18 +

Липофиллинг лица и тела В этом разделе находятся все темы, посвященные липофиллингу (пересадки собственного жира) в области лица и тела.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.11.2010, 23:13
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Я знаю про этот случай. Там произошла частичная атрофия участка мышцы. Так правильнее сказать.
Старый 26.11.2010, 23:33
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

XLOE! Я, может быть, неточно выражусь,но получилось (как я поняла) так - жир не давал веку подниматься под бровь. Стал препятствием. Т.е. он сконцентрировался в большей степени на веках, чем под бровью. Вернее, в складке. Я могу и ошибаться ...Я вообще на консультациях пребываю в каком-то непонятном беспамятстве :dur((((((
X-RAIN, оказывается, в курсе.
Isa, я допускаю, что липофилинг не есть конек А.Л.
Но, кстати, он обещал, что при коррекции моего СМАСА мои завалившиеся и проваленные щеки заполнятся жирком от оставшихся брылек. Дай-то бог .
Ольга36! Все будет хорошо в Одессе! Мне тут шепнули на ушко :d))))))))
Старый 26.11.2010, 23:37
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Мадамочка главное не давать ему трогать глаза! Я не понимаю, а как может мышца атрофироваться от введения жира Может все же низко подсадили?
Старый 26.11.2010, 23:51
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Может все же низко подсадили?

Вот и я всё думаю, зависит ли это от места подсадки. Но X-Rain писала, что место это строго ограничено, чем и как ограничено, я, правда, не поняла.

Подожди, мадамочка, как не давал веку подниматься под бровь? Какому веку? Верхнее веко состоит из неподвижного верхнего века и подвижного. Неподвижному и не надо подниматься, оно всегда под бровью. Получается, жир мешал движению подвижного века, т.е., похоже, действительно был подсажен слишком близко к складке, так выходит?

Вот картинка нависающего верхнего века, очень похоже на мое. Куда же надо подсаживать графт, чтобы веко было пышным до самых бровей, а не только у складки? Или это надо совмещать подсадку графта с липофилингом под бровь?
Старый 26.11.2010, 23:52
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Нет-нет, Isa! Я вообще не буду делать липофилинг в Троицке! Ни глаз ни других мест. Только подтяжку шеи и щек.
Старый 27.11.2010, 13:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

По ссылке схемка, куда подсаживается графт
http://www.drmeronk.com/hollowed/hol...lid-upper.html
Т.е. он подсаживается в желтенькую область F под септум E.
Под L обозначена поднимающая веко мышца. Видно, что она состоит из нескольких частей. Мне кажется, при разрезе был поврежден один из этих "отростков". Проблема в том, что точно невозможно угадать, где именно проходит эта мышца. Я так сейчас понимаю эту проблему.
Старый 27.11.2010, 15:07
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

А меня очень заинтересовал на этих колемановских фотках подтянувшийся овал, т.е исчезнувшие брыли и второй подбородок. Неужели этого тоже можно достичь липофилом или там в промежутке где-то СМАС затесался? Насчет липофила глаз - согласна с мнением форумчанок, что это можно доверить только опытнейшим из опытных, а иначе ни-ни!!! Проверено на собственном печальном опыте...
Старый 27.11.2010, 16:27
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

X-Rain, я тоже вчера изучала сайт доктора Меронка, чтобы разобраться, куды ж подсаживают этот графт
Тогда такой вопрос: должна ли ширина полосочки быть равной высоте септума? Как вообще это происходит: сначала вскрывается веко и оценивается размер септумной перегородки и исходя из этого выкраивается стрип, или же его уже заранее приготовили, на глазок?

Поняла, как он выглядит :

Да, тебе и правда большой кусочек пересадили (5 мл), Меронк пишет, что обычно размер 2-4 мл.

Ну и пишет, что последние годы отдает предпочтение прививанию кусочков жира размером с жемчужину, этот метод дает более естественные результаты, чем прививание цельных полосочек жира. Для заполнения очень глубоких пустот использует комбинированные методы.

X-Rain, а твой доктор оценил количество кожи на твоих верхних веках как достаточное для проведение такой операции или вы просто пошли ва-банк? Меня еще удивило то, что ты, очнувшись от операции, решила, что доктор с твоими бровями поработал, то есть вы обговаривали заранее такую возможность? Раз уж ты хочешь воссоздать хотя бы примерно то, что было в юности, тебе не приходила в голову такая мысль - вернуть брови на их законное место? По фотографиям глаз в твоем альбоме на верхних веках избытка кожи нет вообще!

Isa, Янг пишет, что занимается фэт графтингом с 2006 года.
Нашла я, кстати, фотографии глаз той женщины крупным планом (надо было всего лишь поскролить страничку:d). На них, конечно, не так всё волшебно, как издалека.

Ну а вот этому дяденьке он 100% только жира добавил, кожу не вырезал. Но каков эффект! Как открылось подвижное веко, и и брови сразу как будто бы поднялись.
Старый 27.11.2010, 16:55
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Фу, на гусеницу похож ваш графт!
Старый 27.11.2010, 17:42
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Хлое, ты совершенно права! На верхних веках у меня был, скорее, дефицит ткани, чем избыток. Изменение (спрямление) формы века удлиняет его (гипотенуза короче суммы катетов). Это также была одной из целей этой оп. Я хотела получить нависающее веко со складкой (которую многие стремятся отрезать ).
Брови меня совершенно устраивают. Но я разрешила опустить их немного, если понадобится для формирования складки (решать на месте). Поэтому и подумала так. А что я еще могла подумать, если нащупала забинтованный лоб?

Я думаю, сначала вырезается "черновой" графт, а потом из него выкраивается полоска по месту. 5 мл это чисто прикидочно - Щербаков так оценил на глазок. Впрочем, я думаю, как и Меронк - он же их не взвешивает.
Старый 27.11.2010, 19:28
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Но я разрешила опустить их немного, если понадобится для формирования складки (решать на месте)

Йех, ну почему же не я твой хирург, уж я бы такую возможность не упустила, и плевать мне было бы на то, что тебя они устраивают:d Но! - таких не берут в космонавты... наверное

А ты, значит, хочешь и брови на такой высоте оставить, и складку, как в молодости, получить (как там говорят, и рыбку съесть, и это.... кости продать). А как же - за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь?
Ну вот смотри, брови тебе подняли, но септум-то остался на месте! И высота его не изменилась, наверное, так? Сейчас туда засунули жир. А выше, выше что будет? Филить туда, под бровь, собираетесь? Без этого, имхо, может получиться эффект выпирающих грыж, что тоже, согласись, не молодит, хотя выглядит довольно естественно, аха А филить - значит, еще кожа нужна, заколдованный круг.

Не хватило твоему хирургу смелости, имхо. Надо было брови опускать.
Ты хотя бы дерматопоэтином верхнее веко не мажешь пока, мм? Дай коже хоть немного одрябнуть и подрастянуться
Старый 28.11.2010, 14:28
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Хлое, ты меня пугаешь :d
Видимо, у тебя другое строение века, если этот вопрос все время у тебя встает. У меня он НЕ встает. Меня сейчас волнует вопрос, почему так медленно уходит отек, и что делать. Это совершенно для меня не характерно .

Девочки, это ни в коем случае не результат липофилинга! Отек еще большой, оценивать результат нельзя!! Это чтобы прикинуть, как примерно смотрятся новые глаза, применительно к моему лицу :d.

Миниатюры
ad2232bc75c3.jpg  
Старый 28.11.2010, 15:37
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 423 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Глазки очень красивые,лицо хорошо наполненное, виски здоровские. Очень нравится
Старый 28.11.2010, 15:41
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Галина,почисти почту.
Старый 28.11.2010, 15:50
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Я, конечно, полный дилетант в этом, но меня, Танюш, настораживают эти валики на верхних веках...Может, процедурки какие-то можно? То, что отек-уйдет, конечно, рано или поздно, а если лишний жирок или с местом подсадки ошибки, тогда что? "Что-то я очкую" глядя на твои глазки...
Старый 28.11.2010, 16:16
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Рейн ,отеки конечно огогО , но мне знаешь что нравится ?? что пропал эффект , полученный после эндо - специфицкие линии на лице .
ИМХО , но он был после СМАСа , усугубился после эндо.
Сейчас этого нет.
Детально объяснить не могу - дилетант.
В общем сейчас ты мне очень нравишься , нет раздражающих " линий"
Старый 28.11.2010, 16:19
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Xloe Янговская тетя на новых фото тоже не понравилась. Графт длинный и как то хочется его пригладить ближе к носу. Вот у Колмана мне веко нравится все аккуратненько, не пузырить, не лежит на ресницах. Я вообще не понимаю ажиотажа с графтами...
X-Rain может надо массировать веко, особенно область ближе к носу? Я бы насторажилась, все же месяц, отек наверное в основном сошел. Мягкость это же не показатель присутвия отека.
Старый 28.11.2010, 16:26
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
но мне знаешь что нравится ?? что пропал эффект , полученный после эндо - специфицкие линии на лице .
Ага! Мне тоже именно поэтому нравится.очень!!!После схождения отека вообще должно быть хорошо!
X-Rain, сейчас открыла эти твои фотки и фотки в юности из альбома: очень стало похоже!Вообще,сильно мне нравится!Пусть только побыстрее отек сходит.:mad0:
Старый 28.11.2010, 16:36
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
Я, конечно, полный дилетант в этом, но меня, Танюш, настораживают эти валики на верхних веках...Может, процедурки какие-то можно? То, что отек-уйдет, конечно, рано или поздно, а если лишний жирок или с местом подсадки ошибки, тогда что? "Что-то я очкую" глядя на твои глазки...
Наташ, меня они тоже начали настораживать. Уж очень медленная динамика отека, нереально медленная для меня. У меня не бывает почти "возвратов". Резкий отек, и потом положительная динамика. А здесь - то больше, то меньше...
Насчет места подсадки - это невозможно, там очень ограниченная зона. Насчет количества - возможно. Но насколько? Не в 2 же раза можно промазать . Я беспокоюсь за лимфостаз. Наверное, похожу на хивамат.
Старый 28.11.2010, 16:36
Xloe Xloe вне форума
Inactive

X-Rain, я не понимаю, почему ты меня не понимаешь.
Уже не одна я проявляю беспокойство по поводу этих валиков.

На фотографии обозначила стрелочкой место, где, как мне кажется, по идее должна начинаться бровь. Вот у тебя жир и занял всё пространство до бывшего места бровей. Выше - пусто. Отсюда эффект выпирающих грыж.
Закрытая тема