Старый 11.10.2012, 00:07
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Обалдеть цены! Я просто забыла что такое милан. Жила когда то там, давным давно и помню что траты были бешеные, на все, от квартиры на корсо Венеция, в которой одно старье из прошлого века до вечерних такси. В пьемонте намного дешевле конечно же, и ведь тоже север, богатый регион, мне кажется здесь за такие деньги никто не станет ничего делать , пьемонтезе прижимистые, а ломбарды почти как русские, гуляй душа. Если хочешь напиши подробно что тебе было сделано, я в пятницу еду снимать шов с десны, могу спросить для интереса. Может пригодится тебе эта клиника, мало ли. Цены все равно высокие по сравненю с Россией, но обслуживание на высшем уровне. Такие нежные руки у моего врача, мурлыкает, я засыпаю в кресле Еще бы такого парикмахера найти , куда не пойдешь, дерут волосья будто у меня итальянская копна, замучилась одергивать этих грубятин. Извините за офф...

Зай, я так поняла у всех случаи разные. У меня еще остались две восьмерки с другой стороны и я их намерена удалять. Ни о какой седации даже речи не идет. Просто делают длительное обкалывание, где тотполчаса занимает, микро дозами вводят и все, ничего не больно. Хотя у меня не такой уж идеальный случай. У меня 8 ка кривая была, лежала вбок, образовался карман, десна пухла, кровила, сверху вообще зуб не вылезший был, и никаких проблем. Антибиотик мне приписали на 4 дня, но я пила только один день, решила что мне это ненадо. Незнаю что посоветовать. Очень сочувствую тебе. Надеюсь тебе все сделают лучшим образом.
Старый 18.01.2013, 22:50
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,758 раз(а)

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

А мне 8-ку нижнюю удаляли в стационаре (вот думаю - с моим счастьем мне в саперы пойти или в летчики-испытатели). Час общего наркоза (с трубкой), 8 дней в больнице с температурой 39,8, две с полвиной недели перевязок в поликлинике...Месяц больничного.
Старый 30.01.2013, 13:47
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Тигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном пути

Я удалила под местным нижнюю глубоко сидящую восьмёрку. Процесс был умеренно болезненным, но мерзким. Десну не резали, температура держалась дня 4 около 37,5 и чуть выше, пила сумамед, найз и кетанов. Реаба прошла несколько легче, чем я себе предполагала: сильной боли и высокой температуры не было, но от слабости я все 3 праздничных дня (делала на ноябрьские) пролежала пластом, а на 4-й уже вышла на работу и чувствовала себя неплохо.
Старый 06.02.2013, 23:09
Imagination Imagination вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Imagination на нуле

Пришла за советом бывалых, нижнию 8-ку удалили пару лет назад, я только поняла что хочу ронвые зубы (верхние два кривые и нижние скученность мелкая) так вот верхняя 8-ка ниже спустилась из за отсутвия антогониста снизу, нужно ли удалять восьмерки в целом чтобы 7-ки не пострадали ? я уже намучилась с 6-ми поставила коронки пласмассу перед брекетами а что делать с 8-ми ума не приложу ....доктор говорит что советуетт удалить а я думаю что нету в природе лишнего ничего, боюсь что челюсть измениться в старости без 8-ок
Старый 09.07.2013, 12:07
arina55 arina55 вне форума
Новичок
Beginner

arina55 на нуле

Девочки и мне сказали сто мудрость выдирают они мешают здоровым зубам, теснят их, у меня все выросли и нижняя челюсть поехала в разные стороны, 2 удалили, сказали надо и другие удалять нсли хочу ставить брекеты(((

А еще верхние очень легко выдираются, а с нижними бывают проблемы! Сказал врач!
Старый 24.12.2013, 21:57
Клементина Клементина вне форума
Новичок

Клементина на нуле

Я удалила все 8-ки. Сейчас я с брекетами, перед тем как их поставить удаляла верхние, сразу и справа и слева. Удаление прошло терпимо, заживало тоже не особо долго. А вот с нижними я помучалась. Эти зубы были удалены еще раньше. Они росли как бы "лёжа", не могли вылезти и постоянно воспалялись десны. Мне хирурги несколько раз срезали над ними капюшон, примерно раз в год. В итоге около одного десна начала нарывать, и мне в срочном порядке зуб выпиливали из кости и разрезали десну. Заживало долго и болезненно. Удалить второй, я решилась не раньше, чем через год, набиралась храбрости. В итоге, мне также разрезали десну, пилили кость и доставали зуб, потом наложили швы. После удаления нижних, и правого и левого, лицо отекало сильно и выглядело на "60 кг". Второй раз к отеку еще и добавился огромный синяк, как будто мне хирург выбивал мудрость с ноги. Насколько я поняла с нижними почти у всех не особо легко все проходит. Поэтому нужно выбрать врача, которому доверяете и выполнять все рекомендации после удаления. Конечно очень большой плюс - это когда доктор приглашает на осмотр через несколько дней, и не важно какая была сложность операции.
Старый 25.12.2013, 11:18
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 1,433 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Ой боже, девочки, какие вы ужасы пишете, мне надо две 8 удалять(((( Мне врач сказал, что в Америке не берут в армию с 8-ками, типа они никакой функции(жевательной) не несут, только источник инфекции, т.к. быстро разрушаются. НО у меня нет с ними никаких проблем, стоЯт ровно, целые абсолютно, в армию американскую не собираюсь, ну нафига их удалять??
Старый 25.12.2013, 11:22
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,168 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

А мне сказали, а вдруг придется на них мост ставить, если соседние того, кирдык.(это ответ на вопрос- а может их вырвать, а не лечить?) У меня все 4 стоят, но с пломбами, пить и есть не просят.
Старый 25.12.2013, 11:34
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 1,433 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Я собираюсь импланты ставить, мне они тоже ну никак не мешают, но орт настаивает на удалении(( Буду искать того, кто не будет "лишние" зубы удалять))
Старый 25.12.2013, 13:08
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Насколько я поняла из ответов разных врачей - да, часто эти зубы подлежат удалению, но вовсе не всегда. Мне например никто не предлагал, даже орт, нормальные вылезшие зубы. Но если с ними что-то не так, то вероятно стоит
Старый 25.12.2013, 14:30
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Ksenuja на нуле

N@t@ly, мне 8-ку советовали удалить, т.к. было маловато места для установки имплантов 6 и 7.
Зубы 6 и 7 были давно удалены, а со временем при отсутствующих зубах происходит какое-то сокращение кости.
При наличии 8-ки получалось установить только имплант 6, для 7-ки уже не хватало места.

Иногда предлагают удалить "лишние" зубы для выравнивания прикуса, чтобы добиться правильного смыкания.
Прикус - это очень важно, сейчас даже думаю, что он важнее 8-ки (если на него отрицательно влияет 8-ка).
Старый 19.03.2014, 15:18
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1,025 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Ksenuja
у меня сейчас похожая ситуация....
если заходите сюда, расскажите пжл: чем у вас дело закончилось?
Старый 20.03.2014, 21:48
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

helen_a, удалена 8-ка. Решиться на удаление помогло то, что она (8-ка) сама по себе была весьма разрушена,
в т.ч. глубокий пришеечный кариес - надо было перелечивать, а врачи браться за это не хотели, не советовали тратить на это деньги.
И раньше на этой 8-ке стояла коронка, т.е. зуб обточенный, неполноценный, корни не пройдены.
К тому же говорили, что т.к. верхней 8-ки уже давно нет, то нет смысла сохранять такую нижнюю 8-ку.

Удаление прошло очень легко - в одну минуту удалили.
Старый 20.03.2014, 22:15
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1,025 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Ksenuja
понятно, а что с 6,7 зубом?

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
При наличии 8-ки получалось установить только имплант 6, для 7-ки уже не хватало места.
Меня вот этот момент интересует.После удаления 8-ки места хватило?
И как вам делали имплантацию и удаление:в два разных этапа или одномоментно?
Старый 21.03.2014, 07:46
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

helen_a, да поставили импланты на место 6-ки и 7-ки.
Удаление 8-ки и имплантация - не в один этап, но уже точно не припомню с каким интервалом по времени.

Ещё была костная пластика перед имплантацией из-за того, что 6-ка и 7-ка были давно удалены и кость в этом месте просела.
Но всё равно даже без 8-ки, места под импланты оказалось маловато, сказали, что надо ставить "тоненькие" импланты и поставили анкилосы.

Мне даже кажется, что 8-ка мешала установке не самих имплантов, а коронок - для них не хватило бы места.
И, возможно, 8-ка мешала выровнять линию прикуса.
Старый 29.04.2014, 13:10
Lekalot Lekalot вне форума
Новичок
Beginner

Lekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном пути

У меня, когда резались зубы мудрости была небольшая температура 37-37.5, тошнота и слабость. Буквально через два-три дня все проходило. Никакой боли и посещения стоматологов)) Видимо, повезло)
Старый 20.06.2014, 00:18
Kristina_J Kristina_J вне форума
Banned

Kristina_J возможно была неправаKristina_J возможно была неправаKristina_J возможно была неправаKristina_J возможно была неправаKristina_J возможно была неправаKristina_J возможно была неправаKristina_J возможно была неправаKristina_J возможно была неправа

У меня зуб мудрости ассоциируется с кошмаром - на первой летней сессии начал расти, вся щека опухла, боль дикая. Из частного кабинета отправили в поликлинику, там к хирургу. Создалось впечатление, что меня там пытали, несмотря на анестезию, все равно больно было. С тех пор недолюбливаю стоматологов.
Старый 20.06.2014, 18:33
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Kristina_J надо же. У меня совсем незаметно они резались, как все обычные зубы, даже внимания не обратила
Старый 12.07.2014, 01:22
ivannochka ivannochka вне форума
Новичок
Beginner

ivannochka на нуле

Девочки,а мне уже 34 года и ни один зуб мудрости еще не вырос,а я уже столько начиталась что так и хочется дурочкой оставаться
Старый 12.07.2014, 07:19
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

Tuzya на нулеTuzya на нулеTuzya на нуле

ivannochka они могут, вообще, не вырасти. У моей приятельнице - 36 лет, тоже ни одного нет.
Если Вас это беспокоит, можете сходит и сделать панорамный снимок - там будет видно, если зачатки зубов или нет.
Ответ