18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.02.2012, 19:24
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Насколько помню, максимальный отек на 5-й день. Потом медленное убывание.
Старый 08.02.2012, 20:02
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

ДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном пути

Глянула на себя в зеркало- пока не совсем позорно. Лоб не отек, глаза,как заказывала, с приподнятыми внешними уголками, брови на одном уровне. Раньше брови были одна выше а другая ниже. Зато щеки как у хомяка торчат из маски и губы как вареники. Врач пообещал что носогубной не будет.
Абсолютно ничего не болит. И это радует. Может на всякий случай попросить болеутоляющего? Дело все же к ночи.
Старый 08.02.2012, 22:27
Melodie Melodie вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)

Melodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном пути

Девчонки, так как я на форуме новичок и многие вещи недопонимаю, хочу спросить вот что.

На сайте в Артимеде нашла два понятия СМАСа -
1.Подтяжка мягких тканей лица и верхних отделов шеи и фиксация отдельными швами поверхности мышечно-апоневротического слоя (SMAS).
2.Подтяжка мягких тканей лица и верхних отделов шеи с перемещением поверхностного мышечно-апоневротического слоя (SMAS).

Вот в раздумьях, а разве бывает подтяжка БЕЗ перемещения СМАС? По моим представлениям техники СМАС, его обязательно нужно поставить на место, т.е сместить, а потом укрыть кожей. Кто-то может объяснить что скрывается под пунктом 1?

Чисто теоретически я могу ответить себе, что п.1 - это небольшой птоз, п.2 - выраженный. Но хочется докопаться до сути точнее.
Старый 09.02.2012, 15:52
Частый посетитель
Profi

ДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном путиДоминикК на верном пути

Выписали меня сегодня. В принципе вид не такой уж и страшный. Правая сторона (которая из маски видна) вполне в норме- глаз не отек, щека не выпирает. Слева- небольшой отек внешнего края глаза и слегка припухла щека. Доктор говорит что отек небольшой за счет того, что мало подкожной клетчатки, т.е. само лицо худое. Отекать нечему особо. Лоб и виски после эндо не опухли. Синяков пока не видно. В общем, если бы не дикая трясучка после наркоза и тупая голова из-за него же, то все прошло намного легче чем я ожидала.
Старый 09.02.2012, 16:17
Melodie Melodie вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)

Melodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном путиMelodie на верном пути

Цитата:
Сообщение от ДоминикК Посмотреть сообщение
Выписали меня сегодня. В принципе вид не такой уж и страшный. Правая сторона (которая из маски видна) вполне в норме- глаз не отек, щека не выпирает. Слева- небольшой отек внешнего края глаза и слегка припухла щека. Доктор говорит что отек небольшой за счет того, что мало подкожной клетчатки, т.е. само лицо худое. Отекать нечему особо. Лоб и виски после эндо не опухли. Синяков пока не видно. В общем, если бы не дикая трясучка после наркоза и тупая голова из-за него же, то все прошло намного легче чем я ожидала.
7-го прооперировали, а 9-го уже выписали? Однако! Я думала в клинике не менее 5-6 дней после СМАСа находиться нужно.

У кого делали? Похвастайтесь результатом.

Девули, кто уже делал СМАС, при этом операция была не по месту проживания... Меня интересует, как домой ехать? Вызывать темной ночью такси, одевать на себя очки и платок на голову? )))))))) При этом всю дорогу прятаться ото всех? А как таможня? Понятно, что справку нужно в клинике взять о проведенном оперативном вмешательстве.

Не смейтесь, я вот слабо представляю как на 5-6 день после СМАСа, я смогу с такой рожей выйти на улицу. Особенно, если поеду в Москву без мужа. Любая малейшая неприятность в дороге, будь-то с билетами или еще чего, нужно ж будет общаться с людЯми, они ж шарахаться будут!

Кто-нибудь расскажите про поездку домой. Как это было у вас?
Старый 09.02.2012, 16:36
Частый посетитель
Profi

5-6 дней лежат после рино. А СМАС 2-3 дня. Делала в РНЦХ. Ни какой уж прям такой рожи нету. Так что ни кто не испугается. На худой конец оденете марлевую повязку. Домой я ехала на такси. Просто вышла из больницы, поймала машину и спокойно доехала. Абсолютно нормальное самочувствие- провожающие и сопровождающие не нужны.
Старый 09.02.2012, 16:46
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

ЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном пути

Melodie... надеваете очки , надвигаете шапку или платок , такси , вообщем-то всем до вас никакого дела нет , главная проблема , доехать, чтобы вам хорошо было, в смысле с комфортом, т.к. здоровье у всех разное , может и слабость быть и головокружение.
Думайте о себе, а не как вы будете выглядеть в глазах окружающих
Старый 09.02.2012, 16:48
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Еще тоже возник вопрос, после удаления зуба не разрешают летать минимум одну неделю, а как после СМАСа и рино? На каком сроке уже не опасно лететь?
Старый 09.02.2012, 17:55
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Цитата:
Сообщение от alenka2004ua Посмотреть сообщение
Девочки,у меня уже месяц после смаса прошел,но за ухом полоска кожи,такое впечатление,что в некрозе(((((.
Вобэнзим стоит пропить. И на микротоки походить... Дарсонваль тоже неплохо бы поделать.
Выздоравливайте скорее!
Старый 09.02.2012, 21:19
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi

Yulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном пути

Melodie, согласна с Евой - платок, очки, можно маску аптечную, говорите - болею или аллергия. Здесь никто ни на кого не смотрит, по этому поводу переживать вообще не нужно.
Доминик, Вас поздравляю, сама готовлюсь к подобному объему, очень переживаю, Вам скорее заживать!
Старый 09.02.2012, 22:29
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Еще тоже возник вопрос, после удаления зуба не разрешают летать минимум одну неделю, а как после СМАСа и рино? На каком сроке уже не опасно лететь?
Я после Смаса через неделю улетела . Кстати после рино и после чик-лифта (это было ,глаза отсутствовали как класс) тоже через неделю улетала . Пограничники меня пожалели и проблем не было .
Старый 09.02.2012, 22:35
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

alenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нуле

Светлана 123, спасибо.Процесс остановила мазью солкосерил.Думала,что это вообще не закончится.Но сейчас рана затянулась,и теперь все заживает уже
Старый 09.02.2012, 22:45
Частый посетитель
Profi

Yulia12, не переживайте. Моя операция длилась 5 часов, но я в ней сознательно не участвовала. Довезли до операционной,укололи, очнулась в палате . Из этого следует что по переживаниям все едино что делать- эндо за полтора часа или эндо+СМАС за 5.
Старый 09.02.2012, 23:36
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Мое эндо длилось практически 4 часа,
А во время ранее деланного смаса, совмещенного с блефаро, меня будили, и просили открыть и закрыть глазки, это отлично помню, в этот момент сзади шили, слышала по звуку, кожа там толстая ,слышно было)))
Старый 10.02.2012, 00:01
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Мне эндо делали 4,5 часа. С спике норма - выписать на следующее утро. В исключительных случаях оставляют еще на сутки.
Старый 10.02.2012, 16:55
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Я после Смаса через неделю улетела . Кстати после рино и после чик-лифта (это было ,глаза отсутствовали как класс) тоже через неделю улетала . Пограничники меня пожалели и проблем не было .
Забронирую наверно через две. Что-то боязно через неделю после СМАС с носом 9часов отмотать.
Старый 11.02.2012, 15:06
Ahata Ahata вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Ahata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном пути

О, Тадасик,

поделитесь, пожалуйста, на что вы созрели и у кого?

Очень интересуюсь - после завершения зубной эпопеи (она еще не началась ) ,надеюсь на приведение личика в приличный вид.
Старый 11.02.2012, 17:26
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi

Yulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном пути

Доминик, как Ваши дела? Отеки по-прежнему ведут себя спокойно?
Старый 11.02.2012, 21:07
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

ОООО, Тасадик у нас "созрела"))))). Ну фсе.....будем ждать, будем ждать....
Старый 12.02.2012, 02:40
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Yulia12 Посмотреть сообщение
Доминик, как Ваши дела? Отеки по-прежнему ведут себя спокойно?
С отеками все ок- почти нет. Глаза встали на место и очень нравятся- миндалевидные и умеренно раскосые. Все остальное пока скрыто маской. Все что открыто вполне приличного вида- без отеков и синяков. Не большие синяки на шее, но уже желтого цвета. Швы не болят и в среду будут снимать перед ушами. У меня другая проблема- насморк откуда ни возьмись. Но это ладно, пройдет через день-два. Главное от чихания швы не повредить. А так- внешний вид вполне цивильный. На улицу выходить не позорно.
Закрытая тема