Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 04.05.2012, 17:14
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Ivanova Посмотреть сообщение
Девочки, я просто в шоке!!!! Звоню главврачу, говорю что хочу приехать, поговорить. Он мне нагрубил, сказал что у него нет времени со мной разговаривать, чтобы если я хочу, обращалась к нему письменно, и что деньги мне никто не вернет. И более того, никакую вертикальную подтяжку тоже делать не будут. Если меня что-то не устраивает, могу обратиться в суд. Вот и все. А то, что у меня семья рушится, я плачу каждый день всем наплевать. Вот так. Звоню хирургу, он трубку не берет. Я в ШОКЕ!!!!! 2 года копила на эту операцию, теперь не знаю что и делать. Фото почему-то не загружаются. Клиника "Медильер", СПб, хирург - Филатов.
Мария, как вы думаете, с чем связан такой резкий переход врачей и директора клиники на такой хамский тон? Вы их не провоцировали эмоциями? Просто жесть... очень сочувствую вам. Здесь наверное, нужно постараться, хоть это и трудно, выключить на время эмоции, и перейти на сухой деловой язык. И наверное, не стоит уже тратить время и нервы на подобное общение по телефону, а начинать действовать. Не знаю, как ваш настрой, но меня такое откровенное хамство толкает только на ответную разработку "военных действий". Первое, я бы ещё раз постаралась всё же позвонить им всем, но уже с включенным диктофоном, что бы были доказательства того, что вас реально посылают в грубой форме (на худой конец, потом можно будет ещё и в сети, в сми развернуть им антирекламу, для этого и записи пригодятся). Второе - составить несколько заявлений сразу. Претензию отправить им в клинику (официальным языком, с приложением фото и заключений других хирургов, желательно авторитетных в этой области), в этой претензии можно указать, что одновременно передаёте все материалы в прокуратуру и в общество защиты прав потребителей (не забывайте, что по закону о защите прав потребителей, основные права как раз у физического лица-потребителя). Это их должно простимулировать. Если в течение установленных законом сроков не ответят, то отправлять материалы далее по списку, в правозащитные органы. Наша беда в том, что мы не знаем своих прав, и многие "исполнители" некачественных услуг этим пользуются. Не знаю, помогут ли мои советы, но набраться решимости, и проделать эти формальности - в ваших интересах. Для составления жалоб не нужны адвокаты, все образцы заявлений и претензий можно найти в интернете, а в прокуратуре вообще нет таких жестких требований к заявлениям от граждан, как в судах, можно своим языком всё изложить. Они даже быстрее прореагируют на заявление, например, от простой бабушки, нежели от лица, обеспеченного мощной юридической поддержкой (по мнению прокурорских работников (не от фонаря говорю, есть опыт) у тех пострадавших, что имеют деньги на адвокатов, найдутся средства и на решение проблем попрания их прав)....
Советы давать легче, чем сидеть в шкуре пострадавшего... Но всё равно, написала, как бы я действовала, если бы меня так послали в клинике....

Посмотрела ваши фото. Я конечно, судя по вашим эмоциям в более ранних сообщениях, думала, что вообще жуть жуть, а на фото вроде и не так страшно, как вы пишите. Но всё равно, коррекция или переделка, по моему, нужна... Неясно только, какое из фото у вас последнее, и сответствующее сегодняшнему состоянию. Вопрос: вы были у других хирургов на консах с этой проблемой? Вам подтвердили, что есть ошибка?

Обо мне:
  #2602  
Старый 04.05.2012, 17:23
Аватар для Кристаллик
Кристаллик Кристаллик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 91
Кристаллик на нуле
По умолчанию

Maria Ivanova, сожалею, что у вас такая ситуация, держитесь...Вам правильно посоветовали эмоции убрать и действовать расчетливо и по уму. Слезами горю не поможешь однозначно. я вот тоже выжидаю время чтобы понять в чем причина моей неидеальной груди (это мягко говоря).
Одного не поняла где у вас какая операция. Потому что груди смотрятся везде по-разному. Непонятно какие процедуры они претерпели на какой фото

Обо мне:
  #2603  
Старый 04.05.2012, 17:33
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunlight123 Посмотреть сообщение
Очень обидно что так получилось, надо это осознать и двигаться дальше, вперед за красивой грудью. И не заморачивайтесь раньше времени - надо будет платить, не надо. Будет проблема- будете решать. Скорее всего док переделает за мин. стоимость, так чаще всего бывает
А что касается вашего молодого человека, у вас сразу намечается интим ? если нет, то в одежде он и не заметит ничего
А для спокойствия сходите еще к другому доку на консультацию, будете иметь что сказать своему хирургу
В любом случае, держитесь, не раскисайте
sunlight123, приветствую вас! Да, помню, мы вас тут почти все успокаивали, что всё образуется и наладится, но ничего похоже не изменилось. Поддерживаю вас во мнении, что с проблемами нужно справляться успокоившись, и по мере их поступления. Истериками можно только расшатать и без того хрупкую нервную систему. И хорошо, что вы тоже успокоились и настроились изнутри на чёткие действия по устранению проблем. Так и врачам спокойнее, если пациент не истерит, а выдвигает чёткие, подкреплённые мнениями других хирургов требования, и спокойно, без лишних эмоций аргументирует. Я, когда всё же решилась через 2,5 года озвучить все претензии хирургу (жалею, что не сделала этого раньше, т.к. не видела таких явных проблем, пока мне здесь девочки не показали), постаралась быть максимально спокойна и коррекнта. Он оценил мою адекватность, и настроился выполнить все мои требования (но это уже другая история, т.к. я пока к нему сама не решусь, хоть и за минимум расходов).
Желаю вам и дальше не терять равновесия, и спасибо, что откликаетесь и показываете динамику ))))

Обо мне:
  #2604  
Старый 04.05.2012, 18:02
Аватар для Maria Ivanova
Maria Ivanova Maria Ivanova вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 55
Maria Ivanova на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку. Из-за чего такой резкий переход, не знаю. Скорее всего из-за того, что я не стала ждать 6 мес. и обратилась раньше с моей проблемой. Проблема в том, что никаких письменных заключений от других хирургов у меня на руках нет. Они все на словах говорят что все ужасно, а на бумажке ничего не пишут. Врачебная этика видимо. И еще, они мне даже договор на руки не дали!!! У меня его просто нет, только письменное согласие на проведение операции и все!
  #2605  
Старый 04.05.2012, 18:16
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

За договором приезжайте в клинику и требуйте у администратора ваш экземпляр, по хорошему, без эмоций, это ваше право.
Заключение других хирургов, которые говорят, что "всё плохо" - можете записать на телефон, во время консультации. Положите его рядом, или в руке держите, всё будет слышно, что будет говорить хирург. Задавайте наводящие вопросы, конкретные, требующие конкретного ответа.
Официально - есть комиссия по защите прав пациентов, там вам всё напишут. Почитайте, здесь в личных темах хирургов, писали про такие случаи обращений пациентов.

Обо мне:
  #2606  
Старый 04.05.2012, 19:45
Аватар для sunlight123
sunlight123 sunlight123 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 54
sunlight123 на нуле
По умолчанию

Maria Ivanova, судя по фото нет ничего УЖАСНОГО, не плачьте! Исправлять надо, но вид не тот когда прям смотреть без слез нельзя. Поэтому, вытереть свой красивый носик и решать что будете делать дальше. Что касается хирурга, все мы люди, возможно у него был плохой день, тяжелые операции и пр. Уверена, что именно теми словами, что вы пишете, он говорить не мог, ведь он ваш хирург! Возможно вы немного накрутили себя? Попробуйте немного успокоиться и еще раз поехать к своему доку на консу. Если другие хирурги говорили конкретно, что плохо сделано, вы можете обсудить это со своим доком. Возможно даже сказать, что консультировались еще со спецами, ведь в этом нету ничего плохого !?
Если же ваш док пойдет в отступную - ничего не знаю, тогда я порекомендовала бы вам пообщаться с адвокатом.
В любом случае, когда начнете действовать, станет легче. Тогда вы будете не просто сидеть и убиваться, а двигаться вперед!
Если с нервами совсем плохо, мне тут девочки советовали таблетки, мне оч помогли, попробуйте.
Мы за вас держим кулаки!

Иришаспасибо за поддержку! Надеюсь мой пример будет кому то полезен хотя он и не очень оптимистичечский Тот вариант, в котором время ничего не меняет..

Обо мне:
  #2607  
Старый 04.05.2012, 22:39
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Кристаллик, на узи все проблемы увидеть невозможно, но раз вы едите в киев, там и сделайте КТ.
А вообще, мне тоже когда-то говорили, что все выглядит зашибись и в операционной все было ровно и красиво. Только все почему-то получилось с третьего раза и у другого дока совсем. Мне очень не нравиться, что Ваш док меняет свое мнение... какие-то отговорки... что-то мутно он ведет диалоги с вами, понимая то, что вам сложно сейчас с ним пообщаться и говорить уверенно, так как вы же не хирург и чего-то можете не знать. Я бы к вашему доку ни бесплатно, ни за деньги не пошла бы на переделку и деньги тут не главное! Увы, мы остаемся крайние и по результату и по материальным соображениям и по психологическим, но главное в эту ловушку больше не попадаться.
Удачи вам и сил найти единственно правильное решение!

Обо мне:
  #2608  
Старый 04.05.2012, 23:13
Аватар для Maria Ivanova
Maria Ivanova Maria Ivanova вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 55
Maria Ivanova на нуле
По умолчанию

Мой хирург вообще не берет трубку, я разговаривала с главврачем, который послал меня подальше. Больше общаться ни с одним из них не хочу! Сил больше нет! С мужем на грани развода. Купила сегодня таблетки успокоительные. Говорят если судиться, надо не меньше 100 тыс. на руках иметь, а сколько нервов!!! На эти деньги, немного добавив, можно в другом месте переделать. В общем, не знаю как мне быть. Очень конечно хочется их наказать, хочется справедливости. Но и деньги на судебные разбирательства тратить не хочется, да их и нет. 2 года с мужем на операцию копили.
  #2609  
Старый 04.05.2012, 23:54
Аватар для sunlight123
sunlight123 sunlight123 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 54
sunlight123 на нуле
По умолчанию

Maria Ivanova, понятно что ситуация непростая, держитесь, если нервы сдадут, вообще ничего не сможете сделать. Насчет адвоката я написала к тому, что он подскажет как правильно себя вести с работниками клиники. До суда дело доводить не обязательно, если вы придете в клинику с конкретными претензиями, они скорее всего не захотят ввязываться в драку, это оч навредит имиджу клиники. Это же не какая то шарашкина контора ?! Все официально там??
Если вы просто звоните и ругаетесь они могут не воспринимать ваши угрозы всерьез. А если вы будете четко знать свои права... Словом не опускайте руки, рано еще.
С мужем конечно сложнее, не знаю что у вас стряслось, но желаю что бы все поскорее наладилось.
Поговорите с девочками кто был в похожей ситуации, наверняка ваш док не первый со столь некорректным поведением, хотя у меня в голове не укладывается как так можно поступать.
Начинайте действовать! Силы вам

Обо мне:
  #2610  
Старый 05.05.2012, 00:24
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Ivanova Посмотреть сообщение
Мой хирург вообще не берет трубку, я разговаривала с главврачем, который послал меня подальше. Больше общаться ни с одним из них не хочу! Сил больше нет! С мужем на грани развода. Купила сегодня таблетки успокоительные. Говорят если судиться, надо не меньше 100 тыс. на руках иметь, а сколько нервов!!! На эти деньги, немного добавив, можно в другом месте переделать. В общем, не знаю как мне быть. Очень конечно хочется их наказать, хочется справедливости. Но и деньги на судебные разбирательства тратить не хочется, да их и нет. 2 года с мужем на операцию копили.
Мария, я присоединяюсь к мнению Санлайт. Она права, как ни крути.... Я, когда писала вам про переход на официальный язык общения с клиникой, именно подчеркнула, что иногда бывает достаточно письменных претензий, и при правильном написании и регулярных деловых звонках это срабатывает, т.к. клинике проще вам всё оплатить либо переделать, чем связываться со скандалами и портить репутацию. По ситуации с мужем не берусь ничего говорить, но выглядит странно... Два года вместе копили на ОП, и из-за небольших (именно небольших, т.к. бывают в семьях и не такие трудности!) затруднений выходить на грань развода? Надо успокоиться, и приложить все усилия для нормализации обстановки, если есть чувства, то вместе все преграды преодолимы!
Терпения вам, и спокойной рассудительности)))

И, извините, кто вам сказал про такие суммы в случае суда? Мало ли кто чего говорит? "Говорят, на небе рак свистнул" ))) Во-первых, до суда не должно дойти (даже если не будет реакции на оф. претензии, то есть ещё такие неприятные для клиники вещи, как прокурорские проверки, визит из защиты прав потребителей, комиссия по контролю качества медиц. услуг, "реклама" в сми наконец, и т.д.), а во вторых, не надо принимать всё, что говорят, за чистую монету, у всех ситуации разные, и нет такой статистики, что бы примеривать чьи то расходы на себя... ИМХО.
* Маленькая оговорка - всё это стоит затевать только в случае, если действительно есть ошибка / или халтура хирурга, подтверждённая мнением других авторитетных специалистов.
Ещё раз вам желаю сил, и душевного равновесия!!!
P.S. Мне, напр., помог препарат "Фенибут" (мягкий ноотроп, без побочек, не вреден, и надо всего пару недель попить, на вождение авто не влияет, и мягко сглаживает все проблемы, именно начинаешь по другому на всё смотреть, и обретаешь вновь равновесие и радость от жизни). Рекомендую.

Обо мне:
  #2611  
Старый 05.05.2012, 00:55
Аватар для Maria Ivanova
Maria Ivanova Maria Ivanova вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 55
Maria Ivanova на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за советы и поддержку! Но этой клинике, по моему, наплевать на свою репутацию раз они так себя ведут. А по поводу таких сумм - это мне сами юристы и адвокаты говорили.
Попробую начать с письменной претензии! На след. неделе пойду к юристу.
Кстати, наверное я у них далеко не первая, т.к. когда я была на консультации у одного из знаменитых пластических хирургов, мне сказали, что вы не первая, кто приходит после операции у Филатова.
  #2612  
Старый 05.05.2012, 03:31
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Нет, 28 числа - это была я
Гематома, которая раздулась за 1 час. Пришлось резать экстренно, потом в операционную. Только вчера ночью вернулась домой.
а у вас давно операция была? откуда взялась гематома?
  #2613  
Старый 05.05.2012, 08:05
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 047
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Maria Ivanovna, объясните хронологию на Ваших фото плз.


Девушки, "у меня где то кольнуло и стрельнуло" - это не проблемы, пишите об этом в общей ветке по пластике груди.
Миниатюры
mariaivanova.jpg  

Обо мне:
  #2614  
Старый 05.05.2012, 11:27
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

17 была операция, 28 гематома. Врач сама была удивлена, говорит редкость на таких сроках. О причинах - видимо, перепила кетанола и разжижающих препаратов на всем сроке реабилитации. Потом пошла на микротоки - после них через час и началось. Может, кому поможет не повторять ошибок

Maria Ivanova, простите, что влезаю, а мне нравится ваша грудка если чесно. Ну докопаться при желании можно, а так (если я правильно поняла, то конечный вариант как раз где шов по ареоле..) У вас был птоз, при птозе подтяжка без вертикального компонента всегда сложнее и результат менее эстетичен обычно.
  #2615  
Старый 05.05.2012, 12:01
Аватар для кошатка
кошатка кошатка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 367
кошатка на нуле
По умолчанию

микротоки противопоказаны - это точно, я читала где-то на сайте тут

Обо мне:
  #2616  
Старый 05.05.2012, 12:25
Аватар для irina-ises
irina-ises irina-ises вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 15
irina-ises на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!!У меня к вам вопрос,который очень беспокоит меня(( Моей груди почти 3 месяца. Правая грудь стала сразу родной и опустилась быстро, а вот левая так и не опускается. Как вы думаете- опустится еще? ассиметрия заметна и в одежде,что расстраивает меня....
Спасибо!
Миниатюры
DSC09738.JPG   DSC09741.JPG  
  #2617  
Старый 05.05.2012, 13:23
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

а мне кстати, ваша левая больше нравиться, у правой какой-то нижний полюс странноватый.
Бывало конечно, что у девочек и на более позднем сроке опускалась грудка, но если у вас так сформировали карман, то не опуститься уже никуда. Только на КТ будет видно это я полагаю.

Обо мне:
  #2618  
Старый 05.05.2012, 14:06
Аватар для sunlight123
sunlight123 sunlight123 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 54
sunlight123 на нуле
По умолчанию

irina-ises, сама в похожей ситуации. Девочки писали, что и к пол году опускается, так что время еще есть. Если кроме этого ничего не беспокоит, думаю надо набраться терпения и ждать. Некоторые хирурги рекомендуют полежать на животе по пол часа в день.
А так, думаю только к полугоду можно будет судить о том, изменится что-то или нет.
Лично я большой асимметрии не вижу, и не представляю как это можно заметить в одежде

Обо мне:
  #2619  
Старый 05.05.2012, 15:39
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

irina-ises, попробуйте бинтоваться сверху, так чтобы давление было вниз? наверное, я оффтоплю уже?
  #2620  
Старый 05.05.2012, 16:47
Аватар для Maria Ivanova
Maria Ivanova Maria Ivanova вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 55
Maria Ivanova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Maria Ivanovna, объясните хронологию на Ваших фото плз.


Девушки, "у меня где то кольнуло и стрельнуло" - это не проблемы, пишите об этом в общей ветке по пластике груди.
1-исходник
2,3 - груди после увеличения и ареолярной подтяжки.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©