18 +

Липофиллинг лица и тела В этом разделе находятся все темы, посвященные липофиллингу (пересадки собственного жира) в области лица и тела.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.09.2010, 16:41
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение

. Суть в том, что интенсивные клеточные изменения продолжают происходить с пересаженным жиром, и как правило, они характеризуются дальнейшей потерей объема, даже на сроке в полтора года после введения.
На мой взляд, это " одно из мнений" соотвествует действительности
Старый 18.09.2010, 17:36
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Ничего себе! А мы тут считали по нашим наблюдениям, что наоборот после полугода объёмы увеличиваются
Старый 18.09.2010, 17:48
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

У меня лично не увеличилось ни на грамм после 3.-4.-5 месяцев, а вот подрассасывание объема и после 6 месяцев вижу каждый день. На верхних веках очень легко это налюдать, все-все видно.
Силяви, такая вот.
Старый 18.09.2010, 17:59
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 186

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Магги у всех наблюдения разные- это мнение ( кого кстати?), а не факт. Все же не зря здесь уже со школы учат различать мнения и факты.
У Кэйк жир плохо приживается, наверное существует не единственная причина, что жир автоматически умирает до полутора лет. Макрофаги работают быстро, о таких сроках и речи быть не может. Я про лицо сказать пока ничего не могу, но вот попа - она без сомнения растет.
Анна, мне во второй раз вводили жир в нижнее веко под мышцу или в мышцу, но никак не подкожно. Для чего ее нужно сначала отдирать по вашему и как это может мешать липофилу?
Старый 18.09.2010, 18:08
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Isa, перечитай внимательно мой пост. Я ,наоборот, писала, что круговая мышца глаза прикреплена к коже века и их не разъединяют, а вот nata m была с этим не согласна...
Старый 18.09.2010, 18:15
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

дааа, очередной раз убеждаюсь в абсолютной бесперспективности дискутирования...когда читается то, что хочется прочитать, а видится, то, что хочется видеть(это я про "внимательность" чтения)..ссылку на анатомию этой области в популярном изложении я уже приводила
Анна, пожалуйста, давайте не будем в очередной раз блистать оперением и своими познаниями. Тему могут закрыть!!! Пожалуйстааа!!!!
Старый 18.09.2010, 18:16
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

Ну,опять за рыбу деньги !

Anna1958,миленькая, ну пожалуйста,не надо больше теоретических разборок в этой теме ! Ну опять же закрыть могут !

Старый 18.09.2010, 18:17
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Не могу понять спора вообще.
Вы что, думаете, что если вы придете, и скажете хирургу: я хочу, чтобы вы мне отделили мышцу, ввели вот такой канюлей, заберете жир от туда-то........... и еще завалите его массой терминов, которые мы теперь знаем, то хирург так и сделает?

Вот информация о пигментации, о реабилитации, информация о коррекции, о возможном рассасывании жира и т.п. что выкладывала Ланалип, действительно очень полезна, чтобы были готовы к этому всему!

Но отделяется кожа, не отделяется..........право слово! (имхо, конечно)

О!!!! Все подряд написали!
Старый 18.09.2010, 18:20
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Cake, а у тебя и графт рассасывается?
Старый 18.09.2010, 18:21
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Cake, не поддавайся на провокацию!
Старый 18.09.2010, 18:25
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Индиго, :d

Ага, подрассосался, теперь лишняя кожа появилась, и буду делать блефаро, так как куда то кожу девать надо. Объем в верхнем веке- нормальный, пустоты такой нет как раньше, но и не как в 5 месяцев. Это точно.

Не думаю, что я прямо такая вся уникальная. Таких как я, у которых жир рассасывается и после 6 месяцев, и после года, то есть это еще не "естественный процесс старения и естественной потери жира"- толпы на разных форумах. Вот и мнение хирурга подоспело.

Жир- непредсказуемая ОП, финансово- дорогая. Это- большие минусы этой ОП.

Про увеличение объема после 3-4-5- месяцев читала у Lam, но ни разу не видела ни одного форумчанина( америк), который бы заметил этот факт. Наверное такие есть, если Лам пишет.
Старый 18.09.2010, 18:40
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 186

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Я думаю, что это еще и процесс прихода кожи в обычное состояние. Все же после липофила, она более "коллагеновая" и натянутая, потом появляется лишнее, которое хочется отрезать.
Тз. мне неоднократно говорил, что увеличивается объем, значит и он наблюдает этот феномен.
Старый 18.09.2010, 19:05
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Иза, ну сколько кожи быть коллагеновой и более натянутой? У меня было более менее ОК до 5- 6 , жир постепенно- постепенно рассасывался. Сейчас 10 мес- надо резать или добавлять объем. Буду резать- объем в принципе устраивает, можно ничего не добавлять- выглядит прилично.
Хотя твое объснение мне нравится, дает надежду, что дальше жир не будет рассасываться. Ну посмотрим.

Думаю, что для каждого своя " любовь" с жиром. У меня не очень складывается. Хирурги- опытные. Тут я подстраховалась, а все равно.

Буду переходить на Sculptra в будующем.
Старый 18.09.2010, 19:18
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Хотела выложить свои фотки типа в динамике...., соединила их а мне пишут, что у меня больной файл ну ладно, значит не сложилось.
Я собираюсь еще корректировать как минимум один глаз :d, но на фотках видна конечно, разница в лучшую сторону. И еще видно, что по сравнению с прошлым годом мой жирок все же подушел.
Старый 18.09.2010, 19:31
Постоянный участник
Profi

Cake, ты знаешь, что мне первое пришло на ум (не знаю - может ошибочно) в связи с твоим блефаро? Как бы процесс рассасывания жира не активизировался - все же травма (рассуждаю по аналогии со СМАСом).
Старый 18.09.2010, 19:43
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Cake, а что такое Sculptra?
Старый 18.09.2010, 21:26
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию Решение для запавших глаз?

У меня запавшие глаза с явной нехваткой жира в верхнем веке. Это у меня генетическое и придает мне усталый и старый вид. Что можно сделать? Пересадить жировые графты? Или сделать инъекции жира? Помогите, пожалуйста. Мне 28 лет, и моя проблема заключается не в излишках жира в верхних веках, как у большинства людей, а наоборот, в недостатке жира в верхнем веке.

Инъекции жира или графты могут быть применены для коррекции ввалившихся или запавших глаз. Однако процедура должна быть сделана надлежащим образом для избегания появления бугров в орбитальной области. Пересадка жира должна осуществляться глубоко в ткани.

Пересадка жира графтами, вероятно, лучший вариант для вас. Применение синтетических филлеров тоже возможно, но я считаю, что наиболее естественный результат получается при использовании вашей собственной жировой ткани. Просто убедитесь, что вы идете к хирургу, имеющему обширный опыт работы в области пересадки жира. Удачи.

Я часто пересаживаю полоски жировых графтов в верхнее веко для решения точно такой же проблемы, что Вы описали, а так же в качестве корректирующей процедуры после удаления излишков кожи верхнего века. Лучше всего для этой цели использовать жир из нижнего века, если возможно. Инъекции жира, по моему мнению, являются менее надежными.

Во-первых, необходимо правильно установить причину запавших глаз.

Это может быть особенностью костной структуры или же глаза выглядят глубоко посаженными из-за недостатка жира вокруг орбиты глаза, или же из-за недостатка жира под веками.

Если причина - недостаток жира на веках, то лучший результат дадут микро инъекции жира.

Полые верхние веки старят. Я оперировал пациентов, имеющих генетически полые верхние веки, пациентов, у которых недостаток жира в области верхних век являлся следствием старения и пациентов, страдающих после излишнего удаления кожи и жира в ходе блефаропластики, выполненной другим хирургом.

Не смотря на мой огромный опыт работы в области пересадки жира в нижние веки, я не являюсь сторонником инъекций жира в верхние веки для решения вашей проблемы. Жир может лечь кусками и, что самое важное, лишний вес в этой области может негативно повлиять на естественную работу мышцы. Хотя пластические хирурги и любят давать ответы на все проблемы, это может быть как раз тем случаем, когда лучше оставить все как есть.

Исходя из Вашего возраста и глубины западения верхних век, я бы рекомендовал очень небольшое количество филлера на основе гиалуроновой кислоты. Эта инъекция должна быть поведена очень осторожно и специально обученным пластическим хирургом. По моему опыту, эффект от филеров на основе гиалуроновой кислоты длится в этом месте от 12 до 18 месяцев. Помните, что консервативный подход лучше, Вам не понравится излишек филлера в этой области.

Я бы не рекомендовал пересадку жира в качестве первого шага в Вашем случае. С возрастом, если проблема усугубится, можно будет обсудить возможность микро фетграфтинга.

Глубоко посаженные, "голые" верхние веки придают усталый вид и могут старить.

Единственным возможным вариантом является пересадка жира для заполнения верхних век. Можно использовать и другие филлеры, в том числе филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Это очень сложная процедура, требующая особенной точности, чтобы избежать образования бугров в этой области с очень тонкой кожей. Необходимо придерживаться техники ретроградного заполнения с тем, чтобы избежать введения в кровеносный сосуд, что может привести к серьезным осложнениям в этой области.

Я настоятельно призываю Вас не делать инъекции в верхнюю часть века. В верхнем веке есть большое множество весьма деликатных структур, которые могут быть повреждены иглой при инъекции, а также высок риск повреждения мышц леватора, что может привести к ослаблению века.

Самым безопасным и эффективным методом заполнения полого верхнего века, на мой взгляд, является открытая пересадка комбинированного жирового графта.

Во время этой процедуры, я собираю небольшое количество жира из области вокруг пупка, делаю небольшой надрез лазером на верхнем веке, и пересаживаю жир непосредственно в полые области вашего верхнего века.

Эта процедура работает очень хорошо, она делается в течение многих лет, и гарантирует Вам наилучший результат.

Опять же, избегайте инъекций в этой области - это звучит легко и просто, но, по моему мнению, риски не стоят возможной выгоды.
Старый 18.09.2010, 23:51
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ланчик, ты нам всю книжку переведешь, да?
Даже просто набрать текст - уже с ума сойдешь, а ты еще и переводишь

Индиго, я практически уверена, что одного раза будет недостаточно. Однако я думаю, что и после первого липофилинга ситуация станет лучше. А с моей точки зрения - если лучше, чем было, то уже неплохо .
У тебя нехватка тканей, поэтому ситуация намного проще, чем у меня - у меня выпуклости, вокруг которых идет пляска, чтобы их замаскировать. И все равно лучше стало после 1 раза, завтра иду договариваться насчет второго - к Агапову.
Гель это хорошо, но выйдет дороже липофилинга с таким объемом.
Старый 18.09.2010, 23:55
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Ланочка, в очередной раз спасибо! Как страшно стало филить верхние веки после этого текста. Я и не предполагала какое количество побочек может быть. Думала их подкорректировать в будущем, а теперь десять раз подумаю... X-Rain, а ты же вроде собиралась к Малаховской, а не к Агапову? Или я что-то путаю? И, если не секрет, в чем твоя проблема? Я не совсем поняла.
Старый 19.09.2010, 01:58
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Ланчик, от меня тоже огромное спасибо

Индиго, я полностью согласна с Х-Рейн, что одним разом не отделаешься, но и с одного раза будет лучше, чем есть.
Закрытая тема