18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.02.2012, 01:42
Linda Linda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Linda на нулеLinda на нуле

Ну вот и я сюда.

Всем привет!
У меня болит левая грудь уже несколько дней. Болит постоянно и отдает на руку, не так ужасно, что хочется выпить обезболивающее, но боль чувствую постоянно. Только ночью когда сплю - ее вроде нет.

Что это может быть? К своему доктору попасть не могу, т.к. живу уже в Лондоне. Тут вообще ни одного доктора не знаю.

Куда податься? Что делать - маммографию?
У меня в голове - контра?
Грудь мягкая, на вид абсолютно - обычная как и была.
Старый 20.02.2012, 02:18
Natela Natela вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Natela на нулеNatela на нуле

Linda, отдает в руку - может невралгия?
Старый 20.02.2012, 12:06
guga2011 guga2011 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

guga2011 на нулеguga2011 на нулеguga2011 на нулеguga2011 на нулеguga2011 на нуле

Linda а есть знакомые кто оперировался в Лондоне? Если так беспокоит запишитесь на консу в Лондоне к другому хирургу, а вообще изредка что то покалывает или потягивает, это норма после ОП в течении года.
Старый 20.02.2012, 17:41
Linda Linda вне форума
Частый посетитель
Profi

Natela,

Ураа - точно это невралгия.. Аж отлегло
У меня такое год назад было - еще казалось сердце болит и на руку отдавало. подзабыла просто.

Девочки и вам спасибо, ОП сделана 3.5 года - это точно не послеоп.период и к доку Своему пойти не могу - я в другой стране и доков вообще в этой отрасли тут не знаю.
Старый 20.02.2012, 18:33
януська януська вне форума
Новичок
Beginner

януська на нуле

Цитата:
Сообщение от dasha-efimova Посмотреть сообщение
Elena_prekrasna вы не из Питера случайно? в Питере была у онколога,которой с имплантированной грудью работает
Привет! А можно мне координаты этого онколога,как раз ищу,нащупала какой то бугорок в груди,спасибо.
Старый 20.02.2012, 22:04
Angel Angel вне форума
Посетитель
Pro-Active

Angel на нулеAngel на нулеAngel на нуле

Всем привет! Рассказываю- сходила к врачу,одели ленту ,грит отек такой,через месяц все будет ок,на столе все было ровно,резали там же ,тока старые швы иссекли...
Я так хочу верить,но все равно у меня боольшие сомнения ,что он опустится
Старый 20.02.2012, 23:12
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Angel, я тоже не один год мучалась, пережила. Так что и ты держись, мужу на мозг не капай, а то у них психика нежная бывает. Походи месяц с лентой, в крайнем случае подправишь, это будет уже не сложно.
Елена, а может у тебя рубчик сформировался, это очень вероятно в твоей ситуации.
Старый 20.02.2012, 23:32
Angel Angel вне форума
Посетитель
Pro-Active

Alia,спасибо.Что мне остается делать..будем ждать. Намазюкала ее траумелем с лиотоном для самоуспокоения ;)
Старый 21.02.2012, 00:13
Glen Glen вне форума
Частый посетитель
Profi

Glen на нулеGlen на нуле

Всем привет! Сегодня ходила на очередную консу+ делала узи. Груди 2,5 месяца. Перед ОП делала узи. Это было около 4 месяцев назад. Все было ок. Даже не ставили ФКМ.Просто грудь соответствовала репродуктивному возрасту. А сегодня док (врач узи ничего не сказала по этому поводу) посмотрел и сказал, что есть киста,пусть маленькая, но имеется. Говорит, что из -за имплантатов она не могла появится, может быть она была маленькая и при давлении имплантата она стала более видна(вот как-то так объяснил док.)Я немного шокирована. Девочки, возможны ли такие быстрые изменения или все таки это из за имплантатов? Посоветуйте может сходить к маммологу с резалтами узи? Да, кстати, грудь не болит, ничего не беспокоит.
Старый 21.02.2012, 09:23
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 258 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Не надо паниковать. Да у многих кисты и не одна. И дело не в имплантантах. Природа особо не изучена. На мой вопрос маммолог ответила - стрессы. Хожу раз в год на узи и все.
Старый 21.02.2012, 23:40
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

Девочки, кто поможет загрузить снимки МРТ в консы?Или подскажите как это сделать? Мне надо показать предполагаемый разрыв импланта...Может российские хирурги больше разбираются в этом?
Старый 22.02.2012, 11:18
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Елена, а МРТ у тебя в виде видеозаписи? (я просто слабо себе представляю, что это) Если да, то можно включить видео и наделать скриншотов с нужных фрагментов. Я пользуюсь Фломби.
http://floomby.ru/download
Старый 22.02.2012, 12:02
Busty` Busty` вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Busty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежна

Linda, как у тебя дела?
Старый 24.02.2012, 04:08
Linda Linda вне форума
Частый посетитель
Profi

Busty`,

Спасибо, тьфу 3 раза все хорошо. Наверное просто нерв продуло или нервное .. Попила валериянки, хотела купить нейромидин, нет тут такого. Сейчас на мне пахать и пахать можно.
Старый 24.02.2012, 15:53
Fissa Fissa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Fissa на нулеFissa на нулеFissa на нуле

Девочки привет! Делала операцию 2 года назад, вчера с отдыха прилетела и в аэропорту видимо подуло, итог - сегодня температура 39, грудь опухла и болит, причем левая на размер больше опухла. Врачу звонила, пока выпила сумамед и от температуры, сказал вечером еще позвонить( ужасно бес покоюсь за грудь, у кого было такое, что делать ? Выехать сейчас никуда просто физически не смогу.. Может от отека траумель еще выпить?
Старый 24.02.2012, 18:56
Angel Angel вне форума
Посетитель
Pro-Active

Fissa,узи срочняком надо делать,вдруг жидкость.
Старый 25.02.2012, 11:05
panther_1979 panther_1979 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)

panther_1979 на нуле

Glen,я сегодня тоже узи сделала,нашли кисту и не маленькую,но она у меня и до оп была.Предположение,что имплант её расплостал и поэтому она кажется больше...Направил к маммологу.У меня диагнос до оп кистозно-фиброзная мастопатия,но противопоказаний не было...Что то сегодня страшно стала..Побегу к маммологу. Девочки у кого похожая ситуация????

26.01.12 ментор 275 сс,под железу
Старый 25.02.2012, 18:15
Glen Glen вне форума
Частый посетитель
Profi

Glen на нулеGlen на нуле

panther 1979, а у меня вообще было все ок. Ни кист, даже фкм не ставили, и вдруг после установки имплантатов говорят про кисту. Собираюсь тоже к маммологу. В общем неприятная ситуация. Желаю вам удачи.

Девочки, посоветуйте хорошего маммолога, который имел дело с имплантированной грудью.
Старый 02.03.2012, 18:00
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

Девушки, привет. Некоторым из вас было интересно посмотреть на мои снимки с МРТ. В консах появились мои снимки МРТ. Правда не все,их очень много,столько нельзя разместить в консах, и там они без пояснений где какой разрез, и снимки с вертикальными срезами левой груди вставили не по порядку. Там самый объёмный вертикальный снимок гладкий без всяких полосок - это срез,который проходит почти по центру левой груди, далее следовать должны снимки (убывающие по размеру) вертикальные параллельные срезы всё ближе к внутреннему полюсу груди, там видны чёрные полоски - предполагаемый разрыв. И снимки горизонтального среза обеих грудей - почти по центру ареолы и чуть выше, и чуть ниже ареолы...где залом на импланте - это правая грудь, а где чёрная чёрточка(предполагаемый разрыв) - левая грудь. Можете глянуть, кому интересно. Правда пока никто из врачей ничего не написали. Тоже что ли не разбираются в этом?
Мне очень жаль, что так мало вертикальных снимков разместили. Ведь чтоб понять и увидеть разницу, надо сравнить аналогичные снимки левой и правой груди, а разместили только вертикальные срезы левой.
Старый 02.03.2012, 18:47
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 287 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Elena_prekrasna, в разделе Административное я писала, что такое наши консультации. Мы ограничены по размеру и кол-ву фотографий, которые можно добавить в вопрос - поэтому приходится идти на компромис. Кроме того - если вопрос действительно важный и волнительный, виртуальная консультация - это несерьезно, нужно идти с большими снимками и заключениями на очную. Если время терпит - пишите на мейлы докторам и отправляйте весь пакет фотографий.