18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.01.2012, 10:26
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

kira*, я рано приеду, ты после фенозипама еще будешь спать
Чайник не брать! Там в коридоре стоит специальный большой электрический чайник, в кот. постоянно горячая вода.
Деньги - по обстоятельствам, я отдала на 4-й день, когда уже ходила, занесла ему в ординаторскую. Мне их подвезли, не хранила в больнице. Кто-то отдал сразу, кто-то после выписки на перевязке. ВГ там почти каждый день, не переживай, отдашь)))
Насчет карточки не знаю

Из вещей мне пригодилось:
1. Два рулона туал. бумаги (кошмар там она так летит )
2. Полотенце
3. Жидкое мыло (очень удобно, в отличии от обычного в больнице, вся палата моим потом пользовалась).
4. Средства по уходу (для умывания, крема для рук, лица и пр.).
5. Зуб. паста и щетка.
6. Одноразовый шампунь - 2 шт. (за 5 дней аж 2 раза помыла голову)
7. Влажные салфетки - большая упаковка
8. Дезодорант
9. Расческа
10. Однораз. прокладки.
11. Белье (пижама, трусики, спорт. костюм, футболки 3 шт.).
12. Чашка, чайная и столовая ложка.
13. Ноутбук (с фильмами), зарядка для телефона, телефон.
14. Журналы.
15. Печенье, орешки, соки и прочее.

Из основного вроде все Может что и забыла, но ты смотри сама по обстоятельствам, что тебе нужно.
Старый 10.01.2012, 13:40
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Девчонки,всё-таки эта слепая курица в травмпункте забыла нитку,пришлось вытаскивать. Примерно в 1-1,5 см вытащила,хорошо хвостик торчал.

Kira, если муж будет брать больничный по уходу за ребёнком(помогать тебе),то больничный тебе пригодится.
Старый 10.01.2012, 18:20
Частый посетитель
Almost Profi

Настик, капец!!!
Сегодня тоже столкнулась с нашей бесплатной медициной - пошла подливать больничный.
Вчера звонила уточняла будет ли хирург - заверили, что будет с 15-00 до 20-00. Пришла заранее - за полчаса, там народ уже сидит, которым сказали, что он будет с 14-00 Через 5 минут приходит медсестра и заявляет, что хирурга сегодня не будет... :mad0:
Пришел зав. главврача, все разрулил - в итоге через другого зав. главврача делала продление (сидела ее ждала полчаса точно), затем оформляла полчаса больничный (курица все снова читала - что написано в выписке, что перенесла в мою карту врач, потом выводила буковки...). Итог - 2 часа затраченного времени, обратно домой на такси (хотя идти было 5-7 минут), ноги гудели
Старый 10.01.2012, 20:53
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

kira*, за операцию платят когда удобно, но после нее. Если деньги на карточке, то на первом этаже есть два банкомата - я пользовалась снимала денюшки, но немного - 2000 тысячи.

Настик, а я до снятия швов сама начала дергать за нитки и одна отлетела легко =))))

Melodiya, держись! бесплатная медицина она такая.. суровая

У меня сегодня 2 месяца с операции! И я была полный рабочий день на работе! Так не хотелось идти.. но в итоге осталась очень довольна: сидела целый день на месте, не бегала никуда и забыла что ноги больные. Скажу вам честно, что дома уставала больше от домашней толчеи, хотя старалась почаще на диване с вытянутыми ногами сидеть.
Старый 11.01.2012, 00:34
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Девочки, всем спасибо!!!! Все сумку упаковала, завтра утром выдвигаюсь. Настрой боевой, т.к. ноги болят ужасно. Я не трус, но я боюсь держите кулачки!!!! До связи
Старый 11.01.2012, 01:46
serendipity serendipity вне форума
Новичок
Beginner

serendipity на нуле

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Serendipity,нет-мизинцы не болят. Перед оп хирург спрашивал,есть ли дискомфорт. Я так долго всматривалась,чё не так.?
Что Вы Настик, все так!! Ножки замечательные, оч. красивые и гармоничные, около мизинца небольшой бугорок это наверное такое строение стопы. У меня побольше ( не критично) но очень болят, поэтому поинтересовалась. Спасибо за ответ
Старый 11.01.2012, 11:59
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Девочки, по организационным вопросам кому звонить: Бутаю Гайдаровичу или Галине Олеговне?
Старый 11.01.2012, 14:35
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Alink@, а в чём ты ходила дома,когда сняла чудо-тапки? Ты чередовала с баруками? Сколько по времени надо ходить без барук? По пол часика,потом продливать каждый день? Чёй-то я потерялась.
13 стукнет месяц. Эх,скоро на приём к любимому доктору
Старый 11.01.2012, 14:45
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

Всем привет. Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал ОП у Процко. Каким образом узнать какие анализы сдавать? Мне назначена ОП на март. Заранее спасибо.
Старый 11.01.2012, 16:57
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Принцесска у них один номер тел. кто ответит, у того и спрашивайте! Я вчера говорила с БГ, сегодня с ГО))
Светлана2 в интернете найдите, для оп с обим накрозом.
вот например

Для проведения операции необходимы следующие анализы:
  • Общий анализ крови
  • Общий анализ мочи
  • Биохимический анализ крови:
    • АлТ,
    • АсТ,
    • билирубин,
    • холестерин,
    • общий белок,
    • мочевина,
    • глюкоза,
    • креатинин,
    • калий,
    • натрий
  • Реакция Вассермана
  • Анализ на ВИЧ
  • Анализ на HBS и HCV (анализ на гепатит)
  • Группа крови
  • Резус фактор
  • Время свертывания крови
  • ЭКГ, с описанием
  • Флюорография
Я записалась на удаление винтиков!! 1 марта ОП, если все нормально!
Старый 11.01.2012, 18:03
Частый посетитель
Almost Profi

спасибо Лесюша, а они мне позвонят, ближе к ОП???
Старый 11.01.2012, 18:17
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2, позвонит Галина Олеговна. Но если хотите сами можете за дней 10-ть позвонить ей. Я вообще по организационным любым вопросам ей звонила, она все подскажет.

Лесюша
, и ты винтики удалять(((( что-то прям повально все удаляют... не уже ли так мешают?
По рентгену у меня по 2 шт. в каждой стопе, надеюсь не будут мешать...

Появились новые ощущения: периодические колики по всей стопе, сводит пальчики, стали прям костенеть иногда. Пытаюсь гнуть пальчики (не руками!) - не приятно, больновато ... может еще рано мне гнуть их? Хотя ВГ говорил можно сгибать еще в больнице, только не специально гнуть, а шевелить ими.
Старый 11.01.2012, 18:36
Постоянный участник
Нарушитель

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Позвонила. Не поняла, на кой, простите , чёрт нужно госпитализироваться за сутки?! Мне будут пальцы укорачивать под местным наркозом, что анестезиолог будет обсуждать со мной целые сутки? После операции я тоже сразу же планирую уехать домой.
Спросила из любопытства про направление из поликлиники для бесплатной операции. Ответили, что этот вопрос нужно обсуждать с Процко лично, а вот направление для госпитализации у меня должно быть обязательно. У вас у всех есть эта бумажка?
Старый 11.01.2012, 19:13
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Melodiya у меня в каждой ноге по 4 винтика, мне мешают те, которые от Скарфа, остальные не чувствую. Зимой не мешают, а на НГ одевала туфли-это кошмар, вырез туфли "лодочка" попадает прямо на винтик, боль дикая. Причем, я выбирала туфли, чтобы "лодочка" была как можно выше, все равно больно. И зачем эти мучения, достанут их и я надеюсь вообще забуду про ОП и ноги)))
Принцесска госпитализация за сутки, т.к. заполняются бумаги, с вечера таблеточки и т.д.
Светлана2 а какого числа ОП?
Старый 11.01.2012, 21:32
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Принцесска, у меня не было направления на госпитализацию.. я что то не подумала что надо его брать.. И мне уже в самой клинике при оформлении заведующий выписал его (как я поняла - это чисто формальность)

Melodiya, старайся просто шевелить потихоньку лучше

Настик, я сначала баруки дома чередовала с хождением босиком (в носочках) , а потом обычные тапочки стала одевать.. и сейчас то босиком то в тапках хожу на небольшой танкетке (примерно 2 см). По времени не знаю.. сначала то и полчасика не походишь за раз.. так, по ощущениям: устала, легла, ноги вытянула

Светлана2, нужные анализы здесь:
http://www.footdoctor.ru/analizy-dlja-operacii.html
а сдавать можно в самой клинике за неделю до операции (2500 р.) - удобно и быстро - мне понравилось
Старый 11.01.2012, 21:59
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Девочки, всем привет в Новом Году! Удачных операций-реабилитаций, здоровых ног и хорошего настроения!

Алинк@, как у тебя дела? Ты уже и на работу вышла, молодец! Я сегодня была у ВГ, стельки получила, не успела еще опробовать. На днях вернулась из отпуска, много ходила по горам вверх и вниз, лесными тропинками по снегу (раз уж на лыжах пока не получилось). Ноги уставали к вечеру, конечно, но прогресс налицо. Хожу уже нормально (9 с небольшим недель), отеки минимальные. Правда, в самолете-автобусе целый день туда ехали - ноги порядком отекли. Я ведь купила компрессионные гольфы специально, думала в них лететь - но не тут-то было, надевать было больно, стопа сдавлена, плюнула на них Может, зря... Скоро в командировку лететь, надеюсь, проще будет.

Светлана2, сдать анализы платно и за 2 дня до операции можно, договорившись по телефону заранее.

Melodia, "периодические колики по всей стопе, сводит пальчики" - нормальные ощущения, похоже, у всех так было, не пугайся.
Старый 11.01.2012, 22:09
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar, с возвращением и с удачным отдыхом!
Да, я уже хожу (вернее меня возят) на работу ))) Работа сидячая, ноги не болят совсем, не устают и не отекают! И я даже никуда их не поднимаю... А компрессионными гольфами не пользуюсь... да мне про них никто и не говорил

Я не могу никак получить ответа от ВГ: когда и куда надо придти на консультацию и за стельками.. (((((( А ходить уже могу во всей своей старой обуви...

И ещё решила в этом году не ездить в свой ежегодный горнолыжный отпуск.. Просто ходить по горам, когда все катаются - это не по мне....
Старый 11.01.2012, 22:27
Частый посетитель
Almost Profi

Лесюша, мне Галина Олеговна точное число не сказала ( Может всё же завтра самой позвонить и уточнить, дату?
Alink@, спасибо за инфо )
Старый 11.01.2012, 22:55
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Alink@, насчет стелек: я перед НГ позвонила в sursil (http://www.sursil.ru/) и записалась на консультацию к ВГ (уточнила, что стельки нужны) на первую возможную дату после праздников. Он при мне их и сделал. А чего тебя возят, сама не рулишь? Это намного проще, чем ходить! Вообще никаких неприятных ощущений. Хотя приятно, когда возят Я вытерпела пешую ходьбу, когда все катаются, только в расчете на то, что в марте с лыжами наверстаю "Просто ходить по горам, когда все катаются - это не по мне" - на безрыбье, как грицца... Кроме ходьбы лесом можно ездить на подъемнике наверх и ходить там по пешим трассам , а также пить глинтвейны с катающимися. Я на леднике лазила в пещеры типа на экскурсию. Много занятий всяких можно найти. Санки-ледянки...
Старый 11.01.2012, 23:09
Постоянный участник
Нарушитель

Лесюша, Алинка, спасибо за ответы.
Ух, как мне неудобно операцию поставили 24 го. Мне бы 27 го подошло. Никто не хочет поменяться?
Девочки, в 79й больнице на сколько дней выписывают больничный?
Закрытая тема