18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.10.2010, 18:17
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Mariia на нуле

Sabina202, спасибо! Я думала выложить фото в профиле, какая я на 6-е сутки, может, кому пригодиться изображение, как выглядит человек после глубокой шлифовки. Но пишут, шо нема у меня прав А тут выкладывать не особо информативно, потому что фото не сравнительные.

А ещё про мази и корочки - доктор сказал, да и Katsuya подтвердила, что с первого раза ничего особо не смоется. Ну ничего. Всяко лучше, чем совсем не умываться.
Старый 13.10.2010, 22:09
Amatory Amatory вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)

Amatory на нуле

Mariia,спасибо! Сегодня утром проснулась,хотела открыть глаза, а не тут то было, все склеилось намертво. Вообще это жесть конечно, одна надежда, что кожа вокруг глаз будет как у младенца
Старый 13.10.2010, 23:46
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

Amatory, если совсем-совсем плохо будет, купи глазные капли сульфацил. Пару раз капнуть можно.
Завтра снимаю мазилки. Точно тебе скажу - как у младенца или нет :d Но сейчас у меня вид, овал лица такой, как лет в 18. Но эт всё-таки, наверное, ещё отёк. И шрамиков не видать вообще... Хотя уже лицо не кажется отёчным. Не может такого быть. А жаль...
Старый 14.10.2010, 00:22
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

народ, а от небольших дырочек в разных участках лица можно сделать локальную шлифовку?
Старый 14.10.2010, 01:26
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Конечно можно. Цена будет рассчитываться по сантиметрам.
Старый 14.10.2010, 02:11
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

эа эстетическая сторона вопроса- не будет ли на этом месте углублений, в отличии от соседней неповрежденной кожи?

то есть, если при рубчике "ткань минус", то после шлифовки она в любом случае не выровняется с нормальной кожей, я так понимаю?
Старый 14.10.2010, 18:17
Агонь Агонь вне форума
Новичок
Beginner

Агонь на нуле

Хм... не сразу понял, почему прошлая тема была потерта. И не видел, что она закрыта.

Оказывается последнюю её часть перенесли в новую тему. Хорошо!

Уважаемые модераторы!
В первом посте этой темы и последнем посте, темы прошлой! Добавьте ссылки, аля:

начало обсуждения тут: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=2036

обсуждение перенесено сюда: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=4490

Так, новоприбывшим посетителям, имхо, будет легче ориентироваться

Теперь по теме:
Вот и подходит к концу неделя после второго этапа механической дермабразии!
Завтра я еду снимать корочки! Волнуюсь. очень.
Дай Бог!

Завтра меня забинтуют.
В субботу с меня фотоотчет о состоянии кожи на момент снятия корочек

Всем Микки Маус! :D
Старый 14.10.2010, 20:09
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

Svetik82, кожа нарастает до её нормальной толщины и постепенно сглаживается с окружающими тканями. Кроме того, тот слой, который снимается, ничтожно мал, чтобы его заметить как углубление. Т.е. граница по цвету будет видна какое-то время, по глубине - нет.
Старый 15.10.2010, 22:07
MuhaCC MuhaCC вне форума
Новичок
Beginner

MuhaCC на нуле

Агонёк, куда Вы пропали? Я с нетерпением жду от Вас новых весточек, но вы совсем исчезли.. А, знаете, у Пирузяна шлифовка одноэтапная. Если честно, я в глубоком замешательстве.. не знаю, что правильно и как мне поступить..
Старый 16.10.2010, 13:00
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 730 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Amatory, тебе делали эрбиевым лазером Fotona?Какой результат обещают, напиши , как динамика у тебя.Я именно эту инфо ищу, тоже хотела нижние веки обработать.И на сколько долго обещают сохранение результата?Не волнуйся, как толко лимфа перестанет выделяться, корочки образуются, не торопись , всё само должно отпадать по мере накладывания мази рекомендованной на эту зону.
Старый 16.10.2010, 23:00
Amatory Amatory вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)

Amatory на нуле

Белая, честно сказать не помню точное название, уточню у дока, знаю эрбивый и все Каждый глаз обрабатывали в три подхода, увеличивая мощность, вообще долго пришлось потерпеть ,минут тридцать точно. Сейчас четвертый день, все практически зажило, я даже не ожидала, кожа розоватая, но не сильно,заживление идет во всех смыслах прямо на глазах:dКорочки кое где ,но все в креме и они как бы мягкие какие-то , я их не трогаю, пусть сами.
Сначала тоже хотела только нижние, но мне сделали и верхнее и верхнее подвижное веко даже, о результате говорить конечно рано, доктор меня до нафоткал, через две недели поеду, попрошу фотки.
Морщинки ,мне сказали , постепенно будут возвращаться, но намного меньше, у меня эта зона ооочень проблемная, прямо с молодости:mad0:так что ботокс все равно будет со мной.
Старый 17.10.2010, 15:09
Агонь Агонь вне форума
Новичок
Beginner

Агонь на нуле

Цитата:
Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
Агонёк, куда Вы пропали? Я с нетерпением жду от Вас новых весточек, но вы совсем исчезли.. А, знаете, у Пирузяна шлифовка одноэтапная. Если честно, я в глубоком замешательстве.. не знаю, что правильно и как мне поступить..
Привет

Я тут ))
В пятницу сняли корочки и теперь прикрепляю фотографии.

Щеки розовые, мажу по инструкции из первого этапа. Это мы проходили

Г.И. сказала через 3-4 дня к ней приехать. Должна дать мне фотографии ДО/ПОСЛЕ ))

Всем спасибо ))
Через пару недель покажу результат
Старый 17.10.2010, 18:07
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Sabina202 на нуле

Mariia приветик! Как оцениваешь результат после смывания корочек? Напиши пожалуйста, потому что я все еще в раздумьях стоит делать оп именно этим лазерем или нет? У тебя уже виден какой-то рез-т? Как лицо сильно красное?
Очень жду твоих фоток!!
Старый 18.10.2010, 15:12
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

Sabina202, приветы!

Все корочки сошли, отёк тоже. Если смотреть на рубчики (хочу повторить - у меня не глубокие рубцы, а мелкие, но их немало), то кажется, что всё осталось на месте, до единого, только стало ненамного меньше. Если просто смотреть на лицо, в т.ч. и под неудобным освещением, результат можно оценить как "отвал башки". Я ОЧЕНЬ довольна. Лицо красное, да. Шея, веки - обычного цвета, даже не розовые.

Резюме: об итогах, в приницпе говорить рано. Результаты после глубоких шлифовок оценивают спустя полгода. Поэтому есть надежда, что фибробласты и коллаген (который стимулируется только СО2) только закрепят результат и сделают его лучше. Мне 32 - эффект омоложения ОЧЕНЬ заметный. У меня вроде и не было морщин, только немного совсем под глазами - сейчас под глазами морщинок 0. Тургор кожи шикарный.

Осталось только появиться перед народом, который не знал о шлифовке через 2 недели. Вот тогда я точно скажу - насколкьо заметны изменения. м.б. всё - это мои фантазии.

Фотки буду просить у доктора. Обязательно выложу. Надеюсь, он мне даст. Потому что самой у меня на фотике не получалось зафиксировать шрамики. Поры, жирную кожу - да, причём на ура , шрамиков - никогда было не видать.
Старый 18.10.2010, 21:20
Посетитель
Pro-Active

Sabina202 на нуле

Mariia, спасибки за ответ. Мне кстати тоже 32 года и рубцы у меня тоже неглубокие. Конечно я расстроена что ты говоришь что все осталось на месте до единого. Может тебе делали на средней мощности шлифовку? Я про эффект омоложения думаю может он присутствует из-за того что лицо красное еще и не до конца сошел отек, такое тоже может быть.
Скажи а лицо сейчас равномерно у тебя красное или может те места где были ямки может быть как бы красные пятна. А ты не могла бы выставить фотку хотя бы одной щеки, интересно оч. как выглядит лицо через 10 дней после оп. Или может если не хочешь здесь вытавлять скинь мне плиз на е-mail:roless111@mail.ru
Тут выставил фотки Агонь после дермабразии, так вот мне интересно после этого лазера СО2 краснота такая же или меньше?
Старый 18.10.2010, 22:14
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Девочки, у меня сразу после ОП рубчики казались такими же как и были, - я помню дико расстроилась. А потом спал отек и рубчики стали постепенно выравниваться. Так что не расстраивайтесь.
Кстати, рубцы были вначале однородного цвета с кожей - розовенькие. Мне так нравилось. Потом цвет стал немного разниться.
Старый 19.10.2010, 00:30
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

Sabina202, мне врач сказал, что сразу после шлифовки и не должны рубцы сглаживаться. Они начинают сглаживаться только тогда, когда нарастает новая кожа. А тот эффект, что наблюдают сразу, - это эффект лифтинга. Но в любом случае, я бы не стала говорить, что шлифовка одна - это панацея. Увы, нет.

Раз ты просила... В общем, в обморок не падай. Фоткала с расстояния "фотик почти в щеке", а то рубцов совсем невидно, также невидно настоящий цвет лицо - он варьирутеся от розового до багрово-красного. Лицо в жирной мази. В принципе понять, где точки от прыщей/сосудов, где ямки не совсем легко. Очень выражена сосудистая сетка, не знаю, как это правильно назвать - особенно от середины щеки и идёт к подбородку и нижней скуле, где вообще цветы из сосудов , как видишь. На этих участках кожа багрового цвета. Это пройдёт. Для сравнения ниже - обычная фотка этой же щеки за месяц до шлифовки - ясно, что фотографировали совсем с другого расстояния и не для этих целей. Привожу её только потому, чтобы было понятно, что глубоких рубцов, которые грубо меняют рельеф щеки, нету, но которые как будто есть на фото сейчас.

Старый 19.10.2010, 15:26
Посетитель
Pro-Active

Sabina202 на нуле

Mariia спасибо что выложила фотки, теперь хоть понятно что лицо после шлифовки выглядит не так ужасно, как после дермабразии и мне теперь легче решиться! Скажи а ты оставалась в клиники на сутки после оп. или сразу ехала домой? Я как представлю себе что с таким лицом в подъезд зайду, там наверно соседи в обморок упадут.
Только ты не пропадай плиз и пиши как идет заживление.
Старый 19.10.2010, 19:39
MuhaCC MuhaCC вне форума
Новичок
Beginner

MuhaCC на нуле

Агонёк, спасибо огромное за ваши фотки и за то, что вы оказались таким отзывчивым..) Желаю Вам скорейшей реабилитации и массу приятных эмоций от конечного результата..)

Mariia, признаюсь, производимый эффект на Вашей фотокарточке подкупает и не так щемит сердце, как после дермобразии.. Позвольте спросить, каким аппаратом Вам делали шлифовку.. и может какие-то параметры частоты использованного СО2 или глубину абляции.. Просто, такие моменты определяющие в данной процедуре. Спасибо..)
Старый 20.10.2010, 01:14
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

Sabina202, знаешь, а ведь у Katsuya лицо после шлифовки выглядело в первые дни приблизительно, как у Агня. Мы по-разному с ней заживали, у нас были другие методики, как я поняла. Мене 7 дней нельзя было умываться. Она умывалась. Ну всё равно краснота её быстро сошла вроде бы.
Я провела в клинике 5 часов. 4 часа ушло на саму шлифовку и отходняк. В общем, когда снимаешь все мазилки на 7-й день, моешь голову, то прохожий на тебя и внимания не обратит. Ну красноватое лицо, так это ж надо присматриваться. Случайным прохожим не до этого.

MuhaCC, шлифовали меня Ultrapulse Encore. Сегодня спросила у доктора - в чём отличие этого аппарата от, например, SmartXide Dot. Он начал было рассказывать про импульсы, точки, которые по-разному пересекаются. НО я ничего не поняла. Зато очень хорошо поняла, когда он сказал, что на Смарте не выполняют глубокой шлифовки из-за технических параметров сканера. Они якобы не позволяют определить безопасную глубину. А ещё вот сказал, что Ультрапульс стоит 150 тыщ долларов, а Смарт 40. Меня всё это, если честно, успокоило Потому что я не буду переживать, что могла бы достичь лучшего результата. Мне сделали самую глубокую шлифовку на самом лучшем аппарате. И если результат меня не удовлетворит, то лучшего всё равно не было бы.

Завтра спрошу о параметрах. А, кстати, разве имеет это значение? Ведь врач определяет глубину исходя из кожи конкретного пациента. У кого-то кожа может быть тонкая, у кого-то толстая, но с сосудами близко расположенными к поверхности кожи (как у меня).
Закрытая тема