальце - это точно! там у меня ужастики!Я понимаю, что многие задавали такой вопрос здесь, но весь форум перечитать сложно, хотя мне кажется я половину прочитала. Хотелось бы узнать результат через лет 5 минимум.Спасибо большое за ответы.
Старый 12.03.2012, 01:45
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Natashik, этот форум существует, кажется с 2008 года, меньше 5-ти лет. И тот, у кого все хорошо, вряд ли будет возвращаться. Лично мне знакомы женщины, довольные результатами и через 25 лет. Есть случаи, когда косточка возвращается: одна знакомая делала операцию снова через 7 лет. На форуме были две девушки, у которых вернулось к ситуации худшей, чем была до операции. Одна собиралась переделывать, а другая - нет, насколько я помню. Но вероятность хорошего исхода все-таки больше, иначе бы решались на такую операцию только в крайних, невыносимых случаях, когда уже терять нечего. Да и видов операций - множество. Вероятно, у тех, к кому косточка вернулась, этот вариант не был выбран правильно.
P. S. Некоторые девушки не советовали делать операцию на 5-х пальцах. Но решать врачу и Вам. Зачем терпеть боль? Улучшайте качество своей жизни!
Старый 12.03.2012, 09:01
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Девочки привет. Сегодня 2 мес. после ОП. Вышла на работу вчера первый день. Почти весь день получился на ногах, туда на машине, обратно на метро. Результат отек и всю ночь болели ноги. Утром встала боль в мизинцах так и осталась, не острая, да и ноют понемногу. Как поняла так будет еще месяц, потом должно быть полегче. Обувь пока +3. Пью детралекс.
Уже не помню кто-то спрашивал почему +3 обувь, не по длине не влазию, по ширине. Когда касается швов больно, потому и взяла +3.
Старый 12.03.2012, 09:23
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

К посту Dona R добавлю, что результат зависит еще от методики, по которой проводится операция, и от рук хирурга.
Я тоже знаю женщин, которые спустя 5 лет довольны, а есть те, которые за 10 раз удаляют косточки в 3-й раз (все время в разных больницах).
Старый 12.03.2012, 16:26
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active

NAT_KA на нуле

Kira*, поздравляю с выходом на работу! У меня месяц и две недели и сегодня второй день на работе. Нагрузка на ноги большая, работаю в гостинице, много хожу. Ноги надуваются конечно и ноют. Причем не только ступни, а вся нога болит. Вчера перед сном тоже неприятные ощущения были, а на утро уже были слегка опухшие. Сегодня тоже начну пить детралекс, может полегчает)) Удачи тебе, время все вылечит!))
Старый 12.03.2012, 19:06
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Melodiya, приседать не приятно,стараюсь этого не делать. Если надо-наклоняюсь. В среду встреча с доком (с ренгеном). Спрошу у него про тянущие боли в пятке,иногда беспокоит.
Ходила по магазинам,охота модельные,но не во все влезаю. Так ничего и не купила. Наверно надо начать с замши-всёж по мягче.
Kira,Natka, отёки надо перетерпеть. Со временем отёки будут,но ходить будет гораздо комфортней. Сейчас 3 месяца,ноги так не гудят как раньше.
Старый 13.03.2012, 00:57
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Настик, привет!
У тебя, кажется, "виликсы" стоят? (извини, если ошибусь). Не знаешь, чем они отличаются от "каликсов"? Что лучше?
Какие ощущения, сильно чувствуется инородное тело в пятке?

Dona R, а как Ваши ножки себя чувствуют сейчас, ведь больше года прошло? Что-нибудь напоминает об операции?
Старый 13.03.2012, 02:00
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Dona R, а как Ваши ножки себя чувствуют сейчас, ведь больше года прошло? Что-нибудь напоминает об операции?
Остались неприятные ощущения от прикосновения к коже над местом, где стоит все железо. Чувствительность кожная меньше, чем была. С другой стороны, исчезли все дооперационные боли, даже в тех местах стопы, которых операция не коснулась. Ходить, бегать и прыгать могу, как и до операции. Обувь выбрать легче. Ну и главное, ведь без операции косточка бы не остановилась в росте. На фото - первые недели после операции и сегодняшнее состояние, на последней.
Миниатюры
1 god.jpg  
Старый 13.03.2012, 14:09
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Colored Mouse, у меня стоят виликсы. Если не ошибаюсь они меньше по размеру. После оп,примерно месяца 1,5-2 неприятно ходить по неровной поверхности по снегу тоже. Когда оступишься,провалишься в снег,как-то нога не правильно встанет-отдает в голень,тянущей болью. Сам имплант не чую. Стала замечать,что ноет меньше.
У тебя тоже это намечается?
Старый 13.03.2012, 14:40
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Да. Я этих имплантов боюсь больше, чем саму операцию на косточках. В общем, не беспокоит меня это плоскостопие, но доктор сказал надо - значит, надо...
Мне осталось 2 недели до операции, что-то я совсем раскисла...

Dona R, замечательный результат, красивый ровный пальчик получился. Как хорошо, что уже всё позади!

У novohat была операция 11 марта. Novohat, как ваши дела?
Закрытая тема