18 +
Старый 06.10.2010, 14:56
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Ты же ОЧКИ считаешь!!! А реально, в этих продуктах только СЛЕДЫ углеводов . Их едят на жесткой безуглеводной диете))
Старый 06.10.2010, 15:01
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Ланалип, почему веришь в этот недоказанный миф, про сыр, от которого можно потолстеть? Это неправда, Ланчик

От сыра можно потолстеть, только если его есть с хлебом и маслом. И ещё с мёдом :d

Я на сыре супер-классно худею и он мне помогает не мучаться от голода, потому что я за этот почти год этой темы похудения поняла про себя, что я ужасная всё же обжора и МАЛО есть (или есть маленькими порциями и оставаться не до конца сытой) это не для меня, я люблю есть до чувства сытости. И о Боже, как хорошо, что в этом мире есть сыр, не было бы сыра я бы уже с ума сошла от голода, от огрничений еды по вечерам, например, или от ограничений углеводов (я же ведь такая сладкоежка по натуре в прошлом). Так вот я ем сыр просто пачками, всегда, когда хочу есть, но ничего нормального поесть нельзя (потому что я на Монтиньяке или потому что уже 1 час ночи, например) я ем сыр. С чаем. Сколько хочу.

Только благодаря сыру, я похудела и не чувствовала себя голодной мученицей
Старый 06.10.2010, 15:02
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

дык ОЧКИ - это и есть количество углеводов в 100 г продукта в одном стограммовом огурце - 2 г углей понятно, что его моно есть, но если все эти граммы сложить, получается уже не так и мало.

Занзик, я уже потом прочитала твой коммент, когда ответ Леачке отправила: сыр - наше ВСЕ!!! точно бы без него лапы протянула
Старый 06.10.2010, 15:06
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

Занзи, а ты какой сыр ешь?
Старый 06.10.2010, 15:09
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 549 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

Пушок, считать очки это уже фанатизм какой-то.
Когда меня тренер сажал на безуглеводку, он даж помидоры есть не разрешал, а капусту с огурцами и яйца (без желтка) в неограниченных количествах. Желток в яйце - это жир.
Я одни белки есть не могу, поэтому на 2 яйца один желток.
Старый 06.10.2010, 15:13
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Маленькая Ляля, я ем любой, какой душа запросит. Бри, Камамбер, Эмменталь, Compté, Tomme Савойский, Беби Бэл, Корова, которая смеется (это плавленный сыр), Manchego, Леердаммер и так далее. Я так люблю сыры всякие, ммммммм

И когда хочется есть, а уже, например, поздний вечер. Или, например, вечеринка и все худышки вокруг меня нагло едят конфеты, торты и пьют шампанское и мне тоже очень хочется есть, но не толстеть, вот тогда упаковка сыра и пара бокалов вина (или большая чашка чая с лимоном) - это супер-волшебное средство спасения

Пушок, ага
Старый 06.10.2010, 15:21
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Пушок, считать очки это уже фанатизм какой-то.
Когда меня тренер сажал на безуглеводку, он даж помидоры есть не разрешал, а капусту с огурцами и яйца (без желтка) в неограниченных количествах. Желток в яйце - это жир.
Я одни белки есть не могу, поэтому на 2 яйца один желток.
Неее, тут я с тобой не соглашусь, уж извиняй фанатизьм, это яйца без желтков есть и жиры вместе с углями контролировать. в 1 яйце (с желтком) всего 0,5 г углей, а жиров ешь скока хочешь .
Старый 06.10.2010, 15:35
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Все, собрала нервы в горсть и отправилась за сыром! Этого я еще не пробовала. Заодно и красного сухого прикуплю, пропадать, так с удовольствием! С диетами и машиной забыла, когда в последний раз пьянствовала . Месяца четыре назад, кажись, аж 30 гр. виски с чаем при простуде .

Вчера прошла незаметно для себя 10 км. Домой приползла мокрая, жарко, блин! Надо расхаживаться, надо худеть, а то самооценка улеглась в углу под плинтусом.
Старый 06.10.2010, 15:36
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

А я люблю сыр КОПЧЕНЫЙ ЧЕЧИЛ СПАГЕТТИ!!! :mad0::mad0: Вечером его жру!!! Единственное оправдание, что пачки 200 грамм мне хватает на 4 дня... Т.е. физически еды получается оч мало Мне нет пощады?
Старый 06.10.2010, 15:54
Постоянный участник
V.I.P.

Маленькая Ляля, что-то я про копченый сыр ничего не знаю. Я помню раньше, в детстве, вроде, я такой ела, но как-то в последнее время он выпал из моего поля зрения, потому что я полюбила французские сыры. И даже когда я приезжаю в Россию, я всё равно покупаю в основном вот эти все французские или голландские, испанские сыры. Привыкла я к ним теперь. Но ем я их реально много :dur:

Могу съесть 250 г. пачку Бри за один присест

Леа, я думала вчера про тебя. И пришла к выводу, что всё же ты медленно худеешь, потому что, наверное, мало двигаешься. Вот я вспоминаю себя в прошлом году, помните, я всё ныла в этой теме, когда я начала худеть по Монти с 1 ноября прошлого года, всё делала правильно (за исключением редких и неэкстремальных срывов, после которых быстро и очень упрямо возвращалась к "системе") и вот, помнишь, я никак не могла дождаться первых результатов в течение очень долгого времени. Питалась правильно, умеренно, и ноль был результат. И я всё удивлялась: ну как же так, я должна худеть, а я не худею!! Почему? Все мои приятельницы на Монти худели, а я - никак.

И я пришла к выводу, что все же я тогда мало двигалась. То есть, я, конечно, мало ела, но и МАЛО тратила калорий. И вес не двигался. У меня была сидячая за компом работа, я мало гуляла, плюс у нас теплый, мягкий климат, никогда не надо мерзнуть, тратить энергию на прогрев организма, как например, в странах с морозными зимами. И вес мой не менялся несколько месяцев, хотя я прекратила есть торты и конфеты.

И вот как только я перешла на другую работу, где надо много ходить (а ещё если было холодно, то я мерзла, сжигала на это калории, как следствие, я чаще хотела есть, чувствовала голод, но я продолжала есть ту же правильную низкокалорийную еду) и вот тогда-то и пришел результат: я стала тратить калорий больше, чем съедать. И я похудела.

Кстати, первый сдвиг веса я тогда себе обеспечила как-то просидев три-четыре дня на сыре с курагой. Ела сколько хотела сыра и кураги, запивала чаем (без сахара, конечно). Похудела за несколько дней на 2 см в бедрах и вот в этом месте произошел сдвиг, радость, воодушевление, вера в прекрасное будущее :d и дальше уже я начала худеть уверенно, весело и бодро (а до этого несколько месяцев билась-билась на Монти и никак не было сдвигов).

Так что, тебе надо увеличить сжигание калорий. Если нога пока не позволяет много ходить, то сауна.. ну или хороший бодрый секс
Старый 06.10.2010, 16:01
Частый посетитель
Profi

Леа, я согласна с Занзи, мне та самая диетолог назначила в обязательном порядке минимум полчаса ходьбы каждый день в быстром темпе (на пульсе 135-140), она сказала, что без кардио никак... Но я не выполняю, мне совсем некогда, но в тренажерку хожу 3 раза в неделю и два раза в неделю с детьми отмакаю в бассейне. Хоть что-то

Zanzibar, это, по-моему адыгейский сыр.. Он такими веревочками продается. Оооочень вкусно :susel: Все остальные сыры я тоже люблю безумно, но этого съедаю меньше в сравнении...
Старый 06.10.2010, 16:11
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Сауну я не могу, гипотоник, при сильном жаре давление резко повышается "аж" до 120, и тут наступают реальные кранты, сердце бьется в глотке, в глазах темнеет, брык и все :d. А второго правда хватает . Но не помогает)))).

Вот ходить очень быстро, долго и на большие расстояния я обожаю! И всякие медленные приседания, гантели, растяжки. Док не разрешает пока (еще месяц) никакой ударной нагрузки на ногу, но хоть ходить уже позволил!

Моя очередь к эндокринологу движется медленно и печально. Наверное, просто не доживу! Пока просто придерживаюсь принципов низкоуглеводного малокалорийного питания.
Старый 06.10.2010, 16:39
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Моя очередь к эндокринологу движется медленно и печально. Наверное, просто не доживу! Пока просто придерживаюсь принципов низкоуглеводного малокалорийного питания.
Леа, дорогая, а можт, он тебе и не нужОн? эндокринолог ентот? я предпочитаю думать, что если что-то не дается или отнимается - это для моей же пользы тем более, что врачей, которые мне повредили (и серьезно) было предостаточно.

Прости, но повторюсь, у Пуша организм дохленький, поверь, он в похудении для таких неплохо разбирается. Для тех, кому в зал низя. Прекрати ентот фанатизьм! Нельзя совмещать две такие нагрузки, ты их и не выдерживаешь. Либо низкоуглевод, либо калории. Надо что-то одно считать. Попробуй только угли: Пуш же реально худеет. Медленно, но худеет. А летом в жарищу я ваще боялась лишний раз лапой пошевелить. Т.е. практически никакой нагрузки не было, кроме потения
Старый 06.10.2010, 17:23
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Пушок, малокалорийное это потому, что жирное не ем. И не люблю, и не хочется. И порции уже сложились небольшие. Блин, надо составлять длинный план. Вот, хотя бы, до лета, что ли, сбросить 12 кг! Это будет как раз то что нужно. И медленно...
Старый 06.10.2010, 17:36
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Что? прям и масло сливочное не любишь?!?!?! с яичком?
Попробуй очки посчитать, я тебе табличку дам. А уж как жирно получится, это как захочешь, главное не акцентироваться на этом. Только на углях. Реально так до лета и сбросишь
На самом деле считаешь где-то месяц, потому уже входишь в ритм и на автомате получается
Старый 06.10.2010, 23:25
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Кстати в жирах более чем в 2 раза больше ккалорий на грамм чем в углеродах - 4 vs 9 Твердый при комнатной температуре жир (слив масло) насыщенный- вредно. Яйца -холестерол плохой зашкалит. На безуглеводной диете ( аткинс к примеру) организм вынуждено переходит на запасной, вынужденый - кетониевый путь извлечиения энергии, ттак у диабетиков происходит как у диабетиков, запах своеобразный немного бензиновый появляется.. ИМХО безуглеводные диеты ничего хорошего вам в дальнейшем не принесут.
Старый 07.10.2010, 10:22
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Яйца сейчас реабилитированы! Последние исследования показали,что они не влияют на повышение холестерина.
Иса,а что думаете о топленом масле,типа"Ги"?Много пишут о его полезных свойствах.В аюрведе широко используется.
Старый 07.10.2010, 11:31
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

+ 100
Исик, не обижайся, но в данном вопросе я присоединяюсь к Хал - яйца теперь в третьей малохолистериновой группе
Нет никаких запахов: у Пуша нос, как у собаки, если б что было - точно бы учуяла собственно откуда им взяться, в кишечнике ничего не гниет, потому что гнить не чему никаких сахаров-углей нету (это, кстати, первый бонус, который получаешь, садясь на низкий углевод: отсутствие газов и, как следствие, сразу живот уходит).
Понятно, что любое ограничение в питании - стресс для организма и имеет свои последствия. Тут надо выбирать, потому как не только оба, но и значительное количество вариантов - хуже Если обмен веществ искажен до неузнаваемости, все равно ведь что-то приходиться применять. Кетоз на мой организм единственное, что действует. Все остальные методы побочки дают, а результат - нет
Старый 07.10.2010, 11:51
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 549 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

Пушок

Если уж сидеть на диете - так сидеть на диете. У тебя получается кремлёвская безуглеводка.
Я согласна, с тем, что совсем до фанатизма с диетой доходить не надо (типа есть все не соленое, пресное и без масла на пару).
Но извиняй меня и ты, яйца с маслом - нифига не идетическая еда, даже не смотря на отсутсвие углеводов. Если б я яйца с маслом ела - точно не похудела бы никогда.
Старый 07.10.2010, 13:16
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение

От сыра можно потолстеть, только если его есть с хлебом и маслом. И ещё с мёдом :d
Про мед. Ты знал, ты знал (с) У нас есть потрясающий Адыгейский сыр, в общем, много я его с медом ела. Раньше.
У меня уже давно зреет идея "подружиться" с Монти. Уж очень все разумно у него, на мой взгляд.
Леа, а плавать тебе моно?
Закрытая тема