18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.01.2012, 23:22
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

kira* на нуле

Привет всем! Пишу уже из палаты, собрала все бумажки побегав по корпусам. Потом беседа с анастезиологом, клизма, и таблеточки. Палата на четверых, еда вполне. Персонал хороший. Врача не видела. Медсестра посмотрела ноги и сказала да, работы много. А еще тут всем уколы не особо помогают обезболивающие, только когда наркотик колят. Боюсь, утром а путь.
Старый 12.01.2012, 06:40
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

kira* С Богом!
Девочки, кто у Процко в Сурсиле делал стельки, какие он делает все таки вот такие http://www.sursil.ru/n80-36.html или вот такие http://www.sursil.ru/n73-28.html ???
И еще, кто платно лежал в 79, сколько сейчас сутки стоят?
Старый 12.01.2012, 08:57
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

svetamar, спасибо! Постараюсь скорее связаться с ними
А чего меня возят, а не сама - дочке нравится за мной так ухаживать ))) она только права получила и практика нужна постоянная: меня на работу завозит и едет на учебу )) все довольны)))
Ты наверное за границей отдыхала - там есть где походить и на что посмотреть

Принцесска, точно не помню, но какие то стандартные сроки при выписке больничного соблюдаются, потом его в поликлиннике продлевают и новые выписывают - у меня в итоге три больничных листа было

kira*, не бойся! укольчики очень хорошие!

Лесюша, сутки стоят 2050 руб. Кстати, я не знала что мне не надо будет платить: оказалось что у меня полис позволяющий лежать бесплатно в московских больницах - о чем я узнала, только в клинике - приятная такая неожиданность, особенно если учитывать, что в итоге мне пришлось 10 дней там пробыть)
Старый 12.01.2012, 09:41
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Лесюша, принцип такой: http://www.sursil.ru/n80-36.html, но процесс как-то проще вроде был и занял минут 15-20. Дело мастера боится Приятным сюрпризом оказалось то, что для оперированных стельки бесплатные! В случае дискомфорта/боли при ходьбе - коррекция.

Алинк@, насчет машины - тогда конечно, надо пользоваться случаем . Кстати, я свою дочку к ВГ тоже захватила за компанию, т.к. она в "группе риска" по косточкам - это у нас наследственное. Пока патология не ярко выраженная, но стельки и ей сделали для профилактики.

kira*, удачи!!!
Старый 12.01.2012, 11:08
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

svetamar, с возвращением! И тебя с прошедшими праздниками!

Alink@
, ВГ мне сказал, что за стельками после 6 недель: 3 недели - баруки, 3 недели - обычная обувь на каблучке, а затем к нему на Новослободскую в Сурсил. Ты позвони туда и запишись к нему на прием.

Сегодня ездила на снятие швов: быстро, не успела ничего ощутить - за ниточку дернул и готово ВГ сказал ничего не пить и ничем не мазать, все идет супер. Только через неделю ванночки с солью. А завтра разрешил принять душ :d

Мои ножки за день до снятия швов

Место прокола - удаление косточек у мизинцев

Принцесска
, больничный дают два в одном:
- с дня приема до дня выписки
- с дня выписки плюс примерно 10 дней и далее ты сама его продлеваешь в поликлинике.
Старый 12.01.2012, 13:16
serendipity serendipity вне форума
Новичок
Beginner

serendipity на нуле

Melodiya, ножки классные! Швы очень аккуратные)), а на месте прокола наверное и следа не останется(слава новым методикам и золотым рукам докторов)
Старый 12.01.2012, 16:13
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Melodiya, аккуратные красивые ножки у Вас получились))) Поздравляю!
Принцесска, Alink@, а это направление на госпитализацию у кого нужно вообще получать? В районной п-ке или у своего оперирующего врача?
Девочки, кто-нибудь вставлял каликсы в 31 ГКБ у Макиняна? Или может слышал отзывы? Все прооперирировавшиеся у него довольны (что касается удаления наших костей, а вот про эти импланты не было отзывов). Отзовитесь, пожалуйста, кто что знает
Старый 12.01.2012, 18:22
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Colored Mouse,я ставила,правда великсы(в чём разница не знаю), в 83 у Макиняна. Сейчас хожу в баруках,завтра будет 4 недели. Иногда бывает боль в пятке,как-будто намяла пятку(терпимо). Уже вижу результат,хотя ноги ещё отёкшие. Макинян-хороший доктор,главное настрой боевой.

Melodiya,шовчики и впрямь загляденье. Думаю видно совсем не будет. У меня были по "жирней". Но я всё-равно довольна,как слон. Потихоньку отваливаються корочки.
Старый 12.01.2012, 18:49
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Мелодия, спасибо.
Маус, в моей поликлинике ортопеда нет, а хирург сказала, что не даст направление на ортопедическую операцию, дала лишь на консультацию. Я не думаю, что в 79й меня отправят восвояси, я же им плачу деньги.
Старый 12.01.2012, 19:16
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

Serendipity, тоже думаю, что в местах проколов ничего не останется! Я когда соглашалась думала будут маленькие шовчики, а на деле вон как вышло здорово!

Принцесска, я вообще без всяких направлений была. Летом пришла к ВГ в Сурсил и описала свою проблему, он предложил решение - операция.
Далее я позвонила Галине Олеговне и записалась на ОП.
В день госпитализации я прошла только с паспортом и полисом, мне старшая медсестра все сделала - все направления и прочее, она сама смехом сказала "придется немного сочинить"))) Так что не переживай, все будет хорошо! Они тебе все сделают как надо.
Старый 13.01.2012, 13:15
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Девочки привет. Вот наконец все самое сложное позади. На ОП должны были взять второй, приьежали взяли первой. Я в попыхах собралась. Анастезиолог не очень приятный товарищ оказался все ругался что меня трясет, а я что специально. Задремала проснулась они уже доделывали, привезли в палату, два часа и началось. Такие боли на стенку лезла, один укол без толку, через пол часа еще один, получше, только после наркомы в 10 вечерастало хорошо. Зато начало рвать сказали отхожу от наркоза. Сегодгня утром укольчик, перевязка, и слабость и дурнота, все время сплю. Пишу не для того чтобы напугать, а для того чтобы подготовить, что может быть и так, и это все переживаемое. Из смешного утром пришли будить на перевязку, я спросони практически слетела с кровати мне надо зубы почистить и собралась бежать она меня еле поймала на кровати так что во сне я уже бегаю
Старый 13.01.2012, 14:08
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Ооказывается не одну меня трясло. Мне казалось,что мне очень холодно. Анастаз.(женщина),спрашивает-чё трясёшся? Грю-мне холодно.Она-ты просто боишься. Грю-ничё не боюсь. Так и трясло до конца оп. Я не спала,самой было смешно как зуб на зуб не поподал. А она пыталась натянуть на меня пелёночку.(дайте одеяло,но никто меня не слышал).Ща смешно-какое одеяло в операционной
Старый 13.01.2012, 16:49
Частый посетитель
Almost Profi

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

kira*, Вы молодец, что сделали это!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Скорейшей Вам реабилитации!!!!
А я сегодня была у КАА на консультации в Европ. клинике. Он был последним в моей цепочке похождений по врачам (четвертый). Очень мне помог,разрешил все мои сомнения. Очень умный доктор и человек. Жаль,что он больше не практикует в госструктуре, иначе в моей подписи красовалась его фамилия
Девочки, у кого нибудь была проблема не в отклонении плюсневой кости, а в том, что она слишком длинная и ее нужно укорачивать (а угол между плюс.костями нормальный). У меня она на 1.5 см длиннее нормы...
Старый 13.01.2012, 19:49
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

Melodiya, обалденный шовчик! 8)) не то что у меня... впечатление, что нам операцию разные доктора делали...
я что то никак не соберусь в Сурсил за стельками.. наверное потому что и без них мне нормально ходится... и забываю позвонить записаться...

Принцесска, я как и Melodiya без направления пришла на госпитализацию и мне его на месте выписали - это чисто формальность.

kira*, конечно от наркоза все по разному отходят.. меня тоже рвало, но это ерунда я считаю ... держись! а у тебя наверное был тот же анестезиолог, что и у меня - самоуверенный такой молодой человек ))) мне на собеседовании все время хотелось с ним пошутить.. а он серьезно поучал все меня... )))))
а в операционной я запомнила что операционный стол узенький и с подогревом - очень приятно когда на него легла и тут же заснула - больше ничего там не помню..
Старый 13.01.2012, 23:39
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
kira*, Вы молодец, что сделали это!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Скорейшей Вам реабилитации!!!!
А я сегодня была у КАА на консультации в Европ. клинике. Он был последним в моей цепочке похождений по врачам (четвертый). Очень мне помог,разрешил все мои сомнения. Очень умный доктор и человек. Жаль,что он больше не практикует в госструктуре, иначе в моей подписи красовалась его фамилия
Девочки, у кого нибудь была проблема не в отклонении плюсневой кости, а в том, что она слишком длинная и ее нужно укорачивать (а угол между плюс.костями нормальный). У меня она на 1.5 см длиннее нормы...
У меня первый палец до операции был очень длинным и у Лесюши тоже, данная операция называется Akin, мне укоротили палец на 10 мм. Кстати делал Карданов. размер ноги был 40, стал 38. Карданов - мастер.
Старый 14.01.2012, 01:01
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
kira* С Богом!
Девочки, кто у Процко в Сурсиле делал стельки, какие он делает все таки вот такие http://www.sursil.ru/n80-36.html или вот такие http://www.sursil.ru/n73-28.html ???
И еще, кто платно лежал в 79, сколько сейчас сутки стоят?
Лесюша первым методом он делает)

ты решила болты вынимать?
Старый 14.01.2012, 08:35
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Marikaaa привет!!! Да, 4 шт из 8 мешают. А как твои ножки?
Старый 14.01.2012, 10:27
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
У меня первый палец до операции был очень длинным и у Лесюши тоже, данная операция называется Akin, мне укоротили палец на 10 мм. Кстати делал Карданов. размер ноги был 40, стал 38. Карданов - мастер.
У меня палец сам нормальной длинны,а вот плюсневая кость слишком длинная. Мне Мастер сказал, что укорачивать ее нужно скарфом. Akin, насколько я разобралась, это исправление деформации самого пальца. Он у меня нормального размера. А у Вас именно палец укорачивали или плюсневую тоже?

Лесюша, а Вам Процко сразу сказал, что нужно укорачивать первый луч? (Вы,наверное,по электронке консультировались???)
Старый 14.01.2012, 12:14
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправаMarikaaa возможно была неправа

Лесюша
привет, рада видеть) мои хорошо, мне один мешает, иногда прям пипец как давит, особенно в обуви с жёсткой кожей, я пока не буду вынимать, да и не доехала я все еще до Процко, после отпуска в марте наверно займусь этим, че-то так неохото снова операцию какую-то делать(

Старый 14.01.2012, 13:55
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Девочки,всем привет!Тоже хочу оперировать обе ноги сразу.Всю жизнь об этом мечтала,т.к.шишки мучают с молоду,перешли по наследству.Вот собралась в 58 лет.Тоже выбираю их трех врачей одного единственного.Тут,смотрю,большинство москвички,им все гораздо проще.Я из Казахстана.С конца февраля смогу оперироваться в любое время.Осталось только определиться с врачом и записаться.Для меня только платный вариант.Хотелось бы попасть к Карданову,но очень смущает,что у него выписывают через сутки.А мне хотелось бы сделать все перевязки и снять швы,потом уехать домой.Да еще анализы хотелось бы перед этим сдать там же.Когда домой ехать,меня заберут,но весь этот период торчать в гостинице со мной моим близким...Это не получается.Наверное,вариант с Кардановым отпадает.Посоветуйте,опытные люди!
Закрытая тема