18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.11.2010, 20:09
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 66 раз(а)

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Leno, трудно различить разницу ДО и ПОСЛЕ. Ты на Dot делала ведь? Что сама-то ощущаешь?
Вот в том то и дело, что разницы совершенно нет!!!!!!:susel:
Нет, я делала на фракционном лазеринге СО2. Сама в шоке.... Столько мучений и всё зря!
Старый 27.11.2010, 20:16
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Leno, DOT тоже СО2-шный лазер, но работает в более щадящем режиме (такие особенности самого аппарата). А на каком аппарате вы делали?
Не торопитесь с выводами. Вот прочтите одын умный вещь (6-й пункт).
Вообще, если глубокая шлифовка, то резалт все-равно виден сразу, ну хоть на 30% от окончательного (по себе сужу).
Старый 28.11.2010, 21:31
zaraza zaraza вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

zaraza возможно была неправаzaraza возможно была неправаzaraza возможно была неправа

Да Katsuya, вы очень правы! Моя яркий пример - прыщик соскочил и глубокая ямка после него была- через год я уже с трудом могу найти его место-как то само по себе хорошо зажило, не знай почему- почти ни чего не делала. А вот порой такой маленький уродец выскочит, после себя сногшибательную дырку оставит, и остается со мною вместе и навсегда...:d(как там в песне поется)!
Не зря же пол года дают погулять после со2, авось что то и заживет получше и нарастет не факт конечно, но некоторые рубчики и могут затянуться если подождать, за то в следующий раз врач уже будет видеть где и что не так.
Может пример не очень, я как то летом пятку порезала все слои кожи...до мыса аж, мне даже зашивать не стали. оказывается на пятках не зашивают кожу..я так долго мучалась, рана постоянно открывалась и оттуда текла кровь, зато сейчас у меня там нормотрафический рубец-вполне приличный)))). Время само по себе как то разглаживает рубцы!!!Не все конечно)! Но все же - если с нас сдирают кожу фрезами и выжигают лазерами-нужно выжидать, при чем выбросить все зеркала-чтоб не смотреть туда и не горевать---аааа ни чего не помогло, а взглянуть на ситуацию реально через пол года, и сделать вывод!!! А можно даже сделать фото до и после...только чтоб одинаковый угол, свет, настройка фотика- и уже тогда увидеть результат через пол года обрастания!
Я еще вот тут читаю, читаю и не понимаю как глубокие рубцы сглаживатся, а мелкие остаются, поры вообще без разницы- у кого шире они у кого то уже.
Если вникнуть - рубец образуется в случае неправильного формирования тканей на месте повреждения-это не достоточная выработка коллагена, перестается питаться ткань с лучае повреждения микрососудов...ну т.п., правильнее было бы заново нанести такое же повреждение и поспособствовать нормальному заживлению, а потом разглаживанию чего то неровного, или лишне выросшему. Ну неужели как кто то здесь выразился- невозможно удалить маленькие колодцы мои...
Старый 28.11.2010, 22:51
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Цитата:
Сообщение от zaraza Посмотреть сообщение
...правильнее было бы заново нанести такое же повреждение и поспособствовать нормальному заживлению, а потом разглаживанию чего то неровного, или лишне выросшему...
Ну, со всякими глубокими шлифовками примерно так и происходит. При шлифовке атрофического рубца проходят по его дну (лазером или металлической фрезой), при этом разрываются старые волокна коллагена, тем самым простимулировав процесс регенерации в рубце. Кожа в это время очень активна.
Старый 29.11.2010, 12:39
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

А кто-нибудт знает, что такое "удалить рубцы при помощи Оксид алюминия"? Это случайно ни дермобразия?
Старый 29.11.2010, 14:21
SUPERIOR III
Друг Семьи

Leno, это микродермабразия (шлифовка кожи алюминиевым порошком). Т.е. шлифовка лица с помощью специального порошка оксида алюминия, который подается под давлением. Порошок удаляет отмершие поверхностные слои кожи.
Вот статейка (случайно наткнулась) - ничего особенного, но мож кому пригодиться: http://www.sovets.ru/deliver/6870.htm
Старый 29.11.2010, 14:51
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Leno, это микродермабразия (шлифовка кожи алюминиевым порошком). Т.е. шлифовка лица с помощью специального порошка оксида алюминия, который подается под давлением. Порошок удаляет отмершие поверхностные слои кожи.
Вот статейка (случайно наткнулась) - ничего особенного, но мож кому пригодиться: http://www.sovets.ru/deliver/6870.htm
Katsuya, спасибочки! В салоне мне косметолог предложила оксид аюминия. Будто так и не могла сказать: дермобразия!
А я и не знала, что бадяга как-то вредит коже... Я купила набор Клиник от постакне(маленькие пузырёчки с кислотами и успокаивающий крем), вот теперь думаю, а можно ли им пользоваться после лазера?
Старый 29.11.2010, 14:55
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Девочки, спасайте. Историю мою вы знаете: где и что я делала. Так вот главный оценщик, мой муж, признался наконец-то сегодня, что все выглядит так же, как и было, но осталась сеточка на лице (выглядит, как будто бинт прижали, а следы от него не проходят). Вот теперь-то я точно в сомнениях. То ли делать еще одну процедуру на dot, то ли не делать. Она стоит 14(на нее хватает), делать что-то дороже сейчас уже нет возможности, я ограничена в средствах.
Старый 29.11.2010, 15:08
SUPERIOR III
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
В салоне мне косметолог предложила оксид аюминия. Будто так и не могла сказать: дермобразия!
Это не дермобразия, а микродермабразия (т.е. более поверхностная).
А что это вы так к дермобразии относитесь? Метод, проверенный годами.
Я, честно говоря, совсем не знаю, что такое бадяга.
Сразу после лазера не стоит ничем "кислотным" пользоваться. Это вам любой врач скажет. А когда все заживет - почему нет. Можно и пиллинги делать.
Ну где ж Агонь то? Так ведь рьяно начал. Неужели не помогла дермобразия? Не могёт такого быть. Я молча, но с большим интересом следила за его историей. Такие он фотки качественные тут выкладывал. Ну что ж такое!
Старый 29.11.2010, 15:50
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Нет, к ней я отношусь с огромным уважением!!!! Но вряд ли решусь, уж больно она травматичная. Мне просто не понравилось, как косметолог сказала...
Тихоня, у меня тоже была такая сетка! Понова сказала, что надо дать время коже восстановиться. Это нормально. Я думаю, что лучше послушать врача о следующих процедурах...
Старый 29.11.2010, 16:20
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Lizanna на нуле

Да, Агонь, отзовитесь, пожалуйстааа!!
Старый 29.11.2010, 17:40
SUPERIOR III
Друг Семьи

Да, кстати, эффект прилипшего бинта у мене тоже присутствовал. Помню тоже так стремалась. И здесь кого-то подобными вопросами тоже одолевала.
Не бойтесь, пройдеть))
Старый 29.11.2010, 18:18
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Тогда буду ждать, когда пройдет, но что же все-таки делать с процедурой....
Старый 29.11.2010, 18:32
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

tanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нуле

Может микродермабразии разные бывают, но мне совершенно не понравилась. Такое ощущение, что косметолог мне только прибавила рубцов,прям продолговатые ямки получились.
Девочки, покажите пожалуйста кто-нибудь корочки от шлифовок, я хочу сравнить их с ТСА,Кстати после микродермабразии никаких ни корочек, ни шелушений,и кожа даже розовой не была,хотя цена тогда была приличная.
Про бадягу хочу написать, у меня после ТСА как-то было нечто ,похожее на пигментное пятно после ожёга,держалось 3 мес, так вот я пользовалась бадягой после ТСА недели через две,Я не знаю, можно этот пилинг сравнивать со шлифовкой?
Старый 29.11.2010, 19:36
SUPERIOR III
Друг Семьи

Микродермабразия, полагаю, схожа с поверхностным лазером, типа Рестора. И рекомендуют ее так же делать неоднократно для получения маломальского резалта. Но от заметных рубцов (ямок) врядли она кого-то избавит (имхо). Микродермабразия - это механический пилинг, позволяющий избавиться от "мертвых" клеток кожи. Поэтому и корочки после данной процедуры исключены. На мой взгляд это неплохой способ просто "освежиться".
Старый 29.11.2010, 21:00
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

В случае с дермабразией хороший опытный врач - это 99% результата, а также залог здоровья. По сути это фреза с наконечниками (ножами), которой проходится по коже врач. Если он сделает промежуток между "проходами" больше, чем надо - лицо будет как будто волнистым, полосатым, что хорошо видно, когда после дермабразии делают лазерную шлифовку. И вообще - чуть осечка можно дошлифовать до рубца. Лазерные фракционные шлифовки не так травматичны. Понятно, что доктор должен быть опытным, хорошим, но его квалификация не настолько критична, как в случае с дермабразией и сплошной шлифовкой СО2.
Старый 01.12.2010, 12:30
zaraza zaraza вне форума
Посетитель
Pro-Active

zaraza возможно была неправаzaraza возможно была неправаzaraza возможно была неправа

Девочки я почитала первый том вчера, там столько интересного все таки-накопленный опыт, вот жаль только фотографии Motbill-а посмотреть не возможно, то ли устарели, то ли он их оттуда удалил...но по отзывам, что у него потрясающий результат после дермабразии. И вообще там много положительных отзывов и фоток после дермабразии...а лазеры..как-то не ахти хвалят, скорее рзгладить морщинки!!! Не судите строго, но я к такому выводу пришла прочитав первый том шлифовки. Кто не рискует тот не пьет шампанское)))!!! Риск велик- но и результат так же значителен!!!Чуда мы здесь все не ждем, но хочется же и заметных результатов!!!
Старый 01.12.2010, 12:56
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

tanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нуле

И конечно больше хочется фотографий для сравнений.особенно с другими шлифовками.Если есть возможность ,не бойтесь выставлять.Жалко ,что люди .сделавшие в прошлом, сюда уже не пишут.Интересно как кожа сейчас выглядит.Есть ли такие,которых полностью удовлетворил результат.
Старый 01.12.2010, 13:44
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

faraola на нуле

Я в общей сложности 5 дермабразий сделала - и хочу делать ещё. 3-4 месяца после дермабразии - кожа замечательная. Мне нереально портит кожу московский климат и вода, просто обидно ( новые прыщи - новые рубчики
Старый 01.12.2010, 14:24
SUPERIOR III
Друг Семьи

5 дермабразий? Это за какое время? У ГИ? Раннюю повторную дер-ю вы ведь не считаете второй?
Закрытая тема