18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.04.2011, 22:59
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 504 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

В молодой коже больше коллагена, вероятность грубого широкого рубца выше. Но я уверена, что и в 50 лет можно получить такой рубец, если тянуть, упираясь ногами в стенку. :dur: Мы об этом уже много раз тут на ветке говорили. Когда рассуждали и о швах, и о ярких результатах.

Самый яркий результат дает одновременная натяжка и кожи, и смаса. Кожа со временем подрастягивается обратно. Получаются широкие швы. При слабом натяжении кожи, швы как правило, тонкие. Но всегда надо помнить, что кожа имеет свойство и сокращаться. Немного. Даже в возрасте.

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 05.04.2011, 23:17
Перекати-поле Перекати-поле вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Перекати-поле возможно была неправаПерекати-поле возможно была неправа

знаете, моему мужу за 50. и на всем протяжении жизни любая даже пустяшная операция по удалению жировика превращалась в многократное удаление келоидных рубцов по шву. И так было после всех операций. И в 30, и в 45 и с 50 до 55 лет ( до сих пор регулярно периодически иссекаем келоидные ткани). Так что и предрасположенность организма видимо играет не последнюю роль. Но об этом врачи предупреждают сразу при терапевтическом осмотре до операций- так как куча шрамов и все !!!! ( сделаны в разное время, простые и сложные, в разных местах - на плече, подмышкой, на шее, на спине, под коленом- от разных хирургов, в разных клиниках и даже в разных странах) шире 1 см... и толстые.
Он поэтому размечтался , а потом передумал сделать омолаживающую операцию на лице. Сказал, что морщины смотрятся красивее рубцов.( смеющийся смайлик)..
Старый 05.04.2011, 23:18
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Вот нет у нас темы про швы...
Ваниль, есть только общая тема http://plastic-surgeon.ru/forum/show...%F6%FB&page=89
К сожалению специальной темы, например "Швы и рубцевание после омолаживающих операций" нет.
Старый 05.04.2011, 23:25
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Самый яркий результат дает одновременная натяжка и кожи, и смаса. Кожа со временем подрастягивается обратно. Получаются широкие швы. При слабом натяжении кожи, швы как правило, тонкие. Но всегда надо помнить, что кожа имеет свойство и сокращаться. Немного. Даже в возрасте.
По-моему, совсе наоборот насчет ширины швов. Это давно обсуждалось на форуме. Если внутри подтянут смас, то с чего кожным швам растягиваться? А вот если кожа натянута, а тканм под ней остаются в том же состоянии, то они растянут и кожу, и швы.
Старый 06.04.2011, 00:44
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

А я сколько не читала, везде пишут, что СМАС натягивают, а кожу свободно укладывают сверху.:dur:
И мол, СМАС тянут, мышцы которые под СМАС тоже тянутся. Мышцы имеют структуру волокон, такие длинные полосочки. Их растягивают поперек, когда тянут СМАС, а они норовят после ОП стянутся обратно, в до операционное положение. И утягивают за собой кожу. Поэтому и широкие швы.
То есть, даже не натягивая кожу можно получить широкие швы.
Если еще при этом кожу натянуть, то шансы получить широкие швы еще больше.
Старый 06.04.2011, 00:49
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Мне врач тоже говорила.что кожу укладывают свободно,отрезая излишки,которые образуются после натяжения глубоких структур.
Старый 06.04.2011, 00:52
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 504 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Вот-вот. Можно и не натягивая кожу получить широкие швы. А уж если кожу натянешь. :dur:

Кейк, есть хирурги, которые до сих пор кожу натягивают, а не укладывают. Некоторые слегка натягивают, а некоторые и не слегка. :dur:

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 06.04.2011, 08:17
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Ох, девы...Читаю вас и думаю, какая же я не практичная...Ничего не узнавала подробно, не думала, что тянуть и по каким векторам. Теперь бы, прочитав все, как Буриданов осел, умерла бы от старости, пока сделала бы выбор!
Тут я думаю играет роль и судьба, как говаривал мой отец, "Кому суждено быть повешенным , тот не утонет"
Или еще пословица "И на старуху бывает проруха...! Короче, гарантий ни у кого не получишь и от осложнений никто не застрахован. Если делать у самого дорого и известнейшего хирурга, легче не будет, если попадешь в ту самую 0,0001 % вероятных осложнений.
Радуюсь, что уже сделала, иначе, с такой кучей инфы никогда бы не решилась на выбор, ха-ха!
Кстати, мне Док говорил, что швы ничем мазать не нужно и я не мазала. Они, может и заметны, если приглядеться знающему человеку, но я не парюсь, ношу и короткие совсем стрижки и хвостик был. Никто ничего не заподозрил пока... Или скрывают? Не знаю...
Старый 06.04.2011, 10:44
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 272 раз(а)

Ластик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном пути

Я понимаю,что в ТАКИХ рубцах можно "обвинить" организм пациента...Но на ком ответственность за перетяг,перекос,сборение и т.п. ?Блин,мы ж не юбку приходим подшить!
Теперь уверена,если буду что-то делать ,все распишу в договоре до см или нафик
Старый 06.04.2011, 13:39
Постоянный участник
Profi

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Ластик,что бы Вы не расписали в договоре, при необходимости абсолютно все можно списать на индивидуальные особенности организма.
Согласна с Наташкой.Тут кому как повезет.Вот у меня например, левое ухо - швов не найти,а на правом,я считаю,что немного видно.Почему так? Во-первых я на правом боку больше сплю или помню несколько раз сильно дернула мочку,когда футболку снимала. А может шили по-разному.Как эту грань разделить? Никак.
Старый 06.04.2011, 14:02
Mary Mary вне форума
Новичок
Beginner

Mary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном пути

Дорогие девочки, большое спасибо вам за добрые слова и пожелания! Я, к сожалению, не могу полноценно присоединиться к обсуждению, т.к. до сих пор не понимаю многих употребляемых вами слов )))
Теперь, основываясь на собственном невеселом опыте, хочу призвать всех (в сотый раз на форуме) очень серьезно относиться к планируемой операции. Исключите подход по принципу "вы доктор, вам виднее" и "доктор, сделайте мне красиво". Представления о прекрасном у вас и у доктора могут мягко говоря не совпадать. Важно все, мелочей нет. Где и какой длины будут швы, какая будет методика, срок реабилитации и т.д. Надо понимать, что идеальный результат (когда все так, как мы себе придумали) бывает редко, поэтому надо заранее решить чем бы мы могли пожертвовать в пользу желаемого результата (например, неважные швы или пропавший козелок) Короче, что кому лучше каждый решает сам, но отдавать себе отчет просто необходимо.
Я лично нарушила все правила. Сделав за полтора года до этого удачную, без синяков и отходняков ринопластику, решила, что пластическая хирургия вообще фигня, подумаешь чего там делать-то... Расплата за такое легкомыслие не заставила себя ждать.На консультации я конечно объяснила, чем недовольна, но в вопросе выбора типа операции и тем более методики полностью доверилась доктору. За что и поплатилась, получив вместо височной подтяжки наверное экспериментальный вертикальный СМАС. Xloe, Cake, Isa вы таки думаю правы в ваших предположениях, хотя Ищенко потом настаивал именно на височной. И еще мне очень понравилось выражение Xloe "лицо на ветру". Именно это я увидела в зеркале после оп, долго была под впечатлением))) Наверное, доктор подумал, что неважно я все-таки выгляжу и решил улучшить меня по максимуму))). Шов должен был быть вдоль уха, это выяснилось на разметке и я была просто в ужасе от перспективы получить в 33 года подтяжечный шов (получила в 36), Ищ шов сократил, но достать правильно из такого доступа подбородок просто нереально, отсюда тяж по границе отслойки. Вот такой эксперимент. Но это я сама потом додумала, анализируя почему все так коряво получилось. И швы красные в течение почти года напрягали страшно, казалось их видят все. Так что девочки думайте, анализируйте, взвешивайте 100 раз до операции, на опер столе мы уже никак влиять не можем. Результат зависит в том числе и от нашего подхода.
Ну вот, надеюсь, вы не устали меня читать))) Всем удачно прооперированным желаю наслаждаться свой красотой, всем не очень удачно - знайте, очень многое поправимо, главное не отчаиваться. Ну а тем, кто в раздумьях, желаю сделать правильный выбор.
На сроке в полтора-два месяца выложу фотки результата, если будет интересно. Еще раз всем спасибо и удачи!
Старый 06.04.2011, 15:25
Elen69 Elen69 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Elen69 на верном путиElen69 на верном путиElen69 на верном путиElen69 на верном путиElen69 на верном путиElen69 на верном путиElen69 на верном путиElen69 на верном путиElen69 на верном путиElen69 на верном путиElen69 на верном пути

Mary
Спасибо большое за Ваш пост. Очень полезно всем планирующим
ОП знать, что может быть и непредвиденный результат. Даже у такого замечательного хирурга, как Ищ.
До этого у меня сложилось мнение о нём(по постам на форуме),
как о профессионале, кот. не ошибается
и делает всё безукоризненно. Теперь понимаю, что к выбору
хирурга надо подходить очень-очень серьёзно и помнить, что результат
ОП может быть не совсем таким, как представляешь его в мечтах.
Ещё раз спасибо!!!!
Старый 06.04.2011, 15:31
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Мари, давай, заживай хорошо и красиво! Как будут новые фото, шли мне - адрес знаешь, я помогу выставить. ;)
Старый 06.04.2011, 18:18
Mary Mary вне форума
Новичок
Beginner

Mary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном путиMary на верном пути

Спасибо тебе, Ланалип! Обязательно воспользуюсь твоей помощью, ты сокровище!
Старый 06.04.2011, 19:03
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

Ластик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном пути

Иоланта,я всё-таки думаю,что не всё можно списать.Если в договоре будет то,что я к примеру хочу:подъём щеки на столько-то,подресничный разрез,аккуратный шов без сборок и защипов,то если у меня будет сюрприз в виде доп швов и натяжений,мне будет легче добиться правды:mad0: Не дай бог,конечно таких сюрпризов
Старый 06.04.2011, 19:09
Постоянный участник
Profi

Ластик! Конечно! Расписать надо обязательно и именно поконкретнее и как можно больше,по возможности.Побольше фоток до операции, несмываемых меток на коже,вобщем вооружаться надо конечно.:mad0:
Старый 06.04.2011, 19:11
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

И что? В каких-то клиниках подписывают такие договора?
Старый 06.04.2011, 19:16
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

darsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярна

ластик а если шов на сантиметр длиннее окажется, или например суфы вылезут , судиться ?

мало кто подпишется на такой договор
доктора не сильно полюбляют дотошных и нервных ( это не о вас ) пациентов
стараются лучше отказать , чем сделать ОП .
кому нужны потом проблемы ? а если у вас , например , предрасположенность к келлоиду окажется ?
Старый 06.04.2011, 19:37
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

Ольга,я пока fish в этом,надеюсь так можно,иначе боюсь Дарси,нет конечно Только если сделают,то,что лишит меня покоя или навредит здоровью:mad0:
Я не про швы,келлоиды и всё такое,что в том числе зависит от организма
Старый 06.04.2011, 19:55
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 46 раз(а)

Злата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном пути

Пластические хирурги, кроме того, что докторА, ещё и коммерсанты... Они тоже стараются минимизировать риски.
Какой смысл раскрученному доктору подписывать "геморройный" для него договор? Он за те же деньги соперирует пациентку со стандартным договором.
Ластик, я Вам желаю найти ВАШЕГО доктора, тогда всё у Вас будет хорошо!
Закрытая тема