18 +
Старый 23.01.2011, 12:22
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Девочки , ну все-таки о том, то все должно быть в меру никто спорить не будет. Если пить литрами фреш, то мне тоже кажется это чревато, как минимум аллергическими реакциями, как максимум всеми остальными ужасами медицинского справочника. С другой стороны, если кому-то это на пользу, на здоровье!!! Я очень люблю морковный фреш и стараюсь пить каждый день, но много морковного сока нельзя категорически. Избыток кератина влияет на печень, ну и просто могут пожелтеть склеры и кожа, как при желтухе. Так что я за меру во всем, я лично всегда придерживаюсь золотого медицинского правила "В капле-лекарство, в ложке-яд!"
Старый 23.01.2011, 12:25
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Натали, а морковный сок ты пьешь со сливками? Читала, что только в таком сочетании усваивается витамин Д. Плюс, морковный сок в летнее время способствует лучшему "прилипанию" загара.
Старый 23.01.2011, 12:27
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

blond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном пути

Я каждый день пью разные фреши, стараюсь их чередовать и смешивать. Получается разнообразно каждый день.

Хотела бы подытожить и закрыть эти расхождения во взглядах.
Каждый сам выбирает, что для него полезно, от чего он худеет и чувствует себя здоровым, на основании слухов, статей из инета, книг или совета подруг. Но каждый должен сам убедиться на своем собственном опыте о том, что надо именно ему и придерживаться этого.
Только исходя из этого принципа я могу поделиться опытом, но я не буду убеждать и пропагандировать.
Главное - это ваше здоровье, нормальный вес и отличное самочувствие!
Старый 23.01.2011, 12:37
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Ланалип, я пью морковку с маслом растительным, совершенно верно каротин без витамин д не усваивается, но я молоко ни в каком виде не ем, мне проще добавить пару капель масла. А у вас в супермаркетах не давят соки? У нас везде стоят бутылочки с маслом, а в ресторанах спрашивают, что добавить. Но я прям как наркоманка, оччч люблю и дома выжимаю себе.
blond_ambition про здоровье и вес все правильно, согласна полностью, а твоя идеальная фигура красноречивее, чем любая агитация:dur: А ты пьешь очень много жатого сока в день?
Старый 23.01.2011, 12:51
Частый посетитель
Друг Семьи

blond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном пути

N@t@ly, 1-2 стакана в день. Утром почти всегда. Днем или вечером могу выпить, если ем в ресторане. Но не всегда, по настроению.
Старый 23.01.2011, 13:30
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 189 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Цитата:
Сообщение от blond_ambition Посмотреть сообщение
Я каждый день пью разные фреши, стараюсь их чередовать и смешивать.
какой соковыжималкой пользуетесь? Все собираюсь себе купить, да что-то отзывы не очень. Хорошо давят только апельсины и арбузы, а что потверже, морковка или свекла - сразу останавливаются и засоряются.
Старый 23.01.2011, 14:12
Частый посетитель
Друг Семьи

rus-alka, у меня все обрабатывает без проблем. Названия не помню, буду дома - гляну и напишу.

Еще хотела добавить относительно похудения и поддержки своей формы. Спорт - это все. Обязательно необходимы регулярные физические нагрузки. Они помогут худеть, а потом поддерживать форму. Я, когда худела, во многом себя ограничивала. Сейчас же я могу есть сладкое, ем после 18.00 (не всегда работа позволяет держать режим, а с голоду можно умереть, не поужинав до этого времени ). И вес мой держится. Думаю, во многом заслуга спорта.
Но, конечно же, порции потребляемой пищи стали в 2 раза меньше. Физически больше съесть не могу, приходит быстро насыщение.
Старый 23.01.2011, 15:08
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 717 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Я купила 5 пирожных) Это мое самое последнее достижение :d

Причем в состоянии "я худею!"
Старый 23.01.2011, 15:18
Частый посетитель
Друг Семьи

nurnur, и такое бывает)
Старый 23.01.2011, 18:47
Natalisha Natalisha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Natalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Согласна про пакетированные соки абсолютно. Нет в них ничего полезного - та же фанта, химия, только без газа. У моей подруги мама работала бухгалтером на Вимбильдане. Так вот единственное, что она советовала пить из соков - это морс. Она говорила, что сырье для него привозят в больших замороженых поддонах. Все остальное - в порошке. Фикция.
я, конечно, больше читатель, но здесь решила всё-таки написать это скорее для людей, которые пьют сок из пакетов и прочитав эту информацию ( о порошке) будут переживать за своё здоровье.
Сок в пакетах - в основном - сок восстановленный из концентрированного сока. Как некоторые говорят из "концентрата". Концентрированный сок получают из обычного фруктового сока удалением значительной части воды. Есть разные способы концентрирования, но самый распространенный - вакуумное выпаривание.
При вакуумном выпаривании сок конечно нагревается, но меньше, чем до 100*С. Так что соковый концентрат - жидкий и густой примерно как мед. И витамины сохраняются, не все конечно, но больше, чем наполовину. Ничего химического туда не добавляют.
При производстве сока концентрат смешивают с водой и добавляют ароматику (тоже натуральную), так как при вакуумном выпаривании арома улетает с водой.
Натуральность сокового сырья тот же ВиммБилльДанн проверяет силами лаборатории стоимостью несколько миллионов долларов.
PS: пьём сок сами и даём ребёнку
Старый 23.01.2011, 19:14
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 685 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Natalisha, а зачем ребенку соки пакетированные? на мой взгляд, лучше целых овощей и фруктов ничего нет.
И удивительно просто, как может пакет сока стоить так дешево, если фрукты для этого пакета стоят так дорого?
Витаминов в этом соке практически нет. А есть сахар в большом количестве.
Нее...я своему ребенку плохого не желаю...
Старый 23.01.2011, 19:26
Частый посетитель
Друг Семьи

rus-alka, соковыжималка Kenwood
Старый 23.01.2011, 19:28
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Первый день на супчике - полет нормальный. Прокрутила через мясорубку лук и стебли сельдерея, пока они кипели в небольшом кол-ве воды (запах был жуткий, но недолго, потом пропал), нарезала перец и разобрала на соцветия цв. капусту, как перестали сильно во... пахнуть лук и сельдерей, закинула фасоль, перец, капусту, за 10 минут до готовности добавила прокрученные через мясорубку помидоры и нарезанный большой пучек петрушки, чуть подсолила. Ем с добавлением чайной ложки "сибирской клетчатки". Мне вкус нравится. Сельдерей не раздражает, т.к. практически совсем не чувствуется. Посмотрим как надолго меня хватит.
Старый 23.01.2011, 19:32
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Глэдис, а разве фасоль в рецепте есть?
Старый 23.01.2011, 19:33
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Таля писала про стручковую фасоль 400 гр

Погуглила - рецепты немного отличаются, где-то зеленый горошек, где-то морковь, фасоль и прочее.
Старый 23.01.2011, 19:41
Inactive

Неа, фасоль при похудении равна картошке..
Я встречала только такие рецепты:
http://super-recepti.ru/bonnskij-sup/

http://beauty.wild-mistress.ru/wm/be...25-227755.html

http://www.medrezept.ru/dieta/247-re...oxudeniya.html

http://minus5.ru/recipes/2326
Старый 23.01.2011, 19:44
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Зеленая, стручковая фасоль - вот тоже несколько рецептов этого супа, в одном из них даже разрешают зеленую фасоль на обычную заменить
http://www.dieta.ru/glossary/soupdiet/?lq=17
Да и я все равно уже сварила!))))
Старый 23.01.2011, 19:45
Inactive

Ну и кушай на здоровье. Я бы суп с фасолью, капустой и помидорами (борщец практически) литрами могла кушать!
Старый 23.01.2011, 19:49
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Спасибо, Ланалип, мне вкусно!:dur: Пойду еще поем
Старый 23.01.2011, 20:47
Natalisha Natalisha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Natalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном путиNatalisha на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лепесток Розы Посмотреть сообщение
Natalisha, а зачем ребенку соки пакетированные? на мой взгляд, лучше целых овощей и фруктов ничего нет.
И удивительно просто, как может пакет сока стоить так дешево, если фрукты для этого пакета стоят так дорого?
Витаминов в этом соке практически нет. А есть сахар в большом количестве.
Нее...я своему ребенку плохого не желаю...
я тоже детям плохого не желаю и самым тщательным образом слежу за питанием ребенка и сок даю разбавленный водой, как рекомендуют для детского питания...ну, а овощи и фрукты никто не отменял)))

Почему дешево? Есть столовые культуры а есть для сока. Апельсины на сок не обязательно должны красиво выглядеть и быть одинакового размера. Кроме того, такие апельсины созревают сразу и много и их надо срочно переработать. Еще везти из Бразилии (60% мирового производства) сок дорого. Везут концентрат, он места в пять раз меньше занимает на корабле, чем сок и в десять раз меньше, чем фрукты. Поэтому столовые фрукты из магазина (из той же Бразилии) стоят дорого, а сок дешевле.

Например в свежевыжатом соке примерно 350 мг/л витамина С, а в пакетированом около 250 - 300 мг/л.

Сахар только в нектарах и напитках. Сок всегда без сахара.
Закрытая тема