Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 14.01.2011, 13:12
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

stina, а диастаз был? апоневроз сшивали? я именно поэтому встать не могла в первый день

Обо мне:
  #782  
Старый 14.01.2011, 13:17
Аватар для stina
stina stina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 62
stina на нуле
По умолчанию

Angi, да был, но думаю небольшой. Я первый раз когда чихнула через несколько часов после оп, думала конец мой пришел. Такое ощущение что мышцы напряглись, а обратно потом никак не могли расслабиться пару минут потребовалось

Обо мне:
  #783  
Старый 14.01.2011, 17:12
Аватар для sleepy_fish
sleepy_fish sleepy_fish вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2007
Город: Moscow region
Сообщений: 26
sleepy_fish на нуле
По умолчанию

stina, поздравляю Вас! А фотки покажете нам?

Обо мне:
  #784  
Старый 14.01.2011, 19:15
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Привет всем!
Сегодня я была на приёме у бельгийского хирурга, его все рекомендуют, как супер-супер, так вот, мне назначил полную абдоменопластику. А точнее, у меня нет большой проблемы, я вешу 51.5 при росте 160, всё тело спортивное, но, после родов прошло 2 года, а кожа вокруг пупка дряблая, плюс небольшой диастаз, и коррекция пупка. Так к чему я это веду, я вот читаю, что все встают после операции через 10-12 часов, а мне доктор и говорит, приезжаете за час до операции, операция длится 2 часа, после вы находитесь здесь не более 3 часов и далее уезжаете, я так даже обалдела.... Понятно, что я у него далеко не первая, он оперирует как в Бельгии, так и в Лондоне, но 2-3 часа и домой... Кто как себя чувствует, после операции, чтобы встать и поехать домой?
  #785  
Старый 14.01.2011, 19:27
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Латина это жёстко он вас.Первое что не ясно как за 2 часа сделать полную абдомино?
И сразу домой по моему нереально.Я после оп до ночи с мочевым катетером только лежала и рвотные позывы останавливала.
А вот утром уже огурцом была.И это при том что у меня была мини абдомино..

Обо мне:
  #786  
Старый 14.01.2011, 20:27
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

Lanita, а как опцию они не предлагают отаться у них в стационаре за большие деньги? Просто похожий подход встречала и в Москве в одной частной клинике. Там тоже после абдомино один день и домой. По крайней мере, это озвучивается в стоимости операции. Но поскольку мало, кто может после одного дня уехать домой, то им предлагается остаться на дольше за 500 евро в сутки. Может, Вам мышцы всё-таки не будут сшивать, тогда, конечно, проще

Обо мне:
  #787  
Старый 14.01.2011, 20:38
Аватар для stina
stina stina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 62
stina на нуле
По умолчанию

sleepy fish, да рано еще фотки, животу пятый день всего, я еще сама толком не видела, все в корсете

молодуха, мне за 3 часа сделали полную абдомино и еще рино до кучи, так что это вполне реально

Что касается послеоперационного состояния, то это все исключительно индивидуально. Я реально себя хорошо чувствовала, и меня хотели отправить домой на следующий день, но я сама осталась в клинике, потому что на след.день все равно пришлось бы ехать на перевязку. Домой пациента отпускает врач, по своему усмотрелнию, поскольку я была "огурцом", то и держать меня там лишнее время смысла не было. Не думаю, что если Lanitа будет реально слабая после операции, то ее отправят домой, врачи же тоже не идиоты, на них ответственность лежит...
у меня к примеру не было никакого мочевого катетера, и обезболивающее мне не потребовалось после оп, опять же рвота - это реакция на наркоз, которая далеко не у всех бывает - все индивидуально.

Обо мне:
  #788  
Старый 14.01.2011, 23:15
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Молодуха, он мне сказал Tummy tuck, насколько я понимаю, это абдоменопластика, в конце мы подвели итоги, что он мне делает разрез по линии моего кесарева сечения, удлиняет с двух сторон по 2-3 см, иссекается лишняя кожа, убирает расхождение мышц, и реконструируется пупок. В моём предствлении-это и есть полная абдоменопластика, одно могу сказать, жира у меня нет, я худенькая. Я видела фото его других операций, и конечно, все шовчики аккуратненькие и тонкая полосочка.
Опция остаться: он мне обозначил цену, сказал входит все, операцию, послеоперационный уход, необходимое количество консультаций после. То есть я вообще ничего доплачивать дополнительно не должна.

  #789  
Старый 15.01.2011, 02:31
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Чтобы самой не заблуждаться, и никого не вводить в заблуждение, проверила на сайте цены-доктор имел в виду мини-абдоменопластику, судя по тарифам))))Это я уже приукрасила. Полная абдоменопластика по ценам намного дороже...
  #790  
Старый 15.01.2011, 09:37
Аватар для stina
stina stina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 62
stina на нуле
По умолчанию

Ланита, абсолютно точно по тому что вы описываете - это мини абдоминопластика полная - это шов от одного бока до другого

Обо мне:
  #791  
Старый 15.01.2011, 12:57
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Stina, на самом деле я долго готовилась к операции, морально. Муж отговаривал, проблемы совсем не видел, но моё депрессивное состояние из раза в раз, когда я смотрю на своё тело после беременности, сделали своё дело. Наверное, если бы у меня не было шва от кесарева, я бы может пошла на термаж, пробовала бы другие варианты, но, так как он есть, и доктор обещает такой же шов, только немного длиннее, я решилась. Ведь нам всем хочется быть красивой, и эталон нашей красоты у всех разный. Кто-то ходит с лишними 10 кг, а я жить спокойно не могу с лишними 3. Самоощущение у нас у всех разное...
Да и ещё, пока ходишь без проблемы, ни о каких пластический операциях не думаешь, да и большинство проблем, что я вижу на сайте, всего лишь от обжирательства, полезнее изменить своё питание, и вес, без потери здоровья уйдёт, без каких-либо диет. Лишнюю кожу, растянувшуюся от беременности никаким спортом и правильным питанием не иссечь-это работа хирурга, и только. К сожалению, а я испробовала очень многое...
Я веду с недавнего времени блог, как худеть, как питаться, и без диет. Но я не знаю, можно ли здесь давать ссылки на личные блоги Добавила ссылку в информацию о профиле.
  #792  
Старый 15.01.2011, 16:36
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Vredinka, у меня шов по кайме пупка, еще никто не то что не пялился, но даже не спрашивал, что у меня там за полоска. То есть ничего не замечают ни на пляже, ни в спортзале. Тем более за километр

Обо мне:
  #793  
Старый 15.01.2011, 17:25
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Сабиша, у меня шов не по кайме пупка , в 5-6 мм от нее, поэтому ощущение, что пупок величиной с пятак
ну ничего, это мы устраним к чертям собачьим
Ланита, вы поаккуратнее с выражениями по поводу того,что большинство виденного на сайте от обжирательства...тут сплошь и рядом ситуация, когда вес устраивает - к сожалению, он расположен не в тех местах, где хочется...
допустим, у меня ушло даже чересчур много нужного, сиськи и попа почти сравнялись с общим контуром, а вот на животе жир ну ни в какую не уходит, какой же смысл дальше худеть?

Обо мне:
  #794  
Старый 15.01.2011, 17:37
Аватар для stina
stina stina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 62
stina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vredina1976 Посмотреть сообщение
Ланита, вы поаккуратнее с выражениями по поводу того,что большинство виденного на сайте от обжирательства...тут сплошь и рядом ситуация, когда вес устраивает - к сожалению, он расположен не в тех местах, где хочется...
допустим, у меня ушло даже чересчур много нужного, сиськи и попа почти сравнялись с общим контуром, а вот на животе жир ну ни в какую не уходит, какой же смысл дальше худеть?
поддержу, возможно Ланита просто как-то не так выразилась, но прозвучало это так, как будто она одна тут после КС со складкой на животе, а остальные просто много жрут..

Обо мне:
  #795  
Старый 15.01.2011, 18:30
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Девочки, да ни в коем случае я так не думаю! Никого не хочу обидеть, каждый борется с проблемами, как может. Просто я имела в виду, что есть девушки-женщины, кого я вижу на фото, делают операцию, на мой взгляд, без нужды. Именно те, у кого кожа сохранила свой тургор, и реально есть только жир, или расхождение мышц, грыжа, но, на мой взгляд, эти дефекты можно же поправлять без абдомино или липо. При занятии спортом и изменении питания уйдёт и жир, и кожа сократится, так как не потерян тургор кожи... Я всего лишь в защиту того, что я прежде чем сделать операцию, много думала, нужно ли. И ответила на этот вопрос в предыдущем на вопрос о том, зачем я это делаю,не имея в виду никого лично.Отметив; что в случаях, когда кожа висит, как тряпка, это и мой случай, я делаю операцию, а когда хорошая кожа, я бы и не стала делать. Собственно, обжирательством именно я перестала заниматься. И это не было камнем ни в чей огород. Надеюсь, что никто не принял это на свой счёт, я говорю только о себе, и возможно не каждый воспринимает информацию так, как я ее хочу донести. Мои извинения!!!
  #796  
Старый 16.01.2011, 00:06
Аватар для julia-a
julia-a julia-a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 100
julia-a на нуле
По умолчанию

Ланита, а я считаю что именно расхождение мышц(диастаз) и грыжа являются первыми показателяи к абдомино. И без абдомино никуда этот торчащий живот не уйдет. У меня был диастаз огромный, зашит по белой линии от солнечного сплетения до шва внизу.(так же удалена пупочная грыжа) При какой ОП кроме абдомино это делают, может подскажите?я просто не знаю. а в вашем случае действительно многие бы и не делали ОП.оооч даже все неплохо.

И вопрос ко всем, кто делал абдомино: после ОП прошло 3 мес., до сих пор сохраняется отек. или даже не отек?живот то плоский, но как бы к концу дня появляется приличное углубление по линии ниж. белья. У кого так? Снимаешь белье-постепенно выравнивается.
  #797  
Старый 16.01.2011, 00:12
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

У меня на трех месячном сроке есть отек, и даже иногда трудно разогнуться, после обильного питья. И несмотря на быструю первичную реабу, я понимаю, что абдомино очень " долгоиграющая" операция . Я уже понимаю, что окончательный результат покажется НЕ раньше шести месяцев, а то и позже. НО. Я ни о чем не жалею

Обо мне:
  #798  
Старый 16.01.2011, 00:55
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

julia-a,Прежде чем решиться на мини-абдомeнопластику, я сначала поинтересовалась у домашнего доктора, что мне делать с моим животом, она, в свою очередь, моей дряблой кожи не увидела, а про диастаз направила к хирургу, сказала что диастаз ушивается эндоскопом, делается именно разрез в зоне пупка, и белая линия ушивается по всей длине. То есть, для этого абдомeнопластика не нужна, соответственно, по желанию может быть произведена коррекция пупка, и так как она домашний врач, она мне может давать рекомендации только бесплатных операций, к коим относится операция на расхождение мышц живота. Остальное, она сказала только у хирурга. И уже будучи у хирурга мне было предложено, на мою просьбу ничего не резать, именно эндоскопическая операция, через зону пупка и соответственно его коррекция, но при этом, моя дряблость никуда не денется. Либо другой вариант, и один единственный для меня, если я хочу избавиться от дряблой кожи-это именно мини-абдомeнопластика. Поэтому, варианты предложены были, и если бы у меня был только диастаз и кривой пупок, я бы пошла только на эндоскопическую операцию. И ничего бы не резала, но, это не в моем случае, не в этой жизни
Как делают в России операции на диастаз, я даже не знаю, но предполагаю, что так же, как и в Бельгии. Недавно у подруги удалили аппендицит, тоже эндоскопическая операция была. Надрез около пупка в 1 см, даже может быть и меньше, и 2 маленькие точки, которые уже , спустя 6 недель не видно. Поэтому я и говорю, что если с кожей все супер, есть варианты, уверена, что в Питере и в Москве делают эндоскопические операции...

P.S. Кстати, я ещё так наивно попросила мне кожу вокруг пупка удалить, и пришить красивый пупок))) Доктор посмеялся, сказал, что эстетически это будет очень некрасиво, сказал раньше делали такие варианты, но ни один ему лично не нравится. Обещал сделать красоту проверенным путём... Так что фото отчёт с моей стороны будет обязательно. Уже самой интересно, что будет....
  #799  
Старый 16.01.2011, 01:02
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

у меня 2 месяца, отек никуда не уходит. красивенько выступает вперед и нависает балкончиком...тоже пришла к выводу, что ближе к лету ситуация устаканится...ходила сегодня на процедуры к косметологу (аппаратное что-то с электродами, потом час лимфодренажного массажа), красотень, отек стал меньше, мягче, тело прям ожило...
Ланита, я б с таким пузиком как у тебя, вообще б не заморачивалась ОП, сделала б пирсинг на пупок и танцевала бы себе без напряга шов от КС у тебя не вижу...у меня был красивше, наискось и с шикарной складкой сверху

Обо мне:
  #800  
Старый 16.01.2011, 01:21
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Vredina, По поводу не видно шов, да, я его сама не вижу, но когда узнала, что будут кесарить, думала, всё, изуродуют. Видела швы у своих подружек in Russia, которые тоже со швом от КС, я чуть в обморок не падала, да, я очень впечатлительная. Просто как залатали, и разрезано, как будто хирурги в сторону смотрели. Когда увидела свой шов от кесарева, даже дар речи потеряла, так как ожидала толстую кривую линию, залатанную по быстрому... Не помню уже деталей, помню одно, что шов был скреплен прямой линией какой-то металлической нитью, а по бокам от швов, или с одной стороны закручен болтиком. Вот, так как такого никогда не видела, прибалдела.
Как узнала позже от русской медсестры, работающей в госпитале, что от-того, что пациент может подать в суд на хирурга, доктора, за не эстетический вид шва, и даже очень легко его выиграть, то все операции делают с максимально хорошим эстетическим видом. Вот так, очень тут в Бельгии хорошие социально-защищающие законы, особенно в медицине. И ещё узнала недавно, что здесь по закону, второй раз я должна рожать сама, даже после кесарева, без показаний никаких "хочу кесарево". А этот закон мне совсем не нравится Совсем не социальный)))Не для народа)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©