Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 20.05.2016, 13:33
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Девочки! Хочу поделится с вами удалением 8-ки нижней.Вначале расскажу про удаление трёх восьмёрок. Лет 10 назад удаляли 2 верхних и одну нижнюю. Удалили тогда сразу 2 верхних и через неделю нижнюю восьмерку. Боль была, помню вся раздутая ходила. Но потом все в течении месяца прошло и не вспоминалось даже. Одну восьмерку слева( о которой сейчас речь и пойдёт)пришлось оставить так как не было рядом семерки и говорили типа оставить этот зуб для протезирования) Кстати отсутствие семерки меня не напрягало до поры до времени пока не стало это пустое место как бы сужаться и деформироваться, и просело оно( Да, лицо после удаления 8-ок осунулось, как бы сползло, что мне жутко не нравилось, так как овал явно был лучше До. В общем пришлось за эти 10 лет эту нижнюю 8-ку пломбировать( жутко больно было, анастезия не брала!! Как я выдержала до сих пор не знаю, но решила вообще его не трогать после и меньше есть на эту сторону) Так вот последний год - два стала замечать что ассиметрия сильная появилась в лице, и оставшаяся 8-ка периодически воспалялась, ныла,но вполне терпимо. Когда ходила к стоматологу по другому зубу, мне сказали удалить эту 8-ку надо. Ну я боялась снова испытать боль( ведь мне казалось что меня не возьмёт анестезия, я помнила ещё ту боль от пломбирования)и проходила с ней ещё около года.
Так вот месяц назад я ела, и у меня стенка этого зуба слетела, пломба оставалась на месте при этом..В общем меня это вывело из колеи)
Через три дня я была у стоматолога на удаление), сделали рентген перед этим. Удалили зуб не за 5 минут), а полчаса точно было, его ж надо было целым вырвать, а там нет стенки и середина вообще Одна пломба! Вытащили, целиком. Я была рада), особенно рада была, что анастезия то взялась!!! И боли не было) Ну и в мыслях не было что в Последствии, на другой день(!) зуб жёстко будет болеть, и что неделю(!) потом я сним мучалась болью, ездила чуть ли не каждый день к стоматологу, жила неделю на кетанове. У меня постоянно вымывалась сгусток, и мне дважды его снова как то делали. Напомню, ранее при удалении 8-к такого не было, и это было для меня неприятной неожиданностью! В итоге боль стихла, для меня главное чтобы боль ушла), так и случилось в итоге. Потом сказали что заживать будет долго, не менее 6 недель, но это фигня уже была, главное нет боли)). И вот, прошло время, а у меня во первых, лунка так и не заросла, осталось маленькая еле видная дырочка, иногда неприятно потягивает и есть напряжение небольшое по всей стороне лица ( Но!!
Недели три назад, при зевке, при поедании еды, в общем при значительных движениях челюстей, появился сбоку к уху Хруст!!! Хруст похожий на перетирание, как будто песок там! Я думала все пройдёт, и думала это связано с тем что где то ткань нарастает, чтоб стягивалась лунка.. Но этот хруст не проходит! Боли нет , только хруст которого раньше не было никогда! Я рассказала стоматологу об этом, мне сказали что это вероятно от того что с этой стороны нет 2-х зубов, и идёт нагрузка, и в общем после полного заживления лунки надо ставить импланты. Ну лунка пока не зажила.., и нужно будет подъехать чтоб рентген сделали и сказали что там с лункой., и главное от чего появился этот хруст? Это как по нервам мне! Не в плане физической боли, а в плане моральной! Боюсь, вдруг кость где то там разрушается?
У кого нибудь так было?

Сейчас жалею, лучше бы тогда сразу все 8-ки б удалила, может и нормально все было!( А сейчас прям проблема с этой 8-й чую( вернее её отсутствием)

Я вообще боюсь, вдруг этот хруст в зоне уха ощущаемый, от того что может челюсть сдвинулась( например когда зевнула или широко рот раскрыла?), и там какой-то вывих? Или хуже того, остеопороз проявился как то? На след недели поеду к стоматологу, пусть смотрит. И ещё ощущения иногда при жевании будто зубы четверки с этой стороны как то не в попад, подтирают досуг друга! Это тоже изрядно напрягает, чувствую что жую не так как обычно.. Ужасно боюсь что сейчас погрязну в этом всем, и ещё брекеты вздумают одеть или челюсть править! Так как это совсем не входит в мои летние планы! А уж ношение брекетов не хочу жутко, помню как муж маялся с ними..(
В общем живу в страхе узнать плохое..
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 20.05.2016, 15:40
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Werdova, я догадываюсь, о каком хрусте речь - у меня он практически постоянно был при жевании, разговоре, движении челюстей. Но у меня другая история - дисфункция ВНЧС из-за неправильного прикуса. А вообще хруст - это один из признаков дисфункции ВНЧС. Из-за удаления нагрузка могла неравномерно распределиться и начал страдать сустав. Вам нужно сделать МРТ ВНЧС, чтобы проверить состояние сустава. Пока что не накручивайте себя - хруст появился не так давно и вполне возможно, что если какие-то изменения и произошли в суставе, то они обратимые.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 20.05.2016, 15:56
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Sweety111, спасибо. А МРТ внчс делается с контрастом? Просто мне МРТ почек делали, и говорили нужен для большего виденья нужен контраст, это йод. А без этого мало толка будет.А у меня аллергия на него! И нельзя вводить. При МРТ внчс тоже нужен контраст?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 20.05.2016, 16:17
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Werdova, нет, МРТ ВНЧС делается без контраста. Длится минут 30. Сначала нужно лежать неподвижно с закрытым ртом, затем с открытым, чтобы получить снимки сустава в разных положениях.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 20.05.2016, 16:30
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Sweety111, а как лечится, если проблемы с суставом? Консервативно или оперативно? ( последнее жутко боюсь)

Да ещё 7-ки рядом нет.. Боюсь ещё и костную ткань подсаживать придётся , иначе имплант не приживется, ведь дырка от 7-ки уже лет 8.. Там явно изменения

Sweety111, а костную ткань не знаете как подсаживают?сколько по времени и откуда берут её?
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 20.05.2016, 16:43
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Werdova, сначала нужно понять, чем вызвана проблема с суставом. Если проблема на зубном уровне (я думаю, это ваш случай, потому что хруст появился после удаления), поможет грамотное протезирование. Когда у зубов будут восстановлены нормальные контакты, хруст должен самоустраниться. Контакты зубов очень сильно влияют на сустав. Я это почувствовала на себе, когда мне поставили разобщающие пластинки вместе с дистрактором. Зубы перестали смыкаться неправильно и сейчас сустав не хрустит вообще! Думаю, он снова захрустит, когда уберем пластинки, потому что прикус еще далеко не исправлен, но пока хожу радуюсь без хруста
Часто используют разные каппы для лечения ВНЧС. Привлекают специалистов неврологического профиля, массажистов, остеопатов, потому что хруст и щелчки могут быть вызваны избыточным мышечным напряжением.
Оперативное лечение - только в самых крайних случаях: если сустав травмирован прикусом и прикус можно исправить только хирургически, либо если сустав очень сильно разрушен.

Werdova, с подсадкой костной ткани не сталкивалась. Почитайте вот эту тему: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3093 , как раз речь идет об этом. Еще подсадку костной ткани делале форумчанке Alla_Gor, ее тема: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10757
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 20.05.2016, 21:37
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Sweety111, прочитала тему по первой ссылке, оох столько мучений испытывают девушки с этими имплантами и костной подсадкой, аж голова кругом.. Что и не приживается у многих, и цены огромные, и боль.. В общем кошмар, теперь боюсь, иногда бывает лучше не знать, чем знать), Клиника где зубы делаю проверенная мною лет 15 как, поэтому в другую точно не пойду. В общем надо было как всегда, беречь зубы, что б всего этого кошмара не было. А импланты ставить придётся скорое всего, не отвертишься. Вот так меня прокатило это удаление 8-ки.. ( расстроена жутко.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 21.05.2016, 05:17
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Werdova, стоматолог мне говорил, что импланты не приживаются только в 3-5% случаев. Сейчас очень многим их ставят, у меня много знакомых с имплантами (правда, не знаю, была ли у них подсадка костной ткани) - у них все прижилось без проблем. Если доктор хороший и проверенный, не нужно бояться, все должно быть нормально.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 21.05.2016, 22:23
Аватар для Tiara
Tiara Tiara вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 22
Tiara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Werdova, стоматолог мне говорил, что импланты не приживаются только в 3-5% случаев
Поддерживаю! У меня также несколько знакомых с имплантами. Их делают из титана, который хорошо совместим с костной тканью, куда его вживляют. Важно не гнаться за излишнейдешевизной импланта, чтоб не нарваться на проблемы...
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 31.05.2016, 02:25
Аватар для АленаМ
АленаМ АленаМ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: россия, москва
Сообщений: 16
АленаМ на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки, поделитесь пожалуйста опытом, как поменялось у вас лицо после удаления 8-ок в течение нескольких лет, если есть такие. Стало ли оно уже, не осунулись ли щеки?
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 31.05.2016, 20:33
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

АленаМ, у меня три 8-ки удаляли, правда в разное время. Не заметила изменений.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 04.06.2016, 14:03
Аватар для АленаМ
АленаМ АленаМ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: россия, москва
Сообщений: 16
АленаМ на нуле
По умолчанию

Olg, спасибо, а то переживаю, тк в интернете на эту тему много написано, что и щеки впадают, и провисают, а кому-то нравится наоборот, что лицо уже стало. Для меня если поуже станет - это не критично, а вот провисания и впадания щек уж точно не хотелось бы
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 15.06.2016, 17:25
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Приветствую! ПРедстоит удаление трех восьмерок
Была на консультации у пары хирургов (один из них рекомендован двумя знакомыми).
Оба сказали что удаление будет очень сложным у нижних зубов, особенно у 38ого зуба (на панораме он нижний справа, если смотреть на фото).
Сложность в том, что в моем случае корень пророс глубоко, и корнем сильно прижало тройничный нерв.
Хирурги говорит, что очень велика вероятность парастезии на полгода-год, чтобы готовилась заранее.
Шансов избежать этого мало.
Подскажите, у кого была парастезия - как быстро она прошла у вас?
Хирурги говорят что случаев невосстановления чувствительности у них пока не было.
Но безумно боюсь, что может остаться на всю жизнь (в интернете встречала такие случаи).
+ месяц реабилитации: лекарства и физиотерапия.

На фото помимо панорамы - пара скриншотов с томограммы, первый - это нерв до зуба, второй - это нерв прижатый зубом.
Миниатюры
2d4d7569.jpg   d37f939c.jpg  
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 05.07.2016, 18:26
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Сегодня удалили зуб. Лунка большая, кровью не наполнялась как надо, поэтому хирург решил положить туда йодную турунду, и ранку чуть зашил. Парой стежков. Я говорить толком не могла после операции, поэтому толком не поняла, когда эту турунду удаляют? Сама то не выпадет, учитывая что зашито. И что потом с лункой будет когда турунду удалят? Кровью не наполнится же уже лунка, так как заживет наверно.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 06.07.2016, 22:56
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Люди, если тут есть еще кто-то живой, ответьте пожалуйста, отек у вас до какого дня продолжал расти, и с какого дня пошел на убыль? Меня ассистент хирурга предупредила, что самая жесть - это 2 и 3й день. У меня второй, и уже невыносимо отекло. кушать не получается. Страшно подумать что же будет завтра, на третий день ((
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 07.07.2016, 06:29
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Аленькая, ассистент прав, обычно самая жесть отеков бывает на 3й день, после операций так же. Вам назначили какие-то лекарства? Мне после удаления зуба мудрости назначали Нимесил на 3 дня, это противовоспалительное с обезболивающим эффектом. Думаю, поэтому у меня отека практически не было - щека припухла немного и все, сильно не раздувало. Кушала нормально (естественно, не жевала, ела йогурты, либо все перемолотое в блендере).
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 07.07.2016, 07:47
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Sweety111
Назначили антибиотик Цифран, кларитин, бифиформ, флюкостад и любое обезбаливающее на мой выбор. + ротовые ванночки.
я в принципе склонна к отекам, но все равно не ожидала такой шишки, она еще и на шею теперь пошла. ощущение что кожа и губы просто лопнут, не хватает натяжения ((
К доктору на осмотр только завтра, дожить бы.
От антибиотика еще жутко тошнит, что добавляет праздника.
Попробовала сделать фото, но на фото почему-то не так видно отек и объем, в зеркале всё похуже.
Миниатюры
8eeaec77.jpg  
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 07.07.2016, 08:29
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Аленькая, серьезный набор медикаментов, даже антибиотик назначили... По идее Кларитин должен помогать от отека, но видимо, не справляется. Есть такой препарат Лимфомиозот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), сама не пробовала, но слышала, что он очень эффективен против отеков. Посмотрите еще вот эту тему: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1985 - там обсуждается борьба с отеками.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 07.07.2016, 13:55
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Аленькая, Мне удаляли сразу три восьмерки. Причем они все не выросли, лежали глубоко в деснах, да еще и как-то поперек. Слева нормально обошлось, ни болей, ни отеков. А с правой... это была жесть Операция была очень сложной, зубы даже не вырезали из десен, а выпиливали. У меня правая сторона головы была как арбуз. И висок отек, и губы, и ухо, короче, все отекло. Думала, кожа лопнет. Третий день был самый тяжелый, но уже к вечеру третьего дня отек стремительно стал уходить. Еще несколько дней была припухлость небольшая и все.
Так что ждите, все будет хорошо

Аленькая, Да, я первые дни несколько раз в день делала компрессы из димексида на траумель. Очень помогало.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 07.07.2016, 15:25
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо!

Мария62, сразу три зуба это же жесть! Как вы кушали потом? Жевать же на больную сторону нельзя неделю, а у вас все стороны больные были получается)))
у меня тоже три зуба ретинированные)) Начали с самого сложного зуба, это успокаивает - по идее остальные должны легче пройти.
Димексид на траумель - это что значит? смешать 1:1? Или намазать траумель, а сверху компресс из димексида?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©