18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.07.2010, 21:02
allinza allinza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

allinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном пути

Ники, у меня первые две недели после операции было кучу помощников,и мама отпуск брала и муж очень помогал,я себя ощущала фарфоровой вазой, лишних телодвижений не делала,а через две недельки потихоньку стала возвращаться к прежней жизни,семья,домашние заботы,поездки,отдых,а плавать попробовала первый раз где то в месяц ,но ничего не получилось и сейчас еще какой то дискомфорт при плаванье.
Старый 19.07.2010, 00:51
камилочка камилочка вне форума
Новичок
Beginner

камилочка на нуле

Leila Поздравляю с новой грудью,как я рада за этих у кого уже всё позади,интересно было вас почитать,особенно понравилось как вам расслабляющий укольчик сделали,я бы тоже хотела так быть обманутой,так как не люблю и боюсь наркоза.Я наверное отрубаюсь при наркозе,но вижу какие то неприятные сновидения,чувствую некоторую боль,и так хочу убежать от всего этого ,но не могу,брррр.
Старый 19.07.2010, 01:02
Coma Coma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Coma на нуле

Цитата:
Сообщение от Hиkи Посмотреть сообщение
девочки, а реабилетация действительно быстрей и легче проходит, если мышцы не трогают?(фасция/железа) или все запреты и рекомендации одинаковы ко всем видам оп?
Если мышцу не трогают, ессно реабилитация быстрее .. НО если Вы худенькая.. то только такой способ вам подходит - мне врач так объяснял ...

Leila Поздравляю!!!! У меня живот прошел где то день на 10.. а был такой ((( ужас .. я все переживала.. даже врачу звонила ((((
Счас все ок

Цитата:
Сообщение от Leila
385 к сожалению не поставил, док сказал была бы рябь
А что это значит? рябь?
Старый 19.07.2010, 08:49
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 038 раз(а)

Hиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном пути

Аллинза, спасибо большое за ответ. меня правда больше таскание тяжести интересует (карапуз маленький.. не представляю как с ним гулять или по делам выходить.. еще и с коляской..). просто если это на полгода запреты.. то увы ОП не получится

Coma, я далеко-о-о не худенькая.. :d у Вас как имплант поставили? просто под железу или под фасцию?

Как буду в Москве, обязательно на консультацию смотаюсь..
Старый 19.07.2010, 09:38
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Хочу 3ий, Глоба и правда как то по особенному делает швы. Стежков совсем нет, просто тоненькая полосочка, на такую можно просто "забить" и ничего с ней не делать и не заморачиваться на татуаж в том числе.

Precious Angel, ты знаешь, глядя в живую на твой результат, я думаю что к Глобе пошла бы теперь. Видимо я правда к нему как то предвзято отнеслась на консе, наверное, как то засело в голове, что в Москве опыта больше у хирургов Но у него с сегодняшнего дня отпуск. А у меня уже мочи нет ждать новые сиси до середины сентября. Поеду за ними в Москву. А как приеду заделюсь богатством.

Leila, поздравляю с пройденным этапом Спасибо за рассказ. Если я буду в Москве одна, интересно я справлюсь в гостинице сама первые дни? Или все таки надо чтобы кто то был все время рядом? Помогал встать, лечь, чай налить? С едой можно не заморачиваться, просто в номер заказывать, а вот вставать и ложиться реально самой?
Старый 19.07.2010, 09:59
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Глаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном пути

Afftor,
я совсем сама справлялась: на второй день меня знакомый отвез домой и спать уложил, на третий день вышла на работу и села за руль) + на мне еще был 5-летний ребенок, который на второй день заболел гриппом, с температурой 40.
В общем, вполне реально самой управиться. Но геройствовать не стоит – надо действовать по самочувствию.
Насчет предложения встретиться в Москве – я за .
Есть, интересно, где-то тема, где разговоры о встрече не будут оффтопом?
Старый 19.07.2010, 10:46
Coma Coma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Coma на нуле

Цитата:
Сообщение от Afftor Посмотреть сообщение
Если я буду в Москве одна, интересно я справлюсь в гостинице сама первые дни? Или все таки надо чтобы кто то был все время рядом? Помогал встать, лечь, чай налить? С едой можно не заморачиваться, просто в номер заказывать, а вот вставать и ложиться реально самой?
Приветик! На второй день из больницы меня забрал брат, по дороге мы заехали в суши.. голодная такая была ... двери он мне открывал .. (я даже не пыталась, т.к. сказала.. что мне ниче нельзя...) ПРивез он меня ... я попросила пооткрывать мне ящики которые наверху на кухне.. все по максимуму на уровне пояса/груди положил .. и уехал.. и тут я была одна.... у меня родители до сих пор не знают .. вот сегодня дочка приезжает, пока и не знаю что врать..ю хожу ведь в компрессионке
вобщем приходили друзья, но всё делала сама ... правда первый день когда самой нужно было снять/одеть компрессионку (это примерно 6-7 день после оп.. я не смогла.. подругу звала, т.к. удобнее это делать лежа... Потом наловчилась в кресле перед зеркалом .. все делаю сама. Самый долгий и болезненный процесс был для меня улечься на кровати и слезть с нее .. по пол часа "стекала" с кровати... Конечно удобнее ложиться и вставать, когда кто то под спину руку кладет и поднимает и опускает ... но! можно и без этого! проверено! )))) Так что ничего не бойся! Когда ты будешь в Москве? Я счас не работаю, и за рулем, так что я могу тебя забрать из больницы и отвезти в гостинницу. Сочти за солидарность И кстати, если будешь делать у Бурого, вообще отлично .. я же все равно к нему езжу...

Глаша, на 3-ий день за руль - сильно... я вот только вчера чуть чуть... и сегодня (ровно 2 недели после оп) еду сама к доктору... мне он так разрешил ...
По поводу встречи, я бы с радостью, так что если где то что то решиться .. Меня возьмите ) Сорри.. я просто по всему форуме не лазию ... Только определенные темы ...

Hиkи, я сегодня еду к доктору.. и все у него спрошу.. под что мне ставили ))) потому что я не знаю под что .. точно знаю что мышцу он мне не трогал.. т.к. я же к Бурому пришла с консультации другого доктора... который мне хотел ставить анатомы, под мышцу...
а Бурый сказал.. что у меня мышца короткая и смысл ее трогать нет, т.к. поперечные мышцы не срастаются или что то такое ))) Я сегодня все узнаю... и отпишусь!!!
Старый 19.07.2010, 10:52
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi

Hиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном пути

Кома, спасибо тебе большое и спроси когда можно маленького ребенка на руки брать после ОП? :d я всё о своем больном вопросе :d:d:d
И еще, за какое время надо записываться/договариваться на консультацию?(допустим реально в выходные позвонить записаться и во вторник-среду попасть на консу? или же там запись за 2 недели идет? ) просто тоже к Бурому хочу на консультацию съездить.

И еще девочки вопросик, а реально соски повыше приподнять немного(1-2см) чтобы при этом только вокруг соска шрам был ? или при подъеме сосков шрам вертикальный образуется?
Старый 19.07.2010, 12:31
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 396 раз(а)

bura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном пути

лейла,поздравляю,а вы уже рожали? мне интересно,так как у нас похожие исходники,но мой док не советовал брать имплант больше 330.
Старый 19.07.2010, 12:35
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Глаша, Coma, я с огромным удовольствием с вами встречусь! Тем более, что мы будем от одного мастера 8)) Я прилетаю в Москву 2го августа, а улетаю 11го в ночь. Coma, спасибо огромное за предложение меня свозить в клинику Я вообще планирую передвигаться на такси, но может если в одно время нам ехать надо будет, то я бы к вам присоединилась, все веселее ) Я планирую остановиться неподалеку от Био Лазера, но еще не выбрала окончательно гостиницу. Чтобы нас тут не забанили давайте дальше встречу обсуждать по почте. Мой адрес afftor2010@list.ru

Девочки, если кто еще захочет к нам присоединиться на встречу, пишите мне!!
Старый 19.07.2010, 13:23
Coma Coma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Coma на нуле

Цитата:
Сообщение от Hиkи Посмотреть сообщение
Кома, спасибо тебе большое и спроси когда можно маленького ребенка на руки брать после ОП? :d я всё о своем больном вопросе :d:d:d
И еще, за какое время надо записываться/договариваться на консультацию?(допустим реально в выходные позвонить записаться и во вторник-среду попасть на консу? или же там запись за 2 недели идет? ) просто тоже к Бурому хочу на консультацию съездить.
Всё записала, сегодня всё узнаю

Afftor, счас напишу
Старый 19.07.2010, 14:42
allinza allinza вне форума
Частый посетитель

allinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном пути

Ники , по поводу поднятия тяжестей, в месяц после оп я уже поднимала 12 кг ребенка,но очень осторожно ,(лучше присесть ,и из этого положения взять ребенка на руки), НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО , и лучше спросить у своего дока!
Старый 19.07.2010, 15:07
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi

Аллинза, Кома, спасибо вам девочки

Я обязательно у врача проконсультируюсь.. пока нет возможности, а любопытство распирает )))
Старый 19.07.2010, 15:43
Шура Шура вне форума
Частый посетитель
Profi

Шура на нулеШура на нулеШура на нулеШура на нуле

девочки, что значит "стекание железы с импланта"? Как это, куда она стекает и как это выглядит?
Старый 19.07.2010, 17:43
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Шура, это когда своя грудь свисает над имплантом, который остается на месте.
Поищите эффект дабл бабл
Старый 19.07.2010, 18:14
Leila. Leila. вне форума
Посетитель
Pro-Active

Leila. на нуле

камилочка, Coma, спасибо! Утром просыпаюсь и смотрю на живот, он к утру слегка опавший, а за день опять надувается. Сегодня у мед.сестры спрашивала: "Что ЭТО??? Может Док мне туда еще один имплант поставил??? :d" Она так и не дала мне вразумительного ответа, сказала, что да бывает, отекает грудь, под грудью и живот, а отчего такое она затрудняется ответить... ну да ладно, бум ждать )))

А что это значит? рябь? как объяснил мне док, на покрывале и пальцах :d это когда имплант влазит, но не во всех местах может расправиться, вот там где ему места расправиться мало, получается, что имплант чуть присобирается, в итоге потом получается рябь...

Afftor, спасибо! Первые два дня я была одна, потом приехала мама. Да первые дни вполне можно справиться, НО лучше чтобы кто-то все же был рядом. За два дня наболит так всё, что потом по несколько минут готовишься к подъему :d
Пару дней мама мне помогала подниматься, а потом я опять начала сама, потому что боль в груди стала уменьшаться, швы болеть меньше... незаметно для себя я стала активнее двигать руками (не махать конечно) но до этого я даже ходила дня три как киборг :d иду руки с торсом вместе, не шевелюсь практически, в витрину магазина глянешь и думаешь: "Спасайся кто может!"
Честно скажу не представляю тех кибер-героинь, которые на третий день после ОП за руль садятся )))
А голову мыть??? Мне мама мыла, потому что самой ну никак! Так что надо подумать... и хорошо подготовиться морально )))

bura.nas, спасибо! Да, дочери 7,5 лет ))) А у вас роды были? Думаю, на то что док советовал, могут быть разные причины. Ведь у всех всё индивидуально.
Старый 19.07.2010, 18:19
korna korna вне форума
Новичок
Beginner

Мой альбом: (1)
korna на нуле

Девушки подскажите пожалуйста
Делала ОП больше года назад, контрактура, назначена повторная ОП

Два вопроса:
1) Можно ли делать ОП в такую жару? У меня на среду назначено, я очень сомневаюсь...
2) Чем чревато ходить с контрактурой (я не про эстетику а про доровье)

Спасибо большое
Старый 19.07.2010, 18:54
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Korna,скажите,по внешнему виду сильные изменения?Какие были ваши ощущения-болезненность?
Старый 19.07.2010, 18:56
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi

korna, жара не противопоказание к операции. Просто в жару тяжелее переносить операцию, ходить в компре. Но я, например, все же решилась на операцию в августе. Просто по плану удобнее всего летом. Насчет контрактуры ... у меня есть одна знакомая. Операцию делала в 2004 году и (надеюсь не ваш случай) у нее было 3 переделки и трижды контрактура Так вот последняя переделка у нее была года 4 назад и на одной груди так и осталась контрактура, а вторая нормальная и мягкая. И она уже не хочет ничего переделывать, так и живет с контрактурой все 4 года. По ощущениям говорит, что иногда побаливает ближе к подмышке, тянет немного, но жить с этим можно. То есть, я так полагаю, экстренных показаний к операции нет. Девочки, а вы как считаете?
Старый 19.07.2010, 19:27
KatrinS KatrinS вне форума
Частый посетитель
Profi

KatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном пути

А я на счет жары слышала, что не желательно оперироваться летом, потому как кровь загустевает быстро. Но как это может сказаться на операции не понимаю...
Закрытая тема