18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.10.2010, 18:13
zarushka zarushka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

zarushka на нуле

Да вот с нежеланием разогнуться как-то странно: после кесарева я не помню такой проблемы, хоть мышцы шили и зишили хорошо, так во всяком случае я думаю, а в эту ОП мышцы не шили, так как расхождения не было. Только прикол в том, что я чувствую, что именно мышцы, а не кожа не дают разогнуться.
Старый 13.10.2010, 18:32
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

actuelle на нуле

дада! я полностью присоединяюсь к последнему оратору, тоже сравнивала со своими кесаревами - там дней пять и все в порядке, ничего не мешает, а тут, как-будто мышцы ужались и когда пытаешься разогнуться, то нет боли, а есть ощущение, что мышцы коротки и начинаеют так сильно тянутся, что страшно, что порвутся сейчас.. причем в районе шва нет никакого беспокойства и на коже нет натяжения.. я думала, что они так реагируют на ушивание апоневроза, становятся тоже как каменные.. но zarushka меня тут разубедила..
Белая, ,болей нет никаких уже давно, вот с этого вторника я влилась в активную жизнь, то есть одеваю/собираю своих погодков утром и развожу по детским садам, потом забираю, в магазин хожу за нетяжелой едой Так вот только вчера набегалась много, наверное, и в районе пупа - внутри как будто резало, как будто кожа сначала приросла, а потом опять немножко оторвалась
Старый 13.10.2010, 19:28
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Actuelle, а какие ты чулки для операции покупала, можно поподробнее?
Старый 13.10.2010, 20:10
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner

kron74 на нуле

У меня сегодня пятый день после Оп, вчера дети меня насмешили, так больно было смеяться, что смех перешел в слезы от боли, а так хожу вроде нормально, только побаиваюсь на 180 градусов разогнуться, и в районе пупа как будто пустота какая-то. И скажите девочки, пупок потом поменяется?
Старый 13.10.2010, 20:25
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 337 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Конечно ещё всё в нитках и корках и пупок ещё не ясно каким будет. А кто твой доктор?
Старый 13.10.2010, 20:30
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner

kron74 на нуле

молодуха, спасибо, отлегло прямо, я могу сказать кто доктор, только я в Челябинске делала, и кстати очень недорого: белье 3,5, стационар 1450/сут, сама операция(сюда и наркоз входит) 36 т.р.
Старый 13.10.2010, 20:35
Baranochkin Baranochkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Baranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном пути

! Уверена, все изменится, заживет, береги себя главное! Кстати, Сабиша не мылась 3 недели, салфеточками обтиралась, так ты это, тоже не мочи особо свои шовчики, про вобэнзим доктор чего сказал, может тоже надо попринимать для легкого заживления? Удачи и чтоб поменьше болело!!!!
Старый 13.10.2010, 20:39
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner

kron74 на нуле

Baranochkin, спасибо, ваши слова надежду вселяют, а насчет беречь это да, сегодня что-то не рассчитала силы, к вечеру испугалась не на шутку, живот разболелся, в глазах темнело.
мне врач сказал раз в день водочкой протирать или спиртом.
Старый 13.10.2010, 20:47
Частый посетитель
Almost Profi

Baranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном пути

Kron74 - После ОП всегда много сомнений и страхов, хотя вроде бы уже все произошло...Ты себя не накручивай старайся, на форуме общайся и с доктором, а то напридумывать всякое можно и уйти в глубокую депрессию (это про меня... блин, представляю что будет со мной после этой ОП, она и так у меня уже под кодовым названием "харакири")
Старый 13.10.2010, 21:32
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

поздравляю всех обладательниц новых животиков

а я, наверное, буду пока просто вас читать.. пообщалась я с еще одним доктором - и мне сказали, что если есть хотя бы мысль об еще одной беременности, то делать сейчас пластику, мягко говоря, неумно. ибо будет в разы хуже. а мысли такие у меня то есть, то нет. если и беременнеть, то лет через 5-6, то есть ОП возможна лет через 8 )
я в тупике. и видимо, сидеть мне в тупике все эти 8 лет

зы начинаю изучать рынок сдельных купальников ()
Старый 13.10.2010, 22:08
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 729 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

kron74, поздравляю!!Всё усядется и будет супер просто!!Лёгкого тебе восстановления и красивого животика!!!А цена впечатлила очень.
Бараночкин, ну, ты меня рассмешила, японка ты наша!!Что за харакири, они это харакири от всей своей японской дури делали, а нам шовчик нужен ровненький и аккуратный..убрать установку...
Актуэлле, а чулки наверное в клинике выдали, или нужно самим покупать где то??Или там ??У тебя какой день после операции???Я всё сроки высчитываю для себя..А про ощущения , что это мышцы тянет у дока не спрашивали??Что тянет то на самом деле..Я думала, что кожа такие ощущения даёт. её же вниз стянули..
Старый 13.10.2010, 22:55
Посетитель
Pro-Active

actuelle на нуле

kron74, конечно! пятый день! мне док сказал и нечего фотать до трех недель! вот жду истечения срока
У меня ОП была 27 сентября в понедельник Про "тянет мышцы" у врача спрашивала, но без просьбы объяснить механизм - потом спрошу обязательно а так он сказал, что так и должно быть.
Про чулки - покупала для кесарева, так как проблемы с венами, и почему-то не выбросила в них хорошо то, что их можно хоть неделю носить не снимая, как раз когда лежишь в послеоперацинном периоде.. ну и на самой операции, естественно!, не мешает компрессия вен, врачи всегда очень рады, когда я чулки достаю из широких штанин фирма у меня была "mediven" еще на них написано "struva 23" и "687/12-01"
Старый 14.10.2010, 01:00
Частый посетитель
Almost Profi

чулочки у меня припасены беленькие, тоже фирмы medi называются послеоперационные со 2 компрессией еще с ОП на венах остались! Рекомендую всем собирающимся на ОП приобрести, при любых вмешательствах лучше быть в них, некоторые бинтами эласт.бинтуются, в общем важно это!
Старый 14.10.2010, 08:19
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Елена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном пути

Бараночкин,не пугайся)))) по поводу плавников-это к Нинель с распросами,а горбик пупочный-просто отек в области пупка к концу дня...
Актуэль,все еще изменится,и отек спадет,и пупочек будет другой...сейчас он весь в нитках и швах)))
Старый 14.10.2010, 08:59
Частый посетитель
Almost Profi

Zarushka - как твои дела? Расскажи что-нить про животик, интересно! Ты хоть одним глазком видела себя? Скока у тебя детишек? (у меня вот 1 штука, хочется дочку теоретически, многое останавливает...) Почему в обмороки падаешь при перевязке? Поговори со мной!!!!
Старый 14.10.2010, 11:32
Посетитель
Pro-Active

zarushka на нуле

Baranochkin убегаю к доктору, приеду все расскажу. Чмоки!
Старый 14.10.2010, 18:00
Посетитель
Pro-Active

zarushka на нуле

Ну я сегодня молодец. В обморок не падала, вела себя хорошо. Доктор говорит что все у нас хорошо. Видела себя в зеркало. Девочки!!!! Я Такая красивая!!! Прям как Анжелика, когда ее на аукционе продавали. Во всяком случае себе таковой кажусь. А доктор обещала, что еще талия тоньше будет. Жидкости откачали немого, я не видела, но опять таки со слов доктора.
Baranochkin теперь специально для тебя: ребенок у меня 1 и сомневаюсь что когда-нибудь решусь на повтор этого подвига. Живот уже практически не болит, особенно если сравнивать с первыми днями, но на работу муж пока не пускает, говорит пока швы не снимут не ходить. В обморок падала скоее всего от стаха, так как не знала, что будет. А сегодня вообще ничего не почувствовала.
Ах, вот еще, вчера первый раз в жизни купила себе пальто с поясом на талии и оно мне идет, а то раньше всегда избегала подобных фасонов, так как было некрасиво, а теперь прям загляденье. В общем, всем, кто сомневается, делайте ОП и будете 100% довольны, а первые дни после ОП пролетят и не заметите.
Девченки, кто недавно после ОП вы чувствуете какие-то ощущения под кожей? У меня все время там как буд-то маленькие шевеления, то как что-то переливается, то как слабые удары током, ну очень слабые.
Старый 14.10.2010, 18:10
Посетитель
Pro-Active

actuelle на нуле

дада, я чувствовала первое время, даже мне напомнило шевеления ребенка в пузе чуть-чуть
А ты молодец! молодец молодец! фотки давай!

и еще хотела спросить бывалых: мне не очень нравится, что по бокам живота у меня такая сильная компрессия на шов, что он аж вминается.. это плохо? этого можно как-нибудь избежать?
Старый 14.10.2010, 18:52
Частый посетитель
Almost Profi

Actuelle - Поздравляю тебя дорогая, ты настоящая красавица! Теперь натирай и залепляй шовчики всем чем можно, и потихоньку в сторону купальников поглядывай!
Julija - привет, давненько тебя не было! Я тут вся сомневалась и боялась одна, а потом поняла, что основные сомнения у меня насчет самой Беларуси, блин, обижать не хочу никого, но говорю с администратором, а там такоой акцент, спрашиваю про компрессионку - а мне - та не надо, у нас все в поясах, ну как то не по мне это, и муж говорит экономить на животах не будем, вот как-то и повернуло меня в сторону Питера! Хотя работы Батюкова мне нравятся, но как-то не сложилось у меня с Белоруссией! Я тебе инфу написала про дока, нашла ведь? Если что спрашивай, ок?
Zarushka - так здорово когда сама себе нравишься! Вот думаю Актуэлька тоже сама от себя балдеет Теперь будем ждать твоих фоток, девочки, ну как тут дождаться своей даты? И в пальто пожалуйста, с поясом!
Старый 14.10.2010, 19:04
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

ninelle на нулеninelle на нуле

Девочки, я уже легла на коррекцию и на липо. Завтра с утра все уже сделают! Что-то по описаниям отходняк от дипо не легче, чем от абдомино! Брррр

кула подевалась Анжелла наша?