18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.09.2010, 18:54
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

actuelle на нуле

Спасибо, мамочка!
Старый 23.09.2010, 20:03
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

supermama на нулеsupermama на нулеsupermama на нуле

Вы эту работу видели? Как мне результат понравился.
http://www.plastic-surgeon.ru/fotofr...616/3669/3675/
Смотрите как без абдомино всё обошлось. Прямо не верится что фартук ушёл и это в 49 лет, когда регенеративная и сократитительная способность кожи уже не та, что в 20 лет.
После абдомино многие на липо потом вторым этапом идут. А если вначале сделать липо по МАХ, а потом уже на абдомино, то и шов может быть меньше (короче) и откорректировать что еще из жировых отложений осталось.
Какие ваши мысли по этому поводу?
Собираюсь на абдомино, но после этих фото задумалась не сделать ли вначале липо, а абдомино 2 этапом.
Старый 23.09.2010, 20:43
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 727 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

actuelle, доверься доктору, что он скажет..так и делай, если сомневаешься, всё будет отлично в результате, жду твоего отчётика...
Supermama, меня тоже результат впечатлил, но там 12 л было откачено, не слабая цифра..неужели в один этап.А результат классный конечно..Я тоже спрошу своего доктора о возможностях липо, но у меня реально много кожи внизу, думаю, что всё таки только резать...
Старый 25.09.2010, 10:54
olganeh olganeh вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

olganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нуле

Девочки, когда после абдомино можно будет уже встать и пойти на работу?
Старый 26.09.2010, 02:05
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

О, Ольгахен, ты какая быстрая)))). Я вот думаю от том, как после абдомино встать и сходить в туалет)))). Девушки, колитесь,- первый раз "по- большому" это жестоко? Или терпимо.
Старый 26.09.2010, 07:46
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Нет Сложен не процесс, а момент присаживания
Мне кажется жестче кашля-чихания после абдомино - ничего нет.
Старый 26.09.2010, 09:29
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

ninelle на нулеninelle на нуле

Девочки, посмотрите мои вопросы Липосакции и в Белье. чего-то молчат все
а у меня уже начинается мандраж-предвкушение
Старый 26.09.2010, 09:59
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi

Bobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном пути

Вообще то все индивидуально. Для меня жесткач, это дренажи. Стояли неделю, каждое движение причиняло боль, потом узнала, что во избежание оттторжения их прикалывают к коже. Один дренаж выскочил на полсантиметра, так я это и чувствовала. И ночью повернуться- стоны. Кашлять меня док научил, я в поезде подпростыла, если нужно очень, то живот нужно сжать и осторожненько откашляться. А разгуливала буквально сразу после снятия дренажа. Правда случился казус, протекла да в таком интересном месте, спереди, где обычно мальчишки мочатся. Штаны белые, иду и думаю, чего все пялятся? Наверное очень красивая стала после операции, вот он, пезультат, типа, ура мне! А дошла до дому там подружка чуть не рухнула. Я и сама ржала около зеркала, смешно стало, ведь город чужой и пофиг дым, кто меня знает? А сходить в туалет... я пила регулакс, 20 капель и ты свободна как птица, только успеть сесть. Вообще то так здорово, что все есть, все позади, балдеж, словами не описать. Только худеть не получается, задача не поправится и долипить. Мне ведь уже 51.
Старый 26.09.2010, 10:04
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

ninelle на нулеninelle на нуле

про индивидуально +1
для меня самым страшным это было то, что я в банадже не влезала ни в одни свои джинсы а так все вообще без напрягов. ну исключая напряги в мозгах по поводу "ступеньки"
Старый 26.09.2010, 10:13
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi

Bobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном пути

Ну да, взяла с собой портки на 4 размера больше. Как стало раздувать на 3-4 день после оп, я сразу АП! и снова в штанах. Через 10 дней уже снова носила джинсы, как обычно и даже лучше))))
Старый 27.09.2010, 11:08
Julija Julija вне форума
Посетитель
Pro-Active

Julija на нуле

Девочки!
Я почти была готова к ОП, сходила еще к одному доку....и теперь в полной растерянности.
Живот после двух родов, весь в растяжках, как старая тряпка, плюс кожа фартуком, много, по бокам явно "заломы". Втянуть живот в себя не могу, диастаз мышц тоже. Занимаюсь спортом, пресс хороший, но это не приносит результата. Все предыдущие врачи говорили так, что типа та кожа которая растянулась при беременности, которая вся в стриях будет срезана, останется типа здоровая кожа, это к тому, что если я похудею, ничего не изменится. Худеть резко не собираюсь, потому как диеты мне не подходят, только спортом и ограничениями какими-то....а может и не похудею, я просто хочу от фартука избавиться, ушить мышцы, чтобы живот не выпирал.
Последний док сказал так, если я буду худеть, результат будет плохой, все время будет отвисать кожа. Ну почему??? Ведь на других частях тела у меня кожа убирается....и мне будут делать липо вместе с абдомино. Помогите советом!!!
И еще....что после ОП??? Как долго я буду не в состоянии что-либо делать? Больше 2 недель с работы уйти не могу....одно читаешь страшно, другое все ОК. Ведь как я поняла, эта ОП легче, чем на внутренностях, не вскрывают мышцы, ОП только на коже. Подруга работает в клинике, говорит и матом ругаются женщины, и плачут и все такое.....
Старый 27.09.2010, 14:33
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi

Джулия, я могу сказать только за себя, жалею об одном, что не сделала раньше и до 50 лет размахивала нехилым фартуком. Вес 80, сбросить не могу, да и забила на все радикальные методы, сколько той жизни. Корнеева здесь писала, что доктор разрешил худеть. Но у меня не получится. поэтому только держать вес и липосачить до появления формы нужной. Если работа не тяжелая, то выйдешь. Я через 3 нед уже снимала (видеооператор) свадьбу, бегать пришлось-мама не горюй. Основной отек пройдет к 2 неделям. Ничегго не бойся, кроме-всю жизнь ходить с фартуком.
Старый 27.09.2010, 14:46
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

На самом деле сидеть за компьютером целый день тоже достаточно сложно, очень все отекает и т.д. То есть и когда бегаешь, и когда сидишь приятного мало. Но я через 2 недели вышла на работу, и понимаю, что могла бы и чуть пораньше.
Все люди разные, поэтому некоторые ругаются-плачут, некоторые терпят. К какому типу относитесь Вы? Вот я достаточно терпелива, поэтому даже и не пикала
Старый 27.09.2010, 17:00
Julija Julija вне форума
Посетитель
Pro-Active

Julija на нуле

Спасибо, девочки!!!

Bobik, мне пока 37....с одной стороны думаю, что живу, и я так сжилась с этим уродством, что....вообщем понимаете меня. Лето закончилось)))) это летом мне не одеть раздельный купальник, не надеть платье, и многие фасоны юбок не могу носить. Вообщем все это не вам всем рассказывать))))
Значит не так страшно, месяц я лежать пластом не буду? А все-таки почему отеки, я читала, что там чуть-ли не до года отеки бывают, говорят может от количества убранного зависит. Мне док сказал около 3 кг вместе с кожей и жиром уйдет, типа не так много.

Маленькая ляля, да я не из "сопливых". На родах оба раза сопела по-тихоньку, тогда как другие изводили воплями. Терпеть могу. Просто мне никогда никаких ОП не делали, мне даже трудно представить что это и как. Ну одно немного понимаю, после сильных упражнений на пресс тоже чихать не могу, и сесть сложно бывает! Но я себя редко жалею. Работа моя в основном сидячая, в офиссе.....может и не страшно?
Старый 27.09.2010, 17:09
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 727 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

actuelle, жду твоего появления на форуме с впечатлениями от операции, уверена, что ещё одним красивым животиком стало больше.Скорейшей тебе реабилитации и восстановления.
Старый 27.09.2010, 18:10
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

Julija, все будет хорошо в таком случае
Главное, даже если хорошо себя чуствуешь, первое время все равно себя беречь и не скакать аки козочка и не поднимать ничего тяжелого!!!
Мне делали эпидуральную анестезию, поэтому первый день (когда основная боль) я вообще ничего не чуствовала, к вечеру стало больно, но можно перетерпеть. Потом больно все, где задействован пресс: сесть-лечь-встать-чихнуть и тд., где-то неделю, дальше боль утихает, и через 2 недели практически забываешь об ОП.... если бы не ОТЕКИ Все джинсы перерезают тело пополам, да и вообще приятного мало, но тоже не так страшно, как может показаться, если меня послушать :mad0: Отеки приходят из-за того, что большая раневая поверхность: кожу отслаивают от мышц для того, чтобы натянуть, и объем поверхности, которую трогал Док получается больше, чем если делать ОП на органы.
Старый 27.09.2010, 19:00
olganeh olganeh вне форума
Banned

olganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нуле

У меня вообще все, кроме живота худое, а он торчит. Буду делать абдомино, еще не решила в октябре или позже.
Старый 28.09.2010, 11:34
Ahata Ahata вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Ahata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном путиAhata на верном пути

Julija,
все у вас будет хорошо, никто в клинике (приличной!) не допустит, чтобы пациент от постоперационной боли плакал. И двух недель для восстановления после абдоминопластики для пациена со средним уровнем болевого порога и здоровья вполне достаточно.

У меня тоже был накачанный пресс (к нему прилагался небольшой фартук, средний диастаз и залежи лишней кожи). Одномоментно с абдоминопластикой мне сделали брахиопластику, ничего, в первый послеоперационный день сама потихонечку переворачивалась "силой пресса" . На ночь сестрички капали обезболивающее, предлагали и днем, я отказывалась.
На четвертый день покинула клинику в обычных брюках на высоких каблуках - пофорсила до такси у входа в клинику :d
Отеки были, но не сильные, полностью ушли где-то в 2,5 месяцев. Во избежание проблем с кишечником, разжевывала 1-2 таблетки фитолакса, действует мягко.
Компру док сказал носить 6 недель, носила 8, мне так было комфортней (и ах! какая талия!)

НО!!! У вас однозначно повысится самооценка, самоуважение (я сделала это!!!) и качество жизни! В этом разделе я еще не встречала человека, который бы сожалел о сделанной абдоминопластике.
Старый 28.09.2010, 12:43
Julija Julija вне форума
Посетитель
Pro-Active

Julija на нуле

Девочки, дорогие, спасибо большое! Вы как-то уверенности добавили, а то я как-то раскисла совсем! Все поняла, ОП не так страшна, главное настрой!!! И результат, но хуже-то точно не должно быть!!! Спасибо!!!
Старый 28.09.2010, 13:39
Baranochkin Baranochkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Baranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном путиBaranochkin на верном пути

Всем мои приветы! 9 лет после родов думала сомневалась - а может и так сойдет? И вот я здесь Решение принято,собираю полезную информацию, в общем я с вами! ОП планирую после нового года, есть время похудеть!
Закрытая тема