18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.09.2010, 14:32
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

Pariska если велят, то думаю,что легкий завтрак можно себе позволить. Но как-то страшно. Я бы не рисковала. Мала ли что. Удачи вам .
Старый 24.09.2010, 14:35
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 038 раз(а)

Hиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном пути

я волею судеб осталась перед ОП на ночь в клинике, и вот в час ночи мне принесли чай с бутербродом с сыром и фсе. ОП началась в 12:00 но до этого ни пить ни есть мне не разрешали больше.

Ксюшендрия, у меня 445 средний +. но я ростом и весом меньше, на Вас они не так как на мне будут смотреться. + база у имплантов 13см
Старый 24.09.2010, 14:44
Pariska Pariska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Pariska на нулеPariska на нуле

Я не привыкла завтракать утром. Выпиваю кофе и до 12 не кушаю. Думаю съем обезжиренный йогурт и запью простой водой. Я уже 3 раза звонила в клинику по поводу завтракать или нет. У меня даже на документе, который надо заполнить для анестезиолога написано, что в 7 утра легкий завтрак.
Старый 24.09.2010, 19:48
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

volturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном пути

Женщины, те из вас кто самостоятельно выполняет работу по тому, скажите пожалуйста, через какое (примерно) время вы уже смогли к ней вернуться, в полной мере?
Старый 24.09.2010, 21:21
taf5 taf5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

taf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном пути

Девочки,а поделитесь опытом консультации у врача в "общих вопросах" пож..а то туда никто не заглядывает..а я все жду ответа
Старый 24.09.2010, 21:37
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

lunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном пути

Цитата:
Сообщение от volturi Посмотреть сообщение
Женщины, те из вас кто самостоятельно выполняет работу по тому, скажите пожалуйста, через какое (примерно) время вы уже смогли к ней вернуться, в полной мере?
Приветик!Я запустила свою квартиру на месяц,так как драить шваброй или пылесосом полы было не по силам,руки в полусогнутом положении не слушалисьпосуду я тоже не мылазакладывала в машину,но доставать посуду помогал маленький ребёнок
Старый 25.09.2010, 10:51
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi

Hиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном пути

volturi, из того что НЕ могу на данном сроке (2,5 недели) стирать, пылесосить с усилием, мыть молы с тем же усилием. в общем там где требуются усилия на грудные мышцы- пока слабовато. хотя вот 10-месячного ребенка поднимаю и ношу спокойно. как мне врач сказала, можно всё практически, но не через боль и не через неприятные ощущения. прислушиваясь к себе.

Мinami-M, как вы?
Старый 25.09.2010, 15:08
Lyolechka Lyolechka вне форума
Частый посетитель
Profi

Lyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нуле

Здравствуйте, девочки! Давно читаю этот форум и с помощью него все-таки решилась на операцию по увеличению груди! Страхи конечно есть, но благодаря вам, то что читаешь форум, знакомишься с информацией, не так страшно и к врачу шла уже с определенными знаниями. Операция у меня намечается в середине октября, хотела в сентябре, но с этими простудами пришлось перенести на октябрь...
Старый 25.09.2010, 19:11
Частый посетитель
Profi

Lyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нуле

Ники, желаю вам легкой реабилитации!!! Чтобы все было ХОРОШО и КРАСИВО как вы и хотели!!! Ники, а какие импланты вы ставили? Как проходит у вас реабилитация? Меня этот вопрос волнует, (хотя понимаю у всех по-разному!!!), у меня маленький ребенок, вот и думаю как буду себя чувствовать... А с доктором мы уже определились Ментор анатомы (так как груди у меня СОВСЕМ нет, до кормления был 1, во время кормления 2,5, а после вообще 0)))
Старый 25.09.2010, 19:15
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi

cameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном пути

Девушки, кто объяснит, почему у всех так по разному в начале выглядит верхний полюс? Я все никак понять не могу, от чего это зависит. Смотрела много фоток на ранней стадии, у кого то верхнего полюса почти не видно, у других видно сильно а потом опускается. Заметила, что комплекция, наличие своих тканей до, вид импланта и установки могут быть похожи а результат разный.

Lyolechka у меня тоже дочка маленькая 11 мес. сейчас на руки ее конечно не беру, рановато еще. вызвала маму на помощь, втроем справляемся. боли нет, просто импланты еще не зафиксировались в тканях, через пару недель можно будет делать все. хотя мне доктор после оп сказал, что дочку на руки брать можно.
Старый 25.09.2010, 19:22
Частый посетитель
Profi

Cameja, может это от отека тканей, я так думаю...

Cameja, я тоже рассчитываю на маму и мужа! Меня врач предупредил что месяц все под запретом, а потом можно возвращаться к обычной жизни. Хотя от других докторов слышала, что тяжести нельзя таскать 2 месяца... Кто тут прав?! Хотя конечно нужно смотреть по своему состоянию, организм даст знать! Но месяц конечно точно себя беречь надо ОСОБЕННО! Моему сыну скоро 3 года, весит чуть больше 20 кг. И так тяжело поднимать, а потом думаю просто не смогу!!!! Он еще у меня такой непоседа, придется беречься от него!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Sabiwa; 25.09.2010 в 20:51. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 25.09.2010, 19:49
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi

cameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном пути

Про верхний полюс, наверное тут все вместе, и почерк хирурга и индивидуальные особенности. Я видела фото-работы моего врача, не помню, чтобы был такой кошмар как у меня.

Lyolechka, помню в первый день после оп, не смогла сама зонтик закрыть.
Сейчас сама даже памперс поменять не могу дочке. Надо ж поднимать на руки для этого. Постоянно маму приходится звать. Не знаю на сколько хватит ее терпения.
Мне мелкая на днях ногой заехала в грудь. Беречься надо от детворы, они ж не понимают, что мамы с собой вытворяют.
Старый 25.09.2010, 20:13
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi

Lyolechka, спасибо большое! у меня стоят ментор анатомы. реабилетация проходит как я считаю легко. ттт! у меня двое маленьких детей. и ничего, сама со всем справляюсь. и на руки младшего беру и памперс меняю и т.д. но естественно по самочувствию и ощущению. первую неделю мне помогали (сама бы не справилась 100%). со второй была сама уже. тоже очень боялась выпасть из нормальной дееспособной жизни, но ттт. но это непредсказуемый момент, все очень индивидуально. но вот зонтик(полуавтомат) я до сих пор сама не могу закрыть, вернее не всегда. а может он у меня тугой просто?
Старый 26.09.2010, 12:35
Частый посетитель
Profi

Cameja, Ники, спасибо большое за ответы! А как по ощущениям? Очень сильно ощущается инородное тело? Очень мешается? (хотя конечно судить рано, еще мало времени прошло, да и вообще вроде первый месяц спать можно только на спине...) Компрессионное белье нужно носить месяц? А потом через сколько белье можно подбирать или все индивидуально?
Старый 26.09.2010, 13:24
Вербена Вербена вне форума
Новичок
Beginner

Вербена на нуле

3,5 недели, через 4 дня иду на осмотр к хирургу.

Есть небольшая ассиметрия, но она была и до ОП, левая чуть-чуть больше.
Грудь очень мягкая, сводится хорошо, при ходьбе колышится как до ОП, ну или почти так. Несколько дней уже не стреляет-не дергает совершенно. Единственно беспокоит шов на одной груди - когда лежу на спине без белья долго (пол ночи), начинает под ним поднывать прилично так А компрессионку мне сказали уже не носить и спать без нее. Я сегодня даже ночью одела снова, потому что разболелось это место конкретно.

Кстати, по поводу швов у меня еще один вопрос есть. Изначально шов проходил точно в субмаммарных складках, а теперь, видимо из-за опускания импланта, начал смещаться вверх Уже на сантиметр где-то. В положении стоя это вобще не заметно, он все равно где-то внутри, а вот лежа - виден. Как думаете, это теперь так и будет?
Старый 26.09.2010, 13:42
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi

на счет швов-думаю обратно ниже они не опустятся.. но это имхо, я не проф. пусть более знающие девочки подскажут.

Lyolechka, по ощущениям нормально. стараюсь лишний раз не трогать импланты внутри вообще не ощущаю. но вот на осмотре, когда врач попробовала свести грудь- ощущала под мышцей движение.. на счет компрессионного белья- у каждого врача свои рекомендации, слушайтесь своего. мне разрешили спать без компры, но я что-то боюсь пока
Старый 26.09.2010, 13:48
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Ники права, швы не опустятся ниже.
Старый 26.09.2010, 13:52
Вербена Вербена вне форума
Новичок
Beginner

Вербена на нуле

Спасибо

На счет швов - если останется так как есть, я сильно не буду переживать, пес с ними. Главное чтоб выше еще не ползли, а то окажутся еще совсем уж посередине нижнего полюса.....
Старый 26.09.2010, 15:18
Частый посетитель
Profi

Ники, вы просто молодец! Так держать! Надеюсь что и у меня будет получаться справляться с домашними делами и ребенком самостоятельно как можно скорее...

Девочки, кто знает, правда что когда доступ под грудью, то реабилитация проходит проще, а когда под мышкой, то сложнее... ?
Старый 26.09.2010, 16:50
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном пути

Ангелика
спасибо
асимметрия как раз быть должна, но ее почему-то действительно нет...

единственная трудность, которую я испытываю на сроке 12 дней - это корочки, которые не хотят отваливаться. непонятно на чем они держатся уже, но не отстают...

а по физическому состоянию - лучше чем до ОП. Бодрее и веселее Делаю все сама, посторонней помощи не требуется вообще. Единственное, на улице стараюсь обходить людей, чтоб не толкнули случайно.