18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2010, 01:45
Annetka Annetka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Annetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном пути

Почему сразу пугать?Это дело каждого решать за свое здоровичко Конечно,если оч.хочется,настроился...то там хоть трава не расти.
П.С простите занудство медика
Старый 24.10.2010, 01:50
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Аннетка, прошу прощения. А ты именно доктор ? или медсестра ?
Старый 24.10.2010, 10:07
Natale Natale вне форума
Посетитель
Pro-Active

Natale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном пути

Спросила в Поделитесь опытом, а потом обнаружила эту тему. Спрошу тут. Девочки, я вижу тут есть оперировавшиеся с гипотиреозом. У меня тоже ОН. На УЗИ щитовидка не чистенькая, с хроническим процессом. Но врач сказала, что это не противопоказание к ОП. Спросила у хирурга, к которому иду оперироваться - говорит, что склонен доверять моему эндокринологу. А я мучаюсь - ОП 26-го, переживаю очень, а переносить оооочень не хочется. Была ли такая ситуация у кого-то?

Мама, если речь идет о хроническом аутоиммунном тиреоидите, то при нормальных значениях ТТГ,противопоказаний к проведению операции нет.
Старый 24.10.2010, 12:25
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

Цитата:
Сообщение от Snejana Посмотреть сообщение
Я тоже как-то всё равно опасаюсь,слышала о проблемах с наркозом при приеме препаратов для щит.железы.
А "йодбаланс 200" тоже опасен при совмещении с наркозом.Ато я его пью, может тоже пока прекратить?, до оп осталось 2 недели.
Старый 24.10.2010, 13:12
Annetka Annetka вне форума
Частый посетитель
Profi

Annetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном пути

ХОЧУ, фельдшер,а сейчас анестезистка
Старый 24.10.2010, 14:26
Mama Mama вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Mama на верном путиMama на верном путиMama на верном путиMama на верном путиMama на верном путиMama на верном путиMama на верном путиMama на верном путиMama на верном путиMama на верном путиMama на верном пути

Natale, спасибо большое за ответ! Я теперь меньше переживаю. Я ещё на другом форуме у анастезиолога спросила - тоже ответил, что можно. ТТГ, правда, не полностью компенсировался. При норме до 4 единиц у меня сейчас восемь с копейками. А год назад, когда заболевание началось и обнаружилось, был больше 100. Эндокринолог дола добро на ОП, что эти пару едениц не столь существенны и со временем компенсируются полностью. Можно быстрее, но я не хочу дозу эутирокса поднимать, итак от него раздражительная.
Вобщем всё - я настроилась - и через 2 дня - на ОП))))
Старый 25.10.2010, 18:00
Natale Natale вне форума
Посетитель
Pro-Active

Natale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном путиNatale на верном пути

Мама, желаю вам удачи и чтобы все у вас прошло гладенько))))))))))) Учитывая почти юный возраст (30 лет, на мой взгляд, лишь начало молодости!!!), не могу не посоветовать (после консультации эндокринолога, разумеется) подкорректировать дозировку L-тироксина (лучше, когда ТТГ близок к низконормальным значениям, ибо организму при таком значении показателя гораздо легче и комфортней работать). )))))))))))))). Существует вероятность, что при нехватке гормона, повышается склонность к отеку тканей, а это несовсем то чтонужно, особенно в постоперационном периоде. В любом случае, ТТГ 100 и ТТГ 8-это день и ночь)))))))))) и существенный успех!!
Старый 24.11.2010, 19:06
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 361 раз(а)

Вераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном пути

Год назад у меня была операция по удалению варикозной вены на ноге, я пила тирозол в день операции и после. Правда обезболивание делали в позвоночник.
Старый 29.11.2010, 17:36
Naiki Naiki вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Naiki на нулеNaiki на нулеNaiki на нулеNaiki на нулеNaiki на нулеNaiki на нулеNaiki на нуле

Всем привет! я новенькая))) хотелось бы узнать является ли противопоказанием к маммопластике аритмия сердца? уже собралась делать, а тут такое дело
Старый 29.11.2010, 17:56
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi

katia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном пути

Naiki, такие вопросы лучше задавать врачу-анестезиологу.
Старый 30.11.2010, 14:04
Naiki Naiki вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Naiki на нулеNaiki на нулеNaiki на нулеNaiki на нулеNaiki на нулеNaiki на нулеNaiki на нуле

katia, cпасибо за совет))) через еделю с кардиологом для начала посоветуюсь. надеюсь не попрощаюсь со своей мечтой.
Старый 25.01.2011, 23:52
ALINKI ALINKI вне форума
Новичок
Beginner

ALINKI на нуле

Подскажите пожалуйста, 20 лет назад была операция по удалению фиброаденомы в молочной железе. Рецидивов не было. Была одно время фиброзно-кистозная мастопатия, потом само все рассосалось и прошло. 5 лет принимаю ОК, проблем с грудью (ттт) за это время небыло. Очень хочется увеличить грудь! Как вы думаете, возможно ли мне это? Мне 38 лет, похудела на 20 кг - от груди остались какие-то тряпочки. Или оставить в мечтах красивую грудь?
Старый 26.01.2011, 08:15
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

А что могут девочки сказать? Надо к маммологу идти, лучше к такому, кто с имплантированными грудками сталкивался. Делать УЗИ, советоваться. А потом смело к хирургу-пластику и импланты подбирать
Старый 26.01.2011, 09:02
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,836 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Мульон раз писали, что связи маммопластики с онкологией нет. К маммологу надо, все равно ведь узи делать перед операцией. Да и вам спокойно будет
Старый 10.02.2011, 12:31
МелочьНЕпузатая) МелочьНЕпузатая) вне форума
Посетитель

МелочьНЕпузатая) на нулеМелочьНЕпузатая) на нулеМелочьНЕпузатая) на нулеМелочьНЕпузатая) на нуле

Девочки, нужен совет! Я полным ходом готовлюсь к операции- имеется проллапс митрального и трикуспидального клапана (1 ст.- те. самый лёгкий), аномальная хорда, иногда возникает тахикардия (проходит сама), давление 90 на 60, но даже когда 110 оно не причиняет дискомфорта. Вчера была у кардиолога- оперироваться разрешила. Расширенные вены на ногах- флеболог разрешил, но на операцию сказал одеть компрессионные чулки.
Как думаете, при данных проблемах наркоз не убьёт меня?
Просто врачи разрешили..и всё равно боязно как-то..Что скажете?
Старый 10.02.2011, 12:50
Ириска79 Ириска79 вне форума
Частый посетитель
Profi

Ириска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нуле

Ой,Мелочь, мне бы тоже стрёмно было бы. А какой объём Оп и сколько она должна длиться?Есть ветка про наркоз, ты ещё там спроси. Я вот тоже и здоровая вроде , и наркозы в жизни были , а ОП 16 февраля боюсь и всё тут.
Старый 10.02.2011, 12:55
Посетитель

МелочьНЕпузатая) на нулеМелочьНЕпузатая) на нулеМелочьНЕпузатая) на нулеМелочьНЕпузатая) на нуле

Операция только увеличение ("полный мышечный карман" у Алиева. Наркоз внутривенный+эндотрахеальный, операция максимум 2 часа- он долго делает, использует сайзеры.
Старый 10.02.2011, 12:59
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)

юлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном пути

Чего ж он так долго там копается? Среднее время для первичной маммо вроде 40мин - 1час...
Старый 10.02.2011, 13:05
Ириска79 Ириска79 вне форума
Частый посетитель
Profi

Ириска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нулеИриска79 на нуле

А тебе так уж сильно надо увеличение? Вот,ИМХО, это тот случай, когда ОП не оправдывает риск...
Старый 10.02.2011, 13:14
Посетитель

юлвия он считает, что за 30 минут ничего качественно не сделаешь, ну и "примерка сайзеров"- те. подбор импланта по размеру, а ещё он коагулирует все сосуды, и у него почти не бывает гематом после..
Ириска79, надо- широкая грудная клетка, при маленьком росте, а вместо груди 2 кожаных мешочка (после кормления 2-х детей).
Ответ