18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.03.2012, 14:23
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

Alushta, я точно не знаю сколько хожу и как. МРТ,на котором диагностировали разрыв, я делала в начале января. УЗИ тоже в это же время, на нём фиброзная капсула в этой груди была ещё нормальная,если можно так выразится. А на УЗИ, которое делала на прошлой неделе, капсула в этой груди уже стала иная,врачу- узисту не понравилась:стала неровная,рыхлая местами по структуре,толщина стала колебаться от 1,8 до 3,4 мм, а норма - до 2мм. О вредности этого явления судить не мне, но думаю, что все согласятся, что разорванный имплант - это не норма.
sunlight 123, мне кажется, что не в перепутанных размерах дело. А в высоте установки. У меня такая же картина: кажется, что правая грудь меньше левой, потому что несколько на разном уровне находятся импланты, хотя до оп при беспристрастном взгляде грудки были одинаковыми по размеру,только я знала, что одна всё-таки на совсем чуть-чуть меньше.А сейчас разница чуть ли не в полразмера видна, именно из-за того, что один имплант больше опущен другого. Но у меня разница стала видна со временем, потому что правому импланту не даёт опуститься мышца, а левый опустился конкретно,вот и сразу разница в размере появилась.
Старый 30.03.2012, 14:38
Постоянный участник
Profi

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

Вот как видна разница по размеру,хотя импланты одинаковые и устанавливались на практически симметричный исходник. Первое фото - зеркальное отражение(право- это лево).
Миниатюры
Копия Изображение 010.jpg   Изображение 039.jpg  
Старый 30.03.2012, 15:08
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)

irisha37 на нулеirisha37 на нулеirisha37 на нуле

Елена прекрасна, я больше чем убеждена, что вот эта ваша небольшая асимметрия видна только на фото и вам лично в зеркало, когда стоите прямо и сравниваете. В жизни, в движении, этого не видно, и при замене разорванного импланта не делайте, пожалуйста коррекций по размеру. Лучший - враг хорошего, это во-первых. Не известно, как сформируется новый размер после корр. Симметричных людей не бывает, мы все асимметричные (лицо, тело) и невозможно переделать природу и исправить всю асимметрию в себе, это во-вторых.
Небольшая асимметрия, как вы пишете, и раньше была, просто импланты, увеличив грудь, проявили эту асимметрию. И согласитесь, раньше ведь вы так пристально не изучали свою грудь, как сейчас?
Если вы видели мои фото (где то на стр. 118), то наверное заметили, что у меня, помимо жуткой картины из-за неправильно подобранных имплантов, помимо контрактуры (своя железа опустилась, а имплант сжат мышцами и как стоял мертво, так и стоит, а по бокам он вылезает чуть ли не из под мышек), тоже есть ассиметрия. Я её так явно только на этом фото увидела, и потом стала присматриваться.
А у вас всё красиво, и пр-ки не видно ассиметрии и разницы в размере, о которой вы пишите. Вот решить бы Вам только главную проблему, вот это будет здорово!!! Я думаю, что вы справитесь, у вас хороший настрой )))) Желаю вам удачи в нелёгкой борьбе!!!
(меня то поставщик с имплантами на счёт гарантии просто кинул, послал куда подальше.... к производителю во Фр., который уже обанкрочен).
Старый 30.03.2012, 15:08
sunlight123 sunlight123 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

sunlight123 возможно была неправаsunlight123 возможно была неправа

Елена, как странно что при одинаковом исходнике и одинаковых имплантах получилась такая разница. Хотя, не смотря на это форма обоих грудей очень красивая. каждая по своему
А вы не обращались к своему врачу по поводу ассиметрии? Я вот все думаю насколько "болезнено" для хирурга замена импланта, а ещё и за свой счет.. может это что то из ряда вон выходящее ..
Старый 30.03.2012, 20:57
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 208 раз(а)

*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути

А что,хирурги мало зарабатывают? Я думаю провести операцию в клинике где он работает ему вообще ничего стоить не будет,ну может наркоз и услуги анестезиолога.
Старый 31.03.2012, 00:25
Постоянный участник
Profi

irisha37,что касается ваших фото, то я вам уже писала, что вы испортили свою родную грудь, там и асимметрия и форма - жесть...уж извините за прямоту и жёсткость.Что касется меня,то дело в том, что асимметрия меня беспокоила наряду с дискомфортом, если бы вы читали ранее мою историю, то поняли бы, что не только по эстетическим ,но и физическим причинам, я пошла на МРТ(где у меня и обнаружили разрыв в левой(!) гр.), чтобы проверить правую(!) грудь, которая меня беспокоила:в ней имплант по внутренне-нижнему полюсу плющит мышцей при даже незначительном напряжении правой руки, и имплант ходит ходуном и доставляет ужасный дискомфорт внутри груди, выглядит ужасающе при этом, видно это даже в одежде. Помимо прочего асимметрия усугубляется из-за того,что мышца не отпускает правый имплант. Полгода асимметрии не было( !!!), пока не опустилась левая грудь, правая же буд-то вкопаная стоит на прежнем месте. Когда спустя год, я начала заниматься физнагрузками, то поняла, что не смогу жить с этим дискомфортом. Да что говорить, я руки качать не могу: до того неприятные ощущения испытываю в правой груди, поднимая гантелю в 2кг рукой, об отжимании не может быть и речи, у меня после него потом правая грудь,словно в тонус приходит и вся горит внутри.Да я уже столько на форуме писала и фотки прикладывала. Специально для вас ещё раз покажу.Вы видите что происходит с правой гр. при нагрузке на мыщцы.Красиво?А физические ощущения при этом - примерзейшие. А на фото в майке асиммертия маленькая??... Нет, девочки, не для того мы идём на эти оп и платим деньги, чтобы потом прятать асимметрию за ненавистным и надоевшим за всю жизнь паралоновым лифчиком и не иметь возможность полноценно двигаться,заниматься спортом и сексом,не думая о том, что там сейчас в пельмень превращается одна из грудей и испытывать дискомфорт и боль.
Миниатюры
DSCN7558.JPG   DSCN7585.JPG   Изображение 051.jpg  
Старый 31.03.2012, 00:57
Постоянный участник
Profi

sunlight123, доктор говорит, что у меня разные мышцы в пр. и левой гр. Я же исследовав и замерив свою грудь вдоль и поперёк на собственных фото и на себе, прочитав много инфы на форуме и просмотрев фото со схожими проблемами дркгих девушек, поняла, что у меня получилось так: во-первых во время оп правый карман под имплант был сформирован чуть-чуть,на несколько мм выше левого и чуть-чуть больше в сторону от центра, во-вторых в правой груди больше развита грудная мышца(я правша),в-третьих у меня во время оп в правой гр. что-то случилось(толи затронули сосуд,толи ещё что-то),но было большое скопление крови(типа гематомы),пришлось через дырочку эту кровь отсасывать,видно по этой причине слегка зарубцевалась ткань во внутренне-нижнем полюсе в пр.гр.ткани перестали быть такими эластичными снизу нежели слева. И вот всё это пошло до кучи...Я так много здесь узнала об анатомии груди и её имплантировании,что представляю себе очень хорошо, как это можно было бы исправить, не знаю ,правда, насколько это ювелирная и трудная работа для хирурга. Он говорит, что всё не так просто.
P.S. Но главное, что та грудь, где мне ставят разрыв, в данный момент меня никак не беспокоит, а правая словно сжата в тиски и словно "горит" внутри. А что я делала? Ничего...только стучала правой рукой по клавиатуре 10 минут... Клянусь,девочки, что это чистейшая правда. разве это нормально на сроке после имплантации 1год и 5мес. ???
Старый 01.04.2012, 01:53
Natela Natela вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Natela на нулеNatela на нуле

Elena_prekrasna, как по мне, вариант с присутствием на операции представителя фирмы-производителя, который будет снимать на видео, как будут доставать импланты, совсем не плох. В этом случае вы хоть как-то будете знать, что почему все было так плохо.
Старый 01.04.2012, 21:36
Nast Nast вне форума
Новичок
Beginner

Nast возможно была неправаNast возможно была неправаNast возможно была неправаNast возможно была неправаNast возможно была неправаNast возможно была неправа

Всем привет)))
Жолтиков 5 мес, 20 апреля на коррекцию. Грудь после горизонтального положения. Извините за фон.
Миниатюры
x_60977d63.jpg  
Старый 02.04.2012, 02:32
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

samira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном пути

А что с подгрудкой у правой груди?
Старый 02.04.2012, 08:11
svet1k svet1k вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svet1k на нулеsvet1k на нуле

Nast у вас же в галерее все красиво было в два месяца? Что случилось с правой грудью?
Старый 02.04.2012, 12:10
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)

irisha37 на нулеirisha37 на нулеirisha37 на нуле

Цитата:
Сообщение от Elena_prekrasna Посмотреть сообщение
irisha37,что касается ваших фото, то я вам уже писала, что вы испортили свою родную грудь, там и асимметрия и форма - жесть...уж извините за прямоту и жёсткость.Что касется меня,то дело в том, что асимметрия меня беспокоила наряду с дискомфортом, если бы вы читали ранее мою историю, то поняли бы, что не только по эстетическим ,но и физическим причинам, я пошла на МРТ(где у меня и обнаружили разрыв в левой(!) гр.), чтобы проверить правую(!) грудь, которая меня беспокоила:в ней имплант по внутренне-нижнему полюсу плющит мышцей при даже незначительном напряжении правой руки, и имплант ходит ходуном и доставляет ужасный дискомфорт внутри груди, выглядит ужасающе при этом, видно это даже в одежде. Помимо прочего асимметрия усугубляется из-за того,что мышца не отпускает правый имплант. Полгода асимметрии не было( !!!), пока не опустилась левая грудь, правая же буд-то вкопаная стоит на прежнем месте. Когда спустя год, я начала заниматься физнагрузками, то поняла, что не смогу жить с этим дискомфортом. Да что говорить, я руки качать не могу: до того неприятные ощущения испытываю в правой груди, поднимая гантелю в 2кг рукой, об отжимании не может быть и речи, у меня после него потом правая грудь,словно в тонус приходит и вся горит внутри.Да я уже столько на форуме писала и фотки прикладывала. Специально для вас ещё раз покажу.Вы видите что происходит с правой гр. при нагрузке на мыщцы.Красиво?А физические ощущения при этом - примерзейшие. А на фото в майке асиммертия маленькая??... Нет, девочки, не для того мы идём на эти оп и платим деньги, чтобы потом прятать асимметрию за ненавистным и надоевшим за всю жизнь паралоновым лифчиком и не иметь возможность полноценно двигаться,заниматься спортом и сексом,не думая о том, что там сейчас в пельмень превращается одна из грудей и испытывать дискомфорт и боль.
Елена прекрасна, спасибо, что выложили фото и разъяснили всё более подробно, т.к. мы, увы, здесь не все находимся с самого начала темы, поэтому трудно всё перечитать, что бы докопаться до сути проблемы. Теперь действительно видно, что у вас не всё так красиво, как кажется на предыдущих фото (там не видно такой явной ассиметрии и сжатия импланта). Очень вам сочувствую, и действительно, от души желаю разобраться в этой затруднительной ситуации. И странно то, что явные неприятности у вас ощущаются в одной груди (боли, жжение), а разрыв импланта как раз в другой груди... . Так может быть вам имеет смысл настаивать не полной переделке, т.е. не только на замене разорванного импланта, но и полной коррекции по обеим грудкам? Какой хирург вам делал эту "работу"? У него достаточно опыта и мастерства, что бы делать переделку со всей уверенностью, что при второй попытке, будет 100 % гарантия результата? Ведь это же не рисунок перерисовать на бумаге....
Девочки, в подобных ситуациях, складывается ощущение, что наши хирурги может быть обучают на наших ОП своих ассистентов, после того, когда введут нам наркоз????? А мы потом мучаемся..........
P.S. На фото в одежде, ну никак не могу разглядеть асимметрии....
Старый 02.04.2012, 18:11
Постоянный участник
Profi

Цитата от Irisha37 :
" P.S. На фото в одежде, ну никак не могу разглядеть асимметрии...."

Ириша 37, не видите, даже если фото увеличиваете? По-моему видно, что одна грудь то ли выше то ли меньше выглядит относительно другой.

Nast, хирург объяснил, почему получилось такое?
Старый 02.04.2012, 20:02
славяна славяна вне форума
Новичок
Beginner

славяна на нуле

Девченки всем привет! Нет возможности перечитать все 124стр...если кто знает были ли у кого-то переделки у Антановской? Спасибо заранее!!!!
Старый 04.04.2012, 19:49
Nast Nast вне форума
Новичок
Beginner

Nast возможно была неправаNast возможно была неправаNast возможно была неправаNast возможно была неправаNast возможно была неправаNast возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от samira Посмотреть сообщение
А что с подгрудкой у правой груди?
Да все так и было, я писала о своей проблеме. Доктор каждый раз выдвигает разные версии, но проблема в большом кармане, имплант полностью прокручивается при любом наклоне и горизонтальном положении. Пойду 20 апреля на коррекцию, ушивать карман
Старый 04.04.2012, 22:57
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от Nast Посмотреть сообщение
Да все так и было, я писала о своей проблеме. Доктор каждый раз выдвигает разные версии, но проблема в большом кармане, имплант полностью прокручивается при любом наклоне и горизонтальном положении. Пойду 20 апреля на коррекцию, ушивать карман
Очень жаль, грудь получилась красивая если бы не это. Скажите, а будете платить за переделку?
Прочитала уже 3 темы проблем после маммо и поняла что почти все проблемы решаются, но к сожалению за наши же деньги. И к сожалению, для многих (в том числе и для меня) это реальная проблема.
Старый 05.04.2012, 00:18
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от sunlight123 Посмотреть сообщение
Очень жаль, грудь получилась красивая если бы не это. Скажите, а будете платить за переделку?
Прочитала уже 3 темы проблем после маммо и поняла что почти все проблемы решаются, но к сожалению за наши же деньги. И к сожалению, для многих (в том числе и для меня) это реальная проблема.
Потому что никто из "попавших" девушек не пытается граммотно решить проблему и нифига не знают о своих правах, слушают всякую лапшу, которую им вешают на уши в их клиниках. А хотя бы на консультацию к юристу сходить не удосужатся. Всё можно решить по справедливости, а не "за наши деньги", конечно для этого надо приложить определённые усилия и набраться решимости и терпения. В договоре же чёрным по белому написано:"в случае ненадлежащего выполнения обязательств, предусмотренных договором, стороны несут ответсвенность предусмотренном действующим законом...и т.д. и т.п." А эти косяки в этой теме есть надлежащее выполнение обязанностей клиники?
Старый 05.04.2012, 10:05
Посетитель
Pro-Active

В моем договоре как раз очень тонко обошли тему эстетики. Когда вопрос идет о разрыве импланта или реальных побочках (я имею ввиду здоровье) тогда возможно мы имеем немного больше прав. Но что касается внешней красоты... Написано что к красивому результату стремятся но не гарантируют, как то так в переводе..
У меня получились груди совершенно разных форм. не знаю, как бы не начались разговоры о том что все мы не симметричные и т.д.
Старый 05.04.2012, 10:58
Alushta Alushta вне форума
Посетитель
Pro-Active

Alushta возможно была неправаAlushta возможно была неправа

Nast! Удачи Вам и Вашему доктору!!!
Старый 05.04.2012, 11:13
Nast Nast вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от sunlight123 Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Я ни копейки платить не буду!!! Я полгода живу, как в аду, с катающимся имплантом внутри и считаю, что это доктор мне должен заплатить за такие страдания. К его счастью, он сам предложил бесплатную коррекцию. К слову, Жолтиков заключает договоры на оказание услуг общей суммой 25 тыс рублей и узнают об этом уже после операции. Так что, тут при желании ничего не докажешь)) Остается жить, как в 90е))

Цитата:
Сообщение от Alushta Посмотреть сообщение
Nast! Удачи Вам и Вашему доктору!!!
спасибо))) она нам понадобится))
Закрытая тема