18 +
Старый 26.07.2010, 14:44
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нуле
По умолчанию Идеальная зубная щетка.

Девушки красавицы, может быть эта тема уже обсуждалась, я не нашла, к сожалению.

Только что вернулась от стоматолага, закрывали прикорневые шейки зубов, сказал проблема эта так или иначе у 90 % проявляется, с возрастом десна опускается, обнажая не защищенный эмалью корень. А когда мы чистим зубы, особенно если делаем это неправильно (не выметающими движениями от корня), то как бы перепиливаем прикорневую часть, отсюда и повышенная чувствительность и все вытекающие прелести. Сказал от щетки много зависит, чтоб щетинка была правильно обрезана, закруглена. Рекомендовал ультрозвуковые щетки.
Как то я до сих пор особого значения этому вопросу не придавала, ну щетка и щетка, лишь меняла периодически.
А вы как выбирираете? Пользуется кто- нибудь ультрозвуковые? Поделитесь опытом, плиз :d
Старый 26.07.2010, 15:40
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Вроде в какой то теме было небольшое обсуждение зубных щеток.
Я стала пользоваться эл. зубной щеткой с ультразвуком два года назад.
Жутко довольна. Во-первых она убрала камешки с зубов (особенно разницу видно если использовать спец. зеркало и рассмотреть внутреннюю поверхность зубов до и например спустя 3-4 недель использования щетки)
Мой стоматолог тоже заметил, я раз в год хожу на чистку зубов к нему
Во-вторых, она так здорово вычищает зубы, что когда мне приходилось использовать обычную зубную щетку, у меня было ощущение что мои зубы остались невычищены.
В- третьих, я года три назад отбеливала зубы, потом со временем они стали потихоньку опять темнеть.После использования ультразвуковой они опять стали белее. Меня подруга долго не видела, и спросила, опять ли я отбеливала зубы
Причем там есть несколько режимов, для обычной чистки без ультразвука , для чувствит. зубов и режим с ультразвуком (чистка +ультразвук последние 30 сек)
Причем я использовала давно просто электрические зубные щетки недорогие, типа колгейтов и т.п-вообще пустая трата денег,имхо
У меня вот такая вроде судя по картинке, только покупали мы его за 150 дол, подешевели значит. И можно наверное поискать и более современные модели.
http://www.gorodulybok.ru/_shop/good/99/categ/electro/
Старый 26.07.2010, 18:52
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active

Datura на нулеDatura на нулеDatura на нулеDatura на нулеDatura на нулеDatura на нуле

Я купила ультразвуковую щётку по совету стоматолога (Ультрасонекс), а потом почитала в инете о вреде ультразвуковых щёток, перепугалась, да так свою щётку и не вскрыла, лежит запечатанная в упаковке.
Теперь думаю, что вообще с ультразвуком без серьёзных причин не стоит связываться - ни при чистке лица, ни при чистке зубов.

Недавно случайно купила вот такую щётку - с секущимися щетинками, они редко встречаются у разных фирм, но найти можно. Мои десны моментально перестали кровоточить (у меня стоят брекеты на обеих челюстях, из-за этого десны очень чувствительные). Щётка очень нежная, но проникает во все щёлки, даже самые маленькие, не травмируя десны при этом. Не щётка, а чудо!
Миниатюры
bristle1.jpg  
Старый 27.07.2010, 10:07
Частый посетитель
Almost Profi

Lenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нуле

Ой, а я не слышала про вред ультразвука, пойду поищу...
Datura, а это щетка какой фирмы?
Старый 27.07.2010, 11:34
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

У меня была Ультрасонекс. Это полное гно! слишком грубая, чистит плохо. Сейчас у меня Браун Sonic Complete. Я очень довольна. Уже больше года пользуюсь.
Щетки с мягкими щетинками, как на фотке у Datura, мне тоже очень нра!!
А вообще от паст много чего зависит. Если есть проблема с шейками зубов и с чувствительностью эмали, то зубная паста должна быть с низким уровнем абразивности (отмечается на иностранных пастах как RDA Relative Dentin Abrasivity). RDA бывает от 8 до 200. Надо брать не выше 30. Вот как пример http://www.kingtooth.com/files/TOOTH...ES_5-30-08.pdf
Прекрасная паста Elmex Sensitive Plus или Elgidium Sensitive Candida Sensitive Plus http://www.migros.ch/FR/Supermarche/...n/Candida.aspx.
Старый 28.07.2010, 00:04
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active

Datura на нулеDatura на нулеDatura на нулеDatura на нулеDatura на нулеDatura на нуле

Lenus-ka, у меня щётка фирмы Лакалют, стоит 150 р, они бывают ещё очень часто в магазинах японской бытовой химии. Я видела секущиеся щётки в большом ассортименте в магазине Японской химии у метро Таганская кольцевая (название не помню).

Мне от кровоточивости дёсен при чистке лучше всего помогла паста Президент. Она дорогая, стоит около 400 р , но самая эффективная для меня оказалась. До этого, по совету своего ортопеда, пробовала солёную пасту Парадонтакс от кровоточивости - эффект был нулевой.
Старый 02.08.2010, 12:31
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо большое, девчонки, да, пасты, конечно, не менее важны, если не более, это точно!

По поводу ультразвуковых щеток у меня какие-то сомнения возникли, что называется "а был ли мальчик" (ультразвук или это только маркетинковый ход?), во-первых, а есть есть, то действительно, ультразвуком каждый день не вредно ли ?
Старый 02.08.2010, 16:15
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

я уже давно пытаюсь понять, где ультразвук у филлипсов и браунов
Старый 08.08.2010, 16:01
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)

Natalia-R на нулеNatalia-R на нуле

у меня зубная щетка сплат (совместно с японцами) с отрицательными ионами. чистит супер. выглядит как у Датуры на фотке. купила в олгуде, по цене - не дороже 300р, по-моему.
Старый 12.12.2010, 20:37
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Попробую купить с расслоившимися щетинками, я что-то таких не видела может не знала и не спрашивала поэтому? У меня тоже десны кровоточят, но не всегда и не сильно, мож она помягче будет, а чистит хорошо, да?
Старый 12.12.2010, 22:25
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Фрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном пути

И у меня щетка с секущимися щетинками - мне посоветовала мой зубной ортопед, когда брекеты поставила. Щетка очень нежная и действительно идеальный вариант для тех у кого проблемы с деснами, чистит очень хорошо, единственный минус стирается (у меня) оч. быстро, меняю каждый месяц, а стоит не дешево. Но думаю когда брекеты сниму, будет служить несколько дольше. А ультразвуковая щетка пока отдыхает - вроде и неплохо с обязанностями справлялась, но мне больше нравится обычный механический режим чистки зубов.
Старый 28.12.2010, 00:41
skinny skinny вне форума
Посетитель
Pro-Active

skinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном пути

Мне оч зубные щетки ROCS нравятся. Жесткость по желанию выбрать можно, а главное красота какая! утром настроение поднимают

Старый 28.12.2010, 12:00
Fenek Fenek вне форума
Посетитель
Pro-Active

Fenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном пути

У меня есть щетка Ультра Сонекс, чистить она грубо на мой взгляд. Пользуюсь ей раз в три месяца, если чувствую что на коренных налет скопился. Щетка его за три секунды "отбивает"
У нее три режима (1,2 - с вибрацией, 3 - без) и все с ультразвуком, если верить, конечно, потому что сияние зеленой лампочки это единственное, что говорит о его присутсвии...

Первый раз вижу такую забавную щетку с секущими концами, интересно как она чистить. Надо будет попробовать
Старый 28.12.2010, 12:35
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Я нигде не могу найти электрическу зуб.щетку,которую Сабиша посоветовала,а с Эбеем не дружу .

У меня вообще проблема с этими щетками,я всегда беру средней жесткости,покупаю на всю семью новые,у них еще как новенькая,моя как-будто я не по назначению её применяла,вся в разные стороны,словно год не меняла ,а жесткие не продают,по крайней мере мне не встречаются.
Старый 30.12.2010, 21:09
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

olia_aa, вот она http://www.philips.ru/c/electric-too...9F.app102-drp1
Старый 30.12.2010, 21:54
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Sabiwa ,спасибо,я имела в виду в нашем городе,а ссылочку я еще с прошлого раза сохранила ,для визуального ознакомления.
Даже по этой новой ссылке,все ближайшие магазины уже проехала(вводила свой город и поиск магазинов),отстаем похоже мы от цивилизации.
Старый 31.12.2010, 08:19
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

olia_aa, простите, я сначала не поняла Вас. Может попробуете купить в Инет-магазине с доставкой в регионы? Допустим здесь http://www.bytovaya.ru/product.php?iid=6873&from=price

Вот полный список магазинов, где она есть. Вы просто попробуйте с ними связаться и узнать условия

http://price.ru/offers?query=FlexCar...=710902-120712
Старый 31.12.2010, 14:25
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)

NAT на нулеNAT на нулеNAT на нуле

Месяц назад купила аналогичную щетку ( с режимом отбеливания). Очень довольна! Сабиша,спасибо за рекомендацию!
Старый 31.12.2010, 19:57
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Щетки Curaprox (Щвейцария) заменили мне электрическую щетку. Рекомендую модель Soft, т.к. лучше мягкая щетка, но с бОльшим количество щетинок.
http://www.curaprox.ru/
Плюс использую эригатор. ИМХО, это нужная вещь.
Старый 09.01.2011, 16:16
Denny Denny вне форума
Новичок
Beginner

Denny на нуле

Раньше либо Колгейт или Орал Б, сейчас все чаще ROCS. Просто всегда зубную пасту этой фирмы покупаю, поэтому начал и «фирменные» щетки заодно брать. Качество нормальное, цена тоже адекватная.

P.S. У меня тоже были проблемы с чувствительностью, но ультразвуковая щетка так у меня и не прижилась, спасала просто мягка щетка и специальная паста (то же ROCS).
Ответ