18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.01.2012, 12:06
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

kira*, у меня тоже подтекало, но в основном наоборот быстро корочкой бралось, он мне еще на перевязке выдавливал оттуда остатки ... бррр.. больнова-то было. У тебя это из-за того, что находишься и выходит, это нормально.
Сегодня 28 день - вот время летит... Я делаю перевязку бинтом до сих пор, буду делать пока не отвалятся сами корочки со швов - боюсь без бинта снесу раньше времени. Просто делаю более простую перевязку - без смазывания йодом или зеленкой, просто бинтиком немножко.
Насчет мизинцев я писала ранее - у меня сильно один онемел и до сих пор не отошел. Говорила и писала ВГ - это нормально, минимум 3-4 недели так будет. У меня сейчас лучше, раньше аж колол весь.
Я носочки одеваю сверху и когда сплю, и когда просто дома. Одеваю пошире которые, иначе совсем холодно особенно сейчас при минусе таком)))
Старый 25.01.2012, 21:09
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Привет. Девочки такая проблема не знаю, что делать. На пятых пальцев были проколы, на одной ноге затянулось и болячка уже, на другой все время выделяется сукровица, болит как порез, а сегодня при перевязке внутри увидела что-то белое, стала давить не давится, вот боюсь вдруг это гной. А сама я не в Москве, к В.Г. подъехать не смогу. Может паникую, но стало страшно
Старый 26.01.2012, 11:22
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Девушки, я вернулась, выложила фотографии в соседней теме
Всем большое спасибо за советы!!!
Старый 26.01.2012, 20:33
Частый посетитель
Almost Profi

Принцесска, принимай мои поздравления!!! :dТеперь у тебя все ровненько - по возрастанию!

kira*
, напиши ВГ на почту или позвони! Когда я была на перевязке, перед которой я ему на почту писала насчет онемения мизинца, он у меня спросил это вы писали насчет того, что сочиться ранка. Это была не я, но он помнит про всех, всегда отвечает. Кто-то к нему видимо обращался с такой проблемой.

Девочки я как 3 дня работаю в офисе. Муж привозит к 8-00, забирает 17-30. Иногда кладу ножки на 2-ой стул под столом, но чаще сижу обычно. Вроде пока ничего, конечно к вечеру уставшие ножки, но терпимо.
В офисе меня называют гейшей из-за барук))) но все поддерживают, так что без проблем в них везде брожу.

Скоро переходить на нормальную обувь и тут встал вопрос "какую лучше взять: на небольшом каблучке или сплошной танкетке?"
У коллеге подруга с дочерью сделали аналогичную ОП в ноябре 2011. У мамы все супер, а у дочки начались проблемы. Оказалось из-за того, что она после барук перешла на каблук 3 см. у нее развилось заболевание на букву "б", уточню название - забыла. И ей будут снова оперировать Оперировавший врач сказал, что это из-за того, что она одела каблучок в связи с чем ходила с перекатом. Надо примерно месяц после барук ходить на жесткой подошве, не плоской, типа танкетке, чтобы не было переката. Мама ходила в обучи со сплошной подошвой.
Вот теперь я задумалась что делать. ... думаю напишу ВГ
Старый 26.01.2012, 21:51
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Спасибо, Мелодия.
Девы, если ВГ не берет трубку, ему смс можно написать или у него такое общение не принято?

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Кроме того там за один операционный день делают всего 3 операции максимум, т.е. нет "гонки". Все делается " с чувством, толком". Доктору дают отдохнуть после каждой операции как минимум 1 час.
Да, в 79й этого не хватает. Все бегом, бегом. Беседа с пациентом 5 минут - больше времени нет.
Старый 27.01.2012, 18:00
Частый посетитель
Almost Profi

Нашла как наз-ся заболевание, которое развилось из-за носки каблучка после барук - БУРСИТ. Это типа воспаления сустава.

Согласна в 79-ой конвеером ... Это минус. У меня сейчас куча вопросов, вот и думаю кому задать... Планирую позвонить ВГ.

Принцесска, насчет смс-ок не знаю, я ему только звонила раз, попробуй ему на почту. Мне обычно в течении 1-3 дн. отвечает.
Старый 27.01.2012, 20:44
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Девочки, тихо плачу. Мама сходила в больницу в хирургию попросила хирурга за денежку прийти снять швы, а то она живет на пятом, да и передвигаюсь я пока не очень уверенно. Пришел хирург, подергал за веревочки, и сказал, я такие швы снимать не умею. И ушел. Вот так бывает.
Старый 27.01.2012, 20:56
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Colored_Mouse спасибо, что ножки заценили. Мизинцы не болели, решила все до кучи сделать. ОП у меня 1 марта, в больнице быть 29.02. Буду просить хоть какой-нибудь полис, без него из страховой не уйду, 24 тыс. не лишние.))
Настик спасибо)) про размер все индивидуально. У меня сейчас 39, я думаю. Есть обувь 39- и в ней очень свободно, а сегодня купила типа дутышей 40 тоже свободно, спец. под носки теплые (у нас-40)
Принцесска отличные пальчики!! Поздравляю!
kira* это не хирург, это хЕрург какой-то.. Держись, и едь завтра в приемный покой и проси чтобы сняли швы! Мне Чернышёв А.А. в 79 рисовал по моей просьбе схему как снимать швы! Я догадывалась, что у нас таких не видели..
Старый 28.01.2012, 08:28
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Да вопросов у нас у всех много, хорошо что есть форум. Melodiya узнаешь что нибудь у В.Г. про обувь, какую носить лучше напиши пожалуйста. А еще хотела у тебя спросить ты писала, что сожгла немного кожу, т.к. много йодофигни наносила, а ты ничем потом ноги не мазала типо мази или крема а то шелушатся и сама кожа болит немного.
Старый 28.01.2012, 09:43
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

kira*, держись! уму непостижимо как это хирург не может снять швы.. ищи срочно другого специалиста! я бы наверное сама выдернула в такой ситуации - себе перед снятием пробовала, дергала - получалось, да потом увидела одну оставшуюся ниточку - тоже легко вынула...
немного про обувь из личного опыта. У меня уже два с половиной месяца после операции. Месяц отходила в баруках (и дома и на улице). затем для улицы купила широкие полусапожки на рифленой мощной подошве (типа как у зимних кроссовок) на меху, со шнуровкой и молнией, чтобы удобно было одевать - я уже показывала их здесь. Потом поехала и сделала индивидуальные стельки здесь http://www.sursil.ru/ Девочки, я вам скажу, что стельки - это великая вещь! с ними я вообще перестала ощущать какую-нибудь болезненность в ступнях! :d Порекомендовали приобрести пока одну пару (так как нога еще будет изменяться), поэтому перекладываю их из уличной обуви в сменную (на работе хожу в кроссовках-босоножках на небольшой танкетке около 2 см)
по поводу сожения кожи ног йодосодержащими препаратами. kira*, Melodiya вроде мы с вами в одном месте оперировались и там дают с собой йодоперон, которым при всем желании сложно сжечь кожу.. я когда делала себе перевязки, то мазала не саму кожу, а смачивала этим средством ватные диски, которые прикладывала к швам, затем бинтовала и одевала специальные х.б ночные носочки.
после снятия швов я каждый день делала на ночь солевые ванночки и всегда мазала ноги кремами: швы "Контрактубексом", а кожу вокруг "Траумель S" (от отеков) бинтовала и опять же одевала носки. Кроме этих кремов обязательно на ночь мажу ступни всякими смягчающими кремами для ног. Сейчас просто балдею от своих ножек - практически как у младенца кожа и забыла что такое натоптыши (которые стабильно были раньше у первого и второго пальцев).
После снятия швов так ни разу и не общалась со своим доктором: на письма он не отвечает, а звонить ему у меня как то не принято..

Лесюша, у тебя такие замечательные фото и ножки - почему не поместишь их в "Галерею наших результатов"?
Старый 28.01.2012, 13:13
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Melodiya, я тоже ухитрилась сжечь кожу на ступнях по собственной глупости - причем, не йодопирином: пока ноги нельзя было мыть, я их протирала обычным спиртом . После снятия швов, как и Алинка, делала ванночки солевые вечером, мазала Traumel S, потом перешла на серию кремов для ног Gehwohl: Hornhaut-Creme (в местах натоптышей - они почти исчезли, но немножко все же есть) и Lipidro - просто отлично смягчающий крем. Еще здесь рекомендовали простой крем Pantenol, он в супермаркетах продается в белых тюбиках с оранжевой надписью, тоже неплохо смягчает и ничем не пахнет.

Я только что вернулась из недельной командировки с несколькими перелетами между странами (чуть больше 2,5 мес. после операции). Ходила в полусапожках с каблуком 4 см, к-е носила до операции. Тренинги проводила в "сменке" - кожаных ботинках Ecco со стельками от ВГ. Тренинг = целый день на ногах. Проблем не было совсем! В дни перелетов надевала компрессионные гольфы - по-моему, хорошая штука, ноги практически не отекали. Размер у меня, по-моему, не изменился: стельки ВГ сделал на 37-й (так по линейке выходило), но обувь я, в основном, покупала всегда 38-й, и мне пока ничего не стало велико. Наверное, сделаю стельки на 38-й еще. Кстати, в полусапожки эти зимние на меху стельки не влезли, так что ходила без них... Неприятные ощущения были только при долгом стоянии в аэропортах в очередях: побаливала подошва под 2-3 пальцами.

Alink@, привет! Ты ванночки еще делаешь? я завязала, может, зря? ВГ сказал - все, типа, ноги здоровые, я и расслабилась. Меня немного беспокоит вот что: большие пальцы, когда стоишь на ровной поверхности, не совсем лежат на полу, а совсем чуть-чуть приподняты. Наверное, надо было их гнуть в обратную сторону, а я ленилась. У кого-то так было?
Старый 28.01.2012, 14:10
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar, ты молодец - активно как живешь! скажи, что стельки - это просто находка! а я компрессионными гольфами не пользовалась - у меня голень не отекает никогда, только стопа в месте операции.
я ванночки стараюсь делать по прежнему - просто полезная процедура
А у меня вторые пальчики немного как бы в подвешенном состоянии находятся но меня это не беспокоит.. главное они подвижные, не болят и не портят общий вид ног
Старый 28.01.2012, 18:47
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Alink@, стельки дейсатвительно крутая вещь. Даже дочка моя заценила - она их с уггами носит теперь.

Компрессионные гольфы хороши для целого дня в пути, особенно, в самолете: в обычной ситуации у меня тоже не отекают ноги, а после долгого трансфера самолет-машина на НГ (когда я еще не могла эти гольфы натянуть - больновато было) отекли прилично в районе щиколоток. Так что это просто перестраховка.
Старый 30.01.2012, 08:22
Частый посетитель
Almost Profi

Alink@, я сожгла кожу не сама, делала как полагается слегка смачивая салфетку8)) Мне хватило одного раза - 31 декабря в день выписки. В этот день не было перевязчицы Галины Сергеевны. ВГ сказал перевезять дежурному врачу. Он то мне и сжег... Я тогда еще по не знанию ничего не сказала - при перевязке марлевые салфетки не просто смочил, я выкупал в йодовом растворе, с них аж текло. не отжав положил на ноги и забинтовал... Через 3 дня на перевязке ГС сказала, что сразу видно, что не она сделала, ну а что подделать. До сих пор осталось чуток темной коже, постепенно дослезает

svetamar, спиртом эхх я тоже разок протерла гелем антисептиком на основе спирта, но потом не стала больше так делать. Мне тоже предстоит данное испытане через месяц - поездка в Германию с заказчиками на выставку...Буду брать пример с тебя и стойко выдержать... Подумыавала баруки с собой взять))

Вчера купила себе в ECCO полусапожки на сплошной подошве с возвышением в пятке 2,5 см (без меха) на спец. подошве, удобные! Переперила кучу обуви... и длинные сапоги и короткие. Мой размер до ОП был 37 - 37,5, купила 39-го. При моем небольшом росте (161 см) ноги как ластны в таком размере
Сегодня второй день как их одела на работу (вчера после покупке обула сразу их, погуляла по ТЦ), с собой взяла баруки для страховки.
Больнова-то в области мизинцев, сбоку, там где их убирали. Пока "шишки" не беспокоят. При ходьбе прихрмываю пока, дискомфорт.

Девочки, еще как второй день стала жалеть что сделала мизинцы... с ними больше проблем, чем с первыми пальчиками иОчень болят теперь от обуви, в ней дискомфорт в этих местах. Да и при ходьбе в целом основной дискомфорт и боль там....
У меня они были не большие, надо было не делать

Еще хочу у вас спросить: до ОП у вас в первом суставе была подвижнность? Если нет или была плозая - вернулась после ОП?
У меня на правой ноге сустав ее потерял. Сейчас переживаю помогла ли ОП ее вернуть. Пока плохо гнется вверх.
Старый 30.01.2012, 12:04
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Melodiya, еще через месяц баруки тебе точно не понадобятся, не беспокойся . У тебя ведь только месяц после операции! В ECCO стельки сделаешь потом - и гуляй себе на здоровье. В обуви ECCO свои стельки неплохие ортопедические, но ВГ советовал заменить все же на индивидуальные (sursil). Я после барук тоже купила ботинки 39-го размера (при моем 37-38), и в них благополучно гуляла по улице, а месяца через 2 вся старая обувь подошла (та, что еще не успела деформироваться от шишек раньше)
Насчет первого сустава не очень поняла. До ОП вроде везде подвижность была. Сейчас большие пальцы гнутся в обе стороны (но пока не так ловко, как у мужа, например)
Старый 30.01.2012, 13:42
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Девочки, привет. Наконец-то сняла швы, все ранки затянулись. На сегодняшний день когда долго топаю по дому или долго ноги вниз каменеют, а еще так пока и не прошло ощущение онемения пальцев, то одного, то другого. Но пока наверное и рано. Про разработку пальцев нашла, а про ванночки и крема для швов, не могу найти. Подскажите когда начинать. К концу недели выложу свои фото до и после.
Старый 30.01.2012, 15:44
Частый посетитель
Almost Profi

kira*, поздравляю с новым этапом! Пока еще будет неприятные ощущения, подожди. У меня по-тихоньку проходят. Я ничем не мазала и ничего не пила посде снятия швов по рекомендации ВГ (но это идивидуально, мне он сказал не надо, самое все срастется). Только начала делать ванночки через неделю после снятия швов.

svetamar, у меня был артроз 1-го плюсневого сустава обоиз стоп, деформации как таковой сильной не было. В правой стопе артроз был активирован, сустав первго пальца плохо гнулся, поэтому мне проблемно было влезть в туфли на каблуке. Левая стопа была нормальной в плане подвижности, но артроз был такой же, просто не активированный. Очень переживаю за правую ножку - вдруг ОП ничего не изменила

Девочки, при разработке 1-го пальчика как сильно вы гнете его, до тех пор пока не почувствуете лдискомфорт или боль? Я вот пробую у меня не сильно пока сгибаются, особенно верх, больно Надо терпеть или пока не прикладывать усилия? По файлу, кот. мне показали тут, на моем сроке надо уже разминать с усилием (5-6 неделя).
Старый 30.01.2012, 19:48
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya, сочувствую, что такой "усердный" врач тебе попался... а по поводу потемнения кожи - у меня до сих пор она темноватая вокруг оперированных областей, но это не от йода, а вроде как от лопнувших сосудиков...
По поводу гимнастики для пальчиков - я вообще не очень увлекалась этим - они сами как то расходились ))) и сейчас у меня к их подвижности нет никаких претензий 8)) Прихожу домой, снимаю всё с ножек, шевелю пальчиками и любуюсь ими )))

kira*, буквально дня два назад мы тут расписывали про кремы, которыми мазались (у меня основные: Контрактубекс для швов и Траумель С - от отечности). Ванночки с морской солью (1ст. ложка на литр теплой воды) - перед сном, минут по 10-15.
Старый 01.02.2012, 11:56
krauf krauf вне форума
Новичок
Beginner

krauf на нуле

Девочки здравствуйте! Я очень редко бываю на форуме. Поэтому очень кратко. У меня 4,5 месяца после операции, Очень жжет под пальцами стоп- иногда. Что это такое? У кого-нибудь бывает так? И вообще подушечки стопы при ходьбе очень болезнены. Отзовитесь о своих подобных ощущений кто-нибудь!
Старый 02.02.2012, 00:15
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Melodiya, вопрос наверное к тебе. У нас операции похожии 1 и 5 палец. Что то я переживаю, три недели после ОП. Хожу по дому, долго ноги вниз каменеют. Одна нога более ли менее, но на другой ноге большой палец и вокруг него все онемевшее, когда он ни на что немоперается то ощущения не приятные. Я на ночь стала его привязывать к следующему пальцу. Просто читаю девочки многие после 3 недель уже на работу повыходили, а я по дому только. Может что- то не так?