18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.03.2011, 11:39
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

юлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном пути

Я помню ту ссылку на операцию ЕленыП. И фото имплантов с кусками полиуретана помню. Там писАли, что импланты Ищенко очень аккуратно пальцами отделял - скальпелем нельзя было, много железы удалили бы...
Старый 08.03.2011, 18:46
Bulavka Bulavka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Bulavka на нуле

Девушки, а как понять есть контра или нет? Док говорит или изменения формы груди, боли?? Объясните пожалуйста.
Старый 08.03.2011, 20:52
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

Новый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном пути

Цитата:
Сообщение от Bulavka Посмотреть сообщение
Девушки, а как понять есть контра или нет? Док говорит или изменения формы груди, боли?? Объясните пожалуйста.
Вы сами это определите: если вначале ваша грудь была полностью мягкая (то есть не было большой разницы между своими тканями и имплантом), а потом вы на ощупь за собственной мягкой тканью прощупываете твёрдую сферическую поверхность - это контрактура. Сам иплант под ней мягкий, но вы его так и не прощупаете, потому что поверх него как панцирь будет злополучная контрактура. Соответственно и форма груди изменится, а при сильной контрактуре могут возникнуть давящие боли.
Старый 08.03.2011, 21:28
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 549 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

юлвия
а у тебя контра?
Старый 08.03.2011, 21:30
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi

юлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном пути

Да, я писАла ранее об этом. На правой эта "шняга" вылезла таки
Старый 08.03.2011, 22:50
Частый посетитель

Новый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном пути

Цитата:
Сообщение от юлвия Посмотреть сообщение
Да, я писАла ранее об этом. На правой эта "шняга" вылезла таки
юлвия, Вы на форуме не выкладывали фото, можно ли посмотреть на Вашу контрактуру? Мою можно в консультации увидеть, если интересно.
Старый 08.03.2011, 23:26
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 549 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

Новый посетитель

Не в праве я давать советы, но мнение выскажу все-таки:

Контра - не приговор. Всего лишь небольшой очередно гемморой в Вашей жизни (если конечно контра есть на самом деле, но это сможет определить только врач(!!!))
Я бы на твоем месте не стала ограничиваться консультацией на форуме и "тыкать пальцем в небо" , так как тут в основном делятся опытом и если "чо" подскажут нужное направление деятельности в случае осложнений и куда пойти, а так надо идти на консу!!! К доктору!!! А лучше к трем! Первый - свой хирург, если остались сомнения - к еще пару (которых выберишь!)
Ну, а дальше - по ситуации: есть контра - иссекать. Нету - жить и радоваться дальше.
ИМХО.
Старый 09.03.2011, 02:00
Carina Carina вне форума
Новичок
Beginner

Carina на нуле

Kasia, у вас сейчас очень красивая грудь!!!! Если не секрет то какие у вас имплантанты, размер и профиль?
Старый 09.03.2011, 02:17
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Карина, спасибо за похвалу мне тоже нравится
Стоят импланты силимед с пеной 325сс с укороченной высотой и сверхвысоким профилем. Если не ошибаюсь, то параметры импланта 12.6*10.6*6.1. Могу немного ошибаться с высотой, на 1-2мм, не больше
Старый 09.03.2011, 08:43
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi

Новый посетитель, моих фото полно на форуме!!:d
Цитата:
Сообщение от юлвия Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вот какая ситуация. Года через два после операции я стала замечать, что с правой грудью у меня периодически происходят определенные метаморфозы. Начинается с утреннего нытья мышцы, потом через день у груди практически исчезает нижний полюс, имплант подпрыгивает вверх, а сосок смотрит грустно вниз... Если смотреть в профиль, можно подумать, что в правой груди вместо анатома у меня круглый имплант, на левой есть трамплинчик, а на правой бугор
НО... это продолжается около двух недель, потом грудь "опадает"... расслабляется и принимает свой нормальный вид... Что это, я не знаю... Поначалу жутко переживала, контры боялась (ну как и все здесь), теперь привыкла.
Уже второй месяц правая грудь напряжена и болит, "опадать" и не собирается...
Старый 09.03.2011, 18:07
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Новый посетитель

Не в праве я давать советы, но мнение выскажу все-таки:

Контра - не приговор. Всего лишь небольшой очередно гемморой в Вашей жизни (если конечно контра есть на самом деле, но это сможет определить только врач(!!!))
Я бы на твоем месте не стала ограничиваться консультацией на форуме и "тыкать пальцем в небо" , так как тут в основном делятся опытом и если "чо" подскажут нужное направление деятельности в случае осложнений и куда пойти, а так надо идти на консу!!! К доктору!!! А лучше к трем! Первый - свой хирург, если остались сомнения - к еще пару (которых выберишь!)
Ну, а дальше - по ситуации: есть контра - иссекать. Нету - жить и радоваться дальше.
ИМХО.
malinka, контра - это таки приговор, что переделка неизбежна (соответственно финансовые затраты и определённые риски). Для кого-то это глобальная проблема, для кого-то нет, у каждого свои возможности. Если контрактура есть на самом деле - вы и без доктора поставите диагноз, а он лишь подтвердит. Согласна полностью, что не стОит ограничиваться только консультацией на форуме, это лишь один из вариантов получить информацию к размышлению, а затем из нескольких рекомендаций и предложений остановиться на чём-то. И не по методу тыка в небо, а осознанно, пусть и на уровне обывателя, что и как. Ну вот такая я дотошная, что делать. На данном этапе моих приобретённых познаний по контрактуре я совершенно чётко знаю, что если хирург предложит иссекать капсулу - то я к такому не пойду оперирироваться однозначно. А за Ваши советы спасибо.
Старый 09.03.2011, 21:24
Carina Carina вне форума
Новичок
Beginner

Carina на нуле

Kasia, у меня завтра консультация, извините ради бога, но я взяла ваши фото как образец желаемого результата, уж очень красиво
Скажите, а Ищенко предлогал вам выбор между Силимедом и Политехом или сам решил что лучше Силимед? Есть ли в принципе разница между теми и другими (я в курсе что в прошлом это одна фима, но все-таки)
И последний вопрос, как давно вы делали операцию и мягкая ли грудь?? везде написано иплантанты с пеной месяцев 6-8 неподвижны и выглядят неестественно впрочем по вашим фото не скажешь

Новый посетитель, если ее не иссекать, то что вы имеете в виду, совсем удалять?
Старый 09.03.2011, 22:44
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от Carina Посмотреть сообщение
Kasia я взяла ваши фото как образец желаемого результата, уж очень красиво
?
Мне это очень приятно!

Карина, выбора не было, мне нужны были импланты именно с пеной по специфике моей переделки. А укороченная высота позволила, при практически том же объеме и ширине импланта, убрать горбы не занижая дополнительно подгрудной, т.е. меньшая травматизация. Так я понимаю.
Переделка была более полутора лет назад, грудь очень мягкая получилась, причем она стала мягче, чем была с макганами, сразу же после оп. Но, наверное, она постепенно становилась еще мягче. Грудь колыхается из стороны в стороны, а когда я как-то надела платье с большим декольте, то мне стало просто неловко за ее колыхание и вверх-вниз тоже, как-то очень вызывающим мне показалось, наверное, с непривычки:dur: Надо будет попривыкать этим летом
А так, она скорее кукольная была по красоте, сейчас, мне кажется, как-то естественнее стала, хотя в чем выражается ее большая естественность, сказать не могу, это на уровне ощущений. Может, просто я привыкла к ней.
Старый 09.03.2011, 22:51
Лануся Лануся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Лануся на нулеЛануся на нулеЛануся на нуле

Kasia подскажите по поводу пены.мне вот тоже советуют на переделку именно пену но я почитала что она вростает в ткани очень быстро.с доком оговариваю чтобы ставил как можно выше(это моя мечта:d) но я то с тем что они опустятся потом.а вот если пена так вростает быстро то она может и не опустится?у Вас грудь подопустилась или как установили так на том же уровне и стоит?
Старый 09.03.2011, 22:53
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от Carina Посмотреть сообщение
Новый посетитель, если ее не иссекать, то что вы имеете в виду, совсем удалять?
Да, полное удаление старой контрактурной капсулы (капсулярной контрактуры - богат русский язык всё же) уменьшает риск рецидива, чем полное или частичное её иссечение.
Старый 09.03.2011, 23:05
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Лануся, мне кажется, что она опускается в намного меньшей степени, чем грудь с обычными имплантами. Тем не менее, я носила компру, где мне пытались создать дополнительное давление на одну грудь, т.к. там раньше имплант стоял на 1.3 см выше, чем в другой, мне на ней подгрудную опустили, но после оп идеальная симметрия не получилась, подгрудные стали на один уровень, но на этой профиль трамплинчика был чуть повыпуклее, вот и уминали. Но там совсем какая-то небольшая разница была, поэтому она и ушла в итоге.
Носила компру вот так, но если бы не было этой асимметрии, то ленту бы даже и не носила. А через две недели сказали компру снять и ходить без белья.
Старый 09.03.2011, 23:15
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
...Переделка была более полутора лет назад, грудь очень мягкая получилась, причем она стала мягче, чем была с макганами, сразу же после оп. Но, наверное, она постепенно становилась еще мягче. Грудь колыхается из стороны в стороны, а когда я как-то надела платье с большим декольте, то мне стало просто неловко за ее колыхание и вверх-вниз тоже, как-то очень вызывающим мне показалось...
Kasia, для меня с моей твёрдой неподвижной грудью - просто мечта о таком колыхании, пусть даже вызывающем .
Старый 11.03.2011, 00:30
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi

kroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном пути

Lanita, как шовчики? От души желаю не иметь никаких проблем. Хочу у своего врача спросить, делает ли такие (разрез под соском), уж больно понравились, так что не подкачать!!!
Старый 11.03.2011, 09:47
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

kroshechka, поплюй три раза! Причём здесь "Проблемы..." и шикарные швы Ланиты? :mad0: Иди в тему "Швы..."
Старый 11.03.2011, 14:46
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi

kroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном пути

Zay, тут раньше пост#855 Ланита писала про проблемку, я и волнуюсь, так что не ругайся))). ТТТ на нее:d
Закрытая тема