18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.11.2011, 20:48
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Elena_prekrasna, что-то и липофила у тебя никакого не видно
Zay, ты права не видно здесь,потому что эта фотка до липофила. Я специально эту показала, чтоб узнать у вас похоже ли это на переворот. Теперь после липофила ямка во внутреннем полюсе гораздо меньше, но всё-рано намёк на неё есть. А в остальном грудь выглядит также: та же "рваная" линия кармана, та же асимметрия по высоте и по форме груди.

Алюша, я не знаю недоотслойка ли это , переворот, или прижимающая мышца. Это только МРТ может показать. Но что-то там не в порядке даже по физическим ощущениям.
Понятно, что если переворот, то надо переделывать.

Девочки, а если это просто недоотслойка, то поправить можно без больших проблем?

Chaika.and, у меня анатомы. При этом ширина импланта 13,2 а высота 12,3. Т.е разница почти в 1см, достаточно овальненький. Как он мог так перевернуться(если перевернулся всё же) - загадка. А при перевороте может и не вращаться, может повернуться на столько-то градусов и так прирасти.
А к хирургам я двум уже ходила. Один стал мяться и сказал, что вроде бы всё не так уж и плохо, тем более, что не видел исходника,типа, может у меня исходник асимметричный был. Сказал, чтоб я ещё к кому-нибудь сходила. Я пошла к другому, второй сказал, что по его мнению всё в недоотслоенном кармане. Я снова пошла к предыдущему, типа, так и так сказал ваш коллега. Он не склонен был согласиться с коллегой. Короче, надо на МРТ.
Старый 20.11.2011, 21:12
chaika.and chaika.and вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

chaika.and на нуле

Elena Prekrasna,у меня были Анатомы Арионы 320мл и ширина в них тоже на 1 см была больше высоты,тоже вид овальный.Елена,как фамилия второго хирурга,который вам сказал про неотслоенный карман?

Elena Prekrasna,мне предлагали небольшую переделку только одной груди т.е.сформировать правильно карман и все.Но так я очень была еще и не довольна формой груди с анатомическими имплантантами,то я сказала хочу,чтобы переделали полностью и поменяли анатомы на круглые.
Старый 21.11.2011, 00:39
Постоянный участник
Profi

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

chaika.and, пока не хочу называть никаких фамилий. Многие хирурги знают и уверена посещают этот сайт. Я и на консах у них фамилию своего хируга не называла. )))) Жаль, что у тебя пока лички нет.))))
А скажи пожалуйста, тебе предлагали коррекцию по формированию нового кармана в связи с переворотом?(я уже просто запуталась,когда, что и почему тебе переделывали,извини), тебе говорили,как это будет?..ну там:достанем имплант, потом уберём старую капсулу, там подрежем,тут ушьём....? Интересно как это вообще делают и насколько это сложный и длительный процесс.?
Старый 21.11.2011, 16:25
polin polin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)

polin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нуле

Девочки, а у кого нибудь было так, чтобы одна грудь была жёсче? И пчему интересно это может произойти?
Старый 21.11.2011, 17:46
Посетитель
Pro-Active

chaika.and на нуле

Elena Prekrasna,по поводу формирования нового кармана как именно это происходит точно не знаю.Это нужно спрашивать у самих хирургов.Я даже когда у Мечковского спросила,как в моем случае происходит понижание субмаммарной складки,ответа так и не услышала,сказал все хорошо и что про это думать рано.

Elena Prekrasna,я уже сдесь прочитала,что личка у меня появится после 30 сообщений.Так что надо строчить.

Elena Prekrasna,По поводу выставления фамилий хирургов,я тоже долгое время думала,може не писать фамилии,как-то неудобно,а может они читают и т.д.А потом решила - да плевать мне на то,что они будут думать;вернее им наоборот полезно почитать про себя,может хоть тогда они будут больше думать о том,что они творят.Им пофиг на то,как живется девушке с разными сиськами,как она мучается,как она комплексует из-за этого.Так что ,как говорится,пускай народ знает своих "героев" в лицо.

Как мне вчера написал один хирург -"не так страшно и не трагично,что хирург что-то не правильно или не до конца сделал,а страшно то,что он этого не признает и делает вид,что все хорошо".

Elena Prekrasna,почитавши здесь в том числе и вашу проблему я точно знаю,что и к Батюкову не пойду.

И еще,по поводу хирургов, мой второй хирург Яцкевич единственный,кто не отказывался от моей проблемы,всегда предлагал помощь с коррекцией,всегда говорил,что если вдруг что я сразу же к нему приходила и звонила,терпел мои слезы.Единственное,что он всегда говорил что нужно выждать 6 месяц после операции,а я жать не могла.
Старый 21.11.2011, 21:24
Nata2010 Nata2010 вне форума
Новичок
Beginner

Nata2010 возможно была неправаNata2010 возможно была неправаNata2010 возможно была неправаNata2010 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от polin Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого нибудь было так, чтобы одна грудь была жёсче? И пчему интересно это может произойти?
У меня так было, а потом контрактура обнаружилась, а потом то, что мы имеем сейчас

Для всех - Продолжение моей истории:
Выходные еле пережила, грудь раздулась, затвердела, прошлую ночь ваще спать не могла. Сегодня поскакала к доку. Сразу сделал местный наркоз и начал откачивать жидкость, откачал шприцов 7, если я правильно насчитала. Короче полно и еще, похоже, столько же осталось т.к. добраться из-за импланта сложно. Завтра и в среду иду на перевезки, а в четверг - удаление импланта Установка нового возможна через 6 мес.

Причем док советует удалять оба, чтобы потом симметрия была. Но тут у меня дилемма. Я бы хотела ставить у своего первого дока, т.к. уже знаю как это и он поставит точно такой же имплант без замены во второй груди, а этот местный не работает с МакГаном, а с Ментором, поэтому очень хочет мне в обе груди свой Ментор засунуть. Но в Москву через 6 месяцев я совсем не собиралась
Старый 21.11.2011, 22:45
polin polin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)

polin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нуле
Wink

Цитата:
Сообщение от Nata2010 Посмотреть сообщение
У меня так было, а потом контрактура обнаружилась, а потом то, что мы имеем сейчас

Для всех - Продолжение моей истории:
Выходные еле пережила, грудь раздулась, затвердела, прошлую ночь ваще спать не могла. Сегодня поскакала к доку. Сразу сделал местный наркоз и начал откачивать жидкость, откачал шприцов 7, если я правильно насчитала. Короче полно и еще, похоже, столько же осталось т.к. добраться из-за импланта сложно. Завтра и в среду иду на перевезки, а в четверг - удаление импланта Установка нового возможна через 6 мес.

Причем док советует удалять оба, чтобы потом симметрия была. Но тут у меня дилемма. Я бы хотела ставить у своего первого дока, т.к. уже знаю как это и он поставит точно такой же имплант без замены во второй груди, а этот местный не работает с МакГаном, а с Ментором, поэтому очень хочет мне в обе груди свой Ментор засунуть. Но в Москву через 6 месяцев я совсем не собиралась
Вот блин, точно моя история(((((. И то что сейчас имею....
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=3191&page=19 посты 365и фото 367........
Держись!!!!
Старый 21.11.2011, 23:21
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

chaika.and, если Вы будете специально "строчить", то лички у Вас не будет никогда.
Старый 22.11.2011, 00:12
Посетитель
Pro-Active

chaika.and на нуле

Sabiwa,извините,я просто неправильно выразилась.У меня и в мыслях не было гнаться за личкой и писать просто так.Вы видите,что и я пишу не так часто,и тем более всегда большие и не разделяю их,чтобы гнаться за количеством.
Старый 22.11.2011, 01:12
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от polin Посмотреть сообщение
У меня сейчас правая жёстче, чем левая. Я тоже боюсь контры. А если имплант перевёрнут это тоже является предрасположенностью к контре?
Старый 22.11.2011, 02:29
Nata2010 Nata2010 вне форума
Новичок
Beginner

Nata2010 возможно была неправаNata2010 возможно была неправаNata2010 возможно была неправаNata2010 возможно была неправа

polin - посмотрела фото, но не поняла, откуда такая разница? Из-за того, что большей грудью сейчас кормишь (т.е. в ней молоко так накапливается)? А до кормления симметрично было?
Старый 22.11.2011, 04:56
beautysoul beautysoul вне форума
Banned

beautysoul возможно была неправаbeautysoul возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Natela Посмотреть сообщение
Похоже в Минске конкретный напряг с хирургами, которые могут нести ответственность за свою работу. Я в свой черный списочек уже не одну фамилию записала. Сама делала у Подгайского. Когда после моих жалоб, что сильно прощупывается острый край импланта, услышала слова "Меньше туда руками лазьте" - поняла, что ошиблась в выборе врача.
я из Питера, такая же фигня - сиськи после ОП кривые, врач проблемы не видит, типа "замечательный результат"..."все люди от природы не симметричны" и т.п.: cry:

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
beautysoul, если в следующий раз в Вашем сообщении снова будет мат, я его просто удалю и Вас забаню.
И дайте ссылку на Ваши фото.
матом вааааще никогда не ругаюсь!!!!!
использую Ваши
и

фото кривых сисяндр (асимметрия) после мамо - срок 5,5 мес:
Миниатюры
сисям 5 мес 02.JPG  
Старый 22.11.2011, 08:59
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

beautysoul, а я никогда не делаю замечаний без причин. В Вашем сообщение мат я заменила звездочками.
Старый 22.11.2011, 10:54
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Elena_prekrasna, зачем ты ищешь где сделать КТ? Вроде итак понятно что по эстетическим показаниям грудь нужно переделывать. А там, по большому счёту, какая разница в мышце дело, в кармане, в перевороте... Или ты будешь переделывать только если подтвердится действительная проблема?
Старый 22.11.2011, 12:11
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)

аня на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном пути

beautysoul, у Вас хорошая грудь. Особой ассиметрии я не вижу, да и стоИте Вы полубоком. На фото всегда сильно видны мельчайшие недостатки, которых при движении не заметно. Тем более, что ассиметрия есть всегда и у всех, и сисек и лица и тп. Но может я ошибаюсь, извините. По мне, так у Вас хороший результат.

chaika.and, В Вашем случае кажется не верно подобраны импланты. У меня так же как и у Вас дефицит объема тканей желез. И то, что я увидела на фото Вашей последней ОП, было у меня, когда я носила еще импланты российского производства, с годами у меня образовалась жуткая капсулярная контрактура и вид был похожий. Мне кажется, Вам бы анатомы.
Старый 22.11.2011, 16:54
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Elena_prekrasna, зачем ты ищешь где сделать КТ? Вроде итак понятно что по эстетическим показаниям грудь нужно переделывать. А там, по большому счёту, какая разница в мышце дело, в кармане, в перевороте... Или ты будешь переделывать только если подтвердится действительная проблема?
. На показанных мною на форуме фото проблемы эстетические видны, потому что я стою ровно и фотик сразу подчёркивает эти нюансы. Если я нахожусь в движении, то асимметрия не такая явная.И если по груди скользнуть взглядом,но не присматриваться, то уплощение полюса правой груди не сразу бросается в глаза. Вот врач и говорит, типа, не надо так предвзято разглядывать. Он искренне не видит больших эстетических проблем. Но не берёт во внимание, что ещё есть и дискомфорт физический(наверное, думает, что я преувеличиваю,чтобы добиться коррекции только по эстетическим соображениям) и не всякую одежду,не всякий купальник с этим "маленьким" недостатком можно себе позволить. Поэтому если там реальная проблема (переворот,или недоотслоенный карман, или неправильно обработанные мышцы на проблемной груди,которые не дают ей опускаться и плющат, или несимметричная установка импланта относительно центра ), тогда только есть возможность требовать коррекции. А пока ответ один : я вся такая несимметричная, и мышцы у меня там несимметричные и рёбра разные. Ну и к тому же если переворот - то это 100%-ная переделка,ну и если недоотслоенно хорошо, то тоже думаю есть смысл подкорректировать, а всё остальное - ещё надо подумать. потому что после липофила ямки по внутреннему полюсу стало несколько эстетичнее. Да и страшновато снова лезть в грудь,особенно если это касается мышц, могут вообще атрофироваться, тогда ещё большие проблемы могут возникнуть.
Старый 22.11.2011, 17:04
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Elena_prekrasna . доктор твой разочаровал, конечно полностью
А откуда информация про атрофию мышцы? Первый раз об этом слышу.
Старый 22.11.2011, 17:06
Постоянный участник
Profi

аня, Вы из Калининграда? Может вы мне подскажете какую-то инфо по моей проблеме в теме "флюрография и маммография"
Zay, я на него не очень зла, потому что он искренен в своём недоумении, ну не видит он проблем. Я вижу потому что каждый день грудь свою вижу,ощущаю, и фоткаю, и трогаю, и разглядываю. Я могу так сфоткаться, что эти проблемы будут незаметны, но мне-то от этого не легче.К тому же он не женщина, что бы понять меня и мне подобных. Так и сказал: вы смотрите на свою грудь не глазами мужчины.
А про мышцы, не помню, слышала о кого-то. Даже было такое где-то с кем-то на этом сайте, не помню только где, но я читала.
Старый 22.11.2011, 17:12
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)

Ёжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном пути

Цитата:
А откуда информация про атрофию мышцы? Первый раз об этом слышу.
А я не первый раз слышу. Могу только гадать, конечно, может знающие люди ответят правильно, но думаю, что атрофируется от давления импланта не только железа, но и грудная мышца. И еще возможно имплант мешает ей во всех местах сокращаться в нужном, равномерном объеме. Как-то так мне кажется...
Старый 22.11.2011, 17:18
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Да нет, это понятно что мышца атрофируется из-за давления импланта. И железа тоже со временем истончается... Елена написала
Цитата:
Да и страшновато снова лезть в грудь,особенно если это касается мышц, могут вообще атрофироваться, тогда ещё большие проблемы могут возникнуть.
Я именно этому удивилась.
Закрытая тема