Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 19.01.2012, 14:39
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Кто-кто,к Кутину ни ногой.(читай архив Ольгуньчика). И вообще он делает другим методом.

Девочки,кто будет оперироваться у Макиняна. В 31 не знаю,он оперировал меня в 83-сутки 1550. Оплачиваешь предоплату,при выписке доплачиваешь. Кому-то возвращают. Мне лично вернули. С Макиняном мы считали,оказалось в 83 дешевле прим. на 30000.

Обо мне:
  #2062  
Старый 19.01.2012, 15:53
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Ничего себе почти 6 тыс.! До НГ было 2050 р... это уже не подорожание, а просто кошмар какой-то. Ладно на 500 - 1000 р. возрасло, но в 3 раза

Мне в 79-ой очень понравилось, не имела ранее дело с больницами (именно самой лежать, только как навещающий была у друзей), но ту приятно удивило - очень комфортно и приятный персонал, если бы не НГ я бы для верности еще пару дней полежала

Сегодня еще продлила больничный, всего до понедельника, т.к. будет 30 дн. уже, далее только комиссией продлевать. Я наверное не буду, столько мароки, все равно выйду уже работать. Опять сегодня 3 часа потеряла в поликлинике - пришла по записи, зашла через 2 часа только после своего назначенного времени я зашла в кабинет

Обо мне:
  #2063  
Старый 19.01.2012, 16:14
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Всем привет. Вот я и дома. Итого продержали меня семь дней, дорогу до дома перенесла нормально но видимо много натопалась и ноги ночью болели, пришлось даже выпить нурофен. Все как и у всех отек есть,перевязки делаю сама. Девочки у меня куча вопросов, первый а когда дома лежишь, спишь на кровати нужно делать подъем под ноги? У вас после возвращения домой ноги болели, таблетки пили? А то я что то перепугалась, вроде бы в больнице в последние дни ноги уже не ныли, а домой приехала начали ныть. Вам какие нибудь препараты еще говорили пить? А температура около 37 держалась или нет? Сегодня 8 день после ОП. А в целом всем довольна, мой отзыв о ВГ и персонале 79 ГКБ в корзину ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Жду ваших комментариев.
  #2064  
Старый 19.01.2012, 17:11
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

kira*, с возвращением домой! Поздравляю с успешной ОП и отличным настроением!!!

Отвечаю на вопросы:

- Я делаю валик до сих пор, когда сплю (он у меня уже даже не убирается с кровати) 8)). Мне муж сделал из одеяла с подушкой типа рулета - большой подъем. Мне очень это помогает, не была отеков вообще за 24 дня, кроме 2-х дней(когда целый день на ногах была). Когда смотрю ТВ напротив дивана ставлю стул с подушкой, за компом - аналогично.

- Ноги после возвращения сильно болели опять же в те дни когда много топталась на ногах, а так в целом сильных болей не было. Пила в начале 2-3 раза кетанов и все. Не переживай, у меня тоже после выписки (на 5-ый день выписалась), все ок было, я даже 6 и 7 день носилась по магазинам за подарками! А потом стали понывать, но не сильно.
- Мне дали с собой антибиотики и все. Я их пила еще 4 дня дома, потом перестала по указанию ВГ, совсем мне микрофлору животика испортили, 2 недели потом восстанавливала

- Дома тем-ра 37- 37,5 была периодически, даже после 2-х недели, но редко.

Обо мне:
  #2065  
Старый 19.01.2012, 18:22
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Настик, а мне ЛГ сказал, что я вообще ничего в больнице платить не буду... Только за винты, но это уже отдельно через банк (насколько я поняла). А теперь такая информация на форуме...
А если не секрет, какая вышла сумма?

Всё-всё, нашла Ваши сообщения, Настик, по поводу общей суммы и коммерческой основы. Извиняюсь )))
  #2066  
Старый 19.01.2012, 20:49
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvik Посмотреть сообщение
Девочки-немосквички, кто-то спрашивал стоимость суток в 79. Чтобы не было неприятной неожиданностью с нового года около 6 тысяч.(Сегодня женщина из Курска просто была в шоке - хоть в день операции уезжать...)
6 тыс?? Мамочки мои... ужас. я уже билеты взяла, на такую сумму не расчитывала...
девочки, только у меня фото не вставляются??

Обо мне:
  #2067  
Старый 19.01.2012, 20:54
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки по поводу оплаты за пребывание в больнице. Сейчас ввели единый медицинский полис по всей России, который на всей территории действует одинаково. Со мной лежала девочка у которой был обычный полис (не московский), она побежала оформила единый новый и за пребывание в больнице не платила.

Обо мне:
  #2068  
Старый 19.01.2012, 21:52
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

kira*, поздравляю с возвращением! а ноги ещё долго могут побаливать.. у меня сейчас 10 недель после ОП - и когда хожу, то не очень приятно ногам... а когда дома, то стараюсь сидеть с вытянутыми ногами на диване - привычка уже, хотя они не отекают и на работе сижу весь день нормально.. кстати, дома ноги устают больше

Обо мне:
  #2069  
Старый 19.01.2012, 23:01
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо всем за дельные советы!Прямо голова идет кругом.Поэтому здесь,в основном,москвички или из МО.Очень уж тяжела,а для многих просто нереальна обратная дорога домой после операции.Остается вариант Карданов+гостиница рядом.Чтобы после операции уехать в гостиницу,когда это будет возможно.Опять же проблема,надо чтобы весь срок там со мной кто-то был.Пока не разрешила для себя эти проблемы.
  #2070  
Старый 20.01.2012, 12:45
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Лесюша, заходи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и загружай свое фото. Далее на форуме в тексте сообщения вставляй его: нажми кнопку "вставить рисунок" (в виде картинке рядом с кнопкой гиперссылка на панели инструментов). Выпадет окно, куда надо вставить первую ссылку с сайте, где загружала фото ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...... .jpg) и жми ок.
Картинка вставиться


Девочки сегодня планирую делать первую ванночку с солью. Какая частота данной процедуры должна быть в неделю?

Обо мне:
  #2071  
Старый 20.01.2012, 12:49
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

А как с питанием в 79й? Там есть, где покушать?
  #2072  
Старый 20.01.2012, 13:58
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Принцесска, там кормят - привозят в палату. Там все все кушают, вроде ничего готовят. Но я сама ела все раз - суп. А так на своем пайке (йогурты, печенье, орешки, карбонад и прочее)

Обо мне:
  #2073  
Старый 20.01.2012, 14:21
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Melodiya я раньше загружала через управление вложениями, сейчас не получается. Придется через радикал.
Девочки, я сходила в страховую компанию, заказала единый полис, сейчас дали временный. Вся проблема в том, что временный годен до 1 марта и вроде как до этого времени должны дать основной док. но все так впритык мне же 29 февраля надо быть в Москве..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] последнее фото 10 мес.

Обо мне:
  #2074  
Старый 20.01.2012, 21:38
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
сегодня планирую делать первую ванночку с солью. Какая частота данной процедуры должна быть в неделю?
делать можно каждый день (я перед сном) считается, что ванночки с морской солью снижают отечность , да и вообще процедура полезная и приятная
Принцесска, с питанием в 79й просто отлично! 8))я поклонник здорового больничного питания - ела только то, что давали там ))))

Обо мне:
  #2075  
Старый 21.01.2012, 01:00
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Ок, значит не помру
  #2076  
Старый 21.01.2012, 02:42
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Лесюша, спасибо Вам огромное за фото!!! Очень красивые ножки получились, я аж залюбовалась! Правда!
Я думала, у меня похожая ситуация. Но нет. У меня длинные перв. плюсневые кости (длиннее второй плюсневой), а кости пальцев норм.
А мизинчики у Вас хорошие были, совсем маленькая деформация. Болели? Или Вам доктор рекомендовал их сделать?
Меня мои не беспокоят, но док говорит - лучше сделать... вот я в раздумьях
На счет полиса. Вы в Мск летите, чтобы винтики удалить? На какое число Вам назначили, на 29 или уже 1 марта? Тогда Вам должно хватить срока действия полиса на 29 и 1 число, если не планируете в 79-ой задержаться дольше. Еще, я думаю, страховая компания может пойти на встречу, продлив временный полис, в случае, если постоянный будет не готов. Думаю, выход можно найти

Интересно, как дела у Мурзилки Пушистой??? Я тоже с земли Сибирской. Если будете на форуме: как Ваши ножки? Сделали вторую? Или уже забыли об ОП и все прекрасно?

Девушки, а перед операцией нужно делать педикюр? Что говорят ваши доктора?
Вот цитата из буклета об операциях на стопах (получила я его от хирурга ЦИТО):

"Подготовьте Ваши ноги:
• убедитесь, что Ваши ноги не инфицированы и не имеют повреждений кожи (ожог, абсцесс, язва, вросший ноготь и т.д.) или грибковых проблем; обратитесь к мастеру по педикюру или хирургу, если это необходимо.
• следите за чистотой Ваших ног, принимайте ножные ванны каждый день в течение недели до операции.
• за день до операции Вы должны коротко подстричь Ваши ногти на ногах и удалить лак для ногтей.

После операции в течение месяца можно и нужно ходить только в специальной послеоперационной обуви, которая не вызывает нагрузки на передний отел стопы. Примерно со второго месяца после операции разрешается носить широкую обувь. Обувь на каблуках допускается носить через год после операции."
  #2077  
Старый 21.01.2012, 12:02
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, я сама сделала педикюр за день до госпитализации, все обработала как следует, лак соот-но не наносила.
Ранее за 3 дня я сделала в салоне восковую депиляцию ног (по всей длине). Мне в том числе удалили волосики на стопе (со всех пальчиков включительно).

Кстати у меня тоже не было большой деформации у мизинцев (особенно на левой ножке), беспокоила только на правой ноге и то только в некоторой обуви натирало данное место. Решала убрать в послед. очередь - за неделю до ОП, тут дело индивидуальное - если уже есть неудобство - убирайте, а то потом когда станет хуже снова не соберешься.

[IMG]http://s018.*******.ru/i505/1201/fb/e850e9ae477f.jpg[/IMG]

Обо мне:
  #2078  
Старый 21.01.2012, 19:11
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Лесюша,здоровские ножки,просто загляденье.
А мне чё-то чуется,что размер будет больше. Померила сантиметром-одна 24,5,другая 25..тоесть 39. Чё-то не готова я была- расстроилась,вся обувь на выкид. Был 37,5-38. Перед оп всё читала, у многих девочек уменьшился,можть они ещё что-то делали.? Или я рано напряглась? Девочки, бывалые,как у вас с размером обуви?

Обо мне:
  #2079  
Старый 22.01.2012, 08:50
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, хорошую памятку дали: всё так и должно быть перед ОП - ухоженные ножки без болячек, волосков на пальчиках и лака на ногтях

Настик
, конечно ещё рано говорить о размерах ноги. У меня 2 мес.10 дней после ОП, вчера сделала индивидуальные стельки. Доктор сказал что нога ещё отекшая. Ноги сейчас 23,5-24 см, зимнюю обувь купила 38 размера и стельки под этот размер сделала - всё это пока временное, так как нога будет ещё изменяться.

Обо мне:
  #2080  
Старый 23.01.2012, 00:04
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки привет. Вопросик к тем кто делал 5 пальцы, у меня сегодня 11 день после ОП, и из дырочек при перевязка вижу, что выделяется сукровица видимо в течении дня, это нормально. А еще немеют мизинцы особенно когда спать ложишься. И еще когда швы снимут совсем не перевязывать? Одевать большие носки?

А еще дайте оптимизма те кто чуть подальше ускакал, а то лежать сил нет, а натопаешься ноги болят

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©