18 +
Frau Klinik

Уменьшение и подтяжка груди В данном разделе находятся все темы, касающиеся подтяжки и редукции (уменьшения) молочных желез. Обсуждаются швы, возможная беременность, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.09.2010, 21:16
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

ta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном пути
По умолчанию Подтяжка груди. АРХИВ (том 2)

Лануся, да, я делала одновременно и подтяжку и увеличение.
Вообще я изначально понимала, что будет вертикальная подтяжка и никаких иллюзий не имела. Грудь сосками вниз, с большими ареолами, с высокой погрудной, после обширного похудения, птоз во всей красе.

Мне конечно не слишком нравился этот факт, но ведь как ни крути, а все равно всё упирается в одно - подтяжка нужна. Я даже пыталась пойти с самой собой на компромисс, например, получить конечный результат хуже, зато без вертикального шва. Короче говоря, потом я решила не страдать ерундой и твердо сказала себе угомониться. На том и окончила свои терзания. И даже когда внутри меня снова просыпались эмоции насчет шва, я их быстро отгоняла, поскольку подтяжку так или иначе придется сделать - с эмоциями или без, с сожалениями или без них, но придется. И точка))

В первую неделю я чувствовала себя нормально. Ни хорошо, ни плохо, а именно нормально. Иногда грудь болела, иногда совсем не тревожила, иногда я была бодра и весела, а иногда хандрила. Спала хорошо и крепко, со второй недели на боку. Руки не болели вообще, двигались нормально. На акробатические па я была не способна, а вот голову мыла хорошо, убрала по возможности, одежду запросто надевала. Конечно такие манипуляции как сложить зонтик были не под силу. Ну и фиг с ним, с этим зонтиком.
В целом, первую неделю я больше чувствовала слабость, нежели боль. Была неспособна на вышеупомянутый зонтик, на увесистую сумку и на длительные пешие прогулки. Решила все быстро и просто: зонтик не складывала, сумку разгрузила и ездила на такси, придерживая грудь руками. Ничем дополнительно не обезболивалась.

Швы. Они есть, на данный момент выглядят очень аккуратно, но конечно видны. Я считаю, что теперь все в моих руках: нужно ждать, наблюдать и принимать верные решения. С выбором хирурга я не ошиблась, это уже хорошо. Буду шовчики мазать, мепиформить, ходить на процедуры, может отшлифую потом) В общем, не буду лишний раз морочить себе голову и буду ориентироваться по ситуации. Пока со швами все ок. Дай бог, чтобы такими и дальше оставались.

А вообще, насчет подтяжки я уверена в следующем: если без нее никак, следовательно уже не отвертеться. Можно всячески оттягивать этот момент и накручивать себя, а итог все равно будет один - подтяжка.

Конечно здорово бы было без нее... а еще лучше, например, вообще изначально иметь высокую грудь сосками кверху)) Но только все эти "если бы, да ка бы" не имели никакого отношения к объективной реальности моей груди)) а значит и толку от них никакого.
Вот
Старый 29.09.2010, 01:01
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

jolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном пути

Цитата:
Сообщение от ta_boo Посмотреть сообщение
Швы. Они есть,

А вообще, насчет подтяжки я уверена в следующем: если без нее никак, следовательно уже не отвертеться. а итог все равно будет один - подтяжка.
Вот
ta_boo спасибо за это сообщение, вы выразили то что я чувствую, но боюсь.Где бы мне взять столько храбрости,как у вас.

Если я правильно понимаю, вы сделали подтяжку, есть вертикальный шовчик,так? и в то же время в вашей подписи вижу что есть имплантанты, такой вопрос:- а почему имплант не через подмышки или через переареолярный доступ?почему не обошлись без вертикального?

А можно где то посмотреть ваши фото,если можно конечно...

Я желаю вам мужества и всего наилучшего, вы молодец!
Старый 29.09.2010, 13:58
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi

ta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном пути

jolie2009, изначально я не хотела увеличивать грудь. Хотела подтянуть и ничего не добавлять. Но док сказал, что без импланта не выйдет хорошего результата. Я подумала и согласилась с ним. Так в груди появились импланты. А подтяжка была сделана, поскольку я ее изначально просила. С моей формой груди и птозом имела смысл лишь вертикальная подтяжка.
Тем более, я была на консультациях у трех хирургов - все сказали одно: имплант+вертикальная подтяжка. Потом из трех доков я выбрала одного и у него прооперировалась.

Завтра груди будет месяц. Она еще очень отечная. Отек находится снизу. Иногда убираю ленту и нижний полюс тут же отекает и увеличивается. Возвращаю ленту на место - все становится нормально.

Швы сами видите на фото. Они тоненькие, аккуратные, они не отталкивающие, они видимые. Не сказала бы, что прям бросаются в глаза, но они есть и никуда от них я не денусь. Они меня устраивают. Буду стараться улучшать их внешний вид и не допустить расползания.

В общем и целом, в моем случае в подтяжке конечно больше плюсов, чем недостатков

Фото ta_boo на сроке 1 месяц можно увидеть здесь: http://plastic-surgeon.ru/forum/show...030#post900030 (добавлено администратором)
Старый 29.09.2010, 14:09
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

ta_boo, милая грудка, сексуальная, хорошая форма, шовчики тоненькие светлые. В общем, окончательный результат планируется быть очень хорошим)
Старый 29.09.2010, 14:13
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi

Не уложилась в 10 минут.

Еще несколько моментов. Если немножко надавить на грудь, то из сосков появляются выделения. Следовательно "рабочие" каналы есть. Это определенно плюс, ведь ареолу мне уменьшали и переносили (насколько я поняла). По началу ничего из сосков не выделялось, а сейчас кое-что есть. Конечно я не маммолог, но наверное это свидетельствует о благоприятном процессе заживления.

Исходник был 1,5. Имплант 295 мл. Вышла неплохая тройка, на мой взгляд. Но по мере схождения отека уменьшается.

Док говорит, что САК в течение ближайщих месяцев немного опустится. Тогда уже можно будет судить об окончательном результате.
Старый 29.09.2010, 14:24
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

ta_boo не смей никуда давить:mad0:..ты что???
при вертикальной подтяжке всегда переност положение САК
выделения чвидетельствуют лишь о том,что протоки сохранены и САК переносили на питающей ножке.
(скопировала свое же сообщение,что бы заново не писать.)
есть два варианта перемещения.
Цитата:
1.на питающей ножке,то есть САК переносят с лоскутом ткани ( я не хирург,мне сложно граммотно объяснить ( не с лоскутом кожи,от нее как раз его отделяют,а с лоскутом внутренней ткани,что бы сохранилось "питание" САК)
2.и в свободном полете ( отрезали,в стаканчик положили,пришили).Это делают очень редко и при показаниях.Допустим оооооочень сильный птоз при гигантомастии и "питающую ножку" просто не дотянуть до нового положения САК. ( хотя как я знаю,даже при гигантомастии умудряются находить эту ножку,то есть это не определенный лоскут ткани..его могут и сбоку и снизу тянуть.)
Старый 29.09.2010, 14:30
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi

мамочка, спасибо вам конечно я была очень аккуратна когда надавливала)) но больше не буду)))

Svetik82, спасибо
Старый 29.09.2010, 15:07
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 637 раз(а)

rezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном пути

отличный результат!!!!! супер!!!!через год швов не будет видно вообще. все-таки круглые импланты уменьшают межгрудное?!
Старый 29.09.2010, 20:56
Частый посетитель
Profi

jolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном пути

Цитата:
Сообщение от ta_boo Посмотреть сообщение
Так в груди появились импланты.
спасибо за фото ta_boo.
Мне очень нравится,правда, спустя месяц швы такие беленькие, форма груди очень красивая, я даже не ожидала что может быть именно так спустя всего лишь месяц!

скорейшего вам полного заживления.
Старый 29.09.2010, 21:14
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi

rezeda-n, я думаю, что нужно просто правильно подобрать базу имплантата, тогда можно сократить межгрудное. Хоть круглыми, хоть анатомами.

jolie2009, швы еще неделю назад были краснючие и все в лопнувших сосудиках. А потом как-то неожиданно посветлели и исчезла расползшаяся от них сеточка.
Старый 30.09.2010, 18:37
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)

Ёжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном пути

И швы, и грудь - просто замечательные!
Старый 30.09.2010, 18:56
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

BEl на верном путиBEl на верном путиBEl на верном путиBEl на верном путиBEl на верном путиBEl на верном путиBEl на верном путиBEl на верном путиBEl на верном путиBEl на верном путиBEl на верном пути

ta_boo, поздравляю! по-моемУ, результат отличный! Отек внизу еще приличный - сразу видно. Думаю, как спадет - будет замечательно
Старый 30.09.2010, 19:17
korneeva74 korneeva74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

korneeva74 возможно была неправа

ta_boo, мне очень нравится!!!! А шовшики загледне!!!!,
Старый 30.09.2010, 19:53
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi

Ёжик, korneeva74, спасибо, девушки

BEl, я думаю, что все же нижний полюс меньше не станет) Но док говорит, что немного опустится САК. То есть все же еще будут изменения. Но мне и так все нравится, всем довольна))
Результат и сам по себе меня радует, а уж в сравнении с исходником так вооообще))
Старый 01.10.2010, 16:16
Лануся Лануся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Лануся на нулеЛануся на нулеЛануся на нуле

ta_boo огромное спасибо за такой полный оптимизма ответ)) Грудка у Вас просто загляденте получилась.Да и шовчики у Вас хороши,если такие швы то меня в принципе тоже устроит но как говорится тут не угадаешь. Да подтяжка дело такое сколько не оттягивай а делать придется.Я вот тоже пошла по пути лучше не совсем то что хотелось бы но без подтяжки и теперь иногда очень сожалею что не сделала ее сразу.Спасибо еще раз за ответ,буду морально созревать к подтяжке)))
Старый 03.10.2010, 16:55
Tusik Tusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Tusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном пути

ta_boo, появилась ли чувствительность сосков, у меня была ареолярная (кисетная) подтяжка с уменьшением ареолы, док. сказа на восстановление требуется время.
Старый 03.10.2010, 22:14
Частый посетитель
Profi

Tusik, извиняюсь что встреваю, но я очень активно интересуюсь таким же методом подтяжки,который вы сделали. Вам наверное сейчас не до фото, и рассказов.
Но все таки, как будет возможность разместите ваши фото До и после пожалуйста.
И у меня еще вопросик такой, вы подтяжку+импланты сделали, изначально так хотели или док сказал что ареолярная без имланта будет не "то"?
Выздоравливайте побыстрее,легкой вам реабилитации.
Старый 04.10.2010, 00:02
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi

Tusik, у меня наоборот гиперчувствительность. Причем не только сосков, а вообще всей груди. Грудь была нечувствительна первую неделю-полторы. А потом сразу настала гиперчувствительность.

Кстати, девушки, насчет вождения машины. Руль запросто держу и кручу. А вот ремень безопасности. Ухх. Когда просто пристегиваешься - все нормально. Но стоит поехать - бррррр. Ремень как-то трется о грудь, а грудь гиперчувствительная и прям дико неприятно.
Старый 04.10.2010, 10:18
Tusik Tusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Tusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном пути

jolie2009, спасибо ! У меня изначально была асимметрия, разница приличная , примерно в размер, плюс птоз 2 степени после родов и кормления .Поэтому, основная задача -убрать асимметрию , подтяжка обязательно нужна , я была готова даже с вертикальным компонентом , если не использовать импланты, то грудь былы бы маленькой . Я соглавилась на импланты , док объяснил, что при ареолярной подтяжке действительно происходит уплощение железы, а также большой риск повторного птоза . В моем случае он через этот доступ сделал еще редукцию большей железы , т.е. уравнял размеры и использовал высокопрофильный имплант с пеной , опять же из-за птоза . Выбор остановила на этом хирурге, т.к. предложил минимальное кол-во швов, и есть опыт оперирования сложной груди, надеюсь, что не ошиблась. Фото до есть, а вот после еще не делала, сейчас еще результат совсем никакой, обязательно выложу , все-таки случай сложный, надеюсь, что доктор сделал все красиво, во всяком случае очень на это надеюсь и верю. С удовольствием поделюсь опытом и отвечу на все вопросы.
Старый 04.10.2010, 19:52
Верка Верка вне форума
Новичок
Beginner

Верка возможно была неправаВерка возможно была неправа

Все понимаю и со всем согласна. Но все еще в мучениях. Была у хирурга: шов вертикальный обязательно, иначе без него грудь будет как два блина. Увеличивать мне ничего не надо, если наоборот, уменьшить. Но от этого отговорили. Пообещал красивую форму.Ладно, согласна. А вот вертикальный шов... ? А как будет грудь выглядеть,без него, если как два блина? Может все лучше, чем сейчас то? Вот не хватает мозгов и воображения. Грудь то не маленькая, как она будет как два блина? Она сейчас, как два блина. Большая, но пустая. ?

ta_boo, у вас получилось супер! Ттт. А я боюсь этого шва. У меня на теле есть уже один шов, два года все бордовый, и с палец толщиной, хотя должен быть с ниточку. По-этому и боюсь.

Последний раз редактировалось Катерина; 04.10.2010 в 22:57. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
Закрытая тема