18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.11.2010, 20:51
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Я думаю срок еще маленький, капсула еще не сформировалась вокруг импланта. А Вы наклоняетесь вперед чтоли без компрессионки ?
Старый 11.11.2010, 21:10
Lovly Lovly вне форума
Новичок
Beginner

Lovly на нуле

Да, мне врач рекомендовал вообще компрессию не носить. Бинты снять через 2 дня после операции и ходить в лифчике. А как долго капсула формируется? У меня птоз был до операции. Теперь импланты спустились в птоз немного. Может, это причина тому, что имплант не прикрепился к стенке и стекает в грудь при наклонении вперед?
Еще вопрос к тем, у кого под мышцей- вы при наклоне чувствуете то же самое? Или имплант плотно прилегает?
Старый 11.11.2010, 21:26
fialka fialka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

fialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном пути

Lovly, правильно filya сказала, мало у кого под железой стоит.. Я тоже думаю - к чему ему прирастать? Есть имплант, он в капсуле, а капсула в свою очередь в кармане, который под железой. Капсула никуда не прирастает.
Послушать бы ощущения девочек, у кого под железой..
У меня комби установка (верх под мышцей), когда наклоняюсь имплант прилегает плотно.
Старый 11.11.2010, 21:29
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном пути

Lovly
да, именно так - когда наклоняешься - полностью виден имплантат, его края, углы и весь контур. но не таком раннем сроке конечно, через 6 мес. где-то. а сначала они стоят так же как и у тех, у кого под мышцу.
может у вас ткани очень растянуты.
и он у вас там бултыхаться так и будет.
а у тех, у кого под мышцу - придавлен ею и не болтается.
Старый 11.11.2010, 21:42
allinza allinza вне форума
Частый посетитель

allinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном пути

fialka, как дела,у врача была?Напиши! Я посмотрела на твое фото,у меня так же правая грудь чуть ниже,а левая чуть выше,и вот в этой левой иногда бывают не приятные ощущения,покалывание,как будто молоко прибывает,у меня 5 ноябяря было пол года,пора наверное к доктору !
Старый 11.11.2010, 23:17
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Цитата:
Сообщение от filya Посмотреть сообщение
Alia
значит массаж не защищает от контрактуры? И на его фоне она спокойно появляется?
Я сначала оперировалась у одного дока, там были проблемы, которые привели к контрактуре, я сменила хирурга и он мне рекомендавал при подготовке к операции делать массаж. У меня была контра на тот момент, просто у меня подготовка заняла пол года, и чтобы не становилось хуже, мне и назначили, уколы дипроспана и массаж.
А после Оп мне назначили массаж для профилактики.
Я не могу точно сказать защищает или нет, докторам виднее.
Старый 12.11.2010, 04:58
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

Alia
спасибо, теперь восстановила хронологию
Просто я начала массаж делать с месяца, и так привыкла, что как зубы почистить Раз сказали - можно избежать контры, если его делать, значит мне не трудно и поделать...
Старый 12.11.2010, 17:01
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

мне кажется хуже не будет
Старый 12.11.2010, 18:16
KatrinS KatrinS вне форума
Частый посетитель
Profi

KatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном пути

Annetka
спасибо. А почему корка такая широкая? Может там плохо соединили ареолу с кожей?
Старый 13.11.2010, 00:37
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (15)
simka на нулеsimka на нулеsimka на нулеsimka на нулеsimka на нулеsimka на нуле

Привет всем! давно не отчитывалась по состоянию груди..
Повторюсь для тех кто не в курсе:
в 2007году сделала увеличение груди 330 круглые Макган доступ подмышкой установлен частично под железу верх под мышцу.
Через 3 мес после ОП правая грудь "искривилась жутко" видимо контра. грудь сжало и подняло вверх. Болела жутко, начался грипп и температура.
через пол года делала коррекцию. Все вроде стало ровно.
Потом через пол года забеременела и в процессе грудь опять перекосило. Опять боль и температура. Но во время берем ничего не оставалось- как терпеть.. После родов сейчас прошло 2 года и 2 мес. Грудь очень обвисла..
соски смотрят "внутрь друг на друга" а импланты сжались и ощущение как "картошку" вшили.. твердая и кривая вся.. Вообщем жутьььь
Хочу делать коррекцию.. но не пойму поможет или нет.. и что делать с грудью? Менять имплант? Делать подтяжку или нет? оставить доступ подмышкой или может под грудью..
Кстати- подмышки жутко корявые на ощуп и висячие и швы все видны ярко.. стыдно с коротким рукавом ходить и на пляже.........
Старый 13.11.2010, 00:50
lubimka lubimka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

lubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нуле

simka, я думаю нужна будет подтяжка, а если делать доступ по ареолке и заодно так подтянуть, ?Если устраивает размер, зачем менять имплант?А с подмышками это наверное в другую тему удаление рубцов и шрамов
Старый 13.11.2010, 00:53
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном пути

simka,
а где сам имплантат сейчас? вы его прощупываете?
Старый 13.11.2010, 12:30
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

simka, мне кажется подтяжка нужна а импланты менять или нет, надо смотреть что там с ними. Если говоришь, что твердо, может снова контра, тогда точно менять и тогда уже на пену, как мне кажется.
Старый 13.11.2010, 13:06
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 549 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

Но тут уж доступом из подмышки точно не обойтись. ИМХО
Старый 13.11.2010, 13:14
fialka fialka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

fialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном пути

Цитата:
Сообщение от allinza Посмотреть сообщение
fialka, как дела,у врача была?Напиши! Я посмотрела на твое фото,у меня так же правая грудь чуть ниже,а левая чуть выше,и вот в этой левой иногда бывают не приятные ощущения,покалывание,как будто молоко прибывает,у меня 5 ноябяря было пол года,пора наверное к доктору !
allinza, привет! Я пока не была у врача.. Через пару дней после того, как я написала и выложила фото, та левая грудь начала возвращаться к прежнему виду, и сейчас уже такая как раньше, и по виду и по мягкости. Поэтому я пока тревогу не бью, и к врачу не бегу. Но сходить планирую обязательно, надо выяснить что это за скачки такие, я вообще хочу полное обследование организма пройти, вот время освобождаю...
Что ж такое с этими левыми грудями И Хочу, и olia_aa, и ты пишешь про левую, и где-то еще я на форуме читала про проблемы именно с левой, не помню у кого..
Старый 13.11.2010, 13:22
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (15)
simka на нулеsimka на нулеsimka на нулеsimka на нулеsimka на нулеsimka на нуле

Импланты "сползли" вбок и вниз.. неравномерно распределены ткани на импланте- соски смотрят друг на друга- жутко неестественное зрелище- причем даже в бюстике это видно.. у меня по этому поводу комплекс..
Когда лежишь на спине ощущеник как будто под кожу вшили картошку!!! Жуть.. все прощупывается грудь твердая и неровная вся. А по поводу подмышек- они настолько испорчены- все бугристые и обвисшие что я не знаю что с ними делать..
По поводу нового доступа через ареолу.. я боюсь- уж очень видно будет что там шов.. лучше наверное под грудью.. там теперь подгрудная складка есть немалая..
Импланты менять на пену? А пена она наощуп какая? Мягкая как грудь или видно что "резинка"? У меня после оп грудь прям как желе была.. а теперь как камень........ так жалко(((((((((( Хочется чтоб ощущения эстетичные были... и не чувствовалось что то инородное в груди..
Старый 13.11.2010, 13:25
Lovly Lovly вне форума
Новичок
Beginner

Lovly на нуле

Девочки, я расстроена до ужаса. А кто-то на сайте здесь менял положение имплантов с "под железой" на "под мышцой"?
Старый 13.11.2010, 13:32
lubimka lubimka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

lubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нуле

fialka, у меня тоже левая, срока нет и двух месяцев, а она мне все нервы вымотала уже, видимо на то они и "левые", не хочет она опускаться совсем
Старый 13.11.2010, 13:35
Annetka Annetka вне форума
Частый посетитель
Profi

Annetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном пути

Цитата:
Сообщение от KatrinS Посмотреть сообщение
Annetka
спасибо. А почему корка такая широкая? Может там плохо соединили ареолу с кожей?
Не переживайте,все уйдет.Главное,не срывать корку,не отмачивать.У меня тожа на одной груди такое было,шов и остался чуть заметнее.Но не явно. А у подруги шовчики были тоненькие,но у нее и размер меньше.Сейчас ничего не видно. Ждите
Старый 13.11.2010, 13:48
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

simkasimka, я тоже такого мнения, что для того, чтобы решить, менять или нет имплант, надо сначала на него посмотреть. А это возможно только в ходе операции.
Вообще, я бы поменяла на вашем месте. Во-первых, можно выбрать другой объем, во-вторых, наполнитель.
На счет разреза под грудью: возможно, что после подтяжки подгрудная складка будет уже не такая выраженная, как сейчас, и шов там будет на обозрении. К тому же, если делать подтяжку груди, то шов по ареоле обеспечен, поэтому не вижу смысла устанавливать имплант из-под мышки.
А проблему с кожей подмышек можно обсудить в липосакции, например.
Закрытая тема