18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.09.2010, 17:03
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

Девочки у меня шок. Надавила после прочтённого себе на сосок и выделилась какая-то капля беловатой жидкости Но я кормила ребёнка только два месяца,а ему уже год и два месяца! Что моя оп может отмениться из-за того,что там что-то ещё выделяется?
Старый 09.09.2010, 17:06
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 039 раз(а)

Hиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном пути

Девочки, у меня тоже выделения из груди, капельки при надавливании. Не кормлю полгода. Однако операцию сделали. Сделала узи перед ОП.
Старый 09.09.2010, 17:50
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)

Ёжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном пути

Я вот с ассистенткой Блохина разговаривала по поводу "капли молозива". Она сказала, что это не препятствие, и они оперируют. На консультации уточню, конечно...
Старый 09.09.2010, 19:50
bella-donna bella-donna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

bella-donna на нулеbella-donna на нуле

Девочки, спасибо вам за пожелания!
Отписываюсь, сегодня сняли швы после удаления имплантанов. Чувствую себя хорошо, но швы немного тянут и болят, грудь своя выгладит как до ОП такая же стоячая но стала немного меньше, думаю ткани срастутся и все будет ок. Компрессионку не ношу, док сказал что не нужно, после удаления носила бинт 2-3 дня. При ходьбе грудь немного болит. Рука правая пока онемевшая, но я уже вовсю ею двигаю и вчера обнаружила что один палец пришел в себя, так что буду ждать.
По поводу того что я "человек который не знает чего хочет" хочу объяснить что: было несколько причин для удаления имплантантов, самый сильный из них был психологический дискомфорт. И я совершенно точно поняла, что у меня развивается комплекс силиконовой груди и я знала что меня постоянно будет преследовать страх что распознают мой силикон. Но мне по прежнему нравится грудь 2-2,5 размера, может в будущем еще раз решусь на этот шаг, но только после рождения детей и если рядом будет постоянный спутник жизни которого я обязательно поставлю в известность.
Старый 09.09.2010, 20:01
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

bella-donna рада, что у вас все налаживается. Поправляйтсь ии будьте счастливы.
Старый 09.09.2010, 20:07
preciouse angel preciouse angel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

preciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном пути

Ники, Поздравляю с ОП! Легкой реабилитации!

у меня одна грудь тоже отреагировала на инородное тело
(имплантат) - выделением при надавливании, чего-то типа,
молозева. Из-за этого было давление на шов, пришлось пить
Достинекс, кот. назначают для подавления лактации.
Старый 09.09.2010, 20:20
IceNice IceNice вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

IceNice на нулеIceNice на нулеIceNice на нулеIceNice на нулеIceNice на нулеIceNice на нулеIceNice на нулеIceNice на нуле

Девочки,у меня в октябре операция и я морально готовлюсь.Поделитесь опытом,плиз,как вы голову мыли после ОП??? Просто я мою исключительно наклоняясь над ванной(что бы волосы свисали), и поливая сверху из душа,у меня длинные и густые и по другому не вымываются И сушу волосы феном так же так же встав рачком..И мою каждый 2-й день(так приучилась с детства).Просто в такой позе получается и грудь будет свисать (хоть и в компре) но все же ей наверно нельзя пока будет быть в таком положении,и руками предется орудовать...
Как вы справлялись?
Старый 09.09.2010, 20:42
Irunchik Irunchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)

Irunchik на нуле

IceNice, я в такой же позе мыла как и вы - нагнувшись, чтобы руки не задирать, помощников не было. Ничего, нормально никакого дискомфорта не испытывала. Правда у меня волосы не длинные, так что в этом мне проще было чем вам.
Старый 09.09.2010, 21:00
mylizon mylizon вне форума
Посетитель
Pro-Active

mylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нуле

Добрый вечер всем! Я опять о своем: как вы думаете а массажем можно сделать грудь более мягкой и подвижной, что бы она за счет этого больше сдвигалась? Девочки, а многим из вас док рекомендовал делать массаж в реабилитационном периоде?
Старый 09.09.2010, 21:14
Посетитель
Pro-Active

Irunchik на нуле

mylizon, мне сказал категорически никакого массажа для текстурированных имплантов, это только для гладких нужно. Но я думаю, что когда вы сделаете, ваш доктор вам сам расскажет, что нужно делать
Старый 09.09.2010, 21:16
Вербена Вербена вне форума
Новичок
Beginner

Вербена на нуле

IceNice, у меня тоже длинные волосы и мою-сушу в таком же положении как и Вы. После операции первый раз сделала это через 4 дня - без проблем все получилось. Раньше наверное было бы тяжеловато и больновато наклоняться, грудь была более чувствительна к таким движениям. Так что 4 дня пришлось подождать. Но если бы совсем невмоготу было бы 4 дня ждать, то попросила бы мужа помыть или накрайняк сходила бы в парикмахерскую на мойку-сушку.
Старый 09.09.2010, 21:22
a-lisa a-lisa вне форума
Частый посетитель

a-lisa возможно была неправаa-lisa возможно была неправаa-lisa возможно была неправа

Попробую посоветоваться с доктором.Только вот с каким с гинекологом или маммологом(к кому из них лактация ближе)?

Вербена,мои поздравления и восхищение!
Старый 09.09.2010, 21:38
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

bella-donna , Вы молодец, что решились сделать так, как сами решили (простите за каламбур)
Я Вас понимаю, потому как тоже первое время стыдилась того, что сделала. Мне было неприятно, что это заметно! Многим этих чувств не понять, но такое было и простым "не думай об этом" этой проблемы не решить. Но человек ко всему привыкает и при поддержке супруга, с которым мы прошли огонь и воду, я пережила слезы постоперационной депрессухи. Да, дети рождены, супруг "за", а форма титечек сейчас уже такая, что тянет даже хвалиться! Позади боль, слезы и стенания. Не просто все было...
У Вербены 410 стиль, анатомы. А у нас с Вами круглые стоят(стояли). Если бы я сейчас снова на оп пошла, я бы только их бы ставила!!! Самые нежные результаты для натуральной, невычурной грудки.
У Вас не было поддержки близкого человека, была неуверенность в правильности сделанного шага и отчаяние от внешнего вида. Но белый лебедь тоже сначала гадкий утенок
Удачи Вам в дальнейших делах! Поправляйтесь.
Старый 09.09.2010, 22:01
mylizon mylizon вне форума
Посетитель
Pro-Active

mylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нуле

Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
mylizon, мне сказал категорически никакого массажа для текстурированных имплантов, это только для гладких нужно. Но я думаю, что когда вы сделаете, ваш доктор вам сам расскажет, что нужно делать
У меня как раз текстурированные. Спасибо за информацию. А тити уже сделала!
Старый 09.09.2010, 22:37
Вербена Вербена вне форума
Новичок
Beginner

Вербена на нуле

Девочки, как думаете есть повод для беспокойства? Боли и прострелы и груди почти сошли на нет, зато после отклеивания большого защитного пластыря (у врача на 6 день) стали тянуть и поднывать места швов. Там еще думаю компра вносит свою лепту - натирает и задевает, не смотря на то что есть марлевые подушечки. Но места под грудью все время напоминают о себе
Старый 09.09.2010, 22:56
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Вербеночка, отек сойдет и грудка станет визуально побольше, правда в объеме конечно уменьшиться чуть.
щас еще возможно ноет на погоду, но для такого срока, нитье швов - это норма. не переживайте. у меня тоже было всегда ощущение что компра трет.
Старый 09.09.2010, 23:18
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

ilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном пути

Филя, если тянет хвастаться, надо похвастаться. Мы здесь только за. У меня с Вами очень схожи исходники и возрастная категория. И также детишки уже выросли. Я вот только собираюсь и это очень трудный выбор. С одной стороны как бы уже и не надо, а с другой всю жизнь мечтала о том чтобы была грудь. Очень боюсь принять неправильное решение.
Старый 09.09.2010, 23:43
Посетитель
Pro-Active

Irunchik на нуле

mylizon, я недоглядела, что у вас 09 год на подписи :dur: У вас же уже скоро годовщина! Это вам надо с нами новичками опытом делиться!
Старый 10.09.2010, 02:09
katrink katrink вне форума
Новичок
Beginner

katrink возможно была неправаkatrink возможно была неправа

Irunchik привет! Ты уже сняла компру? Как ощущения?
Старый 10.09.2010, 07:38
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

IceNice, у меня волосы средней длины. Мне на третий день голову помыл муж. Я поставила стул близко к ванной, встала на коленки, оперлась о спинку и наклонила только голову и он мне полностью помыл ее. На 6ой день голову уже мыла сама в такой же позе. Вот только было жарко и феном я не стала пользваться. К тому же он у меня очень тяжелый, а я старалась вообще ничего тяжелого не поднимать и активных движенй руками не делать. Так что с помывкой думаю проблем у вас не будет. И еще правильный вариант предложили, ходить в парикмахерскую помыть и посушить волосы, можно сказать парикмахеру, что у вас в доме воду горячую отключили ;)
Irunchik, как у вас дела? у нас же сиси ровесницы. Расскажите как себя чувствуете? Может фоточками поделитесь?