18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.12.2010, 20:52
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ли возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправа

после мини 1 месяц, НО я неделю назад еще и грудь делала, поэтому отек на живот пошел, а когда без отека, то много морщин в верхней части живота. Кожа потемнела над швом (что-то с кровообращением) и сейчас она уже коркой слазит.
Был просто висячий фартук с жирком, убрали 500 мл. жира и отрезали снизу 7-8 см кожи. Как-то раньше было гладенько и ровненько, а сейчас....
Старый 17.12.2010, 21:14
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 337 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Из-под дряблой кожи сковырнули весь жирок и естественно всё повисло.
А ты сама настаивала на таком объёме или доктор предложил?
Старый 17.12.2010, 22:13
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Я полностью согласна с Молодухой. Извини, Ли. Я бы на твоем месте сначала бы выложила фотки в раздел "консультации". Выслушала бы разные мнения. Потом бы решала. НО! Нет повода расстраиваться! Главное - ты жива, здорова, значит- можно все поправить. Как говорится - потери неизбежны))))
Старый 17.12.2010, 22:25
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Лия ** на нулеЛия ** на нулеЛия ** на нулеЛия ** на нулеЛия ** на нуле

Да, Ли, девочки конечно правы, но... Ведь в одежде кожу не видно, а форма наверняка изменилась. Не спеши все переделывать, может со временем получше станет. А пока, мне кажется, надо к дерматологу показаться или еще к какому--нибудь специалисту. Есть и мази разные, и другие процедуры. Как правило, чем раньше кожу начнешь лечить, тем эффективнее лечение.
Старый 17.12.2010, 22:39
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ли возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправа

Спасибо девочки за ответы, сначало док говорил про полную абдомино, но потом сказал, что обойдемся мини, ну я и послушала, думала, наоборот хорошо, что пупок не тронут, наивная, эх... А если ли какие процедуры, чтоб кожа сокращалась??? мне говорили про какуюто процедуру, забыла название из трех букв, что-то типа валиком по животу елозят....???? никто не слышал????
Старый 17.12.2010, 23:15
Baranochkin Baranochkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Baranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном пути

У меня месяц уже никак не заживут болячки вниз от пупка 2 штуки, образовались на месте прежних растяжек и чем ни мажу пока не заживут до конца...
Старый 17.12.2010, 23:17
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 137 раз(а)

Мой альбом: (20)
Vredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном пути

дык мы не все время в одежде, млин...еще есть пляж и прочие места, требующие легкого одеяния...сугубо мое ИМХО и мой больной мозоль по причине занятия беллидансом...в одежде все очень прилично даже у меня, особенно в компре
но все таки говорю себе, что все отрицательные моменты в жизни надо принимать просто как отступление от плана и оценивать положительно...кто знает, что было бы при полной, и что нас бы ждало. И кто знает, что будет при другой операции, может именно она и связанные с ней события приведут нас туда, куда мы давно стремимся...ну как то так
Старый 17.12.2010, 23:44
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Из трех букв... LPG-массаж? Говорят помогает, но

"По данным исследований, LPG-массаж стимулирует активность фибробластов, побуждая их к усиленному синтезу коллагеновых волокон. Этот аппаратный метод коррекции фигуры обладает приятным побочным эффектом: после курса процедур упругость и эластичность кожных покровов повышаются. Кроме того, на аппарате LPG существует специальная программа для работы с дряблой кожей."

А когда шовчик заживает, по крайней мере пол-года лучше его не трогать, а то "синтез коллагеновых волокон" может спровоцировать келлоид.
В общем для верха твоего животика было бы в самый раз, но вот когда можно начинать и как не затронуть шовчик?...
Еще лазерная наноперфорация есть, но я не пробовала, не знаю.
Ну и мезотерапия.
Старый 17.12.2010, 23:48
Катеван Катеван вне форума
Inactive

Катеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном пути

Ли, а у кого делала? Мне вот тоже Хиневич сказал, что полное абдомино не понадобится, но я почему - то всё больше к полному склоняюсь.
Старый 18.12.2010, 11:29
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Baranochkin -если ты говоришь про тонкие полосочки -это складочки образовываются когда долго сижу, то что над швом розовое с коркой черной, это сразу после ОП потемнела кожа и сейчас облазит так, а под ней свежая розовая кожа. Я кстати боюсь, чтоб пигмента никого не было, а то вдруг там кожа будет светлее как пятно постоянно.

Лия- ага про это мне мой док говорил, что можно потом сделать. Короче надо все внимательно изучить, прежде чем делать. Спасибо.

Катеван- делала в Минске, в мед. центре Корона.

Я вот смотрю у многих девочек после ОП такие животики ровненькие и гладенькие, а у меня абы што,а когда втягиваю или наклоняюсь - вообще жесть.
Старый 18.12.2010, 12:53
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 727 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Девочки, может кто сталкивался с такой реакцией организма после абдоминопластики.Стоит утром проснуться, как тело непроизвольно напрягается в области живота и дальше следует растяжение мышц, сами тянуться.Я уже хватаю живот в области шва руками и усилием воли прекращаю это безобразие.Каждое утро одно и то же, что за напасть.То ли память тела. а я обожаю растяжки, пилатес и каланнетик.Но сейчас то шов беречь надо.Борюсь с реакциями собственного тела.
Старый 18.12.2010, 14:35
Постоянный участник
Член Семьи

Vredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном пути

застоялась ты, мать организм требует движения, наверное...может, если принять позу эмбриона, опасности для шва не будет, все равно ведь кожа в этом состоянии скорее в складку, чем натянута...
а мне массажистка сказала, что тело как мертвое, забитое, застойное стало, даже и ноги тоже...только вот вчера на пятом массаже она уже сказала, что начинает походить на то, что было раньше...еще бы, раньше каждый день и око возрождения, и танцы, а счас уже месяц как в коконе, никаких лишних движений, поворотов и наклонов
Старый 19.12.2010, 07:15
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Елена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном пути

Белая,не дергайся,это нормально все,просто когда чувствуешь напряжение в животике-придерживай руками,прямо держи живот в обнимку...у меня так тоже было,как сильное давление изнутри,после всех трех Оп и именно по утрам...держи живот,через какое-то время это пройдет...неприятное ощущение-это да..
Ли,не буду скромничать,мое мнение-переделка..нужна полная абдомино...конечно,это имхо.Но вот мне так кажется-ощущается))))
Старый 19.12.2010, 09:02
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 777 раз(а)

Angi на верном путиAngi на верном путиAngi на верном путиAngi на верном путиAngi на верном путиAngi на верном путиAngi на верном путиAngi на верном путиAngi на верном пути

Девочки, у меня стартовая неделя. Во вторник к анестезиологу на коснультацию и к терапевту. Если не будет вопросов ко двум моим показателям крови чуть выше нормы, то, наверное, 23-го операция.
Пока отношусь неосознанно, как будто со стороны на всё смотрю. До этого никаких оперативных вмешательств не было, поэтому опыта-воспоминаний нет
Старый 19.12.2010, 09:53
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Удачи, Angi!
Только вот 23... А как Новый год справлять будешь? Или специально под праздники планируешь, чтобы отлежаться?
Старый 19.12.2010, 11:36
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Вредина, оно конечно требует, но лежу я в основном на спине, привыкла так спать уже .Елена159, спасибо за коментарий, так и стараюсь сразу , как только глаза открыла обнимаю свой живот т сдерживаю это давление.Значит так бывает, уже легче.Сегодня 24 день после операции, с утра отёк почти минимальный, только вокруг шва в районе лобка сверху уплотнение, думаю, что это нормально, так, как там самое сильное натяжение получается, мажу себя дважды в день , дарсонвалем прохожу эти зоны и хожу на ультразвук и массаж, но пока не очень интенсивный.Выставляла фота на 19 день, выставлю в месяц.
Angi, ничего не бойся.Я и не заметила . как время пролетело после.А состояние накануне было именно таким, не смотря на подготовку усиленную вдруг накануне поездки поймала себя на мысли, что затеяла. зачем, может и так неплохо.Но сама ответила себе -Надо! И вперёд.Удачной тебе операции и лёгкой реабилитации.
Старый 19.12.2010, 12:04
lisa511 lisa511 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 144 раз(а)

lisa511 на нуле

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А состояние накануне было именно таким, не смотря на подготовку усиленную вдруг накануне поездки поймала себя на мысли, что затеяла. зачем, может и так неплохо.
Вот и я завтра еду, а сегодня точно такие же мысли...
Старый 19.12.2010, 12:55
Постоянный участник
Член Семьи

девочки, не надо переживать! все будет хорошо, вы ж не от нечего делать и не за 5 минут решились! представьте просто, что вот вы передумали и ничего не сделали - и что? будете рады? или пожалеете, что все ж не сделали? и представьте себя во всей будущей красе, еще лучше чем було
Цитата:
дарсонвалем прохожу эти зоны и хожу на ультразвук и массаж, но пока не очень интенсивный
Белая, а дарсонваль домашний? если это возможно (я не совсем в курсе, есть ли там какие-то разные режимы), скажите, как именно вы делаете (попробую походить к своему косметологу, у нее есть дарсонваль на аппарате, точно помню, что на лицо она мне делала)
и такой же вопрос про ультразвук, как его делать? мне врач вообще ничего не сказал, что можно делать...ну то есть пустил в свободное плавание по типу - я отрезал-отлипил, гуляй...
и про массаж еще вопрос - по низу живота, где отек, тоже можно делать? а то я боюсь, там ж кожу отслаивали, вдруг не приросла еще как следует? дергаюсь на массаже, чтоб посмотреть и хочется, и колется (страшновато)
Старый 19.12.2010, 17:07
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II

Вредина1976,дарсонваль я купила жезатон и наш, наш по телу интенсивнее, у него разряд больше.Жезатон гоняла на полной мощности по отлипленным местам, от рёбер до пупка,вокруг пупка и по низу живота, потом наносила лиотон и ещё чего нибудь.Режимы разные только по интенсивности разряда.Ультразвук на аппарате Футуро-про, там с хромотерапией и кремом для подтяжки, убирает отёчность. подтягивает кожуПотом мне массируют бока и живот не сильно, лимфодренаж делают, потом снова крем и в компру.У меня тоже абдомино с липо, сегодня 25 день.У меня тоже внизу живота отёк приличный , делают там аккуратно, не сильно..Надеюсь не отругают, что не совсем в той теме пишу, но процедуры как раз после абдоминопластики.
Лиза, ты считай уже уехала. так что все мысли просто промелькнули , всё будет отлично, не сомневайся, настрой очень много значит.
Старый 19.12.2010, 20:35
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Девочки, а переделывать живот ведь только через полгода можно??
Закрытая тема