Старый 28.04.2010, 12:06
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Оляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном пути

девушки , а как Вы думаете зубы едут если они впритык стоят ? а если между какими-то есть свободное место ,все равно мудрости подвинут ?
У меня тоже нижние искривились ,думала от коронки которая была широкая ,а вдруг от мудрости

пи .. каламбур написала
Старый 28.04.2010, 12:10
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

У меня зубы впритык, когда зубы мудрости прорезались, то ничего совершенно не сдвинулось и не подвинулось... Но у меня места в челюсти было достаточно, от седьмого зуба вглубь хватало места ещё на один зуб как раз то.
Старый 28.04.2010, 12:35
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

А у меня нет зубов мудрости даже в початках, наверное поэтому вся мудрость в мозг ушла8))
Старый 28.04.2010, 20:12
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 559 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Мне удаляли все 8ки, одна была ретенированная (не появилась из десны, и росла параллельно десне, а не как все нормальные зубы). Вообще мне 3 разных врача сказали, что, если с 8ками хоть малейшие проблемы (кариес, не рак растут, есть риск подвинуть зубной ряд и т.д), то с ними не парятся их удаляют. Сказали смысла за них бороться нет, мосты на них карепить скорее всего не будут, т.к., даже если они вырастут, то эти зубы сильно подвержены кариесу и т.д. Кстати, опыт моих знакомых это подтверждает. У кого 8ки вылезли, долго они не прожили - кариес и удаление.
За что покупала за то и продаю. Ходя удалять свежепоявившиеся зубы было ужас какжалко. Все тянула, тянула. В результати поехал зубной ряд, удаление и 2 года брекетов.
Так что кому показано удалять - удаляйте, не тяните.
Хороший врач удаляет элементарно - за 5 минут. Мне выдирали 2 правые, через 2 недели - 2 левые. Все прошло на "ура", даже в случае ретенированного зуба. Разрезали, вынули, зашили. Чараз пол-часа уже была на работе. Лицо почти не опухло. Так что ищите хорошего дохтура с легкой рукой.
Старый 28.04.2010, 22:17
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Я знаю, кто всю жизнь живет с 8-ками... это насчет долговечности.
Мне доктор говорил, что у кого 8-ки какбЭ недоделанные корни маленькие или как-нить загибаются или ещё чего-нить. У меня 8-ки по рентгену не отличаются от 7-ок, например. Крепкие зубы, с полноценными корнями. Когда проходила орт. лечение, мне челюсть расширяли, то и на 8-ках стояли брекеты.
Нижние вылезли 14 лет назад, верхние - 8 лет назад. Несколько лет назад по совету врача сделала герметизацию фиссур... у кого они глубокие, лучше тож сделать, снижается риск кариеса.
Старый 01.05.2010, 10:30
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (6)
эндж на нулеэндж на нуле

Яся, поделись с темнотой, что такое фиссуры, а то мож мне тоже это надо?
Старый 01.05.2010, 12:36
yasya yasya вне форума
Inactive

Фиссуры это на жевательных зубах сверху впадины какбЭ... ущелья У кого то эти фиссуры менее, у кого то более рельефные. У меня были вродь средние, нормальные, но когда стали их герметизировать, то оказалось что они довольно глубокие, и что такие вот фиссуры дают большой риск развития кариеса.
Мне стоматолог говорил, что фиссуры зубов мудрости лучше сразу загерметизировать, даже если они и не очень рельефные. А когда, оказалось, что фиссуры у меня такие опасные, то загерметизировали их на всех жевательных зубах. Было это, дай Бог, памяти лет 6 назад. Этот состав (какбЭ пломба), который заливают в фиссуры ничем не отличается от собственных зубов, то бишь рот не смотрится полон пломб. Жую жвачки, ириски. Даже и не вспоминаю о процедуре.
Жалею, что раньше не было возможности об этом узнать, ибо все мои 6-ки залеченные, и пару других зубов жевательных леченные-перелеченные. Кариес начинался именно глубоко в фиссурах... и когда беда обнаруживалась, то внутри то зуб уже был с огромной дыркой.
Говорят, что в Европе и мире эт очень практикуется и чем раньше, тем лучше. Сама делала заграницей.
Особенно стоит задуматься у кого фиссуры темного цвета.
Старый 01.05.2010, 16:30
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

А я очень переживаю за удаление своих восьмерок. У моих загнутые корни под челюсть. Всегда долбили прежде чем удалить зуб. Вот думаю может под общим их дернуть
Старый 03.05.2010, 03:33
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (6)
эндж на нулеэндж на нуле

Яся, спасибо за ликбез, когда попаду к доктору, попрошу чтоб посмотрел мои фиссуры. :dА это больно?
Тасадик, а зачем удалять? Они плохие? Мне кажется, что лучше попросить побольше анестетика вколоть, чем наркоз.
Старый 03.05.2010, 11:27
angelinaa angelinaa вне форума
Новичок
Beginner

angelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном пути

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
А я очень переживаю за удаление своих восьмерок. У моих загнутые корни под челюсть. Всегда долбили прежде чем удалить зуб. Вот думаю может под общим их дернуть
У меня аж 4 зуба мудрости.Хотя вроде и не глупая и в мозгах тоже мудрость есть.:dur:3 из них я увидела только когда снимок делала.а один прорезался 10 лет.Как появился весь так буквально через пару лет начал разрушаться и безумно болеть.Мучилась,а вырывать боялась и лечить сказали нельзя только вырывать.Корни тоже под челюсть были загнуты.Но терпению моему пришел конец и я решилась на удаление.Больше боялась.Даже не под наркозом делали.Как обычно обкололи десну вокруг,разрезали,вытащили так,что я даже и не поняла как,зашили десну,но вроде не полностью,сказали нельзя полностью.Вся операция по времени, как только начали резать десну ,заняла 15 минут.Пропила курс антибиотика.Болело только первый день и кровило первый день и второй уже немного.Пила 1 день обезболивающее.потом ранка заживала окончательно через месяц.Полоскала рот после каждого приема пищи с легким раствором йода,настоем ромашки.
Знаю одно-сколько не тяни,а вырывать зуб мудрости все равно приходится.А остальные 3 зуба они так и не прорезались.и Стоматолог сказал,если болеть не будут,то и трогать их не надо,так как они если полностью внутри десны и не прорезаны то и не будут разрушаться.
Делала операцию в Европе.В любом случае-это операция и надо выбрать хирурга-стоматолога,у которого хорошая репутация в плане удаления зубов мудрости.
Старый 03.05.2010, 23:08
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Ox_V, a нельзя поделиться координатами китайца?
Старый 04.05.2010, 09:36
Ox_V Ox_V вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ox_V на нулеOx_V на нулеOx_V на нулеOx_V на нулеOx_V на нулеOx_V на нуле

в питере утром принимает в ЖД поликлинике на мечникова проспекте(дом не помню. сорри) . до 13 часов ежедневно кроме выходных.

зовут его ЖунШен.
Старый 31.05.2010, 21:31
eternity eternity вне форума
Новичок

eternity на нулеeternity на нулеeternity на нулеeternity на нулеeternity на нулеeternity на нуле

ужасов каких рассказываете...
мне вот тоже все врачи говорят, что мудрости лучше удалить т.к. не факт, что получится как следует полечить, а если не как следует, то есть приличный риск последующих осложнений. если просто кариес - еще можно лечить, а если уже пульпит, то удалять.
Полечат только, если настаиваешь.
Верхние я полечила т.к. они нормальные, ровные, а удаление для меня мрак и ужас. 1 нижний удалили - доктор - золотые руки, все сделал очень быстро и аккуратно, при том что клиника очень скромная (после этого удаляла 6-ку в другом месте, в 2 раза дороже и в 3 раза дольше... больно-то не было, но одно осознание процесса - ад).
как раз после удаления 8-ки попала в мажорскую клинику - был отек, а я очень испугалась, что воспаление, к тому доктору, который удалял, было не попасть. Сидела на работе, сопли на кулак мотала, начальнег дал денег отправил в свою клинику... так вот там мне такой план лечения составили - меня чуть кондратий не хватил от одной мысли. Вкратце - все удалить, поставить имплантанты. Цена, думаю, догадываетесь - космическая.
А еще нашли ДЕВЯТЫЕ зубы вверху. Еще не выросшие... их тоже оказалось обязательно удалять...
после этого разговаривала с 3 другими врачами - сказали "не мешает, не надо трогать". ну и само собой, удалить всегда успеется.
сохранять ради того, чтобы потом использовать как опорные, насколько я знаю, почти бестолку, т.к. у большинства они растут как бы отдельно, поэтому мост правильно не закрепить.
Старый 01.06.2010, 10:09
elen2007 elen2007 вне форума
Новичок
Beginner

elen2007 на нуле

удалила 2 верхних зуба мудрости,стали рассыпаться,а нижние есть,хотя один вылез наполовину и никах.переодически напомнает о себе болями,но не вылезает до конца
Старый 01.06.2010, 11:24
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Как прошло удаление?
Старый 01.06.2010, 11:37
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

У меня две недели назад удалили третий из четырех зубов мудрости. Один пока еще остался..
Старый 01.06.2010, 11:42
elen2007 elen2007 вне форума
Новичок
Beginner

elen2007 на нуле

вообще без проблем,даже и не почувствовала удаление этих зубов
Старый 01.06.2010, 11:52
Miramiracle Miramiracle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

Miramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном пути

Мне нижний зуб мудрости выкорчевывали просто в ЦНИИСе, он лежал себе в нижней челюсти горизонтально и давил на корень соседней семерки. Тогда, конечно, было небо в алмазах, но не от боли, а от страха Потом правда пять дней сильно челюсть болела и температура держалась.
Ну и дырка в десне долго заживала -три недели туда что-то закладывали (бинтик, пропитанный йодо-чего-то-там), поэтому на то, что врач гордо именовал перевязками, приходилось ездить. Но заросла десна хорошо.

А верхнюю восьмерку другой уже хирург выдрал за две минуты, ну она обыкновенная была, проросшая. Выдрали и я больше у врача того и не появлялась. Но вот уже год с лишним прошёл, а дырка в десне до конца так и не заросла, всё забываю узнать, нормально это или как.
Старый 01.06.2010, 11:57
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Мирамиракл, боюсь, что это не совсем нормально... После удаления зуба, должен выйти сгусток, который нужно максимальн стараться сохранить в лунке, иначе не зарастет.. Очень похоже, что у вас это и случилось..
Мне, когда в последний раз зуб мудрости удаляли, хирург подстраховался и один стежок на лунку наложил, чтобы сгусток не потерять. Через неделю снял. прошло две недели, и на месте удаленного зуба у меня почти ровная десна..
Старый 01.06.2010, 12:09
Miramiracle Miramiracle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

Miramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном пути

lanalip, похоже так и случилось, я совершенно не помню, выходил ли сгусток и когда. Интересно, что теперь с этим делать?
Хорошо ещё, что дырка эта наверху, а не на нижней десне, иначе представляю себе, что за запасы там скапливались. Так я стараюсь тщательно выполаскивать рот после еды, но ведь не всегда это получается делать, и как-то мне неуютно от мысли, что в этой дырке что-то может оставаться. Пока дискофморт именно моральный, когда вспоминаю о наличии изъяна, но мало ли? Там же семерка рядом, корни, всё такое.
Пойду к стоматологу выяснять, как быть.
Ответ