18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.08.2010, 21:16
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)

Beata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярна

Irunchik,у меня около месяца были квадраты, потом горбы. К сроку 2 месяца грудь стала красивой. У всех все по-разному, ведь многое зависит и от исходника...каков тонус мышц, какие ткани...так что ждите! ;)
Старый 05.08.2010, 22:59
Irunchik Irunchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)

Irunchik на нуле

Спасибо, Beata! Я собственно на сиюминутный эффект и не расчитывала, всему свое время...
Старый 06.08.2010, 18:43
Посетитель
Pro-Active

Irunchik на нуле

Девочки, подскажите плиз, почему нельзя руки вверх поднимать до 2-х недель? У меня сегодня четвертые сутки, руками шевелю свободно, болей ТТТ практически нет. Вверх не поднимаю, но только потому, что док. сказал - нельзя!
Старый 06.08.2010, 20:20
cohce cohce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

cohce на нуле

Ирунчик, как мне мой док объяснял, потоу что мышцы твои обрезаны (или оборваны), и нужно чтобы они восстановились, поэтому поднимать нельзя )
Девочки, скажи пожалуйста, могу ли я на 2,5 недели загорать ? хотя бы пол часика в день ? естественно с прикрытой грудью. Будет ли купальник пропускать ультрафиолет на мои швы?Ну или по какой-то другой причине нельзя загорать ?
Старый 06.08.2010, 22:17
preciouse angel preciouse angel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

preciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном пути

cohce, вот можно взять на вооружение:
http://www.plastic-surgeon.ru/operat...ica/1255/2577/
ответы на многие вопросы после маммопластики.
с другой стороны, некоторые доки говорят, что только по истечении 6 мес.
можно загорать, т.к. воздействие УФ идет на весь организм, что может сказаться и на швах после ОП.
Старый 06.08.2010, 22:37
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Перед загаром заклейте шовчики тоненьким пластырем,во избежание пигментации.
Старый 06.08.2010, 22:51
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

я бы не загорала...купальник пропускает ультрафиолет...грудь отечная...подождите до месяца.
Старый 06.08.2010, 22:59
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

olia_aa. Подскажите, ваш доктор - это тот Жирнов И.Н., что практикует в Самаре? Если да, то приглашаю посетить ветку Хирурги и клиники » Пластические хирурги в Самаре.
Старый 06.08.2010, 23:03
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Иду.
Старый 06.08.2010, 23:14
cohce cohce вне форума
Новичок
Beginner

cohce на нуле

спасибо большое за ответы всем ! ))
Старый 07.08.2010, 09:21
Leila. Leila. вне форума
Посетитель
Pro-Active

Leila. на нуле

Всем спасибо!

Natale, вот исходник http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=3781&page=168#3350
До родов своя грудь была круглая и ее форма мне нравилась. Но поставить всегда хотела анатом, круглые даже не рассматривала как вариант, боялась что будут шары. Но глядя на результаты некоторых девушек видно что и круглые смотрятся очень красиво и естественно.

cohce, думаю от загара лучше воздержаться пока что, времени прошло мало. Можно полежать в тени, но не на солнце.

А у меня такой вопрос. Хожу в компре и теперь сосок на правой груди как-то торчит вверх, он в компре всё время вверх заворачивается ))), я надеюсь, что потом он "расправиться" и встанет ровно??? ))) А то боюсь привыкнет торчком :d
Старый 07.08.2010, 11:33
cohce cohce вне форума
Новичок
Beginner

cohce на нуле

А у меня наоборот вниз заворачивается, а я бы хотели вверх чтобы )) но думаю, после прекращения носки компры, все встанет как надо и как полагается ))
Блин, очень беспокоят меня боли в правой груди.. ну как боли.. когда что-то начинаю делать, чувствуется дискомфорт и болезненные ощещения( Док. почему-то спокойно относится к этому, еще такой иронизирует типа "Интеренсо, почему болит?может ты операцию делала?)" Но вот я тут читаю, у многих девочек на этом сроке (2-3 недели) уже все нормально и ничего не беспокоит..
Старый 07.08.2010, 11:34
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 039 раз(а)

Hиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном пути

Лейла, да вроде не должно торчком остаться )))))))))) его видимо имплант выпирает и ему деться некуда кроме как загнуться в одну из сторон )))) ну это мои размышления на тему ))))

cohce, я тоже бы воздержалась от загара..

Девочки, те, кто в Москве.. как же вы бедные в таких погодных условиях после ОП держитесь.. да еще и в компре..
Старый 07.08.2010, 14:02
koli6ri koli6ri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

koli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном пути
По умолчанию Боль в груди. Посоветуйте.

Здравствуйте, девочки. Я недавно сделала грудь, имплантант под мышцу, доступ под грудью. Сначало все было вроде ничего, кроме отека одной груди. Но последние два дня (с момента операции прошло почти 2 недели) очень беспокоит отекшая грудь, два дня вообще не спадает отек (сама виновата - находилась) и что-то стреляет, такое ощущение, когда трогаешь, что в трех местах уплотнения. Дотронуться до этих уплотнений невозможно стреляюще-колющая боль. Что это? Почему?
Что можно сделать, чтобы спал отек быстрее, чувство распирания уже добивает? Может есть какие то средства?
Старый 07.08.2010, 15:58
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

koli6ri,
а что доктор твой говорит?
Мне на этом сроке гель Лиотон помог чуть уменьшить отек. Но мои ощущения были не такими яркими. Просто ныло "волнами"
Старый 07.08.2010, 16:11
Частый посетитель
Profi

koli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном путиkoli6ri на верном пути

Цитата:
Сообщение от filya Посмотреть сообщение
koli6ri,
а что доктор твой говорит?
Мне на этом сроке гель Лиотон помог чуть уменьшить отек. Но мои ощущения были не такими яркими. Просто ныло "волнами"

Да пока ничего, мне к нему во вторник. Вообще говорил, что отек уйдет сам собой, это просто жидкость задерживается в организме. Ждать можно и до 5 мес. Меня больше беспокоит боль, ощущения конечно ужасные. Боль жудкая, дотрагиваюсь и как будто обжигает.
Старый 07.08.2010, 16:42
Посетитель
Pro-Active

Irunchik на нуле

koli6ri, у меня после ОП только 5-е сутки, от отеков мне выписали "Траумель С", это гомеопатические таблетки, а в случае каких-то неожиданных болевых ощущений или еще каких проблем, медсестра дала мобильный дока, перед выпиской, сказала - если что, сразу звонить! Может и ты бы со своим как-то связалась, всетаки до вторника сташно ждать в неизвестности...
Старый 07.08.2010, 17:26
Частый посетитель
Profi

Irunchik, Соотечественники значит ))) А я 28.07 делала. Тоже Arionчики поставили. А вы у кого делали?
Пью я траумель, и антибиотики пропила все было более или менее хорошо, ну не хуже чем у многих. И синяк, и отек, и тяжесть в груди, но это вроде норма. А последние два дня ситуация стала добивать. Да я еще телефон дока в машине оставила, а машина на ремонте. Никак не забрать. В клинику звонить с консультантом или мед.сестрой поговорить?
Старый 07.08.2010, 17:35
Посетитель
Pro-Active

Irunchik на нуле

Я у Филатова С. Д. делала... думаю в клинике телефон дока подскажут, я бы позвонила, если так сильно тревожит...
Старый 07.08.2010, 18:32
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Девочки, всем привет! Пишу с сотки, поэтому вкратце. Спасибо всем огромное за поддержку. Напомню оп мне сделали 3го августа, сегодня уже 5 ые сутки, но я все еще на обезболливающих особенно тяжело по утрам, сползаю перекатываясь с кровати и в груди жуткая боль. Мне сделали повязку и упаковали в компру. Сказали туда вообще не лазить. Но я не удержалась, расстегнула и сфотала. Ужас-ужас, у меня там на груди живого места нет, два черных синяка. Но с каждым днем они все светлее. А беспокоит то, что в нижнем полюсе я грудь не чувствую вообще хожу согнувшись в три погибели, даже не представляю как полечу домой 12го. Перевязка будет в понедельник, может когда снимут нижний бинтовый корсет будет полегче? Я прям белой вороной себя чувствую. Кто то через неделю на работу выходит, а я такого и представить не могу. В итоге установка у меня комбинированная, анатомы мак Ган 410 стиль 310 сс доступ по ареоле. В зеркале в белье выглядит симпатично, но уже кажется маловато