18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.03.2011, 15:26
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

kroshechka, проблема отека над швами исчезла, как я только сняла компру и одела спортивное бра, без швов, то есть по груди ничего перестало давить и отёк ушёл...надеюсь эта кака больше не вылезет.
Старый 11.03.2011, 16:06
Ягода Ягода вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ягода на нуле
По умолчанию посоветуйте, кто с опытом

Девочки , привет! вот руки дошли пожаловаться, вдруг у того так было! Проблемы сейчас 3:
1. Это совсем крохотный даббл, он расходится и его не видно, если соски напряженные или я только из лифчика вылезла. Собираюсь переделывать.
2. На этой же груди - имплант как-то покорежился, визуально никак не видно, на ощупь внизу как-будто угол какой-то и пощелкивает слегка, когда я его вдавливаю вовнутрь, плюс в груди ощущается какое-то потягивание, когда я пытаюсь сдвинуть имплант в сторону, а потягивание в районе соска (врач говорит, это внутренний шов). И еще очень на ощупь хорошо находится имплант, т.к. по словам доктора он не прирос по краям, а тольк обазой, и кроме этого под имплант на этой груди можно на 1 см подсунуть палец снизу.
3. недели 2 назад стал болеть сосок, все на той же груди, когда я до него дотрагиваюсь.
Собираюсь я все это переделывать, и есть у меня 2 варианта: оставть в покое угол на импланте, который на вид не ощутим, забить на то, что под него можно засунуть палец и прощупывается край импланта, и сделать только коррекцию даббла (как горовит доктор под местной анестезией подрезать чуть-чуть кожи вокруг ареолы). Либо полноценно влезать вовнутрь и устранять все углы и то, что палец влезает под общим наркозом?
Вот мне интересно, что вы думаете по этому поводу?
И еще вопрос: действительно ли даббл корректируют подрезанием кусочка кожи???
И еще забыла: у меня операция была в июне прошлого года, исходник не тяжелая тубула, стоит Политех 240 гр пена, доступ по ареоле с ее уменьшением.
Если ответите, буду очень признательна!
Спасибо!
Старый 11.03.2011, 16:07
polan polan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

polan на нулеpolan на нулеpolan на нуле

Ягода, а фото нет7
Старый 11.03.2011, 16:13
Ягода Ягода вне форума
Новичок

Ягода на нуле

фото нет, да на нем и не видно было бы ничего, даббл, только мне, по-моему заметен.
Старый 11.03.2011, 20:32
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

Новый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
фото нет, да на нем и не видно было бы ничего, даббл, только мне, по-моему заметен.
Ягода, даббл - что это? И про то, как он расходится, я тоже не поняла. Если сможете, объясните подробнее, пожалуйста. И ещё хотела спросить, Вам поставили пену при первичном протезировании: Вы сами попросили или хирург пену посоветовал?
Старый 11.03.2011, 22:20
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

А вот если на сроке почти 4 месяца грудь уже 4 дня как болит - это проблема?
Старый 11.03.2011, 22:44
lubimka lubimka вне форума
Частый посетитель
Profi

lubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нулеlubimka на нуле

erida,может и не проблема, конечно лучше всегда подстраховатся,но у меня тоже может о поболеть и кольнуть и стрельнуть, а у меня Оп была совсем немногим пораньше, если не ошибаюсь)
Старый 12.03.2011, 10:07
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

ага, т.е. срочно пока не надо ломиться к врачу? Поеду 25.03 (постараюсь)
Старый 14.03.2011, 11:49
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 499 раз(а)

milena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном пути

Привет, девочки!

Это я со своими сисями неопустившимися, помните?

Ну так вот, была в пятницу на консе у дока, посмотрел, сфотографировал, померил всю - сказал да, почему-то левая не опускается, мало того, по сравнению с прошлыми измерениями сосок сполз вниз на 1,5 см на этих словах я мужественно сдержалась, чтобы не разреветься (я это потом сделала). Вооот, и сейчас назначили консу на 31 мая, если до этого срока не будет позитивных изменений - на повторку, и тогда надо будет капсулку рассекать, или сосок наверх подтягивать, а может, и то, и другое, тогда видно будет. Док сказал, что он заинтересован, чтобы я осталась довольна результатом, и все сделает бесплатно, но это меня, конечно, мало утешает, т.к. не хочу иметь много шрамов- под грудью, еще и на соске до кучи . Сейчас сказал компрессию сверху - давить на горбы, лежать на животе на тв.поверхности и заниматься гимнастикой, чтобы мышцы тянуть. Купила бинт, затягиваю сверху и дико жалею, что не делала этого раньше.

Вечером выложу фотки - некоторые не понимают, что у меня за траблы, когда я говорю, что может надо будет корректировать, но я вижу, что меня не устраивает.

Почему так - я не знаю, и доктор мне этого не сказал. Я допускаю, что его вина, но и не исключаю, что моя - т.к. в послеоперационный период себя не берегла, но и ничего криминального вроде бы не делала, а может, просто вот так организм отреагировал. Я спросила, может, надо было занижать? Он сказал, что это риск получить в нижней части груди переход (тяж, я так понимаю), что имплант сначала под кожей будет, потом под железой, и это видно, он видел такие результаты. Что главное, чтобы импланты были установлены симметрично, а сосок всегда можно подтянуть. Еще спросила, что, может, я на тренировки стала через месяц ходить, но, правда, на грудь стараюсь вообще ничего не делать, но доктор ответил что наоборот, сейчас мне надо гимнастикой заниматься, чтобы мышцы напрягались и тянулись.

Вообщем, вот такая ситуация на данный момент, не теряю надежды, что все исправится.
Старый 14.03.2011, 12:01
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

юлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном пути

milena.riga, малоприятная ситуация... Доктор твой молодец, не бросает тебя, не отнекивается... мне кажется, тесно в "карманчиках" твоим имплантам , да и высоко стоят они, если их т.с. низвести, то и соски выше станут и трогать их не придется...
Старый 14.03.2011, 13:08
Ягода Ягода вне форума
Новичок

Ягода на нуле

Для Нового посетителя.
Ну очевидно я перемудрила с терминологией, даббл, у меня, это такая впадина на нижнем полюсе горизонтальная. Железа немного отдельно от импланта. Этого не видно, когда кожа стягивается на холоде, например.
А пену ставили сразу, доктор сказал надо их ставить, а я не очень в этом вопросе была подкована, он сказал, это хорошо, и они никогда не крутятся.
Старый 14.03.2011, 13:10
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

milena.riga
а не хочется Вам еще у кого-нибудь побывать на консультации? Мнение послушать? Стольким девочкам занижают смс с хорошим результатом, а ваш док боится чего-то...
Старый 14.03.2011, 13:25
Постоянный участник
Profi

milena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном пути

filya, есть такая идея, может, и схожу скорей всего, надо ведь и чужое мнение послушать. Может здесь в консу фотки вывешу.

Но у меня грудь реально низкая, я это видела прекрасно и ДО операции, там на пупе она должна находится, чтобы сосок был высоко.

Старый 14.03.2011, 14:27
polan polan вне форума
Постоянный участник
Profi

polan на нулеpolan на нулеpolan на нуле

девочки, а у меня тяжики мои, флебит которые, прошли))) все, нетути их))
Старый 14.03.2011, 14:29
Ириска79 Ириска79 вне форума
Частый посетитель
Profi

Ириска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нуле

Поланчик, ура!!Хорошо, что всё хорошо!!!
Старый 14.03.2011, 14:56
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi

katia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном пути

Цитата:
Сообщение от filya Посмотреть сообщение
milena.riga
? Стольким девочкам занижают смс с хорошим результатом, а ваш док боится чего-то...
Если теперь занизить складку, то шов будет не в складке, а на груди.
Старый 14.03.2011, 15:45
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

Да, что-то я не подумала...
Старый 14.03.2011, 15:52
Постоянный участник
Profi

Девочки, швы обещают быть хорошими, и меня не сильно бы парило, если бы они уползли на 1 см наверх...
Старый 14.03.2011, 15:56
Лануся Лануся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Лануся на нулеЛануся на нулеЛануся на нуле

milena.riga а есть где то Ваши фото после?
Старый 14.03.2011, 17:47
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

milena.riga
ну тогда бонусом можно поставить побольше, как и хотелось?