Старый 07.07.2016, 15:49
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 359 раз(а)

Мария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном пути

Аленькая, А я поначалу почти и не ела С обеих сторон дырки и нитки, болит. К тому же у меня рот долго почти не открывался. Не то чтобы больно, а просто не открывался Как стопор стоял Первую неделю максимальная щель была толщиной всего с палец Потом постепенно увеличивалась
Вот почти два месяца прошло, только-только стал открываться практически нормально
Так что блендер в помощь, все в жидкую кашицу, еще хорошо себя прикрывать слюнявчиком во время еды
Пережевывать мягкое я смогла только недели через две-три и только менее пострадавшей стороной. Сейчас жую все, но правую сторону стараюсь нагружать меньше, у меня там какая-то дырка никак не зарастает до конца.
Мне удаляли все сразу + еще одну из семерок, итого четыре зуба. Врач решил, что лучше одним махом, под наркозом (внутривенная седация). Иначе, если по отдельности, то реабилитация может затянуться слишком надолго. Я с ним полностью согласилась и не жалею. Лучше отмучиться один раз.
Компрессы делала так: мазала отечную сторону траумельС (крем), давала немного впитаться, разводила димексид с водой 1 к 10, хорошо смачивала раствором мягкую тряпочку, накладывала на отек и сверху пищевую пленку. Держала минут по 30.
Старый 09.07.2016, 14:02
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Аленькая на нуле

Привет,
выпала на два дня из-за жесткого отравления антибиотиками, поэтому до аптеки и димексида не добралась.
Вчера съездила к доктору, вынул мне йодную турунду, снял швы и заложил лекарство уже саморассасывающее.
Сказал что после снятия турунды отек должен сходить быстрее. Похоже так и есть.
Сегодня пятый день, и отек уже сам заметно сошел, наполовину так точно.
Но теперь чувствую примерно в углу челюсти в щеке (примерно где корень зуба был) - твердую шишку. Как кость размером с пол грецкого ореха.
Еще когда сильный отек был - шишка прощупывалась, а сейчас прощупывается еще больше.

Доктор ничего про шишку не сказал на осмотре, а я не спрашивала т.к. больше беспокоило отравление таблетками.

У кого был отек - это у многих так? твердая как кость шишка в щеке в области удаления, а остальной отек помягче?
А то начиталась ужасов про скопление крови и прочих радостей))) К доктору на очередной осмотр только через неск.дней
Старый 11.07.2016, 11:17
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 359 раз(а)

Мария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном пути

Аленькая, У меня, когда основной отек сошел, в нижней челюсти, где самое болезненное место было, долго держалось внутреннее уплотнение, пальцами прощупывалось. Я так понимаю, что это эпицентр отека был. Потом прошло.
Старый 30.07.2016, 11:59
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Аленькая на нуле

Привет всем, 4 недели прошло - парастезия и ныне там
Знаю, что нужно ждать до полугода, но беспокоит, что вообще нет никакой положительной динамики.
Единственное что изменилось - почти ушло сильное жжение из губы и верха подбородка - не знаю, хорошо это или плохо.

У кого была парастезия и успешно прошла - поделитесь, как выглядел процесс восстановления?
Вначале жжение прошло, и потом по чуть чуть начала появляться чувствительность? Или жжение заменилось на чувствительность?
И сколько времени прошло от первых едва заметных положительных изменений до полного восстановления?
Ответ