18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.11.2010, 22:34
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Девочки, здравствуйте! Форум прочитала весь, оказывается нас очень много, я тоже собираюсь делать операцию, 10 лет назад мне поставили диагноз Халюкс вальгус 0-1 степени и оперировать отказались. До лета ноги не болели, а вот сейчас к вечеру, особенно если носила каблук, то болят. 22 ноября еду на консультацию к Карданову А.А. В конце декабря хочу прооперироваться у него. Девочки, а кто-нибудь из вас задумывался об операции по лунному календарю, что думаете?
Старый 17.11.2010, 22:39
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Наташенька, какая луна, тут хоть бы с работой разобраться и впихнуть операцию так, чтобы не уволили/успеть доделать проект/сдать отчет (выбрать по желанию). А еще и очередь в больницах и т.д.
Старый 18.11.2010, 00:48
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Viktorija на нуле

Кажется, у меня одной такая проблема......
Оперировала одну ногу 4 месяца назад. Все бы хорошо: и шов прекрасный, почти незаметен, не болит практически, хожу без проблем . Только что вернулись из автопутешествия по Европе (лето я пропустила:d), достаточно много ходила- все супер!
Но вот не сгибается мой большой палец так же, как на неоперированной ноге (я имею ввиду не сам палец, а сгиб в самом суставе, где шишка была). И гну его, и на цыпочки встаю, и отжимаюсь.... Леся, я помню все твои советы! Все равно, разница есть. То есть, если неоперированный палец сгибается буквой Г, то оперированный не дотягивает до этого состояния процентов на 20!
Девочки, я опоздала, много себя жалела? Или у меня еще есть шанс разработать палец до нормального состояния? В понедельник на следующей неделе еду на консультацию к доктору, но мандражирую постоянно! Муж говорит, оперируй вторую ногу, не будешь разницу видеть.
Скажите, как у вас было на 4 месяцах ПО? Радуюсь за всех, у кого все хорошо!
Старый 18.11.2010, 08:43
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Иринка1985 на нуле

У мамы моей тоже около 4 месяцев прошло. Она в июле оперировалась. олько обе ноги. Вот на одной палец сгибается наполовину, на другой практически не сгибается. Я её всё время агитирую на активную разработку, вроде разрабатывает, но наверное не так активно ))) Я думаю, что многое именно от гимнастики зависит!
Кстати, кто-то из девочек здесь писал, что знает хорошую методику, предлагали, что если заинтересует, то поделятся))) Вот только кто совершенно не помню. Девочки, откликнитесь!!! Кто предлагал чюдо-гимнастику??? Меня очень интересует!!!
Старый 18.11.2010, 12:03
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Девочки, я гнула изо всех сил. Сил не хватало, гнул муж. Так что это не просто массаж.
А в жизни это мешает, как оно проявляется? - на цыпочки встать можно?
Старый 18.11.2010, 19:34
Новичок
Beginner

Viktorija на нуле

Честно сказать, не очень мешает, скорее раздражает. И , главное, беспокоит, что из-за неправильного распределения нагрузки, перегружаются 2 и 3 пальцы. Не было бы в связи с этим потом других проблем!
А как проявляется... Ну, например, когда отжимаюсь, пальцы неоперированной ноги сгибается как положено, а оперированная нога опирается на кончики пальцев. Надеюсь, я понятно объясняю. А когда встаю на цыпочки, перегруз идет на 2 и 3 пальцы, а большой палец ленится!:mad0:
Может какие физиопроцедуры помогают?

Остеотомия Scarf, 2010-07-20, Литва, Вильнюс
Старый 18.11.2010, 20:54
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Viktorija, я думаю, что если в принципе его можно согнуть, то можно разработать.
Старый 18.11.2010, 21:08
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner

kuzmina_g возможно была неправаkuzmina_g возможно была неправа

Девочки, а кому-нибудь делали остеотомию по Вейлю на плюсневых косточках 2-х пальцев? Отзовитесь, пожалуйста! Мне предстоит делать...Как быстро происходит заживление и реабилитация по сравнению с операцией на 1 пальце (Скарф)? У меня после операции на 1-х пальцах произошло перераспределение нагрузки в стопе и опустились вторые пальцы. Из-за этого образовались значительные натоптыши , ходить больно...И только операция может исправить мою ситуацию.
Старый 18.11.2010, 23:12
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Вот досада, а у меня вторые пальцы никак не опустятся, я все жду-жду...
Мне Процко предлагал принудительно опустить вторые пальцы, но вроде без остеотомии, что-то на мягких тканях сотворить, поэтому подсказать не могу.
Старый 19.11.2010, 00:26
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner

kuzmina_g возможно была неправаkuzmina_g возможно была неправа

Да разделить бы наши проблемы напополам
Все-таки может быть у кого-то была остеотомия Вейля?
Старый 19.11.2010, 04:14
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Цитата:
Сообщение от Иринка1985 Посмотреть сообщение
Девочки, а кому винты не мешают?? Кроме Леа )))
Мне мешает, в левом мизинце. Не совсем уверена, что винт, но есть подозрения.

Вопрос: у кого-нибудь было онемение тканей на пальцах? У меня в одном большом пальце до сих пор не восстановилась чувствительность.
Старый 19.11.2010, 07:19
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner

Eldorado на нуле

Тем у кого там не гнется через 4 месяца: у меня тоже не гнулось и от хождения на каблуках болело потому что не гнулось как надо.но я просто много ходила, снова занялась спортом,через силу иногда. И только недавно ощутила что снова все как раньше гнется и могу ходить в чем хочу. Случилось это полное восстановление только через семь(!!) месяцев!! Так что не волнуйтесь,я думаю со временем все вернется,главное упражняться и давать нагрузку.
Старый 19.11.2010, 09:58
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Иринка1985 на нуле

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
Мне мешает, в левом мизинце. Не совсем уверена, что винт, но есть подозрения.

Вопрос: у кого-нибудь было онемение тканей на пальцах? У меня в одном большом пальце до сих пор не восстановилась чувствительность.
Опять про свою маму напишу У неё помимо того, что пальцы не гнутся, так ещё и немеют и не везде есть чувствительность. Это нормально, поскольку хирургическое вмешательство, разрез тканей и прочее всегда сопровождается отёками и онемением, которое проходить может довольно длительно! Поэтому здесь только нужно терпения набраться пока все ткани полностью не восстановятся. Но бывает и такое, что чувствительность может восстановиться не полностью, впоследствии повреждения нервных волокон, но это скорее исключение, а не правило
Старый 19.11.2010, 19:20
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

kuzmina_g , а какого характера у вас боли? Что именно мешает и в каком месте? На обеих ногах? Я спрашиваю потому, что у меня тоже боли, но на одной ноге и у основания 3-4 пальцев. Сначала были очень сильные и Процко тоже говорил о возможном опущении костей. Я пропила таблетки, которые он выписал, и боли стали проходить. Сейчас побаливает нога, но совсем немножко, и не постоянно, а временами. Вы не пробовали лекарствами полечиться?
Старый 19.11.2010, 20:08
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
У меня уже год с момента ОП, но на большом левом пальце тоже чувствительность не восстановилась Верхняя фаланга буквой Г так не гнется. Разговаривала с неврологом, сказал, что вряд ли уже восстановится:mad0: В суставе левого большого пальца появились боли при перекате. не пойму, что за фигня:susel:
Старый 19.11.2010, 20:14
Новичок
Beginner

Viktorija на нуле

Eldorado, Марианна Вы меня немного успокоили. Буду заниматься дальше и ждать результата. Спасибо
Старый 20.11.2010, 02:40
catya catya вне форума
Новичок
Beginner

catya на нулеcatya на нуле

У меня один палец только сейчас стал нормально гнуться. Нужно постоянно разрабатывать.
Старый 20.11.2010, 13:26
Новичок
Beginner

Viktorija на нуле

Catya, рада, что у Вам это удалось. Стараюсь и я. А как конкретно разрабатывали? Гнули- это понятно. А какие еще действия? Уж очень хочется добиться желаемого результата!
Старый 21.11.2010, 03:01
catya catya вне форума
Новичок
Beginner

catya на нулеcatya на нуле

Я в основном ставила стопу в положение согнутых пальцев, как бы "на цыпочки", старалась максимально приблизить стопу к стене согнув пальцы, то есть вместить ее в прямой угол... не знаю понятно ли объясняю)) вниз тоже гнула, в общем постоянно гнула стопу об пол во всех направлениях. Но может просто время пришло, на другой ноге палец стал нормально гнуться гораздо раньше без особых упражнений Это чувствуется когда в районе сустава еще идет процесс заживления, есть определенная скованность в суставе, отечность. Как только это проходит возвращается и нормальная подвижность сустава. По крайней мере у меня так было.
Старый 21.11.2010, 07:31
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Еще проблема: на каблуках болит середина стопы, там где подушечка. Ощущения будто бы обувь чужая и стоптана под чужую лапу. В жизни никогда не жало снизу
Закрытая тема