18 +

Личные темы клиник и пластических хирургов В этом разделе находятся личные темы пластических хирургов и клиник пластической хирургии. ВНИМАНИЕ! Прежде чем начинать беседу с хирургом, прочитайте, пожалуйста, Правила общения, находящиеся в верхней теме данного раздела.

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2010, 19:54
olehka olehka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

olehka на нуле

Вячеслав Витальевич, мы по вам уже соскучились, почему не пишите?
Старый 25.09.2010, 22:56
Аланчик Аланчик вне форума
Частый посетитель
Profi

Аланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном пути

Наш дорогой доктор не пишет, потому что День Рождения празднует!!!:dur:
Вячеслав Витальевич, от всей души поздравляю Вас!!!
Стандартный набор: Здоровья, Счастья, Успехов во Всём и Исполнения Заветных Мечт!!!
Продолжайте радовать своих пациентов и верных читателей! Ждём книгу
Старый 01.10.2010, 15:13
Шанель Тата Шанель Тата вне форума
Посетитель

Шанель Тата на нуле

Вячеслав Витальевич!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья, счастья, успехов!
Старый 06.10.2010, 00:34
E-nigma E-nigma вне форума
Частый посетитель
Profi

E-nigma на нулеE-nigma на нулеE-nigma на нулеE-nigma на нулеE-nigma на нуле

Я тоже присоединяюсь!!
всего-всего вам самого лучшего!!!
Старый 06.10.2010, 21:56
Арбатов В. В. Арбатов В. В. вне форума
Частый посетитель
Записей в дневнике: 1

Арбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном пути

Dr.J.L. Martin del Yerro-International Course on Breast Reshaping. Madrid, Spain или Мадрид, я люблю тебя))
Буэнос диас! Комо эстас? Прилетев из Мадрида, я, как пластический хирург, обзавелся трехмерной партитурой предоперационной разметки (как для увеличивающей маммопластики, так и для мастопексии), начиненной строго выверенной математической формулой подбора имплантов по версии Мартина Дель Йерро. Представьте себя на консультации (или вспомните). Представили? Отлично! Не успели Вы еще сформулировать свои пожелания и задать вопрос насчет объема, высоты, ширины и проекции имплантов, а Вам дают единственный-точно-расчитанный ответ в аккуратно уложенном цементном растворе, в котором нет волшебства и хирургической магии. Впрочем, гораздо важнее то, что в нем присутствует.Формула, за которую и умереть не жалко. Интересно? Тогда давайте по порядку. Я «видел» удивительную легкость изложения материала, а также исполненный совершенства операционный спектакль, развернувшийся перед нами. Откуда исходила эта легкость, непонятно! Поразительно, но чем больше я думаю об этом мероприятии, тем больше нахожу в нем сходство с просмотром хорошего фильма (не обязательно Аватар!) в 3D формате. Когда основная операционная площадка пронизана информационным стереозвуком, который доносится чуть ли не из-за Вашей спины. Вот на что были похожи эти незабываемые моменты. Хирург не пытается доминировать, ассистентов практически не видно (и не слышно тоже!), и у Вас возникает ощущение, что информация протекает сквозь Вас. Кто бы и что бы не говорил о Мартине, я думаю, он достиг чего-то небывалого, и я, признаться честно, не так уж быстро, сидя в зале, преодолевал некий внутренний барьер, как и еще человек 200 из 25-ти стран. Модератором был Томас Биггс, №1 после ухода Иво Питанги (наберите в и-нете его фамилию и Вы все поймте). Так вот, я думаю, что работу в операционной он уже оставил и занялся исключительно написанием хирургической грамоты с привлечением лучших специалистов. Этакий хирургический вариант депутата или члена парламента, решившего проводить больше времени с друзьями и донести до них кое-что полезное, происходившее у него в голове, а именно: методики и техники, которые можно повторить, сдублицировать, а, значит, применить в любой точке земного шара. Уверен, общую атмосферу Вы уже уловили, можно переходить к деталям, а, впрочем, за последние пять дней я не так много времени провел в постели, так что давайте не будем комкать, постараюсь завтра продолжить… Аста маньяна!
Да, напомните, если не трудно, про футбол. Удалось вырваться на матч с участием лучшей команды 20-го века - Реал Мадрид на стадионе Сантьяго Бернабео и увидеть семь забитых мячей!
Старый 07.10.2010, 22:47
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

La dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном пути

Уважаемый, Вячеслав Витальевич! Соглашусь в вашими восторженными отзывами на счет доктора Мартина Йерро. Его частную клинику, носящую название Институт Доктора Мартина Йерро, знают все, кто живет в Испании, и интересуется последними достижениями в эстетической хирургии, как врачи, так и мы, кто у врачей оперируется. Доктор известный, входит в десятку лучших врачей Испании, но тут я, с вашего позволения, пропою диферамбы Вам и вашим коллегам.:d
Те работы, которые представлены на нашем сайте, ничем абсолютно не уступают доктору Мартину Йерро, да и многим другим, таким как Хавьер де Бенито (оперирующий Джину Лолобриджину) или доктор Секейро.
И, вы знаете, что я, не будучи Джиной Лолобриджидой, могу восторгаться вами и любимой мной Ларисой Батразовной, потому как могу позволить себе ездить раз в год к вам в клинику, и оперироваться с тем же замечательным результатом!!!
А вот доктор Мартин Йерро, пока я не стала Джиной, мне совсем не по карману также как и 90% рядовых испанцев. Его операция по мамопластике бы мне стоила в 3 раза дороже, чем ваша. Поэтому каждый год, собираясь в дорогу в родной Санкт-Петербург, я радуюсь тому, что еду к вам в СПИК, а не в Мадрид
Старый 08.10.2010, 19:33
Частый посетитель

Арбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном пути
По умолчанию Мадрид: продолжение….

Разметка - это почти такая же часть операции, как разрез или отслойка, и нет ничего удивительного, что человеку вроде Дель Йерро захотелось приложить к ней “руку”. Выбор импланта зависит, в первую очередь, от body type of the patient! Как рассчитать размер импланта? Итак, если Вы мысленно представите фильм, в котором полет времени изображается мелькающими картинками, то Вам будет легко проследить за логикой математических расчетов (эстетический вариант бодигеометрии в картинках). Поехали.
1-ая характеристика импланта - его ширина - зависит от ширины будущей молочной железы (в расчет берется также т.н. пинч-тест-PT - это суммарная и удвоенная толщина кожи+подк.жировой клетчатки, определяется щипковым тестом). Итак, ширина будущей молочной железы равна ширине импланта+пинч-тест умн. на два (почему умноженный и почему на два – потому что хирург, производя “щип” пациентки спец. линейкой, захватывает одним махом двойную порцию кожи и подк.жира). Исходя из вышесказанного, не надо быть гениальным остроумцем, чтобы сделать следующий вывод: ширина импланта = ширине будущей груди – (2 PT). Выстроилась первая цифра из трех! Отлично, как насчет определения второй – высоты импланта (вертикальной составляющей).
2-ая характеристика импланта – высота – зависит от body type of thе patient и анатомических пропорций его (чаще все-таки ее) грудной клетки (никто не мешает мне предложить Вам вспомнить банальную морфо-картинку с изображением нормостеника, гиперстеника и астеника). Вспомнили? Отлично! Далее из хирургического укрытия выплывает доктор и производит два измерения: Thoracic perimeter (измеряется обычной портняжной рулеткой, ну, ладно, не портняжной, а специальной хирургической, любезно предоставленной фирмой MENTOR, а точнее - ее любезными сотрудницами) и SN-NAC (расстояние от яремной вырезки или точкой между двумя грудинно-ключичными соединениями и центром ареолы). Далее, несмотря на изнурительную сложность измерений, доктор прямо на пациентке производит деление первой цифры на вторую и получает некий коэффициент Y!, например TP=78, а SN-NAC =19, следовательно Y =4.1 Так вот, измерив большое число пациенток, Мартин в лучшем хирургической виде доказал, что если Y меньше 3,7, то перед нами астенический тип пациентки, если 4,0 - нормстенический, а если больше 4,3,то гиперстенический! Разложив все измерения в стандартном научно-артистическом формате (таблица), он получил “шпаргалку“ и изменил мое представление о разметке не только на техническом уровне, но и на эмоциональном! Все просто: измерил, разделил, сравнил с таблицей и получил вторую характеристику импланта – его высоту!
3-я характеристика - проекция импланта - более всего зависит от ПОЖЕЛАНИЯ пациентки.
Думаю, пора сделать кофе-брейк, подойти к зеркалу и увидеть там все в точности, а не как нечто абстрактное, и вспомнить Мартина Дель Йерро с его кубистским видением.
Старый 08.10.2010, 20:30
Lastochka06 Lastochka06 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Lastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном пути

Все-таки приятно читать умные мысли! Хоть иногда приходится и перечитывать, чтобы не потерять самую главную мысль!
)
Старый 14.10.2010, 09:48
Частый посетитель

По умолчанию Estadio Santiago Bernabeu или в гостях у Real-ного клуб

Футбольная команда Реал Мадрид была основана в 1902 г. и, несомненно, является королевской гордостью Мадрида. Реал выиграл все, что только можно выиграть: Лигу Чемпионов - многократно, Кубок Европы, Международный кубок, Суперкубок Европы, два суперкубка Испании. За клуб выступали легенды мирового футбола - Р. Карлос, Рауль, Редондо, Зидан, Рональдо, Бекхем, Оуен, Фиго - отмеченные золотыми мячами и бутсами, как лучшие игроки планеты (сегодня в составе Реала – Криштиану Рональдо, Пепе, Икер Касильяс, Кака ,Озил, Ди Мариа и др.). На протяжении века команду тренировали почти 40 тренеров (сегодня это харизматичный Жозе Моуриньо). Благодаря их сплоченной работе вместе со звездными футболистами, Международная федерация футбола FIFA назвала Реал Лучшим клуб 20-го столетия!! Ну, и как Вы думаете, мог я не посетить этот стадион? Думаю, что неуравновешенный человек счел бы этот вопрос неуместным. Экскурсия по стадиону была просто коматозной – стадион показался мне настоящей футбольной консерваторией с удивленно-восторженными слушателями, осторожно прикоснувшимися к ee Великой истории. Мы поднялись на одну из восьми вышек, с которой нам открылся стадион с высоты птичьего полета (хотя не уверен, что голуби так высоко могут летать, однако их аэронавигация отличается идеальной точностью “бомбометания”) – фантастические ощущения от масштаба происходящего при взгляде вниз. Затем мы отправились в судейскую ложу – это самая привилегированная часть стадиона (за исключением раздевалок, но до них мы еще доберемся) - во время матча в ней находятся руководители обеих команд, представители власти и VIP-гости. Далее в программке следовали коридор, по которому игроки выходят на поле, и техническая зона. Любой, а, тем более, такой романтический любитель футбольной эстетики, как я, в такие мгновенья ощущает себя кем-то вроде Рауля или Кака, и по-детски нелепо учащая шаг, выходит на ПОЛЕ! До этого момента я и не подозревал, что питаю неизлечимое пристрастие к роскошным, мощным энергетически-эмоциональным футбольным полям. Выигранные матчи нравятся всем, даже тем, кто футболом не интересуется (например, В.Уткину в фильме о Выборах). Реал же, в последнее время, играет так, что любая ничья или, не дай Бог, поражение, воспринимается как личная трагедия всех жителей Мадрида (кроме болельщиков Атлетико - эта команда тоже из Мадрида). И лишь Барселона - главный (я думаю, и единственный) соперник, проповедуя не столь консервативный стиль (что-то вроде футбольного джаза), может собрать весь урожай побед, не обращая внимания на короля и его клуб. Гардеробная - святая святых стадиона. Рискуя быть обвиненным в быстром переходе от высокого к смешному (или, точнее, к банно-прачечному), скажу лишь, что устроено все просто - душевые, джакузи, гардероб. Далее мы прошли к выставке трофеев клуба. Кубки Европы, межконтинентальные кубки, кубки Лиги Чемпионов и т.д., завоеванные на протяжении 100 лет, находятся здесь. Панно с фотографиями игроков дает возможность насладиться всплесками памяти, узнавая знакомые лица. Золотые мячи и золотые бутсы блестят и переливаются, хочется ущипнуть себя (и не только), сварить кофе и простоять, созерцая все это великолепие, несколько мгновений.
Надеюсь, я не сильно Вас утомил своей футбольной инфлюэнцей. Считайте ее моей «фенечкой». Да, чуть не забыл. Экскурсия – это, конечно, познавательно, но настоящий футбольный поединок с ревущей 80-ти тысячной толпой, это Real-но круто, так что с футболом мы пока не расстаемся…..
Старый 15.10.2010, 13:26
Частый посетитель

По умолчанию Мадрид. Продолжение-2…))

По-испански франтоватый доктор Мартин Дель Йерро в зеленом галстуке с лягушками (“большая умница и молодец”, как говорила моя бабушка), предложил удобную и универсальную формулу расчетов при подборе анатомических имплантов. Я думаю, что это лучшее, что было предложено для ув. маммапластики вообще!!! Но, открывая новые горизонты и удовлетворяя потребность в практическом самовыражении, на мой критический взгляд, он слишком ограничил в “правах и возможностях” своих пациенток! Он не использует круглые импланты вообще, что, само по себе, выглядит логичным только с точки зрения его воззрений и взглядов. Я знаю много опытных хирургов, которые буквально стряхивают с них незримые пылинки. Аксилярный доступ также считает несовместимым с авторской методикой, настаивая на популярности инфрамаммарного и периареолярного. Моя простодушная вера в способность поразмыслить над идеей, а также в свободный рынок, не позволяют мне забыть о тех пациентках, которые предпочитают разрез в подмышечной области всем остальным и, думаю ,что многие выскакивали бы после консультации бледными, если я со всей доступной мне откровенностью заявлял бы о своей поколебавшейся решительности в его использовании. В общем, долго расплываться по методическому древу не буду, скажу лишь, что, уважая взгляды Мартина Дель Йерро, до конца не готов подчиниться строгим принципам его научно-практической теории, хотя обязательно пошлю ему рождественскую открытку с наилучшими пожеланиями.))
P.S. В моей собственной хартии прав хирургов сказано, что, в плюрастическом и свободном обществе, школы и семинары должны помочь хирургу стать не зеркалом чужих воззрений, а ни на кого не похожим самостоятельным практиком.)
Старый 17.10.2010, 02:09
Частый посетитель

По умолчанию Матч или 6:1 в пользу Реала..

Реал блеснул привычно ожидаемой виртуозностью игры в атаке, хотя большой сольной партии Рональдо или Игуаина не случилось. Сочно, раскатисто, короткими, но очень мощными футбольными этюдами, Реал обозначил свое преимущество на любом участке поля, даря вдохновение всем, кто пришел на матч. Мы (Е. Ю. Поздникина любезно согласилась составить мне компанию, основываясь на соображениях чисто эмоциональных (Рональдо, Кака…, ну, сами понимаете), чем на футбольных) сидели на латеральной трибуне, под большим и нагреваемым навесом, позволяющим воспринимать футбол рационально и со вкусом, не отвлекаясь на борьбу с потоками теплой воды, торжественно (ливень, освещенный софитами под куполом 80-ти тысячного стадиона, звучит и смотриться по-настоящему божественно) падающей с неба. Энергетические и силовые поля, создаваемые происходящим на поле футбольным спектаклем, в данном временном промежутке стали основой внутренней жизни и ее главным переживанием всех присутствующих. Даже вопросы Елены Юрьевны, в тот момент целиком и полностью посвященные футболу, начинали доставлять мне удовольствие. Свехопасливый любительский тон игры соперника (Депортиво) не испортил впечатлений. Касильяс (свежеиспеченный Чемпион Мира в ЮАР), капитан сборной Испании, дважды пантерообразно сыграл на выходах, отведя опасность от своих ворот, слегка нахмурясь. Реал же с каждым игровым эпизодом, ложащимся в победный рисунок, импровизировал и создавал настоящий тактический кошмар сопернику, ушедшему с поля со счетом 6:1 с недовольно надутыми губами.
Старый 19.10.2010, 15:32
Частый посетитель

По умолчанию Коррида или... инфантильная эстетика прошлого

Агрессивность - химически создаваемое состояние ума, которые многие из нас не в силах контролировать…
Сначала бык полон ярости и очень опасен, но, постепенно теряя силы (трусливые поддразнивания из-за укрытий разодетых мальчиков с голодными тщеславными амбициями), переходит от ярости к отчаянию, а от него - к оцепенелой апатии, и принимает смертельный укол в сердце. Отвратительно хлопающая публика вскакивает, аплодируя убийству - хладнокровному и продуманному - и следующий бык вылетает на свою последнюю встречу с человеком.
Кто-то сочтет мое отношение к корриде бреднями трагически повредившегося ума - реакция, безусловно, прямая, но, как мне представляется, нелепая и нелогичная. Мой разум, пребывающий (я надеюсь!) в нормально-функционирующем состоянии, принять такое отношение не способен. Но сказать "простите " таким представителям человеческой расы, значит косвенно допустить свою ответственность за случившееся. Мне это кажется отвратительным и тошнотворным, и я не способен даже на толику сочувствия к любителям принародных убийств, сам факт существования которых (любителей) с совершенной ясностью доказывает их невменяемость.
Вспоминаю (и краснею) увиденное с удивлением и неприязнью. Когда мне пришлось взирать на то, как животных лишают жизни публично, на глазах 20-ти тысяч зрителей, как в римском амфитеатре (но там у гладиаторов был хоть какой-то шанс бороться и выжить), надо отметить продуманность деталей убийства и подготовку к нему. Чего стоят расшитые бисером или стразами Сваровски (уж не знаю) суетливо-бегающие по арене мато -,торео - и другие - доры в "отрезах пестрого шелка", вручную сотканного "заботливыми" мамами. Или безжалостно настроенная подсветка, усиливающая цветовую контрастность (кровь, как основной маркер точного укола, должна яркими струйками сочиться из ослабевающего тела) и не дающая шансов зрителям упустить малейшие детали.
Дело не в совершенствовании нравственных принципов, а в том, что моих потомков, увидевших мои фото на корриде, скорее всего, будет выворачивать наизнанку от выставленных напоказ извращенных актов насилия. Защитники корриды гордо именуют это боем с быком, забывая о том, что любой поединок должен вестись по правилам, хоть каким-то, когда у участников есть одинаковые шансы. Осознать свою не стесняемую ничем, а комфортно-подготовленную агрессивность, прикрываясь словами "храбрость" и "отвага", мстительную свирепость за эволюционную живучесть кого-то еще они не способны. "Зеленые "предрассудки, говорят они, все едят мясо (ну, почти все), истребляют рыбу в промышленных масштабах, вырубают лес и пр.. Меня не устраивают заявления о сохранении традиций и всякий сопутствующий бред - у нас нет прав убивать отличных от нас созданий по той непристойной причине, что это поможет сохранить традиции дразнить, запугивать или доводить животных до безумия.

Мне кажется, что каждый цивилизованный человек обязан проводить инвентаризацию своих не только профессиональных, но и морально-этических представлений и норм. Жаль, что нет комиссии по охране психического здоровья граждан. Я бы с удовольствием пригласил бы и послушал корридофилов с их незатейливыми представлениями о взаимоотношениях с окружающим миром.
Старый 03.11.2010, 17:27
Частый посетитель

По умолчанию Осенняя сессия ISAPS, Сокос отель, Санкт-Петербург, 29.10.10

В пятницу в Спб прошла осенняя сессия ISAPS, посвященная омолаживающим операциям. Мероприятие очень нужное, интересное, способное пролить свет и в чем-то даже подвергнуть радикальной переоценке взгляды на процесс омоложения лица и шеи. (даже А.М. Боровиков, непременный президент общества и модератор всех выступлений, вместе с Хрусталевой И. Э. неоднократно признавались, что были чрезмерно увлечены средней зоной лица еще совсем недавно, а конечный результат омоложивающего эффекта в гораздо большей степени зависит от изменений в обл. нижней зоны лица и шеи – т.н. цервико-ментального угла) Понравились доклады Швырева, Мамедова, Сафоновой, наделенные здравым смыслом (Швырев), умеренностью (Мамедов) и обаянием (Сафонова). По дружески беседуя с коллегами и уплетая шведский стол, хирурги-пластики все более походили на продюссеров-интеллектуалов в жаркий период кинофестивалей. Были и комичные эпизоды с участием лидеров фракций, которым предоставлялась трибуна для изложения своих взглядов: они с удовольствием изливали свою хирургическую горечь, скопившуюся на протяжении их долгой эстетической жизни. Разумеется, они правы, но их колкости, столь редкостного и немодного качества, вряд ли смогли подсластить их кислое дыхание по отношению к молодым и перспективным. В общем, сессия удалась. Следующая будет весной и посвящена она будет ринопластике.))
Старый 13.11.2010, 10:42
LINA65 LINA65 вне форума
Новичок
Beginner

LINA65 на нулеLINA65 на нулеLINA65 на нулеLINA65 на нулеLINA65 на нулеLINA65 на нулеLINA65 на нулеLINA65 на нуле

О КОРРИДЕ И КОРРИДОФИЛАХ!
Вячеслав Витальевич! Просто в самое сердце!... Почему же это не для всех очевидно?!!..
Старый 14.11.2010, 12:34
Частый посетитель

По умолчанию ООО «Однокашники» или микрочип дружбы…

Есть некоторые функции организма, работающие неприметно для нас, без использования буквенно-цифровой клавиатуры. Они запрограммированы для особой операционной системыб встроенной в мозг, и неведомым образом заставляющие, забыв о делах, примчаться на встречу и стать частью чего-то большего, чем группа ученых товарищей. И, самое главное, никто из присутствующих не читал толстенное руководство для пользователей -графический пользовательский интерфейс мигал у всех красным курсором: “Важно! Без обязательств дружить! Просто приходи!” В общем, собрались однокурсники (50 человек) поздравить с юбилеем “шефа” и пообщаться на всякие разные медицинские (личные, научные и пр.) темы. Поначалу эти самые функции мне показались неуклюжими и примитивными (хотя из присутствующих было 12 докторов наук и 19 кандидатов), но с каждым часом я находил их все более удобными и производительными. Через несколько часов внутриоднокашникового общения быстродействие так выросло, что оперативная память стала не справляться и мы чуть не подошли к точке перегрева, но мудрый “шеф“ предложил подняться на верхнюю палубу ресторана-корабля “Благодать“, где мы и отмечали у троицкого моста Петербурга, и остудить разогретые “моторчики”. Думаю, такие встречи относятся к зрелым либеральным ценностям, хоть они и кажутся старомодными и консервативными (да еще грозят несварением желудку), но они могут уверенно конкурировать с любым утонченным и приятным времяпрепровождением по уровню выделения эндорфинов, даря потоки чистой трепетной радости.
Старый 01.12.2010, 20:21
Частый посетитель

По умолчанию Открытие клиники MEDICI или прозрачная политика этических отношений…

«Жить - значит сражаться с троллями, обитающими в твоем сердце и душе. Писать –значит подвергать себя самому строгому суду» Г. Ибсен
Пришло время объясниться. И пусть для многих это покажется случаем позднего или раннего (нужное подчеркнуть) развития, думайте и высказывайтесь! Как выражаются в суде присяжных: решение за Вами. Я лишь хотел посоветоваться. У меня тут идет процесс внутренней перестройки, модернизации, в общем, мне доверили честь стать частью нового проекта под названием MEDICI. Ироничность, стыдливость, чувство вины и неловкости – разве такие чувства должен испытывать зрелый мужчина (надеюсь, Вы тоже так думаете), хирург, открывающий свою клинику? В данном случае, как говорит один мой друг, “ты теряешь всякую способность смущаться в чьем-либо присутствии”. И, вдобавок, нельзя долго прятаться за остротами и персональной эксцентричностью и прекратить борьбу с собственными эмоциями, а открыто, во весь голос в разделе “Новости вкратце”, заявить: «Я горжусь своей работой в СПИК и тепло и с уважением отношусь в каждому доктору, практикующему в нем (тем более работаю с первого дня его основания, о феномене СПИК читайте в одном из моих предыдущих постов “СПИК и кое-что о футболе”).
Открытие своей клиники отнюдь не вступает в конфликт с хорошей работой в другой операционной (СПИК), наоборот, как мне кажется, оно логично проистекает из моего ревностного служения профессии, иллюстрирует симметрию полярных противоположностей и вероятность их симбиотического существования (простите, если выразился сложно, попробуйте еще раз). Меня утешает мысль, что качество моих профессиональных навыков и моих воззрений прямо пропорционально времени проведенному в операционной, если не принимать в расчет психологические ножницы, от которых я, как практикующий хирург, оказался. Медичи – проект несомненно амбициозный, созданный от огромной, даже бездумной любви ко всему красивому, начиная от территориального выбора клиники (самый удобный и престижный район С.Петербурга - Крестовский остров с гарантированной парковкой у клиники) и заканчивая безупречным дизайном и комфортом всех ее помещений. Проведя (виртуально и торжественно) Вас по клинике и показав холл с белым мрамором, палаты с 5-метровыми окнами, консультативный кабинет, (мой личный измеритель блаженства) операционную, размером с маленький концертный зал, и, впридачу, несколько косметологических кабинетов с аппаратами PALOMAR и др., я, разумеется, безумно, упоительно и абсурдно счастлив. Сказал!, и сразу стало легче)) Лучший момент в жизни мужчины наступает когда он достигает того, к чему упорно шел и стремился: открытие клиники MEDICI . несомненно, один из таких моментов моей жизни! Таков мой блоговый голос – интимно вступающий в контакт с читателем, готовый поведать ему самое сокровенное, он готов доверять, но настойчив и требователен, демонстрируя причудливую особенность человеческой психики - потребность высказаться и быть понятым.
Старый 02.12.2010, 00:32
viana*msk viana*msk вне форума
Новичок
Beginner

viana*msk на нуле

Уважаемый Вячеслав Витальевич, поздравляю Вас с таким грандиозным событием, я искренне оооочень рада за Вас! Желаю, процветания и успеха Вашему новому проекту!
А все Ваши переживания напрасны, счастье ведь не случайно и не падает с неба как манна, его надо заслужить, к нему надо стремиться, так зачем когда Вы, наконец, достигли такого успеха, своим трудом, умом и талантом позволять собственному излишне самокритичному внутреннему голосу мешать наслаждаться этим совершенно, на двести процентов, заслуженным счастьем? Уверена, что Ваши друзья и коллеги (при условии, что это действительно искренние друзья, ведь друг, как известно, познается в радости) понимают Вас и поддерживают, никто не имеет права осуждать другого за то, что он оказался сильнее и успешнее. Каждый мужчина (разумеется, зрелый и целеустремленный, мы тоже так думаем) стремится к тому, чтобы обрести статус главного, хозяина, руководителя и т.п., это только в некоторых, крайне исключительных случаях, у одной страны может быть два Президента, но у одной клиники не может быть два Главных врача (если я правильно понимаю иерархию медицинских рангов), что же делать, если доктор стал столь же достойным, как и его проводник в мир пластической хирургии (если не более), естественно становиться Главным врачом своей собственной клиники, и этот свершившийся факт ни капли не умоляет, ни порядочности, ни благородства, ни чувства благодарности и хорошего отношения к коллегам, друзьям и учителям. А стыдливость, чувство вины и неловкости пусть испытает тот кто не добившись ничего подобного сам попытается осудить или позавидовать своему другу и коллеге.
p.s. жаль только, что клиника не в Москве. нам бы здесь не помешала такая роскошь)
Старый 02.12.2010, 14:07
Lastochka06 Lastochka06 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Lastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном пути

Открытие новой клиники - это очень хорошо! Каждый человек должен развиваться и стремиться вперед! Это и есть наша жизнь. Зачем стопорить своё развитие! И действительно, руководство новой клиникой и операции в СПИКе всегда можно поробовать совместить! Может это Ваше призвание? Вы не должны зарывать талант и профессиональные навыки, добытые нелегким трудом.
Не умею говорить красиво,но суть в том, что не надо думать о других ( не имею ввиду родственников и семью ) , надо думать о себе (как бы эгоистично это ни звучало). Рано или поздно настоящие друзья-коллеги поймут и примут Ваше решение!
Успехов!
Старый 02.12.2010, 16:48
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi

felis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном пути

Я бы тоже хотела поздравить Вас, Вячеслав Витальевич и сотрудников клиники с ее открытием! Стильно, дорого, с большим старанием и любовью- вот как можно охарактеризовать пространство, открывшееся моему взору. Выбирая хирурга, побывала почти во всех клиниках Санкт-Петербурга, по-этому могу сделать смелый вывод: "Медичи"- жемчужина. Выражая свои амбиции и честолюбие через создание этого проекта, Вы и нас, своих пациентов, возносите на более высокий уровень. Ведь будучи творением Ваших рук (уж во всяком случае отдельные части тела точно), мы неотделимо следуем за Вами (не физически, конечно).
Желаю непрерывного роста, процветания! Будьте лидером!
Старый 04.12.2010, 00:31
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 10 819 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Вячеслав Витальевич! примите и мои поздравления!!! Потрясающая новость!
Ответ